Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОРЯКАМ, ПОГИБШИМ, ЗАЩИЩАЯ НАШУ РОДИНУ!  (Прочитано 54802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.

Показывали по TV, как японцы трепетно и бережно ухаживают за могилами РУССКИХ моряков, погибших в Русско-Японскую войну. Они говорят: Русские моряки - настоящие войны, они храбрые и бесстрашные люди.
Отдаю дань память всем МОРЯКАМ, погибшим, защищая нашу РОДИНУ. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ,
« Последнее редактирование: 12:01, 23 Января 2008, Среда от Админ »
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОРЯКАМ, ПОГИБШИМ, ЗАЩИЩАЯ НАШУ РОДИНУ!
« Ответ #1 : 13:17, 22 Января 2008, Вторник »

Вчера в программе с И.Квашой "Жди меня" прошла информация в Севастополе под потронажем России и Украины проводится подготовиельная работа к созданию мемориала защитникам Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Просили всех родственников у кого  родные и близкие принимали участие в обороне Севастополя выслать на программу фотографии защитников, на мемореале с помощью современных технологий планируется увековечить лики всех участников обороны Севастополя.
« Последнее редактирование: 12:01, 23 Января 2008, Среда от Админ »
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.

Вчера в программе с И.Квашой "Жди меня" прошла информация в Севастополе под потронажем России и Украины проводится подготовиельная работа к созданию мемориала защитникам Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Просили всех родственников у кого  родные и близкие принимали участие в обороне Севастополя выслать на программу фотографии защитников, на мемореале с помощью современных технологий планируется увековечить лики всех участников обороны Севастополя.

Это очень нужная и важная инициатива.
« Последнее редактирование: 12:01, 23 Января 2008, Среда от Админ »
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.

Каждая СОВЕТСКАЯ семья потеряла в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ близких и родный. У меня дед воевал. Миной оторвало ногу. Умер после войны, от ран.
« Последнее редактирование: 12:01, 23 Января 2008, Среда от Админ »
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550

У меня воевали оба деда. По отцовской линии дед Сергей - санинструктор полка морской пехоты  пропал без вести на Невском пятачке. Я его никогда и не видел. Мои родственники долго добивались, чтобы его имя было выбито на стелле в Колпино. Сделали. А по материнской линии дед Марк старшим политруком стоял на Ладоге, на Дороге жизни. Он много раз видел, как машины с детьми шли в эвакуацию, как в результате бомбежек они уходили под лед. Кого успели выхватить из горящих мащин и вытащить из ледяной купели, те остались живы... Отец во время войны учился в Нахимовском училище, после закончил московский ВИИЯ и долгое время служил В Горячих Ручьях.
История в какой-то степени повторилась со мной. 
« Последнее редактирование: 12:00, 23 Января 2008, Среда от Админ »
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.

У меня воевали оба деда. По отцовской линии дед Сергей - санинструктор полка морской пехоты  пропал без вести на Невском пятачке. Я его никогда и не видел. Мои родственники долго добивались, чтобы его имя было выбито на стелле в Колпино. Сделали. А по материнской линии дед Марк старшим политруком стоял на Ладоге, на Дороге жизни. Он много раз видел, как машины с детьми шли в эвакуацию, как в результате бомбежек они уходили под лед. Кого успели выхватить из горящих мащин и вытащить из ледяной купели, те остались живы... Отец во время войны учился в Нахимовском училище, после закончил московский ВИИЯ и долгое время служил В Горячих Ручьях.
История в какой-то степени повторилась со мной. 

Ленинград - это особый город. Блокада фашистами на всегда наложила свою печать на Ленинград. Кто из нас был в Ленинграде, всегда отмечает, что там проживают искренние, отзывчивые люди, готовые всегда подсказать что-либо, помочь.
« Последнее редактирование: 12:00, 23 Января 2008, Среда от Админ »
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОРЯКАМ, ПОГИБШИМ, ЗАЩИЩАЯ НАШУ РОДИНУ!
« Ответ #6 : 15:59, 07 Апреля 2008, Понедельник »

сегодня 19-ая годовщина гибели апл "КОМСОМОЛЕЦ"...
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОРЯКАМ, ПОГИБШИМ, ЗАЩИЩАЯ НАШУ РОДИНУ!
« Ответ #7 : 09:07, 08 Апреля 2008, Вторник »

сегодня 19-ая годовщина гибели апл "КОМСОМОЛЕЦ"...

СКОРБИМ.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОРЯКАМ, ПОГИБШИМ, ЗАЩИЩАЯ НАШУ РОДИНУ!
« Ответ #8 : 09:52, 08 Апреля 2008, Вторник »

на Комсомольце  мой однокашник остался ( единственный  с нашей  роты  золотой медалист). ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
Записан

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОРЯКАМ, ПОГИБШИМ, ЗАЩИЩАЯ НАШУ РОДИНУ!
« Ответ #9 : 10:17, 08 Апреля 2008, Вторник »

Памятник в ВВМУРЭ им. А.С Попова
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОРЯКАМ, ПОГИБШИМ, ЗАЩИЩАЯ НАШУ РОДИНУ!
« Ответ #10 : 20:55, 29 Апреля 2008, Вторник »

Каждая СОВЕТСКАЯ семья потеряла в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ близких и родный. У меня дед воевал. Миной оторвало ногу. Умер после войны, от ран.
Сегодня по НТВ в новостях рассказали как находят дедов и прадедов,в частности на Новгородщине через архив МО РФ.Министерством обороны Российской Федерации создан Обобщенный компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период (ОБД Мемориал).

Главная цель проекта - дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения.

Тылом Вооруженных Сил Российской Федерации (Военно-мемориальным центром ВС РФ) проведена уникальная по масштабам, технологии и срокам исполнения работа, в результате которой создана информационно-справочная система глобального значения, не имеющая аналогов в мировой практике.

Выполнение технической части проекта - создание и наполнение сайта ОБД Мемориал (www.obd-memorial.ru) было поручено специализированной организации - корпорации "Электронный Архив".

Данные для наполнения Обобщенного банка данных взяты из официальных архивных документов, хранящихся в Центральном архиве Минобороны РФ и в Военно-мемориальном центре ВС РФ. Основной массив документов - это донесения боевых частей о безвозвратных потерях, другие архивные документы, уточняющие потери (похоронки, документы госпиталей и медсанбатов, трофейные карточки советских военнопленных и т.д.), а также паспорта захоронений советских солдат и офицеров. Вот полезная ссылочка http://www.obd-memorial.ru/
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОРЯКАМ, ПОГИБШИМ, ЗАЩИЩАЯ НАШУ РОДИНУ!
« Ответ #11 : 20:58, 29 Апреля 2008, Вторник »

У меня дед погиб на Новгородщине,пропал без вести.Воевал на финской пулеметчиком.Вернулся с ранением.В Отечественную взяли в строительные войска,как отличного плотника,хоть и с раздробленой рукой.Наводил мосты под Новгородом.Пытались искать,ничего не смогли найти :net:
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.

У меня дед погиб на Новгородщине,пропал без вести.Воевал на финской пулеметчиком.Вернулся с ранением.В Отечественную взяли в строительные войска,как отличного плотника,хоть и с раздробленой рукой.Наводил мосты под Новгородом.Пытались искать,ничего не смогли найти :net:
По ТВ передача была, так там рассказывали, что погибших хоронили в братских могилах и личности многих были не установлены... 
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.

По ТВ передача была, так там рассказывали, что погибших хоронили в братских могилах и личности многих были не установлены...
Да бардак был и не было учета.Да и видать не до него было...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОРЯКАМ, ПОГИБШИМ, ЗАЩИЩАЯ НАШУ РОДИНУ!
« Ответ #14 : 19:42, 04 Мая 2008, Воскресенье »

По ТВ передача была, так там рассказывали, что погибших хоронили в братских могилах и личности многих были не установлены...
Да бардак был и не было учета.Да и видать не до него было...

Одно слово - ВОЙНА.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21.