Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Поиск сослуживцев-однополчан.  (Прочитано 64962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #15 : 20:20, 28 Сентября 2008, Воскресенье »

Если у кого есть информация о Теймурове и Шваро,будь ласка,сообщите.

Анатольевич, к сожалению Теймуров уже ушел в лучший мир, царство ему небесное...
Кто помнит - помяните командира "Траверза"...
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #16 : 20:28, 28 Сентября 2008, Воскресенье »

Да, это Харитон Лаптев и матрос - Феркалюк Ваня. Уволился в Лиепае в звании старшего матроса, женился там же и пошел служить в милицию. Лицо второго (пониже) знакомо, но индентифицировать не могу, но не БЧ-5 ^-^ :) :thanks:
Леня, черз причал стоит один из "верблюдов" - 501 или 502, следовательно мостик рассматриваемого корабля, стоящего носом к берегу с южной стороны первого причала может принадлежать только одному из 861-го проекта, не помню чтобы "Харитон" швартовался носом к берегу, особенно в последнее время и у него если я не ошибаюсь мостик пошире и выглядит по-другому...
Если ты опознал одного матроса с "Эхолота" то это может быть мостик "Пелоруса", точнее за давностью времени и качеством фото могут определить только связисты :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #17 : 01:50, 29 Сентября 2008, Понедельник »

Один из моряков действительно похож на Ивана Феркалюка, но мостик не Харитоновский. При мне Харитон тоже не становился носом к берегу. У второго моряка , если я не ошибаюсь на погонах "Ф", а при мне ещё носили "СФ". Так, что  неувязочка получается.
Записан

tarzakiev

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #18 : 08:35, 29 Сентября 2008, Понедельник »

Прошу сообщить или отзовитесь мичманы проходившие службу на "Закарпатье" в период с 1972 по 1977 год:
     Иван Русяев
     Вениамин Горюнов
     Андрей Коршун
     Николай Александров
     Анатолий Великодский
     Михаил Еценков
     Александр Рыжило
     Валерий Цилинбаев
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #19 : 14:29, 29 Сентября 2008, Понедельник »

Александр Рыжило в 80-90-х годах проходил службу на ВЦ 2 КМРО. Получил квартиру в Мурманске. Где сейчас, не знаю.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

ANNATALLINN

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #20 : 19:59, 21 Января 2009, Среда »

Здравствуйте.
Уважаемое сообщество! Я живу в Таллинне, 11 лет занимаюсь поисками людей. Сегодня ко мне обратился с просьбой БУРЯК ВЛАДИМИР ФЕДОТОВИЧ - он живет в Таллинне (Эстония). Просит найти его друзей, которые так же, как и он сам 1957 года выпуска - Калининградское ВВМУ.
Буряк ищет

1. Миронов Алексей - год рождения прибл. 1935 (или 1934)
2. Муравьёв Иван ( год рожд. прибл. 1934)

Я не знаю - в каком регионе они могут проживать, мне неизвестно даже приблизительно - какая республика, или какая область? :(

Я буду благодарна всем, кто отзовется!
Спасибо!
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #21 : 15:48, 22 Января 2009, Четверг »

Здравствуйте.Уважаемое сообщество! Я живу в Таллинне, 11 лет занимаюсь поисками людей
Зайдите на сайт КВВМУ или как вариант 3 фак http://www.3fakultet.ru/index.php
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #22 : 16:26, 22 Января 2009, Четверг »

Здравствуйте.
Уважаемое сообщество! Я живу в Таллинне, 11 лет занимаюсь поисками людей.
Буряк ищет

1. Миронов Алексей - год рождения прибл. 1935 (или 1934)
2. Муравьёв Иван ( год рожд. прибл. 1934)

Я не знаю - в каком регионе они могут проживать, мне неизвестно даже приблизительно - какая республика, или какая область? :(

Большие сомнения, что вам кто-то сможет помочь здесь и на других форумах в интернете - вероятность ниже 50%, увы возраст.
Вам проще обратиться в редакцию ТВ программы "Жди меня" с ведущими И.Кваша и М.Шукшина, здесь вероятность поболе будет.
На сайтах и форумах КВВМУ и БВМИ искать бесполезно, там "жизни" практически нет.
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

ANNATALLINN

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #23 : 22:50, 22 Января 2009, Четверг »

Здравствуйте. Спасибо за ссылку на КВВМУ 3 ФАКУЛЬТЕТ... Там выпускники лишь начиная с 1973 года, а мне нужно найти 1957... Спасибо и за совет обратиться в ЖДИ МЕНЯ- я как раз сама и есть официальный помощник передачи ЖДИ МЕНЯ уже много лет. С сентября 2007 года анкета на поиск Муравьева Алексея на сайте ЖДИ МЕНЯ уже "висит" безо всякого движения, так как анкета и просьба НЕ БЫЛА размещена в подфорумах УКРАИНЫ и РОССИИ - следовательно, помощники по региону МОГЛИ НЕ заметить анкеты... Проблема в том, что мне НЕИЗВЕСТНО- куда они могли выехать - в какую республику, или в какую область? Проблема также в ОТСУТСТВИИ отчества и точной даты рожжения. Украина и Россия - большие страны - где искать выпускников училища 1957 года???
Кроме того поиск осложняется тем, что НЕИЗВЕСТНЫ отчества искомых. Потому я и вынуждена регистрироваться на нескольких форумах, имеющих отношение к училищу. Если бы я знала - хотя бы примерно -ГДЕ они могут проживать - не было бы проблем.Напишу письмо в ВМИ, обращусь к друзьям-поисковикам сразу по всем регионам, буду искать в интернете, за 1 день поисков уже узнала много интересного об училище...
Спасибо всем за отклики.
« Последнее редактирование: 23:36, 22 Января 2009, Четверг от ANNATALLINN »
Записан

ANNATALLINN

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #24 : 23:20, 22 Января 2009, Четверг »

TARZAKIEV искал своих. Из списка фамилия

Валерий Цилинбаев..

Я Нашла девушку - ЮЛЯ ЦИЛИНБАЕВА, написала ей письмо, спросила про отца. Юля написала мне, что ее отец Валерий, и что он - военнослужащий, но Юля не знает - где он служил в те годы (1972-1977 "ЗАКАРПАТЬЕ") . ЮЛЯ Обещала мне уточнить У ОТЦА подробности и затем мне  ответить. В личку tarzakiev я написала короткое письмо, он пока мне ничего не ответил, даже не подтвердил, получил ли мое сообщение о Юле. (?)
Записан

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #25 : 09:41, 23 Января 2009, Пятница »

В инете есть несколько сайтов-поисковиков
http://www.razluke.net/ - глобальный поисковый сайт Разлуке - Нет!
http://www.poisk.vid.ru/ - Национальная служба поиска людей «Жди меня» телекомпании «ВиД»
http://www.odnoklassniki.ru/ - сайт поиска одноклассников
http://www.vkontakte.ru/ - сайт поиска любых знакомых, родственников, одноклассников и так далее
Удачи!
Записан

ANNATALLINN

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #26 : 16:37, 27 Января 2009, Вторник »

Здравствуйте. Я нашла Миронова, вернее, не его самого - а его сына Павла. В Чернигове. Путем сложных поисков с помощью базы Чернигова и сайта одноклассников. Сам Миронов умер в 1997 году, но его сын будет общаться с однокурсником своего отца.
Всем спасибо за неравнодушие и отзывчивость.
В поиске остался МУРАВЬЕв ИВАН МИХАЙЛОВИЧ, МАЙОР. Последний известный адрес СЛУЦК РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ. Есть дочь Людмила 1959 года рождения.
ПОиски продолжаю.
примечание- ОТВЕТ ФОРУМЧАНИy с ником zas - что касается сайта РАЗЛУКЕ-НЕТ -  я сама и есть админисТратор сайта "РАЗЛУКЕ-НЕТ".
Что касается сайта ЖДИ МЕНЯ - я и есть помощник передачи ЖДИ МЕНЯ. :)
На сайте ЖДИ МЕНЯ анкета на поиск Миронова - с 2007 года была, и есть до сегодняшнего дня , пока заявитель - Буряк Владимир Федотович не позвонил мне сам - вот он позвонил мне, я зарегистрировалась тут и на 3 форумах по тематике, и сама стала искать по всем базам - вот результат и есть... А на ЖДИ МЕНЯ анкеты "висят" годами, так как не все помощники видят анкеты по своему региону. Обычно поиски активны, если заявитель догадается разместить просьбу в подфоруме по региону поиска.Тогда помощник видит-кого ищут в его области... а если анкета размещена и помощники не знают о ней-тогда анкета так и висит висяком...
« Последнее редактирование: 16:45, 27 Января 2009, Вторник от ANNATALLINN »
Записан

ANNATALLINN

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #27 : 17:10, 30 Января 2009, Пятница »

для tarzakiev - по его поиску -фото и список, среди них Цилинбаев.
Юля Цилинбаева подтвердила, что ее отец Валерий Цилинбаев и что он служил на "ЗАКАРПАТЬЕ".
Жду ответа от tarzakieva и перешлю его координаты Юле-для последующей передачи координат ее отцу. А то из Юли информацию об отце клещами вытягивать-она мне пока не дала координат отца, хотя ссылку на форум я ей переслала.
Записан

ANNATALLINN

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #28 : 15:34, 01 Февраля 2009, Воскресенье »

TARZAKIEV

вам в личку я отправила номер телефона Валерия Цилинбаева.

для Егор54 - вам на мейл отправила результат разговора с Энном, которого вы искали.
Всем удачи!
Записан

пятая рубка

  • Годок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Поиск сослуживцев-однополчан.
« Ответ #29 : 16:06, 24 Февраля 2009, Вторник »

  Я Ахметшин Альфир Амирзянович. Служил в радиомастерской в/ч69214 90-92г. Живу в Набережных Челнах. Ищу                    сослуживцев:
 Начальник РРМ Квасков С.И.
 Бойчук Р.Н.  (Украина)
 Семейкин А. (Краснодар)
 Зиновьев М. (Москва)
 Ст. мичман Ипатов В.
 Ст. мичман Василенко
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 26.