Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Модернизация форума  (Прочитано 28436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Модернизация форума
« Ответ #15 : 16:49, 31 Августа 2007, Пятница »

 Уважаемые администраторы, а вы не задумывались о создании ЧАТа, чтобы люди, заходящие на форум, могли пообщаться онлайн?
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

Pavel

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: Модернизация форума
« Ответ #16 : 16:56, 31 Августа 2007, Пятница »

Дима, для онлайна наверно есть аська.
Записан

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Модернизация форума
« Ответ #17 : 17:01, 31 Августа 2007, Пятница »

Объявленные темы очень сильно уходят в сторону!!!!!!!!!!!
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Модернизация форума
« Ответ #18 : 13:14, 04 Сентября 2007, Вторник »

Предложение к администрации форума :)
Стоит полагать наступило время упорядочить нашу работу на форуме хотя бы символически - намекаю на "Правила работы на форуме" впрочем возможны варианты. Сейчас определенные правила по умолчанию или пониманию существуют и выработаны (в процессе нашего общения на форуме) самое время это узаконить, как исходный материал можно взять за основу отсюда:

http://forums.airbase.ru/guidelines/

можно что-то удалить и что-то добавить, в принципе документ рабочий ;)

P.S. Если предложение будет принято готов поработать над документом :D



Предложений по обозначенной теме не поступило, всеобщий пофигизм или одобрямс, завтра попробую куда-нибудь вывесить. :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Модернизация форума
« Ответ #19 : 14:38, 05 Сентября 2007, Среда »

Предложение к администрации форума :)
Стоит полагать наступило время упорядочить нашу работу на форуме хотя бы символически - намекаю на "Правила работы на форуме" впрочем возможны варианты. Сейчас определенные правила по умолчанию или пониманию существуют и выработаны (в процессе нашего общения на форуме) самое время это узаконить, как исходный материал можно взять за основу отсюда:

http://forums.airbase.ru/guidelines/

можно что-то удалить и что-то добавить, в принципе документ рабочий ;)

P.S. Если предложение будет принято готов поработать над документом :D



Предложений по обозначенной теме не поступило, всеобщий пофигизм или одобрямс, завтра попробую куда-нибудь вывесить. :)

Вывешиваю на всеобщее обозрение "ПРАВИЛА нашего форума" в виде прикрепленного файла, сразу признаюсь документ сыроват и противоречив местами, много чего наковырялось и все так заманчиво и красиво, иногда непонятно, все-таки предлагаю коллективу на изучение пока как проект ;) ;D :rofl:
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Pavel

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: Модернизация форума
« Ответ #20 : 14:46, 05 Сентября 2007, Среда »

Предложение к администрации форума :)
Стоит полагать наступило время упорядочить нашу работу на форуме хотя бы символически - намекаю на "Правила работы на форуме" впрочем возможны варианты. Сейчас определенные правила по умолчанию или пониманию существуют и выработаны (в процессе нашего общения на форуме) самое время это узаконить, как исходный материал можно взять за основу отсюда:

http://forums.airbase.ru/guidelines/

можно что-то удалить и что-то добавить, в принципе документ рабочий ;)



P.S. Если предложение будет принято готов поработать над документом :D



Предложений по обозначенной теме не поступило, всеобщий пофигизм или одобрямс, завтра попробую куда-нибудь вывесить. :)

Вывешиваю на всеобщее обозрение "ПРАВИЛА нашего форума" в виде прикрепленного файла, сразу признаюсь документ сыроват и противоречив местами, много чего наковырялось и все так заманчиво и красиво, иногда непонятно, все-таки предлагаю коллективу на изучение пока как проект ;) ;D :rofl:




Уж очень много пунктов.
Нужно коротко и чётко.
Записан

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Модернизация форума
« Ответ #21 : 14:54, 05 Сентября 2007, Среда »

А у меня прикрепленные файлы вообще не открываются - типа безопасность.

Только если из дома - вечерком.
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Модернизация форума
« Ответ #22 : 15:00, 05 Сентября 2007, Среда »

Да, громких аплодисментов нет :(, что убрать али объединить ???, может администрация слово молвит ???
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Модернизация форума
« Ответ #23 : 10:21, 06 Сентября 2007, Четверг »

Высказал свои предложения и замечания прямо в тексте документа.

Готов его дальше обсуждать.
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Модернизация форума
« Ответ #24 : 11:25, 06 Сентября 2007, Четверг »

Высказал свои предложения и замечания прямо в тексте документа.

Готов его дальше обсуждать.

ОК, работаем дальше. ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Модернизация форума
« Ответ #25 : 11:29, 06 Сентября 2007, Четверг »

Единственное хочу напомнить, что прикрепленные файлы посмотреть могу только дома.
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: Модернизация форума
« Ответ #26 : 12:25, 07 Сентября 2007, Пятница »

Единственное хочу напомнить, что прикрепленные файлы посмотреть могу только дома.

Дима, по поводу открытия прикрепленных файлов это скорее к системному админу на работе, у нас на форуме ограничений нет.  ::) Кстати помню твою мечту о малиновом пиджаке , когда ты увольнялся, тогда это было актуально)))).

По поводу правил, в общем все нормально, но есть и спорные моменты:

- пункт 5.1 Координаторов и прочих админов с их должностей могу снять после выражения им массового протеста на форуме - смена админа, это подразумевает автоматом передачу прав и на доменное имя, чего естественно никто не допустит, да и при всем при этом пункт 1 никто не отменяет)).
- пункт 7 по поводу транслита - у нас стоит специальный модуль, а следовательно надо просто указать, что при отсутствии возможности писать по русски необходимо использовать этот модуль.
- по поводу нецензурных сообщений и разных ругательных слов)))), есть возможность включить систему фильтрования сообщений, но для этого необходимо изначально внести в базу сами фильтры, поэтому, пусть это и звучит не очень привычно,
прошу всех участников высылать мне в личные сообщения свои изыски в этой области в данной ситуации вступает правило "Одна голова хорошо, а много знает больше ругательств", я эти тексты как-нибудь переживу, а польза будет всеобщая (может и для себя что новенькое открою  ;D :rofl:).

Больше пока ничего не приходит в голову. Продолжаем работать.
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Модернизация форума
« Ответ #27 : 12:56, 07 Сентября 2007, Пятница »

Единственное хочу напомнить, что прикрепленные файлы посмотреть могу только дома.

Дима, по поводу открытия прикрепленных файлов это скорее к системному админу на работе, у нас на форуме ограничений нет.  ::) Кстати помню твою мечту о малиновом пиджаке , когда ты увольнялся, тогда это было актуально)))).

По поводу правил, в общем все нормально, но есть и спорные моменты:

- пункт 5.1 Координаторов и прочих админов с их должностей могу снять после выражения им массового протеста на форуме - смена админа, это подразумевает автоматом передачу прав и на доменное имя, чего естественно никто не допустит, да и при всем при этом пункт 1 никто не отменяет)).
- пункт 7 по поводу транслита - у нас стоит специальный модуль, а следовательно надо просто указать, что при отсутствии возможности писать по русски необходимо использовать этот модуль.
- по поводу нецензурных сообщений и разных ругательных слов)))), есть возможность включить систему фильтрования сообщений, но для этого необходимо изначально внести в базу сами фильтры, поэтому, пусть это и звучит не очень привычно,
прошу всех участников высылать мне в личные сообщения свои изыски в этой области в данной ситуации вступает правило "Одна голова хорошо, а много знает больше ругательств", я эти тексты как-нибудь переживу, а польза будет всеобщая (может и для себя что новенькое открою  ;D :rofl:).

Больше пока ничего не приходит в голову. Продолжаем работать.

На оригинальность и авторство претензий нет, тем более сдул с нескольких форумов, спорные и вызывающие сомнения вопросы отметил сразу - выделены желтым цветом, адаптация к реалиям нашего форума - здесь больше роль администрации ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Модернизация форума
« Ответ #28 : 13:07, 07 Сентября 2007, Пятница »

Дима, по поводу открытия прикрепленных файлов это скорее к системному админу на работе, у нас на форуме ограничений нет. 
[/quote]

Да я раньше писал, что это у нас типа безопасность.

А насчет работы отчасти сбылось - работаю в банке.
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Модернизация форума
« Ответ #29 : 13:14, 07 Сентября 2007, Пятница »

И еще у меня есть предложение - внести в профиль раздел Ф.И.О. и личные фото (ну типа жену, детей, внуков... показать).
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.