Основной раздел > Общение на свободные темы

Сербия-попрание норм Международного права.

(1/10) > >>

Штурман:
Предлагаю обсудить тему. Тема непростая и думаю, что последствия этого авантюризма не может  спрогнозировать ни один политик, около 200 стран имеют национальные анклавы, или зоны компактного проживания национальных меньшинств на территориях суверенных государств. Мне кажется это мина замедленного действия и не надо забывать что в Европе львиная часть войн начиналась на Балканах. :o

Andrew S:
Создан прецедент! А дальше уже будут действовать не нормы международного права, а право прецедента, как в американском правосудии. А тут даже представить себе трудно, какие последствия могут быть! Сейчас китайцы заселят Дальний Восток, а их там и так наверное больше чем русских, Вадиму наверное в Находке это видней. Потов возьмут и отделятся от России с нашим Дальним Востоком. Албанцам же разрешили так поступить - заселили Косово и отделились!

mushvn:
Войны начинаются, когда к этому есть предпосылки, а предпосылок пока не видится. Ну а последствия… да это прецедент конечно. Эволюция она везде эволюция. Взять, например Питер. Предприниматели спят и видят набрать на работу гастрабайтеров из средней Азии, так как платить можно в два а то и три раза меньше, да что предприниматели губернатор имеет аналогичное мнение. В результате часть первоклассников в школе надо учить говорить по-русски. А что будет дальше, я думаю уже догадываетесь. Все слышали про события в Кондопоге веть всё представлено как бытовуха, а на самом деле национальные кланы вытесняют коренное население. Прошлым летом слышал диалог торговцев. Азербайджанка на ломаном русском выгоняла русскую и кричала. Ты русская нечего тебе здесь делать. Так, что сами видите, куда всё движется.

chief_vadim:

--- Цитата: Andrew S от 09:24, 19 Февраля 2008, Вторник ---Создан прецедент! А дальше уже будут действовать не нормы международного права, а право прецедента, как в американском правосудии. А тут даже представить себе трудно, какие последствия могут быть! Сейчас китайцы заселят Дальний Восток, а их там и так наверное больше чем русских, Вадиму наверное в Находке это видней. Потов возьмут и отделятся от России с нашим Дальним Востоком. Албанцам же разрешили так поступить - заселили Косово и отделились!

--- Конец цитаты ---

Андрей, совершенно верно, если такая политика сохраниться по отношении к дальнему востоку, нам скоро прийдется либо бежать на запад, либо принимать китайское гражданство. На начало 2008 уже в Приморском крае меньше двух миллионов, по статистике приезжае 20 тыс, уезжает 30 тыс

chief_vadim:

--- Цитата: mushvn от 09:34, 19 Февраля 2008, Вторник ---Войны начинаются, когда к этому есть предпосылки, а предпосылок пока не видится. Ну а последствия… да это прецедент конечно. Эволюция она везде эволюция. Взять, например Питер. Предприниматели спят и видят набрать на работу гастрабайтеров из средней Азии, так как платить можно в два а то и три раза меньше, да что предприниматели губернатор имеет аналогичное мнение. В результате часть первоклассников в школе надо учить говорить по-русски. А что будет дальше, я думаю уже догадываетесь. Все слышали про события в Кондопоге веть всё представлено как бытовуха, а на самом деле национальные кланы вытесняют коренное население. Прошлым летом слышал диалог торговцев. Азербайджанка на ломаном русском выгоняла русскую и кричала. Ты русская нечего тебе здесь делать. Так, что сами видите, куда всё движется.

--- Конец цитаты ---

У нас выгнали китайцев, и всех остальных выходцев из азии, у нас они представлены большей частью узбеки и таджики. Ну у кого есть гражданство, те торгуют, остальные обязаны нанимать русских, но я не скажу, что много желающих стоять на рынке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии