Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мины в фарватере  (Прочитано 95408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Мины в фарватере
« : 09:19, 04 Марта 2008, Вторник »

На канале Рен ТВ идет фильм, как я понял поднять авторитетет ВМФ, но такой парнаграфии на Военно-морской флот отечественная киноиндустрия еще не выпускала.
Кто смотрит наверное согласятся о флоте можно без устали расказывать и смеятся, но что-то я не припомню что-бы командир вместе со штурманом на ГКП накрывали паляну,причем на ходу корабля, что бы мичман на глазах у командира и штурмана разпоковал магнитный компас и выпил спирто-водяную жидкость, что-бы начальник штаба дивизии пять серий подряд грязно домогался свою подчиненую, а начальник штаба флота в матроской забигаловке нажрался до кровяных соплей.
Предлагаю обсудить сие произведение. ???
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Мины в фарватере
« Ответ #1 : 09:46, 04 Марта 2008, Вторник »

Валера, может ты еще и"Солдаты" смотришь!?
Записан

40a

  • Когда мы были моряками, мы пели кораблятские песни.
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Привет сослуживцам с ТЛа и Бербазовцам !!!
Re: Мины в фарватере
« Ответ #2 : 11:32, 04 Марта 2008, Вторник »

Такой ерундой патриотичность не поднимешь.Нужно побольше фильмов как 9рота,Грозовые ворота, а то показывают одни анекдоты.
Записан
РК-1194  1989-92г (привет Бербазовцам и ТээЛовцам)

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Мины в фарватере
« Ответ #3 : 12:03, 04 Марта 2008, Вторник »

Сейчас действительно снимают какую то хрень - смешную и глупую. Когда режиссер не в теме - он дает волю фантазии. А фантазия при съемках серьезных вещей приводит к негативному отношению к продукту, выходящему на экран, со стороны профессионалов. Мне нравятся фильмы "Одиночное плавание", "Случай в квадрате 36-80", "Ответый ход" и еще несколько подобных им. Там тоже, конечно, фантастики хватает с избытком. Но, тем не менее, в этих фильмах хоть глазу и мозгу было за что зацепиться. А вот фильм "Торпедоносцы", например, на мой взгляд, вообще вне конкуренции.
Записан

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Мины в фарватере
« Ответ #4 : 13:07, 04 Марта 2008, Вторник »

Очень стыдно признаться, но ящик используется как монитор для DVD и VCR, правда, обязательно новости утром и вечером (пока не включил комп и не залез в интернет).   Реклама отбила всё желание общаться с телеэфиром.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Мины в фарватере
« Ответ #5 : 18:30, 04 Марта 2008, Вторник »

Такие ужасы я не смотрю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это страшно! Вот второй раз посмотрел "Ликвидация"! Понравился фильм! Рекомендую посмотреть!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Мины в фарватере
« Ответ #6 : 20:19, 04 Марта 2008, Вторник »

Знаете ли, как это не печально, но люди больше верят таким фильмам. Если в течение последних двадцати лет твердят что мы полное дерьмо, и главные герои новостей Абрамович, Зверев, Собчак итд.
Те, кто не сталкивался они верят, в других фильмах доказывается что войну выиграли одни штрафники, про диверсантов детей сказки, а люди верят.
И вот из маленьких ручейков неправды образуется океан лжи. Про наше кстати прошлое.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мины в фарватере
« Ответ #7 : 19:15, 05 Марта 2008, Среда »

Знаете ли, как это не печально, но люди больше верят таким фильмам. Если в течение последних двадцати лет твердят что мы полное дерьмо, и главные герои новостей Абрамович, Зверев, Собчак итд.
Те, кто не сталкивался они верят, в других фильмах доказывается что войну выиграли одни штрафники, про диверсантов детей сказки, а люди верят.
И вот из маленьких ручейков неправды образуется океан лжи. Про наше кстати прошлое.


Согласен на 100%. А если уж смотреть про войну, то очень рекомендую "Проверку на дорогах" Алексея Германа или из более ранних "Минута молчания" Игоря Шатрова (откуда известная песня "За того парня"). Это если ч/б. А в цвете смотрите "Они сражались за Родину" Сергея Бондарчука.
Вообще все нормальные фильмы про войну сняты режиссерами (при участии актеров), в ней участвовавшими. Они соврать не могли - даже для красоты кадра. Много, конечно, было и развесистой клюквы тоже.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Мины в фарватере
« Ответ #8 : 19:36, 05 Марта 2008, Среда »

Помните х/ф "К-19"? У меня товарищь, сын Командира этого легендарного ПЛАРБа - Британов Игорь Анатольевич. Так вот Игорь Анатольевич, со слов сына, был очень не доволен этим фильмом!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Мины в фарватере
« Ответ #9 : 19:41, 05 Марта 2008, Среда »

Х/ф "Проверки на дорогах", смотрел. Сильный фильм. Ещё, мне нравится фильм: "Мой друг Иван Лапшин". Кто смотрел? В этих фильмах, всё, как-то по-настоящему... Таким фильмам веришь.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Мины в фарватере
« Ответ #10 : 21:10, 05 Марта 2008, Среда »

На канале Рен ТВ идет фильм, как я понял поднять авторитетет ВМФ, но такой парнаграфии на Военно-морской флот отечественная киноиндустрия еще не выпускала.
Кто смотрит наверное согласятся о флоте можно без устали расказывать и смеятся, но что-то я не припомню что-бы командир вместе со штурманом на ГКП накрывали паляну,причем на ходу корабля, что бы мичман на глазах у командира и штурмана разпоковал магнитный компас и выпил спирто-водяную жидкость, что-бы начальник штаба дивизии пять серий подряд грязно домогался свою подчиненую, а начальник штаба флота в матроской забигаловке нажрался до кровяных соплей.
Предлагаю обсудить сие произведение. ???


Форумчане, а у меня двойственное чувство. С одной стороны я четко понимаю, что отснятая лента никак не тянет на шедевр патриотического фильма. Но с другой стороны я с большим удовольствием смотрю на наше родное "железо", на море, на моряков в синей робе, на корабельный быт и уклад (пусть он снят коряво). Тем не менее, у меня все увиденное вызывает определенную ностальгию, сравнимую с тоской по прошедшим годам.  :( :( :(
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Мины в фарватере
« Ответ #11 : 21:20, 05 Марта 2008, Среда »

.
« Последнее редактирование: 15:39, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Мины в фарватере
« Ответ #12 : 06:58, 06 Марта 2008, Четверг »

К сожаления, с самим Британовым Игорем Анатольевичем я не знаком. Но с Александром, его сыном мы "брали банду и главаря", когда он работал в районной прокуратуре ст. следователем! Всех бандитов переловили!!!!!!!!!!! :) А за неточности прошу прощения!!!!!!!!!!!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Мины в фарватере
« Ответ #13 : 07:28, 06 Марта 2008, Четверг »

Фильм "К-19" с Харрисоном Фордом в главной роли - просто пи....ец какой-то! Вот там, по видимому, даже консультантов не было. Помните кадр, где ограждение рубки, сминается от давления воды? Да еще с таким грохотом... Ну как такое может быть, если ограждение рубки затапливается водой при погружении? Соответственно, давление и внутри и снаружи одинаковое. И это только один малюсенький. но очень показательный ляп. А так, весь фильм из одних ляпов :(
Записан

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Мины в фарватере
« Ответ #14 : 08:32, 06 Марта 2008, Четверг »

И еще один наш "шедевр, потрясающий своим релизмом" - "72 метра". Повторно пересматривать не хочется.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.