Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мины в фарватере  (Прочитано 97415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Мины в фарватере
« Ответ #60 : 15:27, 14 Марта 2008, Пятница »

Олег!Путь это будет только моим личным мнением,но они действительно изображают в своих фильмах НАС,как о НАС думают.Можно вспомнить и фильм "Красная жара" с А.Шварценегером, "Полицейская Академия-7"(всеми известный комедийный сериал).

Это точно! Я, тоже вспомнил "Красную жару"... Мне этот фильм оооочень не понравился.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Мины в фарватере
« Ответ #61 : 15:34, 14 Марта 2008, Пятница »


Они пытались изобразить (и изобразили) советский экипаж, как спятившую обезьяну с гранатой. Вот это-то и угнетает...

Что конкретно привело Вас к этому заключению ?
С моей точки зрения,недопонимания многих жизненых ситуаций,в которых никогда не был.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Мины в фарватере
« Ответ #62 : 15:36, 14 Марта 2008, Пятница »

Олег!Путь это будет только моим личным мнением,но они действительно изображают в своих фильмах НАС,как о НАС думают.Можно вспомнить и фильм "Красная жара" с А.Шварценегером, "Полицейская Академия-7"(всеми известный комедийный сериал).

Это точно! Я, тоже вспомнил "Красную жару"... Мне этот фильм оооочень не понравился.
Спасибо Олег,что в данном вопросе нашлось взаимопонимание.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Мины в фарватере
« Ответ #63 : 15:46, 14 Марта 2008, Пятница »

Немножко о "Минах в фарватере". В мае прошлого года ребята ехали на съемки данного фильма. Мужики,что ВЫ хотите от фильма_сериала,снятого всего за несколько месяцев?Был заказ.Заказ выплнен.Скажите спасибо,что им предоставили для съемок пкр"Москва"(бывшая "Слава"),12_14 причал на Северной стороне,причалы в Южной бухте Севастополя,и,вообще,корабли Российского Черноморского флота.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Мины в фарватере
« Ответ #64 : 15:53, 14 Марта 2008, Пятница »

Олег!Путь это будет только моим личным мнением,но они действительно изображают в своих фильмах НАС,как о НАС думают.Можно вспомнить и фильм "Красная жара" с А.Шварценегером, "Полицейская Академия-7"(всеми известный комедийный сериал).

Это точно! Я, тоже вспомнил "Красную жару"... Мне этот фильм оооочень не понравился.
Тогда и отношение к "Рембо"(независимо от количества серий) должно быть именно такое.
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Мины в фарватере
« Ответ #65 : 15:58, 14 Марта 2008, Пятница »

А тех,кто однажды погрузился,19  Марта с Днем ПОДВОДНИКА!
Пит,представляешь,я погружался на 70 метров на дизелюхе 613 проекта и меня там принимали в подводники.Пил чашу как и все первопроходцы.НО вот потом почему-то в подводный флот не захотел,хотя предлагали и вызывали на комиссию...тогда все серьезно было.Не жалею о своем выборе в пользу надводников.Но тогда в Лиепве будучи курсантов 4 курса КВВМУ я понял как примерно воевали и,самое главное,обитали подводники в ВОВ.А лучшим фильмом по правдивости и накалу я считаю DAS BOOT (подводная лодка),всем кто еще не смотрел очень советую,особенно подводникам ^-^
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Мины в фарватере
« Ответ #66 : 15:58, 14 Марта 2008, Пятница »

Уважаемые форумчане!А кто из Вас смотрел фильм "Командир счастливой "Щуки"?
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Мины в фарватере
« Ответ #67 : 16:15, 14 Марта 2008, Пятница »

Знаете ли, как это не печально, но люди больше верят таким фильмам. Если в течение последних двадцати лет твердят что мы полное дерьмо, и главные герои новостей Абрамович, Зверев, Собчак итд.
Те, кто не сталкивался они верят, в других фильмах доказывается что войну выиграли одни штрафники, про диверсантов детей сказки, а люди верят.
И вот из маленьких ручейков неправды образуется океан лжи. Про наше кстати прошлое.

Если,"кстати", про прошлое,в Вашем изречение, с Вами не согласен! Попробуйте мне доказать отбратное!
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Мины в фарватере
« Ответ #68 : 16:23, 14 Марта 2008, Пятница »

А тех,кто однажды погрузился,19  Марта с Днем ПОДВОДНИКА!
Пит,представляешь,я погружался на 70 метров на дизелюхе 613 проекта и меня там принимали в подводники.Пил чашу как и все первопроходцы.НО вот потом почему-то в подводный флот не захотел,хотя предлагали и вызывали на комиссию...тогда все серьезно было.Не жалею о своем выборе в пользу надводников.Но тогда в Лиепве будучи курсантов 4 курса КВВМУ я понял как примерно воевали и,самое главное,обитали подводники в ВОВ.А лучшим фильмом по правдивости и накалу я считаю DAS BOOT (подводная лодка),всем кто еще не смотрел очень советую,особенно подводникам ^-^
Серега!Считал,и до сих пор считаю,"Кому не дано быть подводником,тот подводником никогда не станет".Я никогда не мечтал быть пдводником(противолодочный фак).но по жизни пришлось !!!
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Мины в фарватере
« Ответ #69 : 16:25, 14 Марта 2008, Пятница »

Согласен,это не мое...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Мины в фарватере
« Ответ #70 : 16:47, 14 Марта 2008, Пятница »


Они пытались изобразить (и изобразили) советский экипаж, как спятившую обезьяну с гранатой. Вот это-то и угнетает...

Что конкретно привело Вас к этому заключению ?
Я поддерживаю данный вопрос!И жду ответа.
Записан

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Мины в фарватере
« Ответ #71 : 19:59, 14 Марта 2008, Пятница »

И еще один наш "шедевр, потрясающий своим релизмом" - "72 метра". Повторно пересматривать не хочется.
Уважаемый "golos"! Не нравится,не смотри! Давай снимем достоверный фильм,о том,как выходили на БС наши корабли(особенно "Малыши").Но Ваша съемочная группа будет изначально находиться в возжачке.И,при выходе в горло Кольского залива(при 5-ти бальном волнении),попытается что-то зафиксировать на своих камерах.А на ГКП будут стоять мужики,по флотски широко расставив ноги, и смеяться над Вами.

Да не будет никто смеяться :) Проверено неоднократно - поверьте на слово :D Не на "малышах", правда. А вот на "Буки-402" (проекта 877 "Варшавянка") в Полярном выходил в качестве журналиста. Не надолго - лишь в полигон. Но церемонию посвящения прошел... Выходил и на БДК "Святой Георгий Победоносец" в Североморске - та еще "плоскодонка". Опять же никто не смеялся. Потому, что нормальные люди все. И каждый делает свою работу. А по поводу "обезьяны с гранатой" - так вы почитайте комментарий Николая Черкашина, которого пригласили в качестве консультанта на съемки "К-19" (тот, что я уже приводил здесь). Только ВНИМАТЕЛЬНО почитайте...   
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Мины в фарватере
« Ответ #72 : 20:06, 14 Марта 2008, Пятница »

Главное, что всё-таки есть фильмы, которые мы смотрим и обсуждаем! Хорошо, что нет равнодушных!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Мины в фарватере
« Ответ #73 : 20:39, 14 Марта 2008, Пятница »

.
« Последнее редактирование: 15:33, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Мины в фарватере
« Ответ #74 : 21:11, 14 Марта 2008, Пятница »

Есть. В составе то ли бригады, то ли дивизии (точно не знаю, что сейчас) десантных кораблей Кольской флотилии разнородных сил.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.