Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Батины фото.  (Прочитано 100768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бодриков С.П.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Батины фото.
« Ответ #75 : 17:54, 10 Июня 2007, Воскресенье »

.

Сидит в центре первый командир Гису "Вал" кап. 3 ранга Бутаков Илья Петрович. В настоящее время кап. 1 ранга в отставке Герой Советского Союза. Проживает в Москве.
Записан

Бодриков С.П.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Батины фото.
« Ответ #76 : 17:58, 10 Июня 2007, Воскресенье »

Видиков, тогда ещё не было.

На заднем плане в очках очень похож на Смоловского Анатолия Григорьевича. Ныне кап. 1 ранга в отставке. Проживает в Москве
« Последнее редактирование: 15:10, 11 Июня 2007, Понедельник от Бодриков С.П. »
Записан

Бодриков С.П.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Батины фото.
« Ответ #77 : 18:01, 10 Июня 2007, Воскресенье »

...

У рояля очень возможно Афонин Александр Вячеславович. В настоящее время кап. 1 ранга в отставке. Проживает в СПб.
Записан

Бодриков С.П.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Батины фото.
« Ответ #78 : 14:44, 11 Июня 2007, Понедельник »

ВПС-63.

Фотографирует Матвеев Павел Викторович. В настоящее время кап. 1 ранга, проживает в Москве.
Записан

Бодриков С.П.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Батины фото.
« Ответ #79 : 14:55, 11 Июня 2007, Понедельник »

Офицеры.

Крайний справа вероятно кап. 3 ранга Федотов ?, рядом с ним кап-л-т Кононенко Владимир Яковлевич. Если фотография 1964 года, то это гису "Траверз", где командиром был Кононенко В. Я.
Записан

Пенсионер

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Батины фото.
« Ответ #80 : 04:00, 16 Июня 2007, Суббота »

Здравствуйте Сергей Петрович!

Сегодня ночью в Киеве духота, спать не возможно, вот и заглянул сюда.
Спасибо за коменты, будет время "присажу" на форум Фороса. :D  Возьму у него фотки, отсканирую.
Я, с августа 2005 года, пенсионерил (компьютер, машина, рыбалка, собирание грибов, и т.д.), отдыхал душой и телом.
Второй месяц, как вышел на работу, глаза от компа аж режет. Именно по этой причине стал редко заходить на форум (иногда только мониторю).

Записан
КВВМУ (3 фак, 2 курса), 2 флотский экипаж (г. Пионерский Курорт), 36 бррка (г.Балтийск), 14 ШМиП ВМФ СССР (г.Кронштадт), 8 мро (г.Таллинн), ССВ-502, 316 УО (г.Киев) и т.д.

Бодриков С.П.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Батины фото.
« Ответ #81 : 11:44, 16 Июня 2007, Суббота »

Здравствуйте Сергей Петрович!

Сегодня ночью в Киеве духота, спать не возможно, вот и заглянул сюда.
Спасибо за коменты, будет время "присажу" на форум Фороса. :D  Возьму у него фотки, отсканирую.
Я, с августа 2005 года, пенсионерил (компьютер, машина, рыбалка, собирание грибов, и т.д.), отдыхал душой и телом.
Второй месяц, как вышел на работу, глаза от компа аж режет. Именно по этой причине стал редко заходить на форум (иногда только мониторю).

Дима здравствуй! Спасибо за фотографии отца. Большой привет от меня твоим родственникам и всем нашим мореходам.
Записан

andre509

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Батины фото.
« Ответ #82 : 12:32, 19 Июня 2007, Вторник »

Игорь Михайлович мне лично кортик вручал по окончании Киевского военно морского техникума связи! Выражаю соболезнования. А как  его брат? Мы их путали очень-похожи.
Записан

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара
Re: Батины фото.
« Ответ #83 : 14:48, 20 Июня 2007, Среда »

... будет время "присажу" на форум Фороса. :D 


А. Форосенко огромный привет. От меня (в его бытность) старшего лейтенанта Волкова Игоря. Когда изредка встречаюсь с Аркадием Шиловым, всегда вспоминаем нашего командира самыми добрыми словами. А Аркадия, тогда молодого штурмана, командир научил многому, наставил на путь истинный. Привитые командирские навыки помогли Аркадию стать в итоге командиром корабля. Аркадий сейчас в Питере. Давно гражданский.   
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара
Re: Батины фото.
« Ответ #84 : 14:51, 20 Июня 2007, Среда »

"присажу" на форум Фороса. :D  Возьму у него фотки, отсканирую.

У меня много слайдов с ССВ-516 (84-87 г.г.), но с переездом никак не найду коробку. Как найду, сразу выложу.
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Батины фото.
« Ответ #85 : 12:16, 03 Июля 2007, Вторник »

                                         Сергей Петрович.
Как то на переговорочном пункте, звоня в Полярный ( заказ объявили по громкоговорящей связи) подходит ко мне человек почтенного возраста и спрашивает о том о сем и говорит, что служил в Горячих и рассказал как на ГиСу "Вал" был случай самострела командира в море.
 Не могли бы Вы об этом расказать подробнее если конечно это имело место.
Случай неординарный.
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Бодриков С.П.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Батины фото.
« Ответ #86 : 20:03, 03 Июля 2007, Вторник »

                                         Сергей Петрович.
Как то на переговорочном пункте, звоня в Полярный ( заказ объявили по громкоговорящей связи) подходит ко мне человек почтенного возраста и спрашивает о том о сем и говорит, что служил в Горячих и рассказал как на ГиСу "Вал" был случай самострела командира в море.
 Не могли бы Вы об этом расказать подробнее если конечно это имело место.
Случай неординарный.

Да, такой случай действительно был. В 1965 году после окончания 6 ВОК ВМФ к нам прибыли 2 или 3 кап. л-та на командные должности по количеству и конкретно куда и кто был назначен не знаю, т.к. я прибыл на службу в октябре 1865. Одним из них был кап. л-т Умников, который был назначен командиром ГиСу "Вал". Кажется до классов он служил где-то в ОВРе. Нагрузка на оф/состав была чудовищная. Мы Обычно были закреплены за 2 кораблями, а такие холостяки как А. Форосенко, В. Первой так вообще не вылезали с моря по три - четыре похода подряд. ГиСу "Вал" заступил в БД где-то в первых числах ноября. И.М. Мисчанчук был прикомандировн в качестве И.О. пом. командира, а я в качестве штурмана. В таком режиме мы пробарахтались месяца три. В январе 1966 года ГиСу "Барометр", где я был штатным штурманом, ушел в ремонт в Чалм-Пушку, А Гису "Вал" по тревоге вышел ближнюю зону и где-то в конце похода командир вышел на ют и свёл счёты с жизнью. О причинах до нас не доводили, а чего-то домысливать я не желаю. На мой лейтенантский взгляд командир был не плохой. С уважением.

Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Батины фото.
« Ответ #87 : 15:44, 28 Ноября 2007, Среда »

Дмитрий, добрый день. В развитие начатой темы хочу выложить фотографии, которые делал мой отец, будучив Горячих Ручьях. Мои родители пркрасно помнят и твоего отца и его брата. Возможно, мы тоже пересекались по службе.

ГИСУ "Нейва", слева направо к-н м/с Трынин Николай Иванович, к-р корабля Дубинин В.., к-р оперативной группы ст.л-т Земский В.С.
После удачного похода - домой даже под парусом! (все средства хороши).
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Батины фото.
« Ответ #88 : 15:47, 28 Ноября 2007, Среда »

Еще
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Батины фото.
« Ответ #89 : 15:47, 28 Ноября 2007, Среда »

И еще.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.
 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 21.