Основной раздел > Общение на свободные темы

Что будет с ВС России?

<< < (3/212) > >>

mushvn:
Жажда наживы главная беда, наживы любой ценой. Что связывает нас и наших руководителей – ничего. Поясню, капитал у них за границей, недвижимость приобретена тоже там, у многих дети живут и работают там же. Страна для них исключительно источник дохода, который потом можно отбросить как балласт.

Andrew S:

--- Цитата: GERPA от 17:11, 11 Апреля 2008, Пятница ---Меня немножко поправил Миша Подлипалин,по поводу зарплаты ДОКОВ.Я немножко неправильно высказался,не "за консультацию",а за работу.

--- Конец цитаты ---
ٌКстати, если не брать ближнее Подмосковье и частный стоматологический кабинет, а взять например врача городской больницы г. Мурманск, то корабельный врач в чине капитана-лейтенанта получает значительно больше. Я даже скажу, что сейчас плавсостав получает значительно больше, чем береговые офицеры. Да и относительно гражданских военные тоже подтянулись, например старший помощьник БПК получает столько же, сколько и капитан атомного ледокола, но при это первый еще имеет гораздо больше соц.пакет.

Andrew S:

--- Цитата: Штурман от 16:20, 10 Апреля 2008, Четверг ---Предлагаю обсудить тему, может все не так страшно или ???????????? и начать с этой статьи. :-X

http://www.dpni.org/articles/poziciya/8147/

МИНИСТР ОБОРОНЫ СЕРДЮКОВ РАСПРОДАЁТ ОСТАТКИ АРМИИ


В продолжение темы
http://www.izvestia.ru/armia2/article3114440/


--- Конец цитаты ---


Можно вспомнить Карамзина
- Ну как там в России?
- Воруют...

Так чему удивляться? Министр обороны с Луны что-ли свалился?
А святых генералов в ГШ ВС тоже не так уж и много (скорее совсем мало). А Сердюкову действительно только остатки и остались для распродажи. И еще один вопрос, может быть кто-нибудь вспомнит, какую войну, "холодную" или "горячую", после 1945 года выйграл наш ГШ? Я плохо знаю новейшую историю, поэтому ничего не могу ответить на этот вопрос.
А по поводу воровства в Армии, так вспомните нашу бригаду! В 90-е году механики продавали топливо с кораблей направо и налево. В 1993 г. 506-й прибыл на ремонт в Гдыню с полным запасом топлива, БЧ-5 тут же его продала не стесняясь ни своих, ни поляков. Я уже не говорю про бригадных продовольственников, во время завоза овощей разгрузить чуть-чуть машину с капустой в попутных гаражах считалось нормой. Так их и командиры покрывали, прекрасно зная об этом воровстве. Можно конечно же сказать, что это мелочь. Конечно же мелочь, когда мы видим как идет торговля на высшем уровне. Ну так у Сердюкова свое понятие о "мелочи", там "мелочь" измеряется уже другим количеством нулей. А потом, можно посмотреть на себя. Я, например, за время службы ничего не украл. Так мне просто нечего было красть! В заведовании были карандаши, ручки, карты да бумага. А как я повел бы себя в должности начальника прод.склада или начальника тыла ВС - не знаю, я же не святой! Можно еще поговорить про честь и совесть! Я помню, как один уважаемый комбриг публично говорил о чести и совести, а вскоре был переведен к новому месту службы за использование матросов для строительства своего гаража (факт воровства стройматериалов тогда кажется не рассматривался, но кто же у нас в Полярном в те времена покупал кирпичи!?). А что будет с ВС - наверное как-нибудь выкрутимся, первый раз чтоли Армию разваливают! В свое время Сталин выкосил военачальников, а войну-то все равно выйграли (правда какой ценой!).

сибиряк:
.  

vershinin:
В сложной ситуации пессимист и оптимист по разному ее (ситуацию) оценивают, один говорит будет еще хуже, другой заявляет - хуже уже быть не может. Кто из них кто - можете оценить сами.
На мой взгляд - хуже уже быть не может и не должно, хуже уже было - лет 8-10 назад, теперь должен быть затяжной подъем :(, насколько затяжной и какой подъем зависит от каждого из нас и всего нашего общества, немало зависит и от руководства, но это уже другая песня. Помним что хорошими намерениями дорога в ад вымощена. ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии