Основной раздел > Общение на свободные темы

Что будет с ВС России?

<< < (2/212) > >>

GERPA:

--- Цитата: artyushenko_oleg от 19:24, 10 Апреля 2008, Четверг ---
--- Цитата: Штурман от 16:20, 10 Апреля 2008, Четверг ---Предлагаю обсудить тему, может все не так страшно или ???????????? и начать с этой статьи. :-X

http://www.dpni.org/articles/poziciya/8147/

МИНИСТР ОБОРОНЫ СЕРДЮКОВ РАСПРОДАЁТ ОСТАТКИ АРМИИ

--- Конец цитаты ---

Жуть, что творится... И это идёт с ГОЛОВЫ...

--- Конец цитаты ---
  Олег! Я же не праздный вопрос задал в свое время на другой страничке нашего форума.Твой ответ помню.Но не согласен с одним.Еще в 1971 году, в Севастополе,прошла "команда" по гарнизону,"отдавать честь" всем милиционерам.Заметь,тогда еще не было "горячих точек" внутри СССР.И,мы,за пять лет учебы,прошедшие очень многое(некоторые имеют до сих пор  удостоверения "Участника боевых действий"),должны были отдавать честь какому-то сержанту милиции,который,образно говоря,только из яйца вылупился,а точнее,только-что со шел на берег,через 3 года и стал милиционером-представителем Власти.Я согласен с тобой только в одном.ОПЕРА-есть ОПЕРА.У меня брат двоюродный-ОПЕР.Знаю мужиков-ОПЕРОВ с разных структур и готов снять перед ними шляпу.Но,Увы,их то как раз и не видно. А что о Сердюкове,очередной "засланный казачок",чтобы пополнить собственные карманы,а не Государственную казну. В ответах на мой вопрос,многие вспомнили Дмитрия Федоровича Устинова(царствие ему небесное).Но этот мужик должен был иметь такое звание.В свое время,ОН отвечал за весь ВПК страны,и как отдельный элемент,он каждый месяц приезжал на Нерпу,курировал строительство.
  Возвращаясь к Сердюкову.Да МО должен иметь статус политичекого руководства ВС.А он,грубо говоря,полез в "портянки".А как ВЫ сами можете себе представить Военно-полевую хирургию,созданную Пироговым и всеми остальными ДОКАМИ.Какой,извините чудак,из гражданских докторов пойдет с ВАМИ в море???Он счейчас на берегу за месяц заработает,только на одних консультациях,больше,чем за полгода в море.

GERPA:
Меня немножко поправил Миша Подлипалин,по поводу зарплаты ДОКОВ.Я немножко неправильно высказался,не "за консультацию",а за работу.

GERPA:

--- Цитата: Victor от 21:00, 10 Апреля 2008, Четверг ---Вопрос очень серьёзный, практически на карту ставится судьба (суверенитет, целостность, независимость...) страны, но делать какие-либо выводы по одной публикации пока рано, хотя ни чего нет нового, тенденция прслеживается давно. И судьба Горячих явный тому пример.

--- Конец цитаты ---
  Это уже не одна публикация.Статей очень много и по разному поводу,но всех  их объединяет одно.ВС России,как и ВМФ для "других" уже ни чего не значат.Они просто нас уже не боятся.Чем воевать то будем?Товарищи-господа  офицеры! 

artyushenko.oleg:

--- Цитата: GERPA от 16:58, 11 Апреля 2008, Пятница ---
--- Цитата: artyushenko_oleg от 19:24, 10 Апреля 2008, Четверг ---
--- Цитата: Штурман от 16:20, 10 Апреля 2008, Четверг ---Предлагаю обсудить тему, может все не так страшно или ???????????? и начать с этой статьи. :-X

http://www.dpni.org/articles/poziciya/8147/

МИНИСТР ОБОРОНЫ СЕРДЮКОВ РАСПРОДАЁТ ОСТАТКИ АРМИИ

--- Конец цитаты ---

Жуть, что творится... И это идёт с ГОЛОВЫ...

--- Конец цитаты ---
  Олег! Я же не праздный вопрос задал в свое время на другой страничке нашего форума.Твой ответ помню.Но не согласен с одним.Еще в 1971 году, в Севастополе,прошла "команда" по гарнизону,"отдавать честь" всем милиционерам.Заметь,тогда еще не было "горячих точек" внутри СССР.И,мы,за пять лет учебы,прошедшие очень многое(некоторые имеют до сих пор  удостоверения "Участника боевых действий"),должны были отдавать честь какому-то сержанту милиции,который,образно говоря,только из яйца вылупился,а точнее,только-что со шел на берег,через 3 года и стал милиционером-представителем Власти.Я согласен с тобой только в одном.ОПЕРА-есть ОПЕРА.У меня брат двоюродный-ОПЕР.Знаю мужиков-ОПЕРОВ с разных структур и готов снять перед ними шляпу.Но,Увы,их то как раз и не видно. А что о Сердюкове,очередной "засланный казачок",чтобы пополнить собственные карманы,а не Государственную казну. В ответах на мой вопрос,многие вспомнили Дмитрия Федоровича Устинова(царствие ему небесное).Но этот мужик должен был иметь такое звание.В свое время,ОН отвечал за весь ВПК страны,и как отдельный элемент,он каждый месяц приезжал на Нерпу,курировал строительство.
  Возвращаясь к Сердюкову.Да МО должен иметь статус политичекого руководства ВС.А он,грубо говоря,полез в "портянки".А как ВЫ сами можете себе представить Военно-полевую хирургию,созданную Пироговым и всеми остальными ДОКАМИ.Какой,извините чудак,из гражданских докторов пойдет с ВАМИ в море???Он счейчас на берегу за месяц заработает,только на одних консультациях,больше,чем за полгода в море.

--- Конец цитаты ---

К сожалению, уголовный розыск покинули самые опытные способные опера... конечно, их место заняли другие сотрудники... Но, кто такой опер? Это сотрудник, который знает свой район, своих, можно сказать "родных" жуликов, авторитетов, притоны, малины... Опера должны знать и уважать, не только граждане, но и теже жулики. Именно жулики должны доверять оперу. Только так можно получать достоверную, оперативную инф., которая поможет раскрывать преступления. А на это нужно время! Много время! Что происходит сейчас? Сотрудник, прослужив год - полтора, ощутив себя звеном системы, ищет работу в СБ банка или коммерческой фирмы и уходит работать туда! Мой товарищь - Зам. начальника УУР КМ ГУВД моей области, ушёл работать в прокуратуру окружную... А на нём держалось всё Управление! Отсутствует преемственность поколений... Вот что происходит...

Victor:

--- Цитата: GERPA от 17:46, 11 Апреля 2008, Пятница ---
--- Цитата: Victor от 21:00, 10 Апреля 2008, Четверг ---Вопрос очень серьёзный, практически на карту ставится судьба (суверенитет, целостность, независимость...) страны, но делать какие-либо выводы по одной публикации пока рано, хотя ни чего нет нового, тенденция прслеживается давно. И судьба Горячих явный тому пример.

--- Конец цитаты ---
  Это уже не одна публикация.Статей очень много и по разному поводу,но всех  их объединяет одно.ВС России,как и ВМФ для "других" уже ни чего не значат.Они просто нас уже не боятся.Чем воевать то будем?Товарищи-господа  офицеры! 

--- Конец цитаты ---

Вопрос, видимо, ставится более конкретно:"Воевать? А нах...? Главное мерило нашей эпохи-бабло, материальные блага и ЖЕЛАЕМЫЕ условия жизни. Если подумать, всё это можно организовать и без войн и кровопролитий" (квинтэссенция теории академика В.Г. Жданова "Мировое правительство"-если память не изменяет - Новосибирск)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии