Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Что будет с ВС России?  (Прочитано 495487 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

VIH

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #975 : 12:26, 17 Января 2011, Понедельник »

В Российской армии появился главный раввин в чине полковника
Вчера в 3:36суворов2102200188
Теги: израиль, россия, армия
 


 Впервые после Октябрьской революции 1917 года в российских вооруженных силах создана должность главного военного раввина. На этот пост был недавно назначен раввин Аарон Гуревич (34), уроженец Москвы. (прим. ред. Очень может быть, что в РА большое количество евреев или их, в ближайшее время, будет более чем достаточно)


Как передает The Jerusalem Post, российские власти обратились к главному раввину РФ Берлу Лазару с просьбой рекомендовать кандидата на должность военного раввина, и выбор Лазара пал на Гуревича. Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и получил право свободно посещать все военные базы.

Гуревич заявил, что доволен уровнем сотрудничества генерального штаба вооруженных сил РФ и департамента образования в министерстве обороны. Он предложил организовать лекции об иудаизме в военных учебных заведениях России, и его инициативы была благосклонно воспринята старшими офицерами армии и милиции. Гуревич недавно выступал с лекцией перед высшими милицейскими чинами.
Аарон Гуревич сообщил, что регулярно встречается с военными и разъясняет им религиозные нужды солдат-евреев. Вскоре после назначения в армию он посетил Израиль и встретился с главными раввином Армии обороны Израиля, чтобы перенять его опыт.
По словам главного раввина российской армии, в силах безопасности РФ служат около 40.000 евреев. Некоторые из солдат и офицеров скрывали принадлежность к еврейскому народу. "Я пытаюсь помочь им почувствовать себя евреями", – говорит он.

В настоящее время российская армия не может организовать регулярные поставки кошерных продуктов на военные базы, и Гуревич занимается доставкой такой еды перед еврейскими праздниками. По его словам, перед Песахом в различные части была доставлена маца, всего около тонны.

Гуревич рассказал также, что в первый день праздника Ханука (4 декабря) периодическое издание министерства обороны опубликовало статью с разъяснением истории и значением этого праздника.
Часто раввину приходится объяснять офицерам еврейские обычаи. "Например, некоторые солдаты не бреются во время Омера, между праздниками Песах и Шавуот, и мне приходилось разъяснять командирам эту традицию. Другие солдаты желают соблюдать шабат", - говорит он.
"Создание российского военного раввината помогло многим солдатам-евреям гордиться своим происхождением. Я езжу между военными базами и пробуждаю в них ощущение связи с иудаизмом. Предстоит еще много работы", – заявил Гуревич.
Евреи окапываются! Видимо и в Генштаб двери уже ногами открывают, так что скоро пойдет дешевая распродажа военных секретов.
Раньше это скрывалось, а теперь нам дают знать, что и в армии у нас все будет так, как того хочется симпатяге Берл Лазару.
Напомню, 08-08-2008, грузинская армия вторглась в Южную Осетию.
Чем это вторжение закончилось, напоминать не стоит, все знают.
Россия доказала, что она мобильно и воевать еще умеет.
Но чьим руками было организовано это подлое вторжение на южные рубежи страны?
Спустя год, выяснилось, что стратегию и тактику  грузинской армии выработал и руководил израильский бригадный генерал Галь Гирш.
Не странно ли, после своего провала, Израиль, поняв, что армия России еще не разложена, посредством своего влиятельного человека в российской политике, Берл Лазара, решила заняться углубленным изучением слабых сторон нашей армии непосредственно изнутри.
А тут ещё одно странное совпадение – введение безвизового режима между Россией и Израилем. И ещё совпадение – очередное сокращение офицеров в Российской армии и прием в РА по контракту евреев вернувшихся из Израиля и прошедших там воинскую подготовку. Достаточно думаю совпадений, просто русский офицерский состав в армии заменяется...
Не странные ли совпадения эти два события?
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #976 : 12:47, 17 Января 2011, Понедельник »

Так про что новость? Про то, что в российской армии появился еврейский военно-полевой фаст-фуд или про главвоенрабби? И кто его в полковники произвел? Берл Лазар? Тогда это «кошегно». А вот если кто-то из минобороновцев, да еще и необрезанных - фи-и-и-и, «некошегно».
Там, поди, так в приказе и написано: «присвоить воинское звание «полковник» с правом ношения бороды и табельного оружия - пистолета-пулемета Узи».
С каких это пор национальную статистику в военном ведомстве ведут «по словам» представителей этих самых национальностей? А если завтра Далаи-Лама сообщит, что в российской армии 200 тысяч буддистов, и что на этом основании он-де будет читать лекции в академии Генштаба, это тоже будет воспринято «с благосклонностью».
И вообще, за какие заслуги рабби получает звание, которое профессионалы-то боевыми заслугами не всегда получают?
  
« Последнее редактирование: 13:24, 17 Января 2011, Понедельник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #977 : 13:31, 17 Января 2011, Понедельник »

..........
И вообще, за какие заслуги рабби получает звание, которое профессионалы-то боевыми заслугами не всегда получают?
  

а может просто вышел из подполья?  :-X
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #978 : 13:49, 17 Января 2011, Понедельник »

..........
И вообще, за какие заслуги рабби получает звание, которое профессионалы-то боевыми заслугами не всегда получают?
  

а может просто вышел из подполья?  :-X

Если учесть, что в советское время треть населения Чечни числилась исповедующими иудаизм (оно и понятно: чечены - потомки хазар), то тогда да, из подполья, из бандподполья.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #979 : 16:01, 17 Января 2011, Понедельник »

«Свободная пресса», 14 января 2011 года 17:03
Сергей Ищенко

Подполковник Биронт: «Служить в такой армии не буду в любом случае»
Военный суд потребовал от министра обороны восстановить на службе изгнанного из Вооруженных сил командира сгоревшей летом авиационно-технической базы базы ВМФ

После доклада из Министерства обороны в августе президент России Дмитрий Медведев перед объективами телекамер, насупив брови, приказал примерно наказать виновных. Что и было исполнено со скоростью распространения лесного пожара при ураганном ветре. Виновными были признаны все служившие на базе офицеры во главе со своим командиром. Всех немедленно и без соблюдения положенных по закону формальностей выкинули из армии.
Вскоре выяснилось, что вина командира базы и его подчиненных, по меньшей мере, сомнительна. Биронт не согласился с приказом об увольнении и потребовал восстановления в должности. В конце ноября его правоту подтвердил Люберецкий гарнизонный военный суд. Он признал увольнение подполковника незаконным и обязал военное ведомство восстановить справедливость. Правда, тогда встал бы, например, такой вопрос: кто все же в ответе за спаленные под Коломной миллиарды? Или такой: кто и зачем ввел в заблуждение президента страны?
Судя по всему, руководству Минобороны очень бы этого не хотелось. Приговор Люберецкого суда военным ведомством тут же был обжалован в суде высшей инстанции. 13 января Московский окружной военный суд отправил дело на новое рассмотрение.
О перспективах этого весьма показательного и резонансного дела корреспондент «Свободной прессы» поговорил с адвокатом подполковника Биронта Анатолем Пчелинцевым.
«СП»: - Чем, вы полагаете, закончится судебный процесс по делу Биронта?
АП: - Великим позором для Министерства обороны, лично для министра обороны Сердюкова и дискредитацией самой идеи военной службы в современной России. Понимаете, теперь неизбежен громкий скандал. Мы пригласим в суд журналистов и они всей стране покажут, что в действительности происходит в Вооруженных силах. Как относятся к офицерам, как их вышвыривают на улицу безо всякой причины. Как находят крайних, чтобы выгородить себя. Биронт прослужил в Вооруженных силах 26 лет, за это время не получил ни одного взыскания, характеризовался исключительно положительно. Об этом, кстати, говорится и в самом приказе об увольнении. За то, что случилось в июле, Биронта и его подчиненных награждать надо. Несмотря на отсутствие основных средств пожаротушения, 30 матросов и горстка офицеров, рискуя жизнью, боролись с огнем. Но площадь базы - 115 гектаров. Получилось - почти по пять гектаров пылавшего леса на человека! Что они могли сделать? В безнадежной ситуации все же спасли секретную и финансовую документацию, стрелковое оружие и боеприпасы, часть военного имущества и техники. Потом огонь перекрыл пути отхода, и они оказались в огненном мешке. И именно подполковник Биронт спас матросов, сумев вывести их через колючую проволоку. При этом получил ожоги обеих ног, руки тоже опалило. На предстоящем судебном заседании я обязательно заявлю ходатайство о вызове в суд начальника Генерального штаба генерала Макарова. Это по его директиве на базе, которой командовал мой подзащитный, с 1 февраля 2010 года была ликвидирована пожарная команда в составе 12 человек и двух специальных машин. Пусть объяснит, о чем он думал, на что рассчитывал, подписывая этот документ.
«СП»:- Вы всерьез верите, что начальник Генштаба придет в суд по делу подполковника?
АП: - Посмотрим. Хотя особых иллюзий не питаю. Я понимаю, с какой машиной мы боремся.
«СП»:- С какой?
АП: -А вы не понимаете?
«СП»:- Нет, просто к слову пришлось. Вы полагаете, на суд оказывается давление?
- Что давят на суд – не могу утверждать. Похоже, давят на военную прокуратуру. Иначе чем объяснить, что во время рассмотрения дела в первой инстанции представитель прокуратуры был полностью на нашей стороне. А в окружном суде внезапно резко изменил свою позицию и потребовал рассмотрение дела прекратить, отправить его на новое рассмотрение. Поскольку, дескать, о времени и месте суда руководство Министерства обороны не было своевременно извещено. Я был просто шокирован. Повестка в экспедицию ведомства была доставлена за пять дней до заседания. Роспись и дата – все есть. Если пяти дней не хватило, чтобы официальную бумагу с первого этажа здания на Арбате поднять на пятый, где находится аппарат министра обороны – ну, вы меня извините...

http://svpressa.ru/society/article/37080/

Кстати, Пчелинцев Анатолий Васильевич (1955 г.р.) окончил юридический факультет Военного института (моей alma mater) в 1978 году, полковник юстиции в запасе, кандидат юридических наук. С 1978 по 1985 гг. - на прокурорско-следственной работе в военной прокуратуре; 1985-1993 г. начальник научно-исследовательской группы военно-правовых исследований Управления делами Министерства обороны, старший преподаватель теории государственного и международного права Военного института. Участвовал в работе комиссии Конституционного совещания по доработке Конституции Российской Федерации (1993). Автор книг и статей, посвященных проблемам прав человека и свободы совести. С 1994 г. директор Института религии и права, главный редактор журнала "Религия и право". Член палаты по делам общественных и религиозных организаций политического консультативного комитета при президенте РФ.

В общем, боевой и тертый мужик. Помню его по институту, хотя и учился на другом факультете. Курсанты его любили. Буду болеть за него и Биронта.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #980 : 11:44, 18 Января 2011, Вторник »

А в общем (говоря о предыдещем посте) ничего принципиально нового... Старый добрый принцип «сейчас мы ТЩАТЕЛЬНО во всём разберёмся и накажем КОГО-ПОПАЛО» остаётся в действии. Гарант и главковерх охотно "бухает в колокола" (вот только в святцы перед этим заглянуть не грех), изображая бурную деятельность по наведению порядка во всём и везде. С некоторых пор меня сей "колокольный звон", как в той русской народной песне, "наводит" на прегрустнейшие "думы". А в некотором смысле и раздражает. Бом-бом...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #981 : 13:21, 18 Января 2011, Вторник »

А в общем (говоря о предыдещем посте) ничего принципиально нового... Старый добрый принцип «сейчас мы ТЩАТЕЛЬНО во всём разберёмся и накажем КОГО-ПОПАЛО» остаётся в действии. Гарант и главковерх охотно "бухает в колокола" (вот только в святцы перед этим заглянуть не грех), изображая бурную деятельность по наведению порядка во всём и везде. С некоторых пор меня сей "колокольный звон", как в той русской народной песне, "наводит" на прегрустнейшие "думы". А в некотором смысле и раздражает. Бом-бом...

http://www.youtube.com/watch?v=sLLz7VrfNOo

Истинное лицо организатора "ВЕРТИКАЛИ" и наставника гаранта :rofl:
« Последнее редактирование: 13:34, 18 Января 2011, Вторник от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #982 : 13:29, 18 Января 2011, Вторник »

Интересующимся процессом реформы ВС РФ рекомендую: http://www.cast.ru/news/?id=403

Книжку можно посмотреть и скачать здесь: http://www.cast.ru/files/New_Russian_Army_sm.pdf
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #983 : 17:12, 20 Января 2011, Четверг »

Слава Богу, хватило ума не покупать!

http://lenta.ru/news/2011/01/20/ukraina/
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #984 : 11:42, 27 Января 2011, Четверг »

Меня реально вштыривает, когда генконструктор ядерной дубинки начинает рассуждать о "духе и тенденциях переговорного процесса".

27 января 2011 года 10:43

Создавать новую тяжелую ракету для РВСН нецелесообразно

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - России сегодня нецелесообразно создавать новую тяжелую стратегическую ракету взамен снимаемых с боевого дежурства самых мощных в мире жидкостных ракет РС-20 "Воевода" (по классификации НАТО - Satan), считает генконструктор Московского института теплотехники (МИТ) Юрий Соломонов.

"Можно абсолютно четко констатировать, что ни международно-правовых, ни военных, ни экономических, ни научно-технических, ни производственно-технологических предпосылок для создания подобного рода ракет на сегодняшний день не существует", - сказал Соломонов "Интерфаксу".
Кроме того, отметил Соломонов, разработка тяжелой ракеты "противоречит, прежде всего, духу и тенденциям переговорных процессов, которые ведутся в этой области".


http://interfax.ru/news.asp?id=174890

Невольно приходят на память слова Льва Давидовича Троцкого-Бронштейна: "Ни мира, ни войны, а армию распустить!"

Вот так, на медленном огне и варят лягушек. Им после стылого болота поначалу даже тепло и комфортно.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #985 : 12:08, 27 Января 2011, Четверг »

За то снова подняли вопрос о покупке французских вертолетоносцев,два мы покупаем во Франции ,а два строим на своих верфях по их технологиям,наши технологии безвозвратно устарели. И вообще, мы корабли строить не умеем и никогда не могли.Поэтому их надо закупать за рубежом.
« Последнее редактирование: 16:12, 27 Января 2011, Четверг от Сизов С.А. »
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

pt_sailor

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #986 : 15:46, 27 Января 2011, Четверг »

Меня реально вштыривает, когда генконструктор ядерной дубинки начинает рассуждать........

Максим, он уже сделал "Булаву".......  :'( :'( :'(
Интересно на кого он он работает?????   :-X :-X :-X
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #987 : 11:58, 28 Января 2011, Пятница »

Меня реально вштыривает, когда генконструктор ядерной дубинки начинает рассуждать........

Максим, он уже сделал "Булаву".......  :'( :'( :'(
Интересно на кого он он работает?????   :-X :-X :-X

С такой булавой не то что на Куликово поле - во двор страшновато выйти. Пацаны с раёна закошмарят.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #988 : 12:20, 28 Января 2011, Пятница »

как говорил герой детской книжки "как вы судно назовете,так оно и поплывет"
Булава по классике ВИСИТ у Илюши на руке
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #989 : 12:54, 28 Января 2011, Пятница »

как говорил герой детской книжки "как вы судно назовете,так оно и поплывет"...

Тогда правильнее было бы назвать ракету "Булавка".
Во всяком случае, эффект у "изделия" покамест тот же, что и у булавки, но никак не у булавы.

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 22.