Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Что будет с ВС России?  (Прочитано 498516 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #450 : 00:46, 19 Октября 2009, Понедельник »

Причем здесь филипки и педики? Я, например, тоже очень не хочу, чтоб мой сын сгинул в какой-нибудь Чечне или Юхной Осетии ни за грош... я его не для того растил... 
Кроме того, в последнее время и так контингентик "срочников"  ниже плинтуса, сейчас еще и уголовщина попрет... и без того в казармах уголовщина процветала, а теперь вообще будет не армия, а "чисто зона"...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #451 : 00:47, 19 Октября 2009, Понедельник »

Таблички сменят, деньги на ремонт выделят, поделят между собой. Посадят в кресла своих людей и все пойдет по прежнему :(


Именно...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #452 : 02:10, 19 Октября 2009, Понедельник »

Причем здесь филипки и педики? Я, например, тоже очень не хочу, чтоб мой сын сгинул в какой-нибудь Чечне или Юхной Осетии ни за грош... я его не для того растил... 
Кроме того, в последнее время и так контингентик "срочников"  ниже плинтуса, сейчас еще и уголовщина попрет... и без того в казармах уголовщина процветала, а теперь вообще будет не армия, а "чисто зона"...

Замкнутый круг получается. Для того, чтоб в армии и на флоте служили нормальные, грамотные, здоровые - надо, чтоб они туда попали. Тогда уголовникам и наркоманам там места не будет.
А если папы-мамы отмажут "нормальных"?
Вот и получается, что единственный выход - армия контрактная. К этому и придет, в конце концов. И контрактник должен зарабатывать хорошо. А для этого надо, чтоб заработала система обучения. Короче - просто нужно время. Если оно, конечно, осталось...
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #453 : 13:06, 19 Октября 2009, Понедельник »

Причем здесь филипки и педики? Я, например, тоже очень не хочу, чтоб мой сын сгинул в какой-нибудь Чечне или Юхной Осетии ни за грош... я его не для того растил... 
Кроме того, в последнее время и так контингентик "срочников"  ниже плинтуса, сейчас еще и уголовщина попрет... и без того в казармах уголовщина процветала, а теперь вообще будет не армия, а "чисто зона"...
Я тебя понимаю. Самому, о чем жалею, бог сына не дал. Но ты меня не понял. Уголовщина в ВС это одна тема, а то, что известные люди-уклонисты косят от армии и пиарятся на этом- это уже другое.
Записан
ШАМАН 80-83

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #454 : 10:35, 21 Октября 2009, Среда »

В Москве в 97 году стал свидетелем такой картины, 26 этажное здание офисы, торговля и т.д.
На входе турникеты, стоят грязные солдаты срочники стройбат, и просят еду или денег на еду,
купил им белый батон хлеба, они тут же стали его есть; сейчас 09г.ни хрена не изменилось,
и тогда говорили о "контрактниках"-а воз и ныне там, причин этому много, первая причина это горбатый который развалил Союз, а дальше пошло как снежный ком проблемы Страны,
думаю в лучшую сторону ни чего не изменится, будет еще хуже, возможно я "конченный пессимист",
но оптимизм выветрился с годами... :(
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #455 : 17:10, 21 Октября 2009, Среда »

Немного не согласен с NICKом?, и в наше время военкомов подкупали, и в институтах отсиживались, а упомянутый выше "горбатый" снял в 85 бронь с институтов, и толпа недоученных инженеров ринулась в ВС.  :'(  и после службы не все смогли восстановиться. А вообще, берите пример с Казахстана, у нас все рвуться служить, ведь без военного билета ни в полицию, ни в куды, даже в охранники сложно устроиться, все силовые структуры требуют воен.билет, Чтобы пойти стоит дороже, чем откосить.
P.S. хотя понятие НАШЕ ВРЕМЯ - не вижу возраста собеседника
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #456 : 23:24, 21 Октября 2009, Среда »

Интересная подборка по нашим крылатым ракетам морского базирования. История, так сказать,в картинках...

http://www.dtig.org/docs/Russian-Soviet%20Naval%20Missiles.pdf

Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #457 : 00:32, 22 Октября 2009, Четверг »

В Москве в 97 году стал свидетелем такой картины, 26 этажное здание офисы, торговля и т.д.
На входе турникеты, стоят грязные солдаты срочники стройбат, и просят еду или денег на еду,
купил им белый батон хлеба, они тут же стали его есть; сейчас 09г.ни хрена не изменилось,
и тогда говорили о "контрактниках"-а воз и ныне там, причин этому много, первая причина это горбатый который развалил Союз, а дальше пошло как снежный ком проблемы Страны,
думаю в лучшую сторону ни чего не изменится, будет еще хуже, возможно я "конченный пессимист",
но оптимизм выветрился с годами... :(

 В 98г ехал на автобусе из Норвегии в Мурманск, перед КПП  в Борисоглебске нас остановил наряд пограничников. Заходит боец и жалисно просит: "дайте чёнибудь покушать". Ничего ему не дали, потому что не было. Раньше, когда мы швартовались к причалу в Тюва губе, к нам на судно приходили пограничники и просили поесть. Мы их кормили, давали сигареты, лук, чеснок, яблоки, мандарины, приглашали в каюты угощали вином и водкой. При этом они ещё старались чего нибудь стырить. Почти после каждого такого визита пропадали зубная паста, одеколон, бритвенные принадлежности. Зачем тогда идти в такую армию, которая даже не может накормить своих солдат? А ведь в СССР пограничники относились к элитным войскам.   
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #458 : 00:53, 22 Октября 2009, Четверг »

Интересная подборка по нашим крылатым ракетам морского базирования. История, так сказать,в картинках...
http://www.dtig.org/docs/Russian-Soviet%20Naval%20Missiles.pdf

А здесь видение американцами возможного боя ОРГ ВМС США с ОБК ВМФ России, с применением некоторых из тех самых ракет. Анимация. Победителей не будет ???

http://forum.globalsecurity.org/showthread.php?t=80
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #459 : 18:34, 22 Октября 2009, Четверг »


Вот и получается, что единственный выход - армия контрактная. К этому и придет, в конце концов. И контрактник должен зарабатывать хорошо. А для этого надо, чтоб заработала система обучения. Короче - просто нужно время. Если оно, конечно, осталось...

Именно....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #460 : 18:48, 22 Октября 2009, Четверг »

В данный момент работаю в метеослужбе аэропорта. аэропорт совместного базирования, и в в/ч ни одного срочника. Только контрактники или гражданские служащие. сразу видно преимущество. Никакой дедовщины. " долг " Родине отдал, и зарплату при этом получил. При этом куча льгот
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #461 : 19:45, 22 Октября 2009, Четверг »

Это очевидно... рабство vs свободный труд
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #462 : 20:20, 27 Октября 2009, Вторник »

Совершенствуемся
http://news.mail.ru/politics/3000266/
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #463 : 21:01, 27 Октября 2009, Вторник »

бедные солдатики - 36кг  :o . То-ли дело объявление по громкой "команде вставать, форма одежды на корабле - трусы, тапочки"  :rofl:
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #464 : 10:37, 28 Октября 2009, Среда »

Интересная статья  журналиста Владимира Воронова в "Совершенно секретно"   И танки наши ржавы  
о, так называемой, военной реформе
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2348


в этом же номере СОВСЕКРЕТНО о  Загадочной истории Arctic Sea, как бы плененного, как бы освобожденного и до сих пор не дошедшего до порта приписки

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2349
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.