Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Что будет с ВС России?  (Прочитано 495020 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Игорь З.

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #15 : 19:25, 12 Апреля 2008, Суббота »

например старший помощьник БПК получает столько же, сколько и капитан атомного ледокола, но при это первый еще имеет гораздо больше соц.пакет.

Так ведь и "пакет знаний" в голове старпома БПК несколько больше чем у ледокольщика. Кроме кораблевождения и знания парохода, еще и оружие с его боевым применением, тактика и еще масса всего. Кстати, у пиндосов жалованье командира ПЛАРБ превышает жалованье президента. А наш министр, мягко говоря, не обременен знаниями не только на уровне министра, но и на уровне взводного.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #16 : 20:42, 12 Апреля 2008, Суббота »

например старший помощьник БПК получает столько же, сколько и капитан атомного ледокола, но при это первый еще имеет гораздо больше соц.пакет.

Так ведь и "пакет знаний" в голове старпома БПК несколько больше чем у ледокольщика. Кроме кораблевождения и знания парохода, еще и оружие с его боевым применением, тактика и еще масса всего. Кстати, у пиндосов жалованье командира ПЛАРБ превышает жалованье президента. А наш министр, мягко говоря, не обременен знаниями не только на уровне министра, но и на уровне взводного.

По поводу пакета знаний спорить бессмысленно. У капитана ледокола и старпома БПК разные пакеты, и чтобы судить, какой из них больше, надо предсталять оба (Я все же пока склоняюсь в пользу капитана ледокола, можно спросить у Андрея Теницкого, он как раз на ледоколе). А я просто хотел сказать, что были времена, когда командир пл получал меньше водителя троллейбуса.
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #17 : 21:40, 12 Апреля 2008, Суббота »

Может не совсем в тему, но был со мной такой случай. Сентябрь 78 года.Запорожье. До ДМБ мне месяц.Сижу на посту,маюсь от безделья.Звонит телефон и дежурный по кубрикам Витя Воробьев срочно просит спуститься в кубрик сл.2. Ситуация анекдотичная.Прикомандированый на поход краснофлотец,уже не помню с какого он был парохода, отслуживщий к тому времени 1,5 года возвращаясь к  постоянному месту службы, приторочил к своему "сидору" мой ДМБшный бушлат. Выволок я его в продольник и,как Бог свят,первый раз поднял руку на "молодого". Не известно чем бы все закончилось,не появись ком. группы Валерий Мазанко.-"Евгений! он же тебя в "дизель" сдаст!" Тогда компания с годковщиной была на пике. Ну а потом проверили внутреннее содержание его вещ.мешка.Этот "радиолюбитель" нарезал из блоков станции килограмм деталей,тем самым вывел из строя боевую единицу.Бойца кажется перевели на свинарник. Вообщем диверсанты отдыхают.   

Ни фига себе, краснофлотец! Таких на пароход пускать нельзя! Унесут всё, что сможет... А за такой бушлат: "пасть можно порвать и моргалы выколоть!!!!!!!!"
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #18 : 21:47, 12 Апреля 2008, Суббота »

В сложной ситуации пессимист и оптимист по разному ее (ситуацию) оценивают, один говорит будет еще хуже, другой заявляет - хуже уже быть не может. Кто из них кто - можете оценить сами.
На мой взгляд - хуже уже быть не может и не должно, хуже уже было - лет 8-10 назад, теперь должен быть затяжной подъем :(, насколько затяжной и какой подъем зависит от каждого из нас и всего нашего общества, немало зависит и от руководства, но это уже другая песня. Помним что хорошими намерениями дорога в ад вымощена. ;)

А я, обычно говорю так: "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ..., НО, ПОТОМ"!!!!!!!! Будем жить перспективой светлого, прекрасного будущего! Всё, одно, мы поговорим, поспорим, найдём выход, предложим решение..... и всё в пустую! Всё одно будет, как будет, и наши судьбы, и судьбы АРМИИ И ФЛОТА будут решать ... (хозяева России, но это конечно же не народ), а конкретные индивиды..., и скорее всего не так как ПРАВИЛЬНО, а так, как НАДО...
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #19 : 22:16, 12 Апреля 2008, Суббота »

Цитировать
В свое время Сталин выкосил военачальников, а войну-то все равно выйграли (правда какой ценой!).

Прямо как из «Огонька»
О тех временах мы кроме штампов ничего не знаем. Хочу привести пример из литературы. В 43 году на восточном фронте был сбит немецкий ас (если интересует могу найти фамилию), был взят в плен отправлен в тыл без должного сопровождения, бежал и после этого ещё сбил больше сотни самолётов.
Теперь семья того головотяпа кто в этом виноват получает льготы репрессированных, а те чьи отцы погибли по его вине….
Во Франции и Англии не было репрессий, а противопоставить Германии их армии ничего не могли. Так что опасайтесь простых ответов на вопросы.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #20 : 18:04, 13 Апреля 2008, Воскресенье »

Вот такой сайт http://www.2bz.ru/n27.htm
на мой взгляд любопытен, кто интересуется посмотрите
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #21 : 18:31, 13 Апреля 2008, Воскресенье »

Вот такой сайт http://www.2bz.ru/n27.htm
на мой взгляд любопытен, кто интересуется посмотрите

ВСЁ ПЛОХО...УЖЕ СЕЙЧАС! А КИТАЙЦЫ ДАВНО, ЕЩЁ В 70-Х, НА ГРАНИЦЕ РАЗБРАСЫВАЛИ ЛИСТОВКИ: РУССКАЯ ЖЕНЩИНА И КИТАЙСКИЙ МУЖЧИНА = ИДЕАЛЬНАЯ РАССА! А ВСЕХ РУССКИХ МУЖЧИН- КАСТРИРОВАТЬ И В КОНЦ.ЛАГЕРЬ, РАБОТАТЬ.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #22 : 10:25, 14 Апреля 2008, Понедельник »

Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #23 : 10:55, 14 Апреля 2008, Понедельник »

Немного по теме
http://www.ng.ru/politics/2008-04-11/3_vooruzhenia.html


Как там Россия? Воруют!  ^-^ Но, это возможно потому, что контроля нет! У нас, это не контроль, а видимость контроля! Вот сейчас начинается контроль за расходованием бюджетных средств! У моей жены, бывшая сослуживица, работает в настоящее время в счётной местной палате, так она дома не живёт! Постоянные командировки и постоянные проверки! Она говорит, что постоянно выявляют не целевое использование бюджетных средств, а собранные материалы направляют в прокуратуру! 
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #24 : 11:40, 14 Апреля 2008, Понедельник »

Вот такой сайт http://www.2bz.ru/n27.htm
на мой взгляд любопытен, кто интересуется посмотрите

ну совсем все пасмурно, один хрен в америю к ковбоям не поеду :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #25 : 12:40, 14 Апреля 2008, Понедельник »

Вот такой сайт http://www.2bz.ru/n27.htm
на мой взгляд любопытен, кто интересуется посмотрите

ну совсем все пасмурно, один хрен в америю к ковбоям не поеду :)

Нас там не ждут...
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #26 : 13:15, 14 Апреля 2008, Понедельник »

небезинтересная инфо, может не совсем в тему, а может и в тему ???
жаль не помню откуда сдул, но автор указан ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #27 : 13:59, 14 Апреля 2008, Понедельник »

небезинтересная инфо, может не совсем в тему, а может и в тему ???
жаль не помню откуда сдул, но автор указан ;)

Я лично и давно знаком с автором. Сергей Ковалев - в прошлом офицер отдела боевой подготовки 7-й дивизии АПЛ. А сейчас заместитель главного редактора "Морского сборника". Живет и работает в основном в Москве. Давно и серьезно занимается исследованием деятельности кригсмарине в советской Арктике. У него много публикаций на эту тему в периодической печати и Интернете. А буквально месяц назад вышла и первая книга Сергея. Кстати, иногда он появляется и на этом сайте. Правда, как гость. Кстати, год или полтора назад в "Морском сборнике" он опубликовал и статью о нашей бригаде.
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #28 : 12:20, 16 Апреля 2008, Среда »

небезинтересная инфо, может не совсем в тему, а может и в тему ???
жаль не помню откуда сдул, но автор указан ;)

Я лично и давно знаком с автором. Сергей Ковалев - в прошлом офицер отдела боевой подготовки 7-й дивизии АПЛ. А сейчас заместитель главного редактора "Морского сборника". Живет и работает в основном в Москве. Давно и серьезно занимается исследованием деятельности кригсмарине в советской Арктике. У него много публикаций на эту тему в периодической печати и Интернете. А буквально месяц назад вышла и первая книга Сергея. Кстати, иногда он появляется и на этом сайте. Правда, как гость. Кстати, год или полтора назад в "Морском сборнике" он опубликовал и статью о нашей бригаде.

Спасибо за информацию, а Сергею спасибо за его работу :)

Здесь можно посмотреть достаточно открытую, но недостаточно достоверную информацию о СФ и ВМФ:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=856043
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #29 : 15:49, 16 Апреля 2008, Среда »

Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.