Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Военно-морской бизнес  (Прочитано 26327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Военно-морской бизнес
« : 20:29, 15 Марта 2007, Четверг »

....
« Последнее редактирование: 17:12, 30 Сентября 2007, Воскресенье от Бух-Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #1 : 16:02, 21 Июня 2007, Четверг »

 Не берусь судить обо всем, но то что касается БРЗК "Закарпатье" на память "реальная цена", в данном случае "реальная цена" - за столько продали, не знаю как насчет бизнеса, даже если прикинуть по водоизмещению - примерно = весу черного металла, сейчас идет на металлоприемках около 1 руб за килограмм, остальное можно посчитать.
А вот что касается МРЗК "Ильмень" (скорее это СРЗК, смотря когда продавали) проекта 861, вес (т.е. водоизмещение ок 1500 тонн), то цена явно нереальная, возможно запятая не там стоит.
Может кто на этом нажился, за руку не взяли, хотя время было тяжелейшее, зарплату не выплачивали грубо по полгода, нужно было выжить любой ценой, как тогда говорил командующий Кольской флотилией разнородных сил СФ вице-адмирал Н.В.ОСОКИН:
- Стоит корабль корпус грязный ржавый, но он готов к бою, корпус помыть, а там увидишь большими буквами "ВЫЖИТЬ", может не дословно, но примерно так.
Другой вопрос на что пошли вырученные средства, этого скорее всего мы не узнаем никогда.
Сейчас положение не намного лучше, но думаю, что можно было бы продать подороже - время другое. >:(

       БЗРК «Закарпатье» — 192,24
       МРЗК «Ильмень» — 3180,39
       ССВ «Сарычев» — 113, 24
       ССВ «Приморье» — 150,48
       ССВ «Челюскин» — 114, 59
       ОСВ «Забайкалье» — 207,99
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #2 : 09:03, 22 Июня 2007, Пятница »

Викторович, очень приятно увидеть твою свежую фотку.
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #3 : 09:38, 22 Июня 2007, Пятница »

Сам балдю... . :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #4 : 13:11, 26 Июня 2007, Вторник »

Попалась заметка на форуме РПФ на эту тему, желающие могут высказаться как там http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/0/0.htm по просьбе уважаемого ПЕРИСКОПА, так и здесь.
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Kanaris

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #5 : 13:52, 26 Июня 2007, Вторник »

 У меня чтото форум РПФ и Чат в том числе заглючил лчередной раз. А у Вас ?
Записан

kanbds

  • Гость
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #6 : 13:56, 26 Июня 2007, Вторник »

Оригинал статьи вот здесь: http://novayagazeta.ru/data/2007/46/00.html
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #7 : 14:16, 26 Июня 2007, Вторник »

У меня чтото форум РПФ и Чат в том числе заглючил лчередной раз. А у Вас ?
Да работает, зашел по моей ссылке без проблем.
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #8 : 21:34, 26 Июня 2007, Вторник »

.
« Последнее редактирование: 15:50, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #9 : 10:37, 27 Июня 2007, Среда »

Добрый день.
Да действительно АРХИПЕЛАГ был на ходу и в хорошем состоянии после ремонта в Польше можно сказать капитального в 1988-1989 году (где-то на форуме я уже писал об этом, не буду повторяться), даже в день спуска флага ВМФ отошел от причала и сделал круг почета по губе Горячинской под командованием капитана 2 ранга ТИХОНОВА Валерия Григорьевича, недостающих членов экипажа собрали с соседних кораблей (это точно не помню примерно сентябрь 1993 года). Приехали все кто смог из сослуживцев АРХИПЕЛАГА, со всех городов и весей. Было красиво и торжественно. :D :(
Теперь предыстория. Тогда я еще командовал АРХИПЕЛАГОМ или даже ЭХОЛОТОМ, - на нашем соединении, конечно по указке сверху, был составлен перспективный план списания кораблей и подан в такой же план флота (нюансы и перепитии опускаю).
Соответственно, насколько я знаю уже в новой  :( России этот план стали неукоснительно претворять в жизнь. Здесь не все так просто, т. к. здесь завязаны и штаты, планы и возможности снабжения и т.д., впрочем не хочу никого оправдывать.
Продолжу чуть позднее - дела зовут.
С уважением, Владимир ВЕРШИНИН.
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #10 : 12:17, 27 Июня 2007, Среда »

Продолжим по теме 861 АРХИПЕЛАГ.
Планы списания то-ли 3-х то-ли 5-ти летние сверстанные на флотах, попадали в главкомат, утверждались ГК ВМФ (работали соответствующие отделы) и ежегодно корректировались и уточнялись как правило в сторону увеличения количества кораблей на списание (начальство, как и корова, заднего хода не имеет).
На основании перспективных планов списания, ежегодно главком утверждал директиву на списание кораблей на следующий год.
Выписки из которых регулярно (ежегодно) приходили в штаб нашего соединения, они были распоряжением и основанием для формирования Актов на списание кораблей в целом и списания матчасти по подразделениям, а также для сокращения штата корабля, как правило штаты закрывались с 01 октября. Признаюсь что это была еще та работа >:( :(, ребята которые в жизни пороха не нюхали и тем не менее сидели в штабе флота и управлениях флота нам давали прикурить (видимо принцип курятника...), но это тема для отдельного разговора.
Наши многочисленные попытки с ТИХОВЫМ Ю.Е. вытащить АРХИПЕЛАГ из этих планов были безуспешными, а скорее всего не находили никакой поддержки у вышестоящего командования, кроме пинков в наш адрес мы ничего не получали.
Конкретно реализацией списанного корабля занимался тыл флота, там был такой отдел реализации военного имущества - ОРВИ, потом его неоднократно переименовывали и переподчиняли, расценками и ценами занимались они, а утверждалось все это кем-то из командования флота.
Конечно когда до этого доходило АРХИПЕЛАГ (как и другие корабли) уже переставал быть кораблем, а становился куском железа в 1500 тонн, на плаву, без экипажа и ... . Естественно для нас, для соединения, это становилось обузой - особенно осенью-зимой, а также весной и летом, Север ведь. Да и других проблем в те годы хватало.
Так примерно, с вероятностью скажем 0,9 уходила наша краса и гордость. :(

PS Еще был вопрос куда уходили деньги? Да кто ж его знает, к нам они точно не попадали, об этом я тоже уже где-то на форуме писал.
А мы наивные еще считали за сколько месяцев нам могли бы погасить долги по зарплате, хрен мы этого дождались, ни копейки ни сраного цента, по крайней мере то что известно мне. >:(
« Последнее редактирование: 17:58, 27 Июня 2007, Среда от vershinin »
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #11 : 14:56, 27 Июня 2007, Среда »

Главное, понимания не находилось даже на уровне нашего управления не единожды слыхал лично от начальника морская разведка-это вчерашний день, исключение состовляет ГС.
« Последнее редактирование: 15:00, 27 Июня 2007, Среда от Штурман »
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #12 : 15:12, 27 Июня 2007, Среда »

Такое, тоже было.
Один раз после флотской, на каком не помню корабле, мне пришлось сопровождать СОБОЛЕВА В.Б., начальника нашего управления на СФ, на корабль стоящий на первом причале то ли на обед, то ли еще по каким делам и он у меня спросил - зачем мы корабль посылаем на боевую службу, зачем они вообще нужны в море, вроде как вам что спокойная жизнь надоела ???
Честно сказать вопрос поставил меня в тупик - даже не помню что ему ответил, а может вообще ничего. :(
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Gushchin

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #13 : 15:39, 27 Июня 2007, Среда »

Володя  а  что  "Архип"  так  и  затонул  в  горячих ???
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Военно-морской бизнес
« Ответ #14 : 15:50, 27 Июня 2007, Среда »

Я не помню, вроде как его увели за ноздрю, по крайней мере из космоса не видно (на Googlе, если правильно написал).  :'(
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.