Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.  (Прочитано 135151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #165 : 14:14, 18 Сентября 2008, Четверг »

Хотелось бы получить и фильмы. У меня есть предложение выложить фильм в файлообменник (например в iFolder), "закрыть" его паролем и затем давать пароль желающим (возможно не всем) через личку. Я бы с удовольствием приобрёл копии фильма о первых походах кораблей из ГР, учебный фильм для курсантов и фильм о нынешнем состоянии Горячих.

Возможно - ли это сделать?

Что-нибудь придумаем. :)
Я, честно говоря ещё не пользовался "услугами" файлообменников в плане выкладки туда файлов.
Тем более видео файлы имеют очень большой объём. Но думаю, что потренируюсь и справлюсь. :)


Проблем с выкладкой нет. Могу пособить.  ;)

Спасибо, буду иметь ввиду и спрашивать!  ???
Честно говоря, я ещё сам не смотрел видео со встречи  ;), руки ещё не дошли...
Записан

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #166 : 14:55, 18 Сентября 2008, Четверг »

Как обещал, выкладываю окончательные эскизы заказанных значков.
Напоминаю, что силуэт корабля, в отличии от эскизов, будет выполнен в чернёном серебре. :)
Гвоздичка - эмаль.
Если смотреть фотографию не увеличивая, то это примерно их натуральный размер.
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #167 : 22:47, 18 Сентября 2008, Четверг »

Гвоздичка - эмаль
Гвоздичка-знак принадлежности к ГРУ...Что-то на морском значке это не смотрится совсем,наносит чем-то...Это сугубо мое мнение.Чем мне нравится наш знак с мышью в цепях,так это своей лаконичностью,ничего лишнего,строго и со вкусом...Здесь все нравится,кроме красного цвета.Казармой несет немного...Уже таких значков понадовали с этой символикой-никто у нас не носит...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #168 : 23:18, 18 Сентября 2008, Четверг »

Гвоздичка - эмаль
Гвоздичка-знак принадлежности к ГРУ...Что-то на морском значке это не смотрится совсем,наносит чем-то...Это сугубо мое мнение.Чем мне нравится наш знак с мышью в цепях,так это своей лаконичностью,ничего лишнего,строго и со вкусом...Здесь все нравится,кроме красного цвета.Казармой несет немного...Уже таких значков понадовали с этой символикой-никто у нас не носит...

Сергей, обсуждали все вместе, думали, утверждали, пришли к такому варианту. :)
При этом надо учитывать, что значок - фрачный, его размер - всего 18 мм и серебро с краснм цветом совсем не выглядит казарменно. На заводе нам показывали, как это будет выглядеть в металле. Вполне респектабельно.
Ну а раз нашу разведку каким-то боком прицепили к гвоздичке, то остановились на этом варианте, тем более, что при изготовлении другого варианта значка (с той же мышью) цена выросла бы значительно. Но об этом уже говорилось и писалось.
Кроме того, мышь и корабль - уже было неоднократно, а здесь - новизна. ;)
При этом не стоит забывать, что когда многие из нас служили и ходили по морям наши корабли, то символом государства был красный цвет :D
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #169 : 23:25, 18 Сентября 2008, Четверг »

Да я не против,даже за...Это просто наверное говорит обида за нашу бригаду... >:(
« Последнее редактирование: 23:31, 18 Сентября 2008, Четверг от FlagmanRR »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #170 : 10:42, 19 Сентября 2008, Пятница »

Да я не против,даже за...Это просто наверное говорит обида за нашу бригаду... >:(

А кому не обидно? Обидно всем, кто служил в Горячих.

Я не помню (может ошибаюсь) что в нашей системе был когда-либо изготовлен знак, посвящённый непосредственно нашим кораблям (РЗК). Да, были юбилейные знаки, но изготовлены были под конкретные юбилеи отдельных кораблей, частей, соединений. Вот и пусть будет у нас значок, посвящённый всем кораблям нашего соединения. И тем, которые ещё стоят у причала и тем, которых уже нет. Здесь и гвоздичка к месту, не только говорящая об их сегодняшней подчинённости, но и как память о них.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #171 : 14:11, 19 Сентября 2008, Пятница »

Сегодня внесена предоплата и размещён заказ на производство значков.
Спасибо тем, кто уже сдал деньги, они очень пригодились. :thanks:
Исправлены замечания, сделанные во время юбилейной встречи (приведена в порядок правая "скула" корабля). :)
Определена окончательная цена одного значка, которая составляет 500 рублей.
При этом, по просьбе архипелаговцев, произведён дозаказ небольшой партии значков где на нижней ленточке, вместо аббревиатуры "РЗК" будет написан бортовой номер Архипелага "512". Правда цена этих значков будет больше, т.к. необходимо изготовление инструментария с другим штампом, а партия этих эксклюзивных значков будет всего 20 штук. Но мы согласились с этим.
На всех значках будет проставлена проба "925".
Срок изготовления партии значков установлен - 1 ноября 2008 года.


Как и кому перечислить деньги на знак с "РЗК"?

Предварительно, по состоянию на сегодняшний день, из 100 значков с надписью "РЗК" распределены уже 45 штук, частично оплачены. Подумаем над тем, кого озадачить, чтобы москвичи собрали деньги среди желающих в своём регионе, а потом передали в Питер. Надо найти удобную для всех кандидатуру ответственного за это в Москве.
Также надо подумать, как обеспечить значками ребят, которые живут в других регионах нашей матушки России.
К сожалению, спонсоров, которые оплатят заказ у нас нет, :D поэтому будем справляться своими силами. :)
Пишите в этой теме, кому сколько надо значков, будем дополнять в список. А то может потребуется ещё дозаказывать :)
Сегодня-завтра завод пришлёт исправленные эскизы, выложу для ознакомления.

Чему бывать,того не миновать!Придется взять в свои руки Московский регион,Воронеж,Астрахань,Севастополь. Звоните по моб. +79035815944
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #172 : 19:43, 19 Сентября 2008, Пятница »

Здесь и гвоздичка к месту, не только говорящая об их сегодняшней подчинённости, но и как память о них.
...в том-то и дело,что нет никакой подчиненности...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #173 : 20:00, 19 Сентября 2008, Пятница »

А сколько будет стоить знак с номером "509", к примеру?
Или не резон заказывать на "пилорамовцев", "селигеровцев" и "находкинцев" отдельно?
Гиморно, поди будет, а? Петр Анатольевич? Как москвич спрашиваю, поскольку тебе звонить буду.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

коваленко а.и.

  • Годок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #174 : 20:41, 19 Сентября 2008, Пятница »

 Согласен с Максимом. Хотелось бы иметь значек с номером корабля на котором служил....Но если это невозможно тоже можно понять...Тираж имеет значение.. Приятно, что 861 проект на значке.Но закажу обязательно на любых вариантах..Спасибо активистам! Хорошее дело сделали!
Петр Анатольевич жди звонка..
Записан
ССВ-509,штаб 159 БРРЗК

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #175 : 20:48, 19 Сентября 2008, Пятница »

В принципе, если сделать шильдик пустой, то бортовые номера можно было выгравировать, но умные мысли всегда приходят поздно :idiot: :thanks:
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #176 : 23:42, 19 Сентября 2008, Пятница »

В принципе, если сделать шильдик пустой, то бортовые номера можно было выгравировать, но умные мысли всегда приходят поздно :idiot: :thanks:

Всем привет, уже из Калининграда :D Продолжаю и развиваю идею Леонида Чеченина ::)
Аббревиатура "РЗК" - универсальна для всех РЗК и наиболее подходит для пр. 861, каждый желающий может доработать значек на свое усмотрение - "506", "509" ... любой номер - у любого гравера с руками или стоматолога с руками, это будет дешевле, чем заказывать знак с номером ??? :o
Опять же мое мненине и...  кто платит тот и заказывает музыку :o

РыСы Фотки с разминкой на встрече сохранились, правда дома канал не ахти - размещу чуток позднее :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #177 : 01:25, 20 Сентября 2008, Суббота »

Не знаю, не задавал вопроса по изготовлению значка с пустым шильдиком. Может это и не сложно.
Была мысль и о гравировке. Конечно это - не лучший вариант. Гравировка скорее подходит к партсигару, чем к значку :D
Посмотрите на значок (см.выше) и представьте надпись гравёра на шильде, вместо штампованной. По-моему гравировка не очень будет сочетаться с другими штампованными элементами значка.
Значки при заказе небольшой партии с другими подписями будут стоить значительно дороже. Так значки к 40-летию Архипелага с надписью "512" получились дороже в 1,5 раза. (партия всего 20 штук).
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #178 : 14:12, 23 Сентября 2008, Вторник »

Что-то пока не вижу активности Московского региона по поводу подачи заявок на значки.Время поджимает.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: 40-летие АРХИПЕЛАГА. Встреча экипажа.
« Ответ #179 : 09:09, 26 Сентября 2008, Пятница »

Молчание моего телефона говорит о том,что значки уже ни кому не ныжны? :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 26.