Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новый сервис "Карта"  (Прочитано 5578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Новый сервис "Карта"
« : 16:45, 08 Мая 2008, Четверг »

Сегодня, в предверие праздника Победы, запущен новый сервис - электронная карта по системе Google Map. Его работу можно увидеть на стартовой странице сайта. Жду ваших откликов и предложений по улучшению его работы и размещению.

С уважением, Администратор.
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Новый сервис "Карта"
« Ответ #1 : 18:04, 08 Мая 2008, Четверг »

А пользоваться - то как? Чего-то я и не понял :(
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: Новый сервис "Карта"
« Ответ #2 : 01:20, 11 Мая 2008, Воскресенье »

))А что вызывает сложности. С этим сервисом вы можете просто прямо на странице сайта просмотреть отдельные участки планеты - приближать, удалять, изменять вид на фото или карту и т.д. Мой батя например нашел базы которые в далекие годы ему приходилось изучать в живую так сказать)). А теперь это все можно тут посмотреть. Заняться тем чем занимались прямо за домашним компьютером))). Вот кстати как вариант можем насолить супостатам следующим образом: находим известные их базы я в админке создаю карту этого района и в конкретном разделе выкладываю конкретную карту с описанием что это и как. Вот они все обалдеют от такой наглости)))).
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Новый сервис "Карта"
« Ответ #3 : 01:49, 11 Мая 2008, Воскресенье »

 :DА вот как бы мне тоже пристегнуть такой глобусик к Балтийскому ВМИ с адресом http://www.bwmi.ru/ ???
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: Новый сервис "Карта"
« Ответ #4 : 02:11, 12 Мая 2008, Понедельник »

:DА вот как бы мне тоже пристегнуть такой глобусик к Балтийскому ВМИ с адресом http://www.bwmi.ru/ ???

Да думаю это не сложно, просто тут конкретно компоненты под движок сайта Joomla, а так вроде надо зайти на гугле мэп зарегистрироваться бесплатно и там дадут код такого окошка, завтра гляну в источнике в котором сам брал и опишу подробней или дам ссылку. А что Вы админите сайт БВМИ? Я вот тут по совместительству с 2001 года админю Фрунзевский сайт, но последнее время руки до него не доходят если честно.))))
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Новый сервис "Карта"
« Ответ #5 : 01:46, 13 Мая 2008, Вторник »

:DА вот как бы мне тоже пристегнуть такой глобусик к Балтийскому ВМИ с адресом http://www.bwmi.ru/ ???
Да думаю это не сложно, просто тут конкретно компоненты под движок сайта Joomla, а так вроде надо зайти на гугле мэп зарегистрироваться бесплатно и там дадут код такого окошка, завтра гляну в источнике в котором сам брал и опишу подробней или дам ссылку. А что Вы админите сайт БВМИ? Я вот тут по совместительству с 2001 года админю Фрунзевский сайт, но последнее время руки до него не доходят если честно.))))
Не не админю...Там,кстати, на Фрунзевском сайте не та ссылка на сайт БВМИ... ))
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.