Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: С чего начинается Родина...  (Прочитано 92663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #45 : 16:41, 20 Июня 2008, Пятница »

Все прекрасно знают что старейшая самая способная роботящая героическая и часто гениальная нация это россияне
Они точно произошли от Адама
Остальные генные мутации- выродки и ублюдки

Уважаемый mir!
А что, на украинских клавиатурах уже отменили все знаки препинания? :o
Предлагаю Вам выйти на свою Раду с предложением отменить и половину букв: себестоимость клавиатур снизиться, можно будет в очередной раз сэкономить и дебилизировать свое население, чтобы мир смеялся. А если будут затруднения с пониманием Ваших постов, то и так ничего не понятно, чего вы добиваетесь...
Записан

mir

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #46 : 16:50, 20 Июня 2008, Пятница »

Добиваюсь понимания - есть другие страны другие народы.
Их тоже надо уважать, надо уважать международные договора
и вести себя достойно ведь 21 век всетаки.
Записан

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #47 : 16:54, 20 Июня 2008, Пятница »

Все прекрасно знают что старейшая самая способная роботящая героическая и часто гениальная нация это россияне
Они точно произошли от Адама
Остальные генные мутации- выродки и ублюдки

Уважаемый mir!
А что, на украинских клавиатурах уже отменили все знаки препинания? :o
Предлагаю Вам выйти на свою Раду с предложением отменить и половину букв: себестоимость клавиатур снизиться, можно будет в очередной раз сэкономить и дебилизировать свое население, чтобы мир смеялся. А если будут затруднения с пониманием Ваших постов, то и так ничего не понятно, чего вы добиваетесь...



         Предлагаю оставить в покое наши национальности все мы немного татары  :D :D :D
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #48 : 17:15, 20 Июня 2008, Пятница »

Добиваюсь понимания - есть другие страны другие народы.
Их тоже надо уважать, надо уважать международные договора
и вести себя достойно ведь 21 век всетаки.

Ну поняли мы, что тяжело вам живется, обиженным со всех сторон.
Так благодарите своих правителей за это.
Любое действие России - это ответ на недружелюбное действие со стороны Украины.
Воспитайте ваших американских вождей, чтобы они не наскакивали на Россию и мы вновь будем лучшими друзьями.
А так получается: сами выскочили, обозвали, ударили, получили достойный отпор и сразу же жаловаться американцам и в ООН?
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #49 : 17:31, 20 Июня 2008, Пятница »

да хватит вам, глухой не услышит, слепой не увидит, у каждого своя правда, а истина посредине.
В конце концов пятница ведь :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #50 : 22:29, 21 Июня 2008, Суббота »

А другого коментария я и не ждал

Уважаемый mir, господа! Один мой Учитель однажды задал гениальный вопрос. Цитирую:"Что для тебя важней, быть правым, или быть счастливым?"
Дело в том, что зачастую эти два понятия одновременно невозможны. Если конечно брьба (любая, просто, как процесс) не является смыслом жизни...
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #51 : 20:47, 22 Июня 2008, Воскресенье »

.
« Последнее редактирование: 20:15, 19 Апреля 2010, Понедельник от сибиряк »
Записан

Sonar

  • Осинники, Кузбасс
  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #52 : 00:07, 23 Июня 2008, Понедельник »

В россиян нет родины есть только территория силой захваченная у коренных народов
Им кажется что их родина в Прибалтике в Украине в Грузии и если хотите везде где
кто то что то сказал по ихнему  Вот откуда берется вся злость  нетерпимость и шизофреничное тугоумие  озвученное ВВ в Бухаресте
думаю , что Родина- это там , где тебя ЖДУТ.
О прибалтах говорить ничего не буду, люди себе на уме. Не поймёшь. О Грузии можно и поспорить. Когда, заметь. они сами к Нам попросились  , их осталось "ноль- ноль и по вдоль". А теперь - мы враги.
Записан
506 УКОПП им. С.М.Кирова, ССВ-169,ССВ-503,ДМБ-91(весна)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #53 : 07:03, 23 Июня 2008, Понедельник »

А другого коментария я и не ждал

Уважаемый mir, господа! Один мой Учитель однажды задал гениальный вопрос. Цитирую:"Что для тебя важней, быть правым, или быть счастливым?"
Дело в том, что зачастую эти два понятия одновременно невозможны. Если конечно брьба (любая, просто, как процесс) не является смыслом жизни...


Вспоминаю работу в "конторе"!!!!!!! Сплошная война!!!!!!! Постоянная война с не хорошими людьми - "редисками"!!!!!! А бывает и простые граждане творят жуткие глупости... Был у меня случай. По стране теракты и приказ вышел, чтоб посторонние авто от стен ГРО-УВД убирать. Я, в служебном кабинете пишу документы по раскрытию очередного убийства и тут, под моё окно, на газон, мужчина авто своё ставит... Я, выглянув в окно милиции, очень вежливо попросил авто убрать, объяснив причину. А в ответ он повернулся к направлению своего подъезда и говорит: пошёл ты на х..й. И пошёл к себе в подъезд, скорее всего на обед... Через час он выходит, а я к нему... Он сел в авто, а я ему удостоверение предъявляю и говорю: прошу вас предъявить документы. Этот человек прочитал внимательно моё удостоверение и нажал на газ...сбил меня и уехал!!!!!!!!!!! И это всё на глазах у всей местной шпаны (ночные грабители и воровайки разного пошиба)!!!!!!!!!! По официальному, за то что он меня сбил, я, ничего ему и сделать не смог... Две недели я за ним пристально наблюдал, пока он во двор не вышел (общественное место) распивать спиртное (водку) в присутствии детей. Я всё сделал в соответствии с административным законодательством. Стал доставлять этого человека в дежурную часть, для составления протокола об административном нарушении по всем правилам..., а он пьян и не адекватен... оказал мне (сотруднику, при исполнении) неповиновение и сопротивление. Раскрутился этот человек на хороший штраф и 15 суток административного ареста... Но, он извинился и я его простил. А своим авто он меня хорошо стукнул.... синяки долго не сходили...
Вот такая история... А пленил я этого человека в присутствии той же шпаны, которая присутствовала в момент "наезда" этого автомобилиста на меня... После этого, один из вороваек помог мне раскрыть резню в моём районе с формулировкой: "из-за уважения к тебе..."
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #54 : 08:27, 26 Июня 2008, Четверг »

  Мои родители рассказывали:
В конце сороковых годов депортированных так называемых родственников "лесных братьев" из прибалтики,а были это в основном старики,женщины и дети, доставляли по ж.д до Красноярска,грузили на баржи и везли в низовья Енисея. В сентябре в районе Игарки уже заморозки.Выгружали их на берег в летних платьицах с напутствием:-Живите.Кто успел вгрызца в мерзлоту и построить подобие землянок,те выжили.остальные вымерли.Местным жителям запрещали оказывать им любую помощь.
Те кто выжил и вернулся на Родину-внукам и правнукам передали ненависть к режиму и к русским.Они все помнят и никогда не простят.
А мы забываем о геноциде которй совершил усатый с прихвостнями и даже пытаемся оправдать их. До сих пор "ватераны" устраивают крестные ходы с его портретами. Заковычил потому,ЧТО КТО ВОЕАЛ НА ФРОНТАХ в большинстве своем уже в могиле,а ВЕРТУХАИ которых берия приравнял к фронтовикам до сих пор здравствуют и сожалеют о том времени.
« Последнее редактирование: 15:41, 26 Июня 2008, Четверг от сибиряк »
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #55 : 08:16, 01 Июля 2008, Вторник »

  Мои родители рассказывали:
В конце сороковых годов депортированных так называемых родственников "лесных братьев" из прибалтики,а были это в основном старики,женщины и дети, доставляли по ж.д до Красноярска,грузили на баржи и везли в низовья Енисея. В сентябре в районе Игарки уже заморозки.Выгружали их на берег в летних платьицах с напутствием:-Живите.Кто успел вгрызца в мерзлоту и построить подобие землянок,те выжили.остальные вымерли.Местным жителям запрещали оказывать им любую помощь.
Те кто выжил и вернулся на Родину-внукам и правнукам передали ненависть к режиму и к русским.Они все помнят и никогда не простят.
А мы забываем о геноциде которй совершил усатый с прихвостнями и даже пытаемся оправдать их. До сих пор "ватераны" устраивают крестные ходы с его портретами. Заковычил потому,ЧТО КТО ВОЕАЛ НА ФРОНТАХ в большинстве своем уже в могиле,а ВЕРТУХАИ которых берия приравнял к фронтовикам до сих пор здравствуют и сожалеют о том времени.

А кто революцию пролетарскую устроил? Ленин, русский? А Сталин, русский? Сколько в Гражданскую войну русского нарада было уничтожено... Жуть. Уничтожена много вековая русская культура, уважение друг к другу....
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #56 : 09:09, 01 Июля 2008, Вторник »

Ребята, Ленин-Троцкий-Сталин и иже с ними (их к 1917 году было 25 тыс.) не смогли бы так надругаться над Россией, если бы народ к этому не был бы внутренне готов. К сожалению, к 1917 году стержень вековых устоев надломился, а три года мировой войны лишь усугубили ситуацию. Не упрощайте. Всё, к сожалению, гораздо сложнее. И, что самое печальное, выводов не сделано: оглянитесь, сколько озлобленности и хамства вокруг нас!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #57 : 09:34, 01 Июля 2008, Вторник »

Еще в 90-е годы читал книгу русского философа Н. Бердяева "Истоки и смысл русского коммунизма". Так он проводит мысль, что и православная церковь вложила свою лепту к внутренней подготовки народа. Она приучила российский народ жить по катехизису, а большевики просто заменили катехизис на кодекс строителя коммунизма. А еще тот же Бердяев в книге "Судьбы России" писал, что русский человек может быть святым, но честным быть не может.
Записан

mir

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #58 : 09:55, 01 Июля 2008, Вторник »

Африкан Африканыч .
Вижу, что в конце концов Вы подходите к истокам бед России да и Украины.
В последнем посте все уже почти правда.
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #59 : 10:21, 01 Июля 2008, Вторник »

Африкан Африканыч .
Вижу, что в конце концов Вы подходите к истокам бед России да и Украины.
В последнем посте все уже почти правда.

В это связи вспомнилась юмореска Задорнова, в которой он говорит о том, что русские (и славаяне вообще) - единственная нация, представители которой будут с пеной у рта доказывать любому иностранцу, что их народ самый плохой в этом мире. Но стоит тому согласиться, как разу получит в морду за нанесённую обиду.  :D
Не стоит заниматься разборками и взаимными упрёками. Необходимо сосредоточиться на решении своих внутренних проблем. Вот одна из них (для меня самая актуальная в данный момент) - размер военной пенсии.  Я ушёл на пенсию по заключению ВВК, не дослужив до срока всего полтора года. Звание - капитан, должность - подполковника. Сейчас имею инвалидность 3-й группы. Чистая пенсия составляет 1900 р/мес. Со всеми положенными надбавками набегает 3400 р. И как на это можно прожить? Знаю, что в разное время в суды поступили десятки тысяч исков к МО, МВД и т.д. с требованием пересмотра размеров военных пенсий. Но воз и ныне там. Увы.
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса
 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.