Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: С чего начинается Родина...  (Прочитано 92647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #60 : 10:50, 01 Июля 2008, Вторник »

Ребята, Ленин-Троцкий-Сталин и иже с ними (их к 1917 году было 25 тыс.) не смогли бы так надругаться над Россией, если бы народ к этому не был бы внутренне готов. К сожалению, к 1917 году стержень вековых устоев надломился, а три года мировой войны лишь усугубили ситуацию. Не упрощайте. Всё, к сожалению, гораздо сложнее. И, что самое печальное, выводов не сделано: оглянитесь, сколько озлобленности и хамства вокруг нас!

Я, про хамство хочу сказать. Кто, как не соседи должны уважать соседей! А вот такие ситуации возникают везде и мы с ними миримся...

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-289668-section_id-13.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

mir

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #61 : 11:14, 01 Июля 2008, Вторник »

Егор54
Да, почему мы такие дурные ,если такие умные.
Вот в чем вопрос !
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #62 : 12:13, 01 Июля 2008, Вторник »

Мужики! В спорах не истина рождается, а взаимная неприязнь :net:
может как-то к конструктиву перейдём?
Например: что мы можем делать (не делать) для того, чтоб на форуме главным оставалась дружба, морское братство, интерес друг к другу...
Вот в пятницу у меня зазвонил телефон и незнакомый мужской голос представился Виктором из Иваново. Оказалось, наш форумчанин приехал в Череповец на юбилей племянника. Знакомы мы только по форуму, правда он в 76 году "менял меня"  :D в ближней зоне.
Естественно, встретились! По городу покатал, кофейку (к сожаленю только :() попили. Но как, чёрт побери, приятно! Вот с чего Родина начинается! С бескорыстной дружбы!!!
Фотки наши с Виктором вечером прилажу, не взял с собой, оказывается ^-^
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #63 : 12:27, 01 Июля 2008, Вторник »

Мужики! В спорах не истина рождается, а взаимная неприязнь :net:
может как-то к конструктиву перейдём?
Например: что мы можем делать (не делать) для того, чтоб на форуме главным оставалась дружба, морское братство, интерес друг к другу...
Вот в пятницу у меня зазвонил телефон и незнакомый мужской голос представился Виктором из Иваново. Оказалось, наш форумчанин приехал в Череповец на юбилей племянника. Знакомы мы только по форуму, правда он в 76 году "менял меня"  :D в ближней зоне.
Естественно, встретились! По городу покатал, кофейку (к сожаленю только :() попили. Но как, чёрт побери, приятно! Вот с чего Родина начинается! С бескорыстной дружбы!!!
Фотки наши с Виктором вечером прилажу, не взял с собой, оказывается ^-^

Согласен, что общение нас сближать должно, а не разобщать!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #64 : 17:58, 01 Июля 2008, Вторник »

Ну слава Богу, добрались наконец до истины. А то все между собой врагов ищем. Как начали в 17-м так никак остановиться не можем. Мы то здесь на форуме что поделить пытаемся?
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #65 : 18:11, 01 Июля 2008, Вторник »

Еще в 90-е годы читал книгу русского философа Н. Бердяева "Истоки и смысл русского коммунизма". Так он проводит мысль, что и православная церковь вложила свою лепту к внутренней подготовки народа. Она приучила российский народ жить по катехизису, а большевики просто заменили катехизис на кодекс строителя коммунизма. А еще тот же Бердяев в книге "Судьбы России" писал, что русский человек может быть святым, но честным быть не может.
Андрей, с Бердяевым я во многом не согласен, хотя дядька он, конечно, башковитый и прочитать его обязательно надо (хотя бы для того, чтобы с ним не согласиться). Что до церкви, то я бы выделил два момента: огосударствление церкви Петром и, к моему величайшкему сожалению, крайне низкий образовательный и духовный уровень большинства приходских священников. По поводу святости: процитирую Достоевского, сказавшего что из русского человека, как из дерева, либо икона, либо дубина.
« Последнее редактирование: 08:42, 02 Июля 2008, Среда от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #66 : 18:13, 01 Июля 2008, Вторник »

Африкан Африканыч .
Вижу, что в конце концов Вы подходите к истокам бед России да и Украины.
В последнем посте все уже почти правда.
Очень хорошо, что Вы не отделяете малороссов от великороссов. Вместе вляпались - вместе и выгребать надобно.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #67 : 21:47, 01 Июля 2008, Вторник »

Мужики!!! Черт-те что!!! Политики играют в свои игры, но мы же нормальные, адекватные люди, понимаем, что мы единый народ...
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

Sonar

  • Осинники, Кузбасс
  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #68 : 22:52, 01 Июля 2008, Вторник »

Егор54, "Я ушёл на пенсию по заключению ВВК, не дослужив до срока всего полтора года. Звание - капитан, должность - подполковника. Сейчас имею инвалидность 3-й группы. Чистая пенсия составляет 1900 р/мес. Со всеми положенными надбавками набегает 3400 р."
  а что регресс нельзя было оформить? Без обид, может я спросил некорректно.  Просто я работаю в шахте  и пенсия ТАКАЯ же за 25 лет работы , но регресс реально оформить
Записан
506 УКОПП им. С.М.Кирова, ССВ-169,ССВ-503,ДМБ-91(весна)

mir

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #69 : 12:31, 02 Июля 2008, Среда »

Не может быть единым народ разговаривающий на разных языках и поющий другие песни,
ведущий иной способ жизни.
Обьяснение крайне простое -сформировались в течении веков различные нациию
Надо это понимать и не будоражить нервную часть населения в своих корыстных целяхю
Например жить ,как жители США и Канады ,как немцы и французы - практически без границ
но с уважением языка суверинитета и экономических интересов
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #70 : 13:28, 02 Июля 2008, Среда »

Я просто представил, что в Швейцарии, например, установили квоту немецкого или французского на TV - не более 15 минут в час  :D Или рродившийся во Франции алжирец получил паспорт с записью в графе гражданство "не гражданин" ;D Или Германия, как страна-транзитёр газа во Францию и Италию заявила, что платить за газ не будет, потому что денег нет :rofl:
Причём всё это из уважения к языку, национальным интересам и добрососедским отношениям :'(
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #71 : 13:44, 02 Июля 2008, Среда »

Не может быть единым народ разговаривающий на разных языках и поющий другие песни,
ведущий иной способ жизни.
Обьяснение крайне простое -сформировались в течении веков различные нациию
Надо это понимать и не будоражить нервную часть населения в своих корыстных целяхю
Например жить ,как жители США и Канады ,как немцы и французы - практически без границ
но с уважением языка суверинитета и экономических интересов

Так а кто и когда притеснял украинский язык или жителей Украины,  родился и вырос на Украине, учил украинский язык, хотя мог и не учить, родители настояли (  мать русская, отец белорус), экзамены выпускные сдал на пятерку. И ну никак не мог разглядеть, и не могу разглядеть, что нации разные)))) Почему сейчас такие регионы как Донбасс, Харьковская область, Крым - не хотят говорить на украинском?
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #72 : 14:20, 02 Июля 2008, Среда »

Не может быть единым народ разговаривающий на разных языках и поющий другие песни,
ведущий иной способ жизни.
Обьяснение крайне простое -сформировались в течении веков различные нациию
Надо это понимать и не будоражить нервную часть населения в своих корыстных целяхю
Например жить ,как жители США и Канады ,как немцы и французы - практически без границ
но с уважением языка суверинитета и экономических интересов

А что у нас посты теперь дублируются сразу в две темы? (Этот же пост есть в теме "Россия-Украина.....")
Ответы надо писать тоже в две темы?
Пирамида какая-то не получится? :o
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #73 : 14:26, 02 Июля 2008, Среда »

Ну да! Как-то видимо сама тема очень волнует, настолько, что не важно где об этом писать. Что мы с этим можем сделать?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: С чего начинается Родина...
« Ответ #74 : 08:13, 03 Июля 2008, Четверг »

Мужики! В спорах не истина рождается, а взаимная неприязнь :net:
может как-то к конструктиву перейдём?
Например: что мы можем делать (не делать) для того, чтоб на форуме главным оставалась дружба, морское братство, интерес друг к другу...
Вот в пятницу у меня зазвонил телефон и незнакомый мужской голос представился Виктором из Иваново. Оказалось, наш форумчанин приехал в Череповец на юбилей племянника. Знакомы мы только по форуму, правда он в 76 году "менял меня"  :D в ближней зоне.
Естественно, встретились! По городу покатал, кофейку (к сожаленю только :() попили. Но как, чёрт побери, приятно! Вот с чего Родина начинается! С бескорыстной дружбы!!!
Фотки наши с Виктором вечером прилажу, не взял с собой, оказывается ^-^

В дополнение к вышесказанному. Трудно выразить словами те чувства, которые испытываешь при встрече с коллегой, имевшим самое непосредственное отношение к той Бригаде, в которой проходили совместную службу, и о которой остались только самые тёплые воспоминания. Вспомнили корабли Бригады, офицеров и мичманов. Вспомнили и негативные моменты, на службе и не без таких обходится.
    Валентин, я благодарен за ностальгический экскурс по городу, несколько огорчён малым запасом времени, отведённым на встречу, но, главное - начало положено, а продолжение  будет.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.