Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!  (Прочитано 443965 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #555 : 00:51, 08 Апреля 2010, Четверг »

Полностью обновил свой гитарный "парк". Последние лет десять я предпочитал гитары Hamer. У меня их поочередно было несколько. Все они были одной  модели - Californian. Две с корпусом из волнистого клена, одна с корпусом из махагони и одна с корпусом из ольхи.
Но несколько недель назад я "изменил" фирме Hamer :D, продав ольховый Калифорниан ДеЛюкс и купив себе другой инструмент - Washburn N4 padouk. Это именная модель гения рок-гитары Нуно Беттенкурта, целиком сделанная из падука мастерами Washburn Custom Shop USA. Сейчас я просто балдею от этого инструмента. Лучшей гитары у меня никогда не было. Звук невероятно жирный, с просто сумасшедшим сустейном. Гитара имеет очень оригинальную беспяточную конструкцию крепления грифа. Кроме того она не покрыта ни краской, ни лаком. Только вощение. Есть другие приятные мелочи. В общем полный восторг.  :D Кроме того, я поменял усиление и обработку. У меня в разное время были преампы Marshall JMP-1 и Soldano SP-77, комбо Fender и Brunetti, куча различных педалей. Сейчас я купил комбо  Kustom 36 Coupe 112. Очень любопытный аппарат. На чистом канале звучит как VOX AC30, а на перегрузе как "подогретый" Marshall. Реально клевая вещь оказалась. И стоит недорого. Дизайн только какой-то совершенно безумный  :D Ну, да бог с ним, он звучать должен, а  не выглядеть.  :D На обработку взял процессор ТС Electronic Nova System и квакуху Jim Dunlop Cry Baby 535. Сейчас ищу моденный TS-9 от Analogman.
Вряд ли все это кому-то интересно, но вот делюсь радостью... так вот провожу свободное время... кому грибы, а кому палки и коробки всякие;D
« Последнее редактирование: 17:06, 08 Апреля 2010, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #556 : 01:16, 08 Апреля 2010, Четверг »

Вован! Ты наверное тратиш бешенные деньги! эти гитары точно дорогие!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #557 : 01:40, 08 Апреля 2010, Четверг »

Да не так чтобы бешеные.  :D Но хорошие вещи и вообще удовольствия конечно тебуют затрат.  ;) А так... кастомшопный Вошберн стоит дешевле серийного Гибсон Лес Пол. Хотя от Гибсон давно уже одно имя осталось.  :D Но это хоть объяснимо. Гибсон Лес Пол намного сложнее в изготовлении. Кленоый топ профильный, вклеенный гриф, перламутровые украшательства и т.п. А вот то, что кастомшопные Вошберн стоят на уровне серийных Фендер Стратокастер, немного удивляет. Страт в изготовлении не сложнее  N4. Скорее наоборот. При этом  N4 рвет серийные (да и не только) страты как Тузик грелку.  ;)

Кстати, в комбо, как и практически во всех гитарных ламповых усилителях      (а только ламповый гитарный усилитель может быть хорошим  ;) ) использованы российские лампы - Совтек 6L6 и ЭлектроГармоникс 12AX7.  ;)
« Последнее редактирование: 01:49, 08 Апреля 2010, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #558 : 02:06, 08 Апреля 2010, Четверг »

У меня друган-гитарист! Преданный поклонник Блэкмора ещё с детства! Мне он тоже всегда нравился! Играть не научился,но хорошее от плохого всегда отличу!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #559 : 02:52, 08 Апреля 2010, Четверг »

Вообще N4 очень хитрая палка, несмотря на внешнюю простоту. Беттенкурт называет эти гитары "Стратокастер на стероидах". Хотя он это говорил о вариантах с кленовым грифом и с корпусом из ольхи. Но падуковая вообще умудряется звучать жирно как Гибсон на перегрузе и ярко как Страт на чистом.
"Хитрость" в следующем. Во-первых, уникальная система крепления грифа Stephens Extended Cutaway, дающая беспрепятственный доступ к самым верхним ладам. Кроме того, я убежден, что именно эта конструкция позволяет получать такой сустейн, характерный больше для гитар с вклеенными грифами. Во-вторых, "тайная" система расчета ладов Buzz Feiten. Как они это делают, никто не знает, но то, что эти гитары, в отличие от всех прочих, практически идеально строят во всем диапазоне - факт.
В-третьих, отлично подобраннное сочетание датчиков Билл лоуренс Л500XL и Сеймор Дункан 59.
Ну и, естественно, отличное дерево и высочайшее качество изготовления. Да и  по мелочам...  прекрасное экранирование. Мне мало попадалось столь бесшумных гитар. Плюс продуманная эргономика и сбалансированость. В звуковом тракте ничего лишнего. Только тумблер-переключатель датчиков и ручка громкости.
« Последнее редактирование: 02:59, 08 Апреля 2010, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #560 : 16:02, 08 Апреля 2010, Четверг »

Вряд ли все это кому-то интересно, но вот делюсь радостью... так вот провожу свободное время... кому грибы, а кому палки и коробки всякие;D
Володя, какие струны предпочитаешь? У нас сложно что-то найти хорошее, и если не трудно, подскажи какие на концертную больше подходят. Предпочитаю классическое звучание. Электричества с детства боюсь  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #561 : 16:46, 08 Апреля 2010, Четверг »

Я вообще-то по электрогитарам  :D Струны предпочитаю GHS Boomers (простые, в красной пачке, не SubZero) сет: .009-.042 или Thomastik-Infield Power-Brights тот же сет. По нейлону и струнам для дредноутов я не специалист. Если только по части песни у костра поорать.  :D Так это на любой фанере с леской или проволокой подыграть можно.  :D
Вообще, если найдешь, все струны Томастик очень хорошие (живут долго). В Москве ими торгует фирма SLAMI. А GHSом торгует Музторг (АТТрейд).
« Последнее редактирование: 21:36, 08 Апреля 2010, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #562 : 16:54, 08 Апреля 2010, Четверг »

В Москве ими торгует фирма SLAMI. А GHSом торгует Музторг (АТТрейд).
Вообще-то 3500км до этих магазинов (это только в одну сторону)  :'(
А на электорогитаре играл только в "школьном ВИА" и на 502.
 
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #563 : 16:58, 08 Апреля 2010, Четверг »

Серег, ну, я ж не знаю, кто чем в Казахстане торгует, могу только про Москву говорить. Но есть всякие интернет магазины. Всякие друзья, ездящие туда-сюда есть. Мне вот TC Electronic из Америки привезли за 600 долларов. У нас в магазинах он стоит 1200. :-) Да и гитару, и комбо я брал не по розничной цене магазина ;) Не имей, как говорится 100 рублей, а.....  дальше, думаю, знаешь ;)
Что касается акустичнских гитар, то по нейлону вообще ничего не скажу, а металлические струны можно смело брать из линейки GHS или Thomastiк. Толщину по вкусу. Чем толще струны, тем жирнее звучат, но и  играть тяжелее. И еще учти, что на классическую гитару, рассчитанную на нейлон, категорически не рекомендуется ставить металлические струны. Сломается нахрен...
« Последнее редактирование: 17:05, 08 Апреля 2010, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #564 : 17:01, 08 Апреля 2010, Четверг »

Серег, ну, я ж не знаю, кто чем в Казахстане торгует, могу только про Москву говорить. Но есть всякие интернет магазины. Всякие друзья? ездящие туда-сюда есть. Мне вот TC Electronic из Америки привезли за 600 долларов. У нас в магазинах он стоит 1200. :-) Да и гитару, и комбо я брал не по розничной цене магазина ;) Не имей, как говорится 100 рублей, а.....  дальше, думаю, знаешь ;)
У нас таких цен нет, если только на заказ. А в основном везут из китая, хотя с теми-же названиями  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #565 : 17:03, 08 Апреля 2010, Четверг »

Так и у нас везут отовсюду.  :D Кстати, если у вас есть какие-то музмагазины с сайтами в инете, дай ссылку, я посмотрю и попробую посоветовать что-то из имеющегося в их ассортимента. Только нужно знать, что за гитара у тебя. А вообще это все уже лучше в личке. Никому это не нужно тут. :D Обращайся, что знаю, подскажу. Чего не знаю, узнаю у спецов. Благо, в профессиональной музыкальной тусовке друзей много. ;)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #566 : 21:09, 08 Апреля 2010, Четверг »

Можно в вашу тусовку впарю несколько фотографий? Вроде как из отпуска.
Записан
ШАМАН 80-83

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #567 : 21:14, 08 Апреля 2010, Четверг »

У нас вроде бы уже весна. Так тоскливо было уезжать. Лисы к дому пока не подходят.
Записан
ШАМАН 80-83

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #568 : 02:17, 14 Апреля 2010, Среда »

Еще вот так отдыхали некоторое время назад. Собираются музыканты из разных коллективов и просто "одиночки", берется аппарат и армейский бензогенератор, добавляются всякие напитки и шашлыки-машлыки, и совершается выезд на несколько дней на берег Волги неподалеку от Калязина. Перманентный джем-сейшн на радость себе и отдыхающим.  ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #569 : 02:28, 14 Апреля 2010, Среда »

Вчера сообщили из Хургады, что смонтирован фильм о мартовской нырялке. Там вся прелесть в том, что в крайний день 25 марта мы целый час ныряли с большим бутылконосым дельфином. Он нас развлекал как мог.  И это все было снято. На днях мне диск передадут. Перекодирую и выложу куда-нибудь.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.