Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!  (Прочитано 444056 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1305 : 15:24, 06 Марта 2012, Вторник »

Ну вот точно!На месте парома он видать и стоял. ;) а  у двух башенок с часами у тебя за спиной (на 2-й фотке их видно слева) ты как раз и фоткался.Вот же тебя-то занесло...Надолго? O0
« Последнее редактирование: 15:35, 06 Марта 2012, Вторник от FlagmanRR »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1306 : 01:46, 07 Марта 2012, Среда »

Вот же тебя-то занесло...Надолго? O0

Как карта ляжет, Алексеич.

А вот еще один пилот Ее величества, Марина, моя соседка! Чтоб не было никаких домыслов - образцовая жена и мать двоих детей! Она со своим семейством оказывается еще в субботу побывала на Бульварке. В общем, здесь отметилась вся российская диаспора.
Записан

Кирилл

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • "Киевская учебка"1984"Пятая рубка" 1984-1987гг.
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1307 : 21:15, 26 Марта 2012, Понедельник »

Карнавал в Playa Del Carmen. :D
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1308 : 09:11, 27 Марта 2012, Вторник »

Карнавал в Playa Del Carmen. :D
УУУУУУУ-Х!!!Горячие девчонки!!!Зажигают!!!Как там оказался?Поделись опытом ;)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Кирилл

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • "Киевская учебка"1984"Пятая рубка" 1984-1987гг.
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1309 : 22:08, 27 Марта 2012, Вторник »

Карнавал в Playa Del Carmen. :D
УУУУУУУ-Х!!!Горячие девчонки!!!Зажигают!!!Как там оказался?Поделись опытом ;)
Да,дали отпуск в феврале  :D взял горящию путёвку,кстати у наших соседей финнов,13 часов лёту из Хельсинки (Vantaa) до Мексики (Cancun) и я в сказке... :DДавно хотел там побывать,очень интересная страна Мексика,на любой вкус:хороший климат,белый песочек пляжей,руины индейцев Майя,экзотические животные,ласковое море,потрясные сеноты...Да и Мексиканцы люди добродушные(по крайней мере бандитов не встречал) :DДешевая (и качественная)текилла... :drink2 Что ещё надо для отдыха...
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1310 : 10:21, 28 Марта 2012, Среда »

Карнавал в Playa Del Carmen. :D
УУУУУУУ-Х!!!Горячие девчонки!!!Зажигают!!!Как там оказался?Поделись опытом ;)
Да,дали отпуск в феврале  :D взял горящию путёвку,кстати у наших соседей финнов,13 часов лёту из Хельсинки (Vantaa) до Мексики (Cancun) и я в сказке... :DДавно хотел там побывать,очень интересная страна Мексика,на любой вкус:хороший климат,белый песочек пляжей,руины индейцев Майя,экзотические животные,ласковое море,потрясные сеноты...Да и Мексиканцы люди добродушные(по крайней мере бандитов не встречал) :DДешевая (и качественная)текилла... :drink2 Что ещё надо для отдыха...
Да я про Канкун слышал,мои знакомые там отдыхали в свадебное путешествие ездили.Получили море удовольствия.Там и звезды футбола и Голливуда отдыхают...Вообщем достойный курорт.Расскажите как, где и почем брали у финов путевки?Что во что обошлось и самолет как???
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1311 : 22:39, 31 Марта 2012, Суббота »

Вернулся с  очередной нырялки. Ездил с  сыном в Хургаду. Опробовал новый фотокомплект. Остался доволен. Ну и стал дайвмастером PADI.  ;)
« Последнее редактирование: 22:42, 31 Марта 2012, Суббота от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1312 : 22:46, 31 Марта 2012, Суббота »

Вернулся с  очередной нырялки. Ездил с  сыном в Хургаду. Опробовал новый фотокомплект. Остался доволен. Ну и стал дайвмастером PADI.  ;)

Что-то у нас давно раздел про моря и океаны не обновлялся! Намекаю!
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1313 : 21:50, 04 Июня 2012, Понедельник »

Андрей, если ты помнишь, я тебя и Валю на выставке познакомил с Володей Мавриным, и мы   с ним обсуждали вопрос погружения на судно "Ханка". К сожалению мне не удалось съездить с  Володей. А он съездил и нырнул таки на этот wreck. Как мы оба и предполагали это никакой не разведчик и не 861 прект.
Вот что написал Володя: "Основная цель в этом сафари была попасть на затонувшее на северо-восточной стороне острова Забаргад судно. Часто погода не позволяет сделать это. При сильном ветре и волне эта сторона опасна для сафарийных ботов. А на зодиаке по сильной волне также не безопасно, так как очень далеко идти от места швартовки бота на южной стороне острова. Так было последние два моих посещения острова Забаргад. Но в это раз погода была просто великолепной, практически штиль.

  Когда я начал наполнять сайт информацией и, дойдя до Забаргада, я не мог не упомянуть о затонувшем возле него судне. Я конечно полез в интернет и увидел, что везде это судно называют «Ханка». И, якобы, это советское судно радиоразведки, проект 861М.  Но суда этого проекта никогда не носили такого имени, да и не тонули в Красном море. Посмотрев информацию по этому проекту, я сильно засомневался. Первое, что меня насторожило, это то, что суда 861-го проекта строились в Польше. А на этом затонувшем судне дельные вещи советского производства. Если суда строились в Польше, то и дельные вещи должны быть польского производства. Дельные вещи – это стандартные, унифицированные детали, которые ставятся на судах - кнехты, задрайки, люки, вьюшки и т.п. Я в свое время много занимался судомоделированием, и мне сразу бросилось в глаза это несоответствие.
 Я решил выяснить, что это за судно. На форуме Balancer.Ru мне подсказали, что это может быть морской водоналивной танкер 18444 проекта (шифр Каир). Этот проект строился в Александрии под нашим руководством, и дельные вещи поставлялись из СССР. У Египта было 8 судов этого проекта и 2 судна у Йемена. Египетские корабли носили имена Алнил, Алфурат, Атбара, Карун, Алманзала, Эдко, Айеда-4 и Айеда-3. Различия в размерах у 861-го проекта и 18444-го значительные. 861-й проект – длина 73.3 метра, ширина 11.2 метра. 18444-й проект – длина 56.4 метра, ширина 9.7 метра. Хотя под водой этой разницы не заметишь. Решено было сделать промеры ширины и длины.

  На самом деле, когда мы погрузились на судно, то стало ясно, что промеры делать не обязательно. По всем очертаниям было видно, что это 18444-й проект.

  Но для очистки совести промеры я сделал. У меня получилась ширина - 9.76 метра, длина – 53.1 метра. Замер по ширине более достоверный, так как сохранность судна позволила сделать это точно. И она соответствует проекту 18444.

  По длине судна ориентироваться сложнее, так как в районе танков оно переломилось. Рельеф дна не позволил носовой и кормовой части далеко развалиться друг от друга, но небольшое смещение есть. И судя по рельефу дна, как раз в сторону уменьшения. Но в любом случае длина судна, затонувшего у Забаргада, далеко не доходит до 73-х метров.

  Конечно была красивая история, что это советское судно радиоразведки, которое занималось шпионажем в этом районе. Но это оказалось не так. Так как дата крушения неизвестна, а достоверную информацию вряд ли удастся найти в египетских архивах. То остается только предполагать, что случилось с этим судном. Вероятно, что уже после арабо-израильской войны 1973 года, но Забаргаде была установлена радиолокационная станция, которую и снабжал электричеством танкер, а также персонал пресной водой. Судно затонуло в результате сильного неожиданного шторма. Стоянка в том месте не самая удобная. И танкер стоял на якорях близко у берега. Когда возник шторм капитан пытался отвести судно в море. Но это ему не удалось. Что шторм был неожиданным, говорит то, что один из якорей с цепью был сброшен. У капитана не было времени выбирать его. Этот якорь лежит на глубине порядка 25 метров, а стравленная цепь от него тянется в сторону судна, и не доходит до него порядка 40-50 метров. Предпринятые меры не привели к успеху, судно ударилось о риф и затонуло."







 
   
« Последнее редактирование: 21:50, 04 Июня 2012, Понедельник от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1314 : 23:27, 04 Июня 2012, Понедельник »

Андрей, если ты помнишь, я тебя и Валю на выставке познакомил с Володей Мавриным,

А еще я помню, что ты собирался в Горячие, вместе с Валентином.

А на счет судна, так это уже и так было понятно. Я думаю, чтоесли бы был потоплен наш рзк, так это вошло бы в историю, как случай с "Пуэбло" и "Либерти".
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1315 : 00:07, 05 Июня 2012, Вторник »

Собирались, точно! У нас даже авиарейс из Череповца на Мурманск ввели))) Володя, ты как, не передумал? У меня может получиться окно в августе
Может ещё кто-то надумает?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1316 : 23:34, 06 Июня 2012, Среда »

Я не передумал. Главное, чтоб обстоятельства не помешали.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1317 : 23:36, 06 Июня 2012, Среда »



А на счет судна, так это уже и так было понятно.
Ну, мы с Володей особо и не сомневались. Задача была, собственно, определить таки, что это за  судно, дабы развеять миф окончательно и бесповоротно. И Володя это сделал. Мне лишь жаль, что без моего участия.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1318 : 16:47, 21 Ноября 2013, Четверг »

Еще небольшая подборочка. Красноярск и окрестности, Дивногорск, ГЭС, Хакасия и озера, Саяно-Шушенская ГЭС и пр.,пр.
http://www.krinfo.ru/foto/showphoto.php?photo=113&cat=&size=medium
Спасибо за прекрасные фото.Туимский провал,случайно не жерло старого вулкана?
http://www.youtube.com/watch?v=pvTZJgDx1fg#noexternalembed
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Как мы проводим выходные и отпуск!!!!!!!!!
« Ответ #1319 : 18:06, 21 Ноября 2013, Четверг »

Евгений, спасибо! С интересом посмотрел фильм о Туиимском провале.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 26.