Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1113697 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2955 : 20:51, 25 Марта 2014, Вторник »

 НАТО активизирует сотрудничество с Украиной.
 При этом, как заявил глава информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель, специалисты организации пересмотрят отношения с Москвой.
 http://news.mail.ru/politics/17539640/?frommail=1
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2956 : 21:07, 25 Марта 2014, Вторник »

Я тут веду позиционные бои со своим некогда сослуживцем по Африке (из числа двухгодичников) относительно «верности долгу и присяге», «границ этого самого воинского долга», «готовности стоять до последнего», «отечественного характера войны для украинцев» и т.п.
Человек он творческой натуры (из синематографа) и поэтому то, что очевидно для меня, для него вовсе не очевидно.
Я-то упираю на то, что в гражданской войне нет измене присяги и нет измены Родине, поскольку каждый понимает ее (Родину) по-своему. И каждый делает свой выбор, исходя из собственных представлений об Отечестве и его будущем.
Я-то считаю, что никакой отечественной тут не пахнет и за версту. Проблема измены присяге – это проблема войны отечественной, а проблема войны гражданской – это проблема именно выбора.
Так вот, в моем представлении, на территории бывшего СССР (читай – Большой России, или, если угодно, Российской Империи) уже 23 года идет латентная гражданская война. И современная Украина – не более чем опереточная (по определению Михаила Булгакова, автора «Дней Турбиных», где эта проблема замечательно обозначена, в первую очередь, в образе Мышлаевского) «украиньска дэржава» времен гетмана Скоропадского.
У кого, спрашивается, язык повернется обвинить И.Х.Баграмяна, Маршала и Героя Советского Союза, который был прапорщиком в царской армии, офицером в дашнакской армии, а затем красным командиром, в измене присяге. А надо понимать из послужного списка, что присягу он принимал, минимум, трижды.
Та же проблема у Маршалов и Героев Советского Союза Говорова и Шапошникова – они успели в белой армии послужить.
И несть числа подобным случаям.
И контра-адмирала Березовского пытаются упрекнуть в легкости перехода на сторону России. Хотя он поступил в бывшее Черноморское ВВМУ им. П.С.Нахимова уже в 1992-м! То есть, формально, присяге СССР не изменял, но, очевидно, остался истинно русским человеком.
А уж если кому и стыдиться, так это киевским путчистам, которые откровенно провоцировали людей на незаконное (а кто они такие?) и заведомо бессмысленное и опасное (для самих украинских же военных) применение оружия.
Вот, почитайте, как это было с нашими (в недавнем - как мне кажется, а, на самом деле, уже в далеком – прошлом) коллегами:
http://jpgazeta.ru/uv2014/ofitser-7-go-batalona-rasskazal-o-prichinakh-perekhoda-iz-vmsu-v-chm-rf/
Это взгляд супер-ПРОФЕССИОНАЛОВ! Ребят, занимающихся в повседневной обстановке реальной боевой работой, а не бездельников из Центра РЭР ВМСУ в Крыму, которые, мало того, что все это время в ФБ попискивали вместо вахты в эфире, дык еще при этом пытались из себя героев Брестской крепости строить.

И еще. Насчет независимости Украины.
Вы, наверное, все уже видели ролик с переговорами Тимошенко и Шуфрича. Очень показательно, что вся эта банда в Киеве (судя по сливаемым в сеть перехватам их разговоров) общается на русском языке.
А уж о том, насколько эта война отечественная, я вижу по тому, как массово переходит укрвоинство на сторону России. Нечто подобное было при бегстве Добрармии из Новороссийска, в преддверии польской кампании, где многие бывшие белые весьма достойно сражались в рядах Красной Армии.
Вообще в этом смысле наша гражданская война более чем показательна. И судьба Деникина, и то, что он говорил накануне смерти в 1943 году про Красную Армию.
Кстати, именно поэтому у белых было так много офицеров военного времени (прапорщиков), юнкеров и гимназистов. Возвышенно-романтическое толкование воинского долга, ничего общего не имеющее с глубинной связью с народом. Я не обманываюсь по поводу своего народа. Вчера на лестничной клетке в подъезде чуть не подрался с одним бычарой из-за брошенного им сверху тлеющего окурка. Но, увы и ах, это МОЙ народ и мне с ним быть до конца. И в боевой обстановке, кто знает, возможно, этот парень будет со мной вместе в одном окопчике.
« Последнее редактирование: 21:12, 25 Марта 2014, Вторник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2957 : 21:38, 25 Марта 2014, Вторник »

 Аваков назвал «Правый сектор» бандитами, напомнив басню про «Слона и моську».
 http://medialeaks.ru/news/avakov-nazval-pravyj-sektor-banditami-napomniv-basnyu-pro-slona-i-mosku/
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2958 : 23:58, 25 Марта 2014, Вторник »

Вопрос-Ответ В.В.Пякин от 24 марта 2014 г.

Источник: http://politikus.ru/video/15467-vopros-otvet-vvpyakin-ot-24-marta-2014-g.html
Politikus.ru
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2959 : 09:15, 26 Марта 2014, Среда »

Дурная копия ранней Чечни
http://www.rus-obr.ru/opinions/30325
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2960 : 09:37, 26 Марта 2014, Среда »

Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2961 : 09:50, 26 Марта 2014, Среда »

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2962 : 10:18, 26 Марта 2014, Среда »

 Отряды самообороны в Севастополе расформированы.
 http://news.mail.ru/inregions/crimea/114/politics/17545578/?frommail=1
.......
 "На митинге 23 февраля севастопольцы избрали главой исполнительного комитета города мецената Алексея Чалого. На следующий день городской совет на внеочередной сессии утвердил его кандидатуру в качестве городского головы. Одним из первых решений Чалого был указ о формировании отрядов самообороны города из числа добровольцев, которые должны будут тесно сотрудничать с милицией."
 «Сегодня мною подписано распоряжение о роспуске отрядов самообороны. Я думаю, что мотивация этого решения совершенно понятна: внешний враг городу более не угрожает, на территории города не осталось ни одной силовой структуры или воинской части, которые бы подчинялись киевскому правительству», — сказал Чалый, видеообращение которого размещено на канале Независимого телевидения Севастополя на Youtube.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2963 : 11:56, 26 Марта 2014, Среда »

 Картинки эти появились в интернете уже давненько.
 Без комментариев.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2964 : 16:56, 26 Марта 2014, Среда »

 :D29На российско-украинскую границу прибыли элитные танковые дивизии РФ :D    http://www.unian.net/politics/900762-na-rossiysko-ukrainskuyu-granitsu-pribyili-elitnyie-tankovyie-divizii-rf.html
« Последнее редактирование: 17:00, 26 Марта 2014, Среда от харитон »
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2965 : 17:07, 26 Марта 2014, Среда »

Тимошенко VS Кличко: огонь на поражение http://www.theinsider.ua/politics/533297b8e3ca0/
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2966 : 17:28, 26 Марта 2014, Среда »

Киеве на Майдане митингующие соорудили огород и собираются завести свиней
Больше читайте здесь: http://112.ua/kiev/v-kieve-na-maydane-soorudili-ogorod-i-sobirayutsya-zavesti-sviney-40285.html
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2967 : 17:34, 26 Марта 2014, Среда »

Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2968 : 19:46, 26 Марта 2014, Среда »

Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2969 : 21:02, 26 Марта 2014, Среда »

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 25.