Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1101037 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #270 : 11:44, 11 Июля 2008, Пятница »

А вот В.В.Путин против полетов ... :D

...."МОСКВА, 22 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент России Владимир Путин выразил недоумение фактом осуществления грузинской стороной полетов в военных целях над Абхазией, заявив, что они ведут к эскалации напряженности.

Как сообщила пресс-служба Кремля, В.Путин провел накануне разговор по телефону с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и "выразил недоумение самим фактом осуществления грузинской стороной в военных целях полетов над зоной конфликта". Глава российского государства подчеркнул, что "это противоречит смыслу и духу Московских соглашений о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 г, является дестабилизирующим фактором и ведет к эскалации напряженности"....

говорит, напряженность эскалируют полеты  :D
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #271 : 11:46, 11 Июля 2008, Пятница »

А вот В.В.Путин против полетов ... :D

...."МОСКВА, 22 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент России Владимир Путин выразил недоумение фактом осуществления грузинской стороной полетов в военных целях над Абхазией, заявив, что они ведут к эскалации напряженности.

Как сообщила пресс-служба Кремля, В.Путин провел накануне разговор по телефону с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и "выразил недоумение самим фактом осуществления грузинской стороной в военных целях полетов над зоной конфликта". Глава российского государства подчеркнул, что "это противоречит смыслу и духу Московских соглашений о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 г, является дестабилизирующим фактором и ведет к эскалации напряженности"....

говорит, напряженность эскалируют полеты  :D

Никита, я полагаю, это как в той истории со шпионами и разведчиками: наши - разведчики, их - шпионы. Грузинские полеты дестабилизируют обстановку и ведут к эскалации напряженности, наши - "остужают горячие головы".
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #272 : 11:48, 11 Июля 2008, Пятница »

А вот В.В.Путин против полетов ... :D

...."МОСКВА, 22 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент России Владимир Путин выразил недоумение фактом осуществления грузинской стороной полетов в военных целях над Абхазией, заявив, что они ведут к эскалации напряженности.

Как сообщила пресс-служба Кремля, В.Путин провел накануне разговор по телефону с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и "выразил недоумение самим фактом осуществления грузинской стороной в военных целях полетов над зоной конфликта". Глава российского государства подчеркнул, что "это противоречит смыслу и духу Московских соглашений о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 г, является дестабилизирующим фактором и ведет к эскалации напряженности"....

говорит, напряженность эскалируют полеты  :D

Никита! Так ведь Путин говорит о полетах над Абхазией, а наши пролетели над Осетией  ;)
Записан

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #273 : 11:52, 11 Июля 2008, Пятница »

Никита, я полагаю, это как в той истории со шпионами и разведчиками: наши - разведчики, их - шпионы. Грузинские полеты дестабилизируют обстановку и ведут к эскалации напряженности, наши - "остужают горячие головы".

Не вопрос, так всегда было ... я помню  :o

их полеты агрессивные и злонамеренные (над своей правда территорий)
наши полеты - кратковременные и миротворческие (над Грузией, правда)



Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #274 : 11:55, 11 Июля 2008, Пятница »

Никита, я полагаю, это как в той истории со шпионами и разведчиками: наши - разведчики, их - шпионы. Грузинские полеты дестабилизируют обстановку и ведут к эскалации напряженности, наши - "остужают горячие головы".

Не вопрос, так всегда было ... я помню  :o

их полеты агрессивные и злонамеренные (над своей правда территорий)
наши полеты - кратковременные и миротворческие (над Грузией, правда)





Вопрос только в том, насколько "своя" эта территория.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #275 : 12:01, 11 Июля 2008, Пятница »

Цитата: Африкан Африканыч link=topic=220.msg10086#msg10086
Вопрос только в том, насколько "своя" эта территория.
[/quote

В данном случае имеет значение как раз "де-юре", а не "де-факто"
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #276 : 12:08, 11 Июля 2008, Пятница »

Цитата: Африкан Африканыч link=topic=220.msg10086#msg10086
Вопрос только в том, насколько "своя" эта территория.
[/quote

В данном случае имеет значение как раз "де-юре", а не "де-факто"



Статус "де-юре" не помешал Западу не то, чтобы летать над территорией Сербии, но и топтать ее зольдатскими хай-бутсами и в конце концов отколоть Косово. С волками жить - по-волчьи выть!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #277 : 12:16, 11 Июля 2008, Пятница »

похоже дилеммы разведчик-шпиен, своя территория-чужая, белое-черное решаются отдельными товарисчами по-разному, что ж свое мнение иметь похвально... ???
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #278 : 12:51, 11 Июля 2008, Пятница »

похоже дилеммы разведчик-шпиен, своя территория-чужая, белое-черное решаются отдельными товарисчами по-разному, что ж свое мнение иметь похвально... ???

насчет похвально - слишком сильно сказано, думаю, надо просто его иметь  :D
(в противном случае имеешь мнение из телевизора)

Насчет "с волками жить, по вольчьи выть" - думаю, не получится у нас "собезьянничать"(с) и чего-то там кирзой потоптать , а получится "как всегда"(с)
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #279 : 12:53, 11 Июля 2008, Пятница »

похоже дилеммы разведчик-шпиен, своя территория-чужая, белое-черное решаются отдельными товарисчами по-разному, что ж свое мнение иметь похвально... ???

насчет похвально - слишком сильно сказано, думаю, надо просто его иметь  :D
(в противном случае имеешь мнение из телевизора)

Насчет "с волками жить, по вольчьи выть" - думаю, не получится у нас "собезьянничать"(с) и чего-то там кирзой потоптать , а получится "как всегда"(с)

Я думаю, мы и не будем обезьянничать: просто "отключим газ" (с)
« Последнее редактирование: 16:01, 11 Июля 2008, Пятница от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #280 : 13:01, 11 Июля 2008, Пятница »

Я думаю мы и не будем обезьянничать: "отключим газ" (с)

Тогда аргументация "про волков" не проходит - это уже называется "ассиметричный ответ"  :D

да, есть еще загадочные "военно-технические методы" реакции - это когда к vershinin-у под бок "Искандеров" подвезут  >:(
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #281 : 13:48, 11 Июля 2008, Пятница »

Я думаю мы и не будем обезьянничать: "отключим газ" (с)

Тогда аргументация "про волков" не проходит - это уже называется "ассиметричный ответ"  :D

да, есть еще загадочные "военно-технические методы" реакции - это когда к vershinin-у под бок "Искандеров" подвезут  >:(

да к ним еще дивизию "Тополей", да через территорию Литвы своим ходом, просто чудо :D мне нравится, ну хоть дверью по голове постучать напоследок - русские не сдаются :)
а газ они пусть из зажигалок добывают ;D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #282 : 15:59, 11 Июля 2008, Пятница »

Я думаю мы и не будем обезьянничать: "отключим газ" (с)

Тогда аргументация "про волков" не проходит - это уже называется "ассиметричный ответ"  :D

да, есть еще загадочные "военно-технические методы" реакции - это когда к vershinin-у под бок "Искандеров" подвезут  >:(

да к ним еще дивизию "Тополей", да через территорию Литвы своим ходом, просто чудо :D мне нравится, ну хоть дверью по голове постучать напоследок - русские не сдаются :)
а газ они пусть из зажигалок добывают ;D

"Тополя" лучше у Батьки размещать: там позиционные районы расформированных дивизий РВСН (Поставы и др. места) до сих пор автоматчики охраняют.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #283 : 16:04, 11 Июля 2008, Пятница »

На грани дипломатического разрыва

По мнению президента фонда "Политика" Вячеслава Никонова, "отзыв посла Грузии в России - это первый шаг к разрыву дипломатических отношений". Говоря об обострении отношений между Москвой и Тбилиси, эксперт отметил, что оно "сознательно вызвано с грузинской стороны при поддержке американцев". Он также не исключил перерастания конфликта в военную фазу. "Что касается военного столкновения между Россией и Грузией, война очень часто возникает в результате гибели людей, и если это будет происходить, возможен такой вариант развития событий", - считает Никонов.

Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский видит в отзыве грузинского посла из Москвы подготовку Тбилиси к военному конфликту на Кавказе с втягиванием в него России, считает. "Отзыв посла в такой ситуации - это намек на возможное предвоенное состояние отношений между Грузией и Россией", - сказал он "Интерфаксу". Павловский отметил, что в последнее время "вся деятельность президента Грузии Михаила Саакашвили направлена на подготовку в разных видах вооруженных сил и подготовку военных действий на Кавказе с неизбежным втягиванием в это России, так как этот регион для нас стратегически важен". По мнению эксперта, ситуацию осложняет то, что "США сочли необходимым выдать Саакашвили карт-бланш".

"То, что госсекретарь США Кондолиза Райс явилась в Тбилиси после серии взрывов в Абхазии, которые, совершенно очевидно, организованы в Тбилиси, после взрыва и провокаций в Южной Осетии, и при этом говорит, что все в порядке, - это способ подогреть радикализм грузинского президента до крайней степени", - уверен политолог.
Самое опасное, по мнению Павловского, это то, что в этой ситуации "есть аспекты, выходящие за пределы сферы российско-грузинских отношений". "Это попытка испытать нервы нового российского президента, это один из тестов, которые так любят американцы", - считает эксперт.

http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=21197
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #284 : 16:06, 11 Июля 2008, Пятница »

А тем временем Россия открывает свое посольство в Абхазии:

Сухуми и Москва обсуждают вопрос открытия представительства РФ в Абхазии

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Абхазия обсуждает с Россией возможность открытия на абхазской территории российского представительства по вопросам, касающимся землячеств и российских соотечественников, заявил в четверг президент Абхазии Сергей Багапш. При этом он подчеркнул, что тема открытия в республике диппредставительства России не обсуждается.
"Такой вопрос не обсуждался, он находится в работе, это будет не диппредставительство. Если будет, так это будет ассоциация отношений по землячеству, по согражданам, по гражданам Российской Федерации. Этот вопрос гибкий, и сегодня он не обсуждался", - сказал Багапш журналистам по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=21137
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.