Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1101116 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #495 : 00:06, 25 Июля 2008, Пятница »

Умер максим и х... с ним 8)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #496 : 23:37, 25 Июля 2008, Пятница »

Ну mir забанен,справедливость восстановлена...
А может имеем что сказать г-ну Вершинину за как минимум разжигание межнациональной скажем так-неприязни?
Обьяснить? В одной обезьянке узнаётся Президент моей страны. Да,он часто не прав,его благие намерения вылазят боком моей стране,но может примем во-внимание что он избран народом моей страны,и со-своим Президентом мы сами разберемся,и что такого о нём разведал г-н Вершинин,что даёт ему повод для подобного стёба? Это-остроумно? И почему молчат местные любители справедливости? Отвечу-потому что справедливость здесь-однобокая.Украинцу дозволено смиренно молчать.
Думаю mir читает всеобщие ликования и хочу сказать что не красит мужика переход на откровенное хамство,хотя учить кого-то не имею права,но не хотел-бы чтобы мы своим поведением давали повод для злорадства.Необходимо уметь держать себя в руках.
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #497 : 00:14, 26 Июля 2008, Суббота »

Ну mir забанен,справедливость восстановлена...
А может имеем что сказать г-ну Вершинину за как минимум разжигание межнациональной скажем так-неприязни?
Обьяснить? В одной обезьянке узнаётся Президент моей страны. Да,он часто не прав,его благие намерения вылазят боком моей стране,но может примем во-внимание что он избран народом моей страны,и со-своим Президентом мы сами разберемся,и что такого о нём разведал г-н Вершинин,что даёт ему повод для подобного стёба? Это-остроумно? И почему молчат местные любители справедливости? Отвечу-потому что справедливость здесь-однобокая.Украинцу дозволено смиренно молчать.
Думаю mir читает всеобщие ликования и хочу сказать что не красит мужика переход на откровенное хамство,хотя учить кого-то не имею права,но не хотел-бы чтобы мы своим поведением давали повод для злорадства.Необходимо уметь держать себя в руках.

Я думаю, Вершинин не сам эту мульку состряпал. Конечно, сейчас любые слова и действия можно расценивать, как вмешательство во внутренние дела. А для чего тогда сия тема открыта. Мне кажется, что высказывание своего мнения, своей позиции - это и есть цивилизованная дискуссия.
Недопустимыми в дискуссии обычно считаются личные оскорбления участников и открытое хамство, тем более с применением ненормативной лексики. Разве нет?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #498 : 01:04, 26 Июля 2008, Суббота »

Проблема не в том что Вершинин это вывесил а в том что говоря о необходимости мирно сосуществовать на форуме с одной стороны,форумчане сразу-же подкидывают провокационные высказывания задевающие противоположную сторону. А так как украинцев разбирающихся мало-мальски в своей истории на форуме не очень много то идёт игра в одни ворота. И хотелось-бы прекратить этот флейм,но не дают.Да и поздно уже прекращать-камень брошен. А исход будет таков-экзальтированных украинцев забанят,спокойные махнут рукой и уйдут сами,останутся те кто не идентифицирует себя с Украиной.Вы этого добивались? Русские,не приведя в пример высказывания mirа посмотрите сколько вы грязи вылили на Украину и украинцев? Не,каждый спешит сделать реверанс типо- мы жеж вместе ходили-служили,и друзья у меня остались... и т.д. Ну никак не могу понять что вам даёт право так к украинцам относиться? Неужели вы никогда не видев моей родины,пообщавшись двадцать лет назад с матросом-срочником и наслушавшись говорящих голов с волшебного ящика дозрели до понимания процессов которые происходят в моей стране? А я-прожив здесь 38 лет так туп что не вижу что куплен кем-то? Ребята,поверьте мне-всё не так страшно у нас,у нас по-другому чем у вас,но это не значит что это плохо. Живите своей жизнью но не пытайтесь меня учить как мне себя вести в моей-же стране,для начала у себя порядок наведите,а не хотите наводить порядок-живите так-это ваше право.И ещё раз повторю не для того чтобы кого-то позлить:-всё будет хорошо,рано или поздно мы будем в НАТО,нравится это кому-то или нет,будем в Евросоюзе как смешно это ни звучит. И у вас впереди этот путь,иначе если его не пройти то можно скатиться до положения из которого мы с таким трудом выбираемся.И чем раньше начнется движение-тем меньше шишек будет набито.
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #499 : 08:26, 26 Июля 2008, Суббота »

Проблема не в том что Вершинин это вывесил а в том что говоря о необходимости мирно сосуществовать на форуме с одной стороны,форумчане сразу-же подкидывают провокационные высказывания задевающие противоположную сторону. А так как украинцев разбирающихся мало-мальски в своей истории на форуме не очень много то идёт игра в одни ворота. И хотелось-бы прекратить этот флейм,но не дают.Да и поздно уже прекращать-камень брошен. А исход будет таков-экзальтированных украинцев забанят,спокойные махнут рукой и уйдут сами,останутся те кто не идентифицирует себя с Украиной.Вы этого добивались? Русские,не приведя в пример высказывания mirа посмотрите сколько вы грязи вылили на Украину и украинцев? Не,каждый спешит сделать реверанс типо- мы жеж вместе ходили-служили,и друзья у меня остались... и т.д. Ну никак не могу понять что вам даёт право так к украинцам относиться? Неужели вы никогда не видев моей родины,пообщавшись двадцать лет назад с матросом-срочником и наслушавшись говорящих голов с волшебного ящика дозрели до понимания процессов которые происходят в моей стране? А я-прожив здесь 38 лет так туп что не вижу что куплен кем-то? Ребята,поверьте мне-всё не так страшно у нас,у нас по-другому чем у вас,но это не значит что это плохо. Живите своей жизнью но не пытайтесь меня учить как мне себя вести в моей-же стране,для начала у себя порядок наведите,а не хотите наводить порядок-живите так-это ваше право.И ещё раз повторю не для того чтобы кого-то позлить:-всё будет хорошо,рано или поздно мы будем в НАТО,нравится это кому-то или нет,будем в Евросоюзе как смешно это ни звучит. И у вас впереди этот путь,иначе если его не пройти то можно скатиться до положения из которого мы с таким трудом выбираемся.И чем раньше начнется движение-тем меньше шишек будет набито.
Алекс, ты не прав . Здесь на форуме много выходцев с Украины, и нам не безразлично то,что твориться на Украине. А тему закрывать я думаю не стоит, пусть каждый высказывает то, что думает, но при этом не надо оскорблядь своих товарищей. А будет Украина в НАТО или нет, это ещё вопрос, не вся Украина хочет в НАТО, и с этим надо считаться. А если Украина когда нибудь и вступит в евросоюз, тогда большинство развитых европейских стран выйдут из этого союза. А mira забанили не потому, что он украинец, а потому, что он мягко говоря нарушил правила форума.
Записан

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #500 : 09:37, 26 Июля 2008, Суббота »

  Здесь на форуме много выходцев с Украины, и нам не безразлично то,что твориться на Украине. ...   ...А если Украина когда нибудь и вступит в евросоюз, тогда большинство развитых европейских стран выйдут из этого союза.
[/quote]

В том и дело что выходцы с Украины есть,а вот желающие разобраться в происходящем попадаются редко.
И особенно умилила фраза про развитые страны выходящие из Евросоюза. Видать в силу врождённой несообразительности не понял я что уважаемый Oleg имел ввиду.Если не трудно-обьясните пожалуйста? ???
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #501 : 09:58, 26 Июля 2008, Суббота »

Русские,не приведя в пример высказывания mirа посмотрите сколько вы грязи вылили на Украину и украинцев?

Алекс, где Вы нашли грязь-то в отношении украинцев? Уж извините, но, хотя Вы и просили не приводить в пример высказывания mira, не было фраз подобных этим: "У России нет друзей, она их всех разогнала", "Лучше в Америке тарелки мыть за 2000 баксов, чем дружить с такими мудаками", "С каких это пор Россия стала цивилизованной?", "Русские без войны не могут, им становится скучно". Приведите, пожалуйста, аналоги с отношении Украины и украинцев.
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #502 : 10:26, 26 Июля 2008, Суббота »

Мужики!!! Может хватит? Не хватало нам тут ещё дополнительных mir(ов). Лично меня с Украиной вообще ничего не связывает. Я только учился в 316 УО, да отдыхать ездил в Крым, Одессу - Ильичёвск. Но мне совсем не безразлична политика Украины, а точнее её нынешнего руководства (будем отделять мух от котлет) в отношении России. Нынешняя политика Киева мне совсем не по душе, не нравится. Вчера в телеящике наблюдал репортажи о продолжающихся попытках расколоть и отделить Украинскую церковь от Московской патриархии. Задаюсь вопросом: "Зачем это надо?".  Может быть мне кто-нибудь из жителей Украины спокойно объяснит и ответит на этот вопрос? Вчера же в телерепортажах видел как бабы с детьми с плакатами и флагами в руках встали перед НАТОвскими десантниками. Какой из этого делаю я вывод? Не все на Украине хотят быть в этом блоке. Мне, если честно, абсолютно по барабану, будет Украина в НАТО и в ЕС или нет. Если народам, проживающим на территории Украины от этого станет жить лучше, тогда флаг в руки и вперёд. Но мне совсем не безразлично, какую политику по отношению к России она при этом станет проводить. Заполучить удар в поддых (за что?) от "родного брата" совсем не хочется.
И уважаемый Алекс, есть у меня к Вам большая просьба: в случае наличия претензий к Вершинину будьте любезны высказать их ему лично по каналу внутренней переписки. Не выводите их на всеобщее обозрение. Иначе вновь можно докатиться до очередной склоки.
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #503 : 10:40, 26 Июля 2008, Суббота »

Нет,тут-увольте.
С Вашего позволения откажусь я в силу природной лени от выбирания перлов об Украине и украинцах.
Можно просто почитать начиная где-то со-страницы четвёртой и проанализировать для себя общий фон общения.
Так что ещё раз-дико извиняюсь.
А что касается Вершинина-так я к нему претензий не имею-я высказал своё мнение на его фотоколлаж. Склоку можно раздуть с любой ситуации или поста,и эта тема-тому подтверждение.
И ещё-я о чём и говорю-слушать говорящую голову из волшебного ящика мало для осмысления процессов,очень в этом помогает общение,но при этом необходимо слушать собеседника а не вытаскивать цитаты из волшебного ящика.
Да,mir был горяч,не спорю,админу лучше знать на каком этапе тушить пожар,но если почитать все посты в этой теме то можно увидеть что человек закипал постепенно.Может мы сами его и провоцировали?
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #504 : 06:41, 27 Июля 2008, Воскресенье »

В том и дело что выходцы с Украины есть,а вот желающие разобраться в происходящем попадаются редко.
И особенно умилила фраза про развитые страны выходящие из Евросоюза. Видать в силу врождённой несообразительности не понял я что уважаемый Oleg имел ввиду.Если не трудно-обьясните пожалуйста? ???
  Пока никто из ЕС не выходит, но европейцы недовольны вступлением в ЕС стран восточной европы, растёт безработица и преступность. А кому это надо? Ни кому не надо. Сейчас стоит вопрос о вступлении в ЕС Румынии и Болгарии, а за Украину пока речь не идёт.
Записан

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #505 : 10:18, 27 Июля 2008, Воскресенье »

Просто Ваша фраза прозвучала несколько агрессивно,это и насторожило.
Не думаю что от Украины так дурно пахнет что если она куда войдёт то развитые выйдут,а касаемо преступности-дык преступность,если она серьёзно организована,уже давно в Европе-для преступности границ не существует.
Ну а ежели Евросоюз терпит Румынию и Болгарию ( с 01.01.07),то и тут напрягутся  ;) Только вопрос-когда?
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #506 : 21:01, 27 Июля 2008, Воскресенье »

Я одного понять не могу! Чего ради простые граждане Украины (не политики, не олигархи) так радеют за минимизацию связей с Россией (не все, но на форуме это - явно). Неужели здравомыслящие, ответственные люди дкмают, что России, народу российскому, хочется как-то Украину обидеть, обделить, унизить? Вы что, ребята?!?!
Подавляющее большинство россиян, помнящих то, как мы жили когда-то, искренне сожалеют о том, что союз так бездарно распался.
Мы прекрасно понимаем, что возврата нет. Просто ностальгию по возможности просто поехать в Бакуриани или Коктебель, не пересекая границ - пойди запрети!
Именно по этому такая реакция на ненависть к России. НЕ заслужила Россия ненависти со стороны самого близкого нам по Истории, Культуре, Языку, да по КРОВИ наконец... По общей и по вместе пролитой, за общую отчизну.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #507 : 01:11, 28 Июля 2008, Понедельник »

Я одного понять не могу! Чего ради простые граждане России (не политики,не олигархи) так радеют за минимаизацию связей с Украиной...И т.д. ...
Дальше при всём уважении понять трудно-о чём говорите?
Ненависть к Росии рождается не от Вашего непонимания чего-то а от нежелания понять кого-то.
Кого Россия пытается понять?
Начнем с украинцев.
Их Россия понимает?
В чём?
Украина тырит газ...От этого постулата вся Европа давно отсмеялась,но только Россия задвигает своим жителям,и они с радостью верят в это.
Украина рвётся в НАТО во-вред России...
Ребята,если вы кого-то определили на роль врага то дайте сигнал что этот враг-и нам враг.
А то как получается? НАТО-враг? Так они греблю на Тузлу не высыпали,Севастопль отобрать не пытаются,(Или затулин-леонтьев-жириновский-ипрочая шлоебота-не ваши?)...Мы как-родные? Родные к другим родным приезжпают с подарками,а всё что слышно  от вас-мы газ перекроем,мы вопрос о Крыме поднимем,мы вопрс о Севастополе поднимем,бла-бла.бла...
Хотите дружить-так не парьтесь а просто дружите,а если кому пытаетесь рассказывать как ему жить то будьте готовы услышать куда вам идти.
 
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #508 : 08:41, 28 Июля 2008, Понедельник »

НАТО-враг? Так они греблю на Тузлу не высыпали,Севастопль отобрать не пытаются,(Или затулин-леонтьев-жириновский-ипрочая шлоебота-не ваши?)...

Знаете, чем прославился гетман, именем которого назван город, в котором Вы живете? Всего одно предложение из биографии Хмельницкого, цитирую - "Убедившись, что Украине не обойтись собственными силами, Богдан обратился к Москве с предложением о воссоединении Украины с Россией" - конец цитаты.

Вот так. А ведь до этого в ходе российско-польской войны Хмельницкий воевал с Россией на стороне Польши и получил награду за это от польского короля...
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #509 : 09:26, 28 Июля 2008, Понедельник »

Последний месяц перед теми самыми выборами, на которых стало ясно, что развал неизбежен, я отдыхал в Моршине (Львовская обл, УССР). Жил на частной квартире. Хозяин, ярый националист, в солидных годах (за 60) мужик, говорил: мы освободимся от вас, через 10 лет Украина будет жить не хуже Америки, а Россия загнётся. Вы, со своими рублями тут нафиг никому нужны не будете. Будет ваша Россия жить, как колония и даже хуже.
Не знаю, жив ли он сейчас, но думаю за эти годы он не раз пожалел о том, что произошло. Хотя... кто знает.
Но точно знаю, что Россия колонией не стала и не собирается... Украина (пока) не стала жить, как Америка ;)
А в остальном... посмотрим... Думаю, ближайшие лет 5 всё по своим местам расставит.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.