Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1096738 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #510 : 09:37, 28 Июля 2008, Понедельник »

Последний месяц перед теми самыми выборами, на которых стало ясно, что развал неизбежен, я отдыхал в Моршине (Львовская обл, УССР). Жил на частной квартире. Хозяин, ярый националист, в солидных годах (за 60) мужик, говорил: мы освободимся от вас, через 10 лет Украина будет жить не хуже Америки, а Россия загнётся. Вы, со своими рублями тут нафиг никому нужны не будете. Будет ваша Россия жить, как колония и даже хуже.
Не знаю, жив ли он сейчас, но думаю за эти годы он не раз пожалел о том, что произошло. Хотя... кто знает.
Но точно знаю, что Россия колонией не стала и не собирается... Украина (пока) не стала жить, как Америка ;)
А в остальном... посмотрим... Думаю, ближайшие лет 5 всё по своим местам расставит.
Ну жители ЗУ-вообще отдельная история.Они так мечтали об освобождении от бремени СССР что кажется когда освобождение получили то растерялись потому что пропал смысл жизни-борьба с СССР ;D
А если честно-то получить свободу-половина дела.Дальше нужно пахать каждый день,и мы вроде как работаем,только с результатами туговато.Да,думаю лет 5 много чего прояснят.
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #511 : 09:47, 28 Июля 2008, Понедельник »

НАТО-враг? Так они греблю на Тузлу не высыпали,Севастопль отобрать не пытаются,(Или затулин-леонтьев-жириновский-ипрочая шлоебота-не ваши?)...

Знаете, чем прославился гетман, именем которого назван город, в котором Вы живете? Всего одно предложение из биографии Хмельницкого, цитирую - "Убедившись, что Украине не обойтись собственными силами, Богдан обратился к Москве с предложением о воссоединении Украины с Россией" - конец цитаты.

Вот так. А ведь до этого в ходе российско-польской войны Хмельницкий воевал с Россией на стороне Польши и получил награду за это от польского короля...
Вообще этот гетьман был довольно неоднозначной фигурой.Начнём с того что всё так-называемое украинское освободительное движение он замутил обидевшись на воеводу Чаплинского (шляхтича) за то что тот его бабу увёл  :rofl:
Понимаю что любая страна должна иметь своих героев для так-сказать воспитания населения,но назначать в герои Хмельницкого,равно как и Петлюру,Бандеру и т.д. нужно хорошо подумавши. В героях должен ходить человек не запятнавший себя даже маленьким неблаговидным поступком и устраивающий в качестве героя каждого жителя страны.
А до 1953 года мой город назывался Проскуров.Правда красивое название?
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #512 : 10:15, 28 Июля 2008, Понедельник »

И еще немного о НАТО, в состав которого так стремится ввести свою страну некоторая (похоже, очень незначительная) часть украинцев.  :)

16 ноября 1998 года Украина приступила к уничтожению стратегических бомбардировщиков на выделенные США по программе Нанна-Лугара средства. В присутствии американских сенаторов Ричарда Лугара и Карла Левина торжественно препарировали первый украинский Ту-160 с бортовым номером «24», выпущенный в 1989 году и имевший 466 часов налета. Вторым был уничтожен самолет с бортовым номером «14», который принимал участие в проходивших в Полтаве в конце сентября 1994 года юбилейных мероприятиях, посвященных 50-летию американских «челночных» полетов в период второй мировой войны. Этот Ту-160, выпущенный в 1991 году, не налетал и 100 часов. Его утилизацию закончили в ноябре 1999 года. Полностью авиапарк украинских самолетов Ту-160 ликвидировали к 2001-му году.

Алекс, Вы знаете, что это за машина - Ту-160? Это тот самый аппарат, каждый полет которого на Западе сопровождают испуганным воем :) (Россия бряцает оружием и т.д) Сверхзвуковой стратегический ракетоносец, способный поражать цели, так скажем - за океаном :) - не входя в зону действия ПВО. После развала Союза часть этих самолетов осталась на Украине в Прилуках. А другая часть вошла в состав дальней авиации российских ВВС. Ничего подобного на Западе создать так и смогли. Зато, как только представилась возможность, ваши (как Вы предполагаете) союзники тут же уничтожили самолеты, доставшиеся Украине. На редкость дружественный шаг, верно? :)

Ну а всеобщее стремление украинского народа по вступлению в НАТО как нельзя лучше продемонстрировали жители Крыма (тоже ведь украинцы, верно?) в прошлый четверг. Помните? Как при попытке высадки морского десанта пенсионеры и дети(!), почему то не с украинскими флагами :),  встали живой стеной, а потом еще и отобрали у украинских морпехов БТР (в то время, как три других машины просто застряли и даже из воды выбраться не сумели). После чего представители еще одного претендента на вступление в Северо-Атлантический блок (читай, грузинские военнослужащие) вообще отказались высаживаться на берег. Здорово? 
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #513 : 18:26, 28 Июля 2008, Понедельник »

Проблема не в том что Вершинин это вывесил.

Судя по реакции - коллаж удался :(

а эта цитата mir-а - эталон корректности в общении:
"Да лучше мыть тарелки в Америке за 2000 баксов, чем дружить с такими мудаками.
Вам сильно вредит фуражка -немедленно снимите."

и наверное напоследок в этой теме, если новых здравых мыслей не будет, то переливать из пустого в порожнее просто надоело, сколько сахар ни говори - слаще не станет.
Короче время покажет кто куда идет, если в разные стороны, да еще с враждебным уклоном - очень жаль. То что в разные стороны - не проблема, а вот от враждебности неплохо бы избавиться :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #514 : 06:09, 29 Июля 2008, Вторник »

  :rofl: :rofl: :rofl:Зря смеетесь над Украиной, ведь это мощнейшая держава мира!
Доказательство: Крымскую войну Россия проиграла, но Англия и Франция не
смогли захватить Крым. Во 2 Мировую Германия захватила Крым, но
удерживала не больше 2 лет и войну проиграла. Оккупация Крыма Украиной
длится свыше 50 лет и конца этому не видно! :'( :'( :'(
   Этот анекдот для разрядки, без всякого желания продолжения дискуссии.
« Последнее редактирование: 07:07, 29 Июля 2008, Вторник от сибиряк »
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #515 : 09:31, 29 Июля 2008, Вторник »

  :rofl: :rofl: :rofl:Зря смеетесь над Украиной, ведь это мощнейшая держава мира!
Доказательство: Крымскую войну Россия проиграла, но Англия и Франция не
смогли захватить Крым. Во 2 Мировую Германия захватила Крым, но
удерживала не больше 2 лет и войну проиграла. Оккупация Крыма Украиной
длится свыше 50 лет и конца этому не видно! :'( :'( :'(
   Этот анекдот для разрядки, без всякого желания продолжения дискуссии.


Фигасе без желания продолжения :D Такой вариант: Крым - территория, окупированная Украиной! :rofl: Какой простор для интерпретаций!
Коллаборационист Хрущёв сдал Крым хохлам! Украина - империалист, захватчик! Идёт эксплуатация оккупированной территории, управляемой марионеточной местной властью: повсюду запрещается язык коренного населения, сдан в наём третьей стране Севастополь; в здравницах (которые уцелели) отдыхают оккупанты и иностранцы; огромные территории отдаются союзникам оккупантов, желающим поупражняться в стрельбе и вождении бронетехники. И это лишь малая часть всех тех беззаконий, что творятся в жемчужине черноморья!
Паитриоты Крыма накапливают силы для борьбы. Глубокозаконспирированное национально-освободительное движение проявляется в мирном противодействии оккупационным властям и марионеточному режиму.
Мировое сообщество, всё прогрессивное человечество с возмущением наблюдает произвол, творящийся на прекрасной крымской земле. :rofl:
Свободолюбивые Крымчане борются с оккупацией
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #516 : 10:00, 29 Июля 2008, Вторник »

vpk, забыл упомянуть широкомасштабные акции спецслужб иностранных государств по созданию в Крыму своего рода "пятой колонны" из числа бывших коренных народов, принадлежащих татарской этнической группе.  :rofl: :D ;D
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #517 : 10:12, 29 Июля 2008, Вторник »

vpk, забыл упомянуть широкомасштабные акции спецслужб иностранных государств по созданию в Крыму своего рода "пятой колонны" из числа бывших коренных народов, принадлежащих татарской этнической группе.  :rofl: :D ;D

А так же неадекватные действия некоторых иностранных политиков, провозглашающих "крестовый поход" за освобождение Крыма! :rofl: Имея ввиду его окупацию уже другой империей 8)

Даёшь СВОБОДНЫЙ, НЕЗАВИСИМЫЙ КРЫМ!!! 8) >:( :rofl: :rofl: :rofl:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #518 : 10:24, 29 Июля 2008, Вторник »

 :D Господа. Это просто шутка такая была,анекдот.Я могу их как из пыльного мешка сыпать.(грызу локти)
Хотя...В каждой шутки лишь доля шутки.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #519 : 10:47, 29 Июля 2008, Вторник »

Так и я хохотал, когда писал это всё :rofl:
Хоть и правда, вполне там возможна ситуация Абхазии :-X Правда, с учётом присутствия ЧФ. Точней того, что от негоосталось :'(
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #520 : 14:50, 29 Июля 2008, Вторник »

Ну mir забанен,справедливость восстановлена...
А может имеем что сказать г-ну Вершинину за как минимум разжигание межнациональной скажем так-неприязни?
Обьяснить? В одной обезьянке узнаётся Президент моей страны. Да,он часто не прав,его благие намерения вылазят боком моей стране,но может примем во-внимание что он избран народом моей страны,и со-своим Президентом мы сами разберемся,и что такого о нём разведал г-н Вершинин,что даёт ему повод для подобного стёба? Это-остроумно? И почему молчат местные любители справедливости? Отвечу-потому что справедливость здесь-однобокая.Украинцу дозволено смиренно молчать.
Думаю mir читает всеобщие ликования и хочу сказать что не красит мужика переход на откровенное хамство,хотя учить кого-то не имею права,но не хотел-бы чтобы мы своим поведением давали повод для злорадства.Необходимо уметь держать себя в руках.

Простите коллеги! Но это же карикатура, она нормативна!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #521 : 14:56, 29 Июля 2008, Вторник »

Нет,тут-увольте.
С Вашего позволения откажусь я в силу природной лени от выбирания перлов об Украине и украинцах.
Можно просто почитать начиная где-то со-страницы четвёртой и проанализировать для себя общий фон общения.
Так что ещё раз-дико извиняюсь.
А что касается Вершинина-так я к нему претензий не имею-я высказал своё мнение на его фотоколлаж. Склоку можно раздуть с любой ситуации или поста,и эта тема-тому подтверждение.
И ещё-я о чём и говорю-слушать говорящую голову из волшебного ящика мало для осмысления процессов,очень в этом помогает общение,но при этом необходимо слушать собеседника а не вытаскивать цитаты из волшебного ящика.
Да,mir был горяч,не спорю,админу лучше знать на каком этапе тушить пожар,но если почитать все посты в этой теме то можно увидеть что человек закипал постепенно.Может мы сами его и провоцировали?


Вы так и не поняли то, что mir наезжая на РФ, провоцировал ответ в сторону Украины! Народы не разделены, что россияне, что украинцы!!! А в НАТО лезет не народ Украинский а Ющенко со своей командой.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #522 : 00:29, 30 Июля 2008, Среда »

Юстас - Алексу 84,

Уважаемый коллега, нас всех (русских, украинцев, белорусов, эстонцев, уйгуров, ханты-манси и прочая-прочая) в то Советское время объединяло чувство долга служения Родине. Я не думаю, что в 84 году Вы слишком разадумывались о взаимоотношениях двух родственных славянских народов. Вы, я, другие хлопцы и парубки вместе прошли не одну тысячу миль, штормовали, ели из одного котла, вскрывали планы и фактуру действий тех, кого называли "Вероятным противником". Мы горели азартом поймать, вскрыть заветное слово "Exercise". Помнишь? Плохо ли было, хорошо ли, история рассудит. Откуда же взялись эти центробежные силы? На мой взгляд Вы и другие наши однополчане должны четко понять, что законы диалектики никто не отменял. Противоположности всегда будут существовать. НАТО противостоит России (в настоящее время это объективная реальность. В противном случае исчезнет смысл его существования). Любой военно-политический союз имеет под собой определенную цель, а именно - против кого он существует, какие цели преследует. Не станет России (не приведи,Господь), появится противовес в лице Китая и т.д. Если на территории Евразии появится куча удельных княжеств типа бывшей Бессарабии с жаждущими автономии или суверинетета автономиями, то и Украина, как целостное государственное образование, вряд ли устоит. А стремление Вашего руководства войти в НАТО мы, россияне, не можем расценивать иначе как недружественный шаг по отношению к нам. Да что там говорить, Вы же грамотный человек, и все прекрасно понимаете. Вместе бы мы были сильнее. Жаль. :( :(
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #523 : 02:36, 30 Июля 2008, Среда »

Юстас - Алексу 84,

Уважаемый коллега, нас всех (русских, украинцев, белорусов, эстонцев, уйгуров, ханты-манси и прочая-прочая) в то Советское время объединяло чувство долга служения Родине. Я не думаю, что в 84 году Вы слишком разадумывались о взаимоотношениях двух родственных славянских народов. Вы, я, другие хлопцы и парубки вместе прошли не одну тысячу миль, штормовали, ели из одного котла, вскрывали планы и фактуру действий тех, кого называли "Вероятным противником". Мы горели азартом поймать, вскрыть заветное слово "Exercise". Помнишь? Плохо ли было, хорошо ли, история рассудит. Откуда же взялись эти центробежные силы? На мой взгляд Вы и другие наши однополчане должны четко понять, что законы диалектики никто не отменял. Противоположности всегда будут существовать. НАТО противостоит России (в настоящее время это объективная реальность. В противном случае исчезнет смысл его существования). Любой военно-политический союз имеет под собой определенную цель, а именно - против кого он существует, какие цели преследует. Не станет России (не приведи,Господь), появится противовес в лице Китая и т.д. Если на территории Евразии появится куча удельных княжеств типа бывшей Бессарабии с жаждущими автономии или суверинетета автономиями, то и Украина, как целостное государственное образование, вряд ли устоит. А стремление Вашего руководства войти в НАТО мы, россияне, не можем расценивать иначе как недружественный шаг по отношению к нам. Да что там говорить, Вы же грамотный человек, и все прекрасно понимаете. Вместе бы мы были сильнее. Жаль. :( :(
Центрабежные силы рвут систему тогда когда система не естественна и не целостна.
А касаемо того что вместе мы были-бы сильнее-согласен.
Ведь были мы вместе и неплохо у нас получалось-и защищаться умели вместе,и науку двигали вместе,и космос осваивали,да видать искусственное было это вместе.
Обида копится долго.Какие предпосылки для обиды? Не являясь специалистом в области анализа взаимоотношений попытаюсь изложить свои мысли.Бляха,такой сложный вопрос что боюсь трудно мне будет осилить...
Украинцы в обиде на русских.Это началось еще в те времена когда с подачи Хмельницкого пришлось пристегнуться к империи.Учитывая ментальность украинцев,их способность побузить,пересмотреть принятое решение,учитывая козацкую вольницу,когда народное вече могло заблокировать или не согласиться с чьим-то единоличным решением-ничего странного в том нет.
Богдан принял решение что нам будет лучше с Россией,но изначально освободительная война началась с тупой разборки из-за женщины.Козаки видели эту неестественность в истинной причине воссоединения Украины с Россией.С другой стороны-власть Речи Посполитой как не крути была от Бога.Часть козацкой старшины выступала за мирные отношения с поляками.Этот диссонанс рвал украинское общество.Получилось так что уже в те времена моя Родина была расколота.
После этого много чего было между нашими народами-и разрушение Сечи Екатериной,разгон и отправка части козаков на Северный Кавказ,Зеленый Клин,в Сибирь,и т.д.,и Валуевский указ был только началом.Я не историк,по-этому говорю больше эмоциями чем сухими датами.На смену царскому строю пришла советская власть,но для украинцев ничего не менялось.Национальное самосознание гнобилось так-же как и при царизме.Далее наступили весёлые времена-коллективизация,когда дерективы с Москвы о раскулачивании и собирании в колхозы выполняли наши прихлебатели,далее-голод,потом-снова голод.Не обвиняю в этом русских.я не один раз об этом говорил.Помню когда в семидесятых годах дядьки из соседнего села вытолкали из общественного автобуса мужичка вечно ходившего в полувоенном кителе,то на недоумённые взгляды окружающих они пояснили что они помнят как в тридцатых годах этот тип вытаскивал из печи горшок с картошкой и топтал сапогами эту картошку.Это делали не русские,это делала мразь без национальности,но у народа произошло закрепление в подсознании что этим процессом управляли из Москвы. Знаю что дядя был угнан в Герамнию,и после окончания войны остался там служить ещё пять лет,знаю что при освобождении территории,во-избежание возрождения националистского движения всё мужское население проходило через фильтрационные лагеря и либо призывалось на фронт,либо отправлялось в Сибирь.И опять-же это предписывалось декретами из Москвы.
Я помню восьмидесятые годы,когда за разговор на украинском языке в моём городе можно было получить в лучшем случае прозвище рогуля,а стандартно-в ухо.
Да,мы были вместе.Пропаганда работала отлично,и мне не стыдно вспоминать те времена когда я с трепетом заступал на боевое дежурство-у меня служба отличалась от Вашей-я держал связь с группами боевых пловцов и обучал завербованную агентуру Балт.Флота работе на радиостанциях.И я с благодарностью судьбе вспоминаю те времена когда жизнь свела меня с замечательными ребятами,честными и открытыми,с отличными офицерами,настоящими профессионалами.Но я с ужасом читаю высказывания их коллег о том что я неправильно живу и страна моя неправильно живёт.Те прекрасные времена ушли,и то образование которому я присягал уже не существует.Но о своей родине я помнил всегда.Я презираю моё правительство за весь тот бред который оно продуцирует,я прекрасно вижу что моё правительство делает неправильные,грубые,тупые шаги,оно раскалывает мою страну,оно ничего не умеет сделать красиво и для народа,но извините,это-моё правительство,Но я люблю этот народ,я не оскорбляю моих соседей,но я не могу позволить терпеть когда оскорбляют мой народ.Я не опускаюсь до уровня базарной брани mirа,хотя и его я могу понять.Я прошу только понять меня,стать на мою позицию хоть на миг,осмотреться и понять что не такие мы и тупые-мы только пытаемся подняться с колен.Не вы-русские нас бросили на колени-так вышло,не слушайте воя прибацанных кликуш которые в любых бедах винят соседей-это не вся Украина,вспомните о своих друзьях,живущих в Украине,позвоните им и вы не услышите ни одного кривого слова о вас.Но и вы думайте головой,не питайте тупо информационную замазку которую вам скармливают.
Извините за слишком частое упоминание "Я",просто пытался изложить своё виденье.Много мыслей,но их необходимо систематизировать,что нужно уметь.
А вы находясь за тысячи километров слушаете ящик и тупо верите тому что оттуда несётся.Не правильно это,спросите меня,но и имейте терпение выслушать а главное понять мой ответ.Я прекрасно понимаю что любое государство в первую очередь должно переживать о защите своих интересов,ваше государство так и поступает-защищает свои интересы,так почему-же вы отказываете моему государству в праве защищать мои интересы?И это естественно что на каком-то этапе векторы наших интересов разойдутся.Но имея общее прощлое,являясь соседями мы обречены на поиск взаимных точек соприкосновения.Как так получилось что поляки,несмотря на достаточно сложное и драматичное прошлое отстаивают наши интересы в Европе,а другие братья-словяне топчут нас в грязь?Отвечу-вам не даёт покоя имперское прошлое,вы готовы любой ценой возрождать дух имперскости,но вопрос-хотим-ли мы с вами идти вместе? И неужели можно нас чмырить единственно из-за того что путь мы видим немножко по-другому? При таком подходе я не вижу братских отношений,это скорее попытка создать отношения лорд-вассал,но никак не два брата.
Ещё раз извините за некоторую эмоциональность.
С уважением.
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #524 : 05:09, 30 Июля 2008, Среда »

А вы находясь за тысячи километров слушаете ящик и тупо верите тому что оттуда несётся.Не правильно это,спросите меня,но и имейте терпение выслушать а главное понять мой ответ.Я прекрасно понимаю что любое государство в первую очередь должно переживать о защите своих интересов,ваше государство так и поступает-защищает свои интересы,так почему-же вы отказываете моему государству в праве защищать мои интересы?И это естественно что на каком-то этапе векторы наших интересов разойдутся.Но имея общее прощлое,являясь соседями мы обречены на поиск взаимных точек соприкосновения.Как так получилось что поляки,несмотря на достаточно сложное и драматичное прошлое отстаивают наши интересы в Европе,а другие братья-словяне топчут нас в грязь?Отвечу-вам не даёт покоя имперское прошлое,вы готовы любой ценой возрождать дух имперскости,но вопрос-хотим-ли мы с вами идти вместе? И неужели можно нас чмырить единственно из-за того что путь мы видим немножко по-другому? При таком подходе я не вижу братских отношений,это скорее попытка создать отношения лорд-вассал,но никак не два брата.
Ещё раз извините за некоторую эмоциональность.
С уважением.

        Очень убедительно. И по сути абсолютно верно. В подкорке у нас имперские амбиции.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.