Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1100847 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #525 : 09:09, 30 Июля 2008, Среда »

А вы находясь за тысячи километров слушаете ящик и тупо верите тому что оттуда несётся.Не правильно это,спросите меня,но и имейте терпение выслушать а главное понять мой ответ.Я прекрасно понимаю что любое государство в первую очередь должно переживать о защите своих интересов,ваше государство так и поступает-защищает свои интересы,так почему-же вы отказываете моему государству в праве защищать мои интересы?И это естественно что на каком-то этапе векторы наших интересов разойдутся.Но имея общее прощлое,являясь соседями мы обречены на поиск взаимных точек соприкосновения.Как так получилось что поляки,несмотря на достаточно сложное и драматичное прошлое отстаивают наши интересы в Европе,а другие братья-словяне топчут нас в грязь?Отвечу-вам не даёт покоя имперское прошлое,вы готовы любой ценой возрождать дух имперскости,но вопрос-хотим-ли мы с вами идти вместе? И неужели можно нас чмырить единственно из-за того что путь мы видим немножко по-другому? При таком подходе я не вижу братских отношений,это скорее попытка создать отношения лорд-вассал,но никак не два брата.
Ещё раз извините за некоторую эмоциональность.
С уважением.

        Очень убедительно. И по сути абсолютно верно. В подкорке у нас имперские амбиции.

Спасибо, Алекс! Очень внимательно прочитал и понял, что написано не только головой, сердцем.
Стал прислушиваться к тому, как моё сердце на это реагирует и понял, что в сегодняшних отношениях много обид. И старых, вековых!!! И совсем новых :( Вспомнились слова одного из моих учителей: "Обижаться не только бессмысленно, но и глупо. Посудите сами - если кто-то хочет меня обидеть и я обижаюсь, то я играю на него, делаю то чего хотел он. Если он обидеть НЕ хотел, случайно получилось, не подумал человек о своих действиях..., то обижаться совсем глупо, он просто ошибся!"
И думается мне, что эта теория подходит не только к отношениям людей, но и к отношениям народов, государств. Даже ещё больше подходит. Ведь человек, чаще всего, сам принимает решения, сам ошибается и ошибки исправляет тоже сам. С государствами несколько иначе: слишком часто правители действуют не в интересах государства, а в личных интересах или ограниченной группы людей. Более того, зачастую они действуют в интересах других государств, потому что ангажированы, запуганы или поставлены в зависимые условия.
Есть ли из этого выход? НАВЕРНЯКА!!!
Перестать вспоминать старые обиды. Понимаю, насколько это трудно, но только в этом случае у наших стран есть шанс строить собственные (на двоих, не в составе многогосударственных объединения) отношения.
Альтернатива - игнорирование, а потом вражда! А выбирать нам, людям. Не правителям! Любое правительство, власть - временно. Только власть, выражающая интересы абсолютного большинства  имеет серьёзную долгосрочную перспективу.
Возможно в России эти процессы поворота власти в сторону народонаселения, с целью объединения, пусть медленно, но всё же начинаются. Очень надеюсь на это. Хочется быстрей, больше, но революциями Россия уже сыта по горло!
Как это на Украине - вам видней.

Извините, что сумбурно, специально не готовился :D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #526 : 09:42, 30 Июля 2008, Среда »

Спасибо за то что отнеслись к моему посту не как к очередному раздражителю.Эмоции взяли верх,извините.Надеюсь будем пытаться понимать друг-друга,раз админ не завалил ветку  :D :D :D
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #527 : 10:15, 30 Июля 2008, Среда »

Спасибо за то что отнеслись к моему посту не как к очередному раздражителю.Эмоции взяли верх,извините.Надеюсь будем пытаться понимать друг-друга,раз админ не завалил ветку  :D :D :D

Мне сегодня ВКонтакте 16ти летний сын моих друзей из Коломыи, очень умный и думающий парень. написал фразу "Церковь у нас должна быть автономной,были попытки это сделать но начинатели были жестоко наказаны!"
Представляете, как работает пропаганда! Этот пацан убеждён в том, что для Украины должен быть отдельный Бог!
Между прочим, за их поколением - ближайшее будущее.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #528 : 11:28, 30 Июля 2008, Среда »

Спасибо за то что отнеслись к моему посту не как к очередному раздражителю.Эмоции взяли верх,извините.Надеюсь будем пытаться понимать друг-друга,раз админ не завалил ветку  :D :D :D


И тебе спасибо, коллега. Никакой раздраженности у меня твое письмо не вызвало. Может быть, лично Я немного с грустью и жалостью воспринимаю подобные обиды в свой адрес, как россиянина. Я не могу и не хочу отвечать за дела и поступки Б. Хмельницкого и его окружения, лиц из числа НКВД-шников, сгонявших в Сибирь и подвергавших фильтрации украинцев (только ли их?). Тем более я не готов отвечать за действия окружения тов. Шелеста (1 секретаря КП Украины) за то, что он насаждал русский язык, как основной и кто-то мог получит в ухо (по-моему, это - бред). Или может, я чего-то не допонял, или понял не так? Прошу простить великодушно. 
Скажу честно, я не со всем согласен в посте моего визави. Я дважды был в Киеве во времена махрового застоя (79 и 80 годы) в составе команды ССВ-501 на соревнованиях на приз ГК ВМФ по специальности. Украинская речь звучала везде. В метро объявления об остановках были только на украинском. Как сейчас помню этот призыв уступать места "громадянам похилого вику" (прошу прощения за грамматику).
А в общем и целом - будем жить, строить отношения. Главное, чтобы к этому было желание и воля. Лично у меня все это есть.  :)
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

мір

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #529 : 10:03, 31 Июля 2008, Четверг »

Алекс 84
Спасибо за точное и верное описание ситуации в взаимоотношениях и их истории.
В общем это я подразумевал, как синдром старшего брата ,печально применение
оного в теперешней политике.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #530 : 12:10, 31 Июля 2008, Четверг »

Алекс 84
Спасибо за точное и верное описание ситуации в взаимоотношениях и их истории.
В общем это я подразумевал, как синдром старшего брата ,печально применение
оного в теперешней политике.

А не кажется ли вам удивительным для  Украины, страны достаточно большой, комплекс "карлика"?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #531 : 12:18, 31 Июля 2008, Четверг »

Алекс 84
Спасибо за точное и верное описание ситуации в взаимоотношениях и их истории.
В общем это я подразумевал, как синдром старшего брата ,печально применение
оного в теперешней политике.

 а  я же  говорил,  что не  утонет ( был mir  ,  стал  mip)
Записан

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #532 : 12:36, 31 Июля 2008, Четверг »

Ветку заваливать я и не собираюсь (еще раз напомню что все мои родственники по линии отца проживают в Днепропетровске), так же как и банить mip повторно (специально оставил возможность дать человеку осознать свои ошибки по отношению к сослуживцам). Общайтесь, высказывайте свои мнения, но уважайте мнения других и не переходите на личные оскорбления.

С уважением, Админ.
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6421
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #533 : 12:39, 31 Июля 2008, Четверг »

 а  я же  говорил,  что не  утонет ( был mir  ,  стал  mip)
  
Я думаю кризис миновал, да и воспитательные меры пошли на пользу. Пришло осознание.Спасибо Алексу 84.
Дайте парню песню допеть до конца, но уже без площадной брани.
« Последнее редактирование: 13:24, 31 Июля 2008, Четверг от сибиряк »
Записан

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #534 : 12:54, 31 Июля 2008, Четверг »

Скажем так-не комплекс карлика а комплекс недооценки.Я тоже заметил что мы (украинцы) болезненно реагируем на любые мэссиджи в которых с нашей точки зрения высказывается неудовлетворенность нами как нацией неоправдавшей чьи-то надежды.При этом необьязательно чтобы эта неудовлетворенность акцентировалась-нам достаточно чтобы мы заподозрили подвох  :D .
При том-нация действительно хороша-я говорю о народе но никак не о правителях. Мы образованны,при этом мы получили высшее образование при социализме-это не тестированные хрени,когда результпт зависит от случайности-у нас было системное образование.Мы терпимы-у нас в прошлом много конфликтов с соседями,но у нас находится мужество перешагнуть через эти воспоминания,мы талантливы,трудолюбивы,добродушны в конце-концов.А не везёт нам и всё тут...Наверное нужно остановиться.подумать,разобраться в себе,стряхнуть с себя паразитов-правителей,(кстати-помаранчевая революция и была попыткой начать историю с чистого листа),выбрать себе достойных правителей (хотя я лично никого на данный момент не вижу)и двигаться вперёд...И отказаться от практики обвинения всех кроме нас самих в наших бедах...
Что-то я растёкся мыслею по-древу... :D
ПыСы.Мир-надеюсь холодный душ пошел на пользу? :)
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #535 : 13:12, 31 Июля 2008, Четверг »

Алекс 84   -    спасибо ! Лучше не  скажешь!
Записан

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #536 : 14:01, 31 Июля 2008, Четверг »

Ну и еще немного для нового форумчанина mip, от сослуживцев мне скрывать особо нечего, посему хотел бы внести ясность по поводу Вашего письма.

Обращайте внимание хотя бы на, то кто Вас забанил, а то письмо как-то не по адресу пришло второму Админу, а человек и не очень в курсе был. ;)

вот эта фраза мной истолкована как угроза  8) или опять же Ваше непонимание действительности  ??? :

> Но как я и ожидал улучшения обстановки не намечается, высказывания антиукраинского
> толка продолжаются.
> Так вот хочу предупредить, ваше молчание по характеру высказываний оных товарищей будет
> мной воспринято как войну лично со мной .
> Результатом такой войны будет закрытие сайта- возможности такого имеются и
> доказательств навалом.

закрыть этот сайт, также как и взломать практически можно, но
а. это не в Вашей компетенции (относится к закрытию)
б. уголовно наказуемо (относится к взлому)
в. да и без лишней скромности могу сказать, что с этой стороны (т.е. администрация сайта) тоже не дураки сидят во-первых, и имеют кое-какие возможности во-вторых.

На основании вышесказанного прошу Вас сделать выводы и решить для себя нужен ли Вам этот форум, потому как Ваша фраза :

> Здраствуйте Администратор.
> Вы меня залочили на своем форуме ,ну и фиг- небольшая потеря.

а в последующем появление на сайте под новым ником ставят меня в тупик.  :(

С уважением, Админ.
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

міr

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #537 : 14:34, 31 Июля 2008, Четверг »

За разжигание антиукраинских страстей может быть направлено письмо в GOOGLE
от одной мощной soft фирмы (с ссылками и примерами).
И они с радостью прикроют ссылки на сайт в своей(нашей)паутине.
Но это крайная мера !
Кстати АДМИН забанил меня еще раз ( выдав на форуме неправду)
Записан

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #538 : 14:45, 31 Июля 2008, Четверг »

И они с радостью прикроют ссылки на сайт в своей(нашей)паутине.

Вот  именно  ,  в  ВАШЕЙ    ПАУТИНЕ
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #539 : 14:48, 31 Июля 2008, Четверг »

А ВЫ свой голос уже цените на уровне перечисленных.
Другое поколение - гавнистость ,нечеловечность и наглость, вот что теперь ценится.
Golos. В ...

...ну что тут ответишь... :rofl:

Я объявляю бойкот господину mir, связанный с откровенным хамством и использованием ненормативной лексики в отношении товарищей по форуму. Прошу присоединяться.

Думаю, что Админ сам определится по своим действиям в отношении сего неуважаемого господина, непробиваемого ничем, имеется ввиду многоликий уже - mir, мip, мir, ... ets ???

предложение для всех - бойкот объявленный ранее в силе, отомрет сам со всеми своими ликами :) :-X :-X :-X
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.