Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1102878 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #615 : 11:05, 09 Августа 2008, Суббота »

Ну как тут правильно ответить Олег?
Я вижу это так-в независимом государстве одна область желает отделиться.Даже сильнее развитые государства имеют такие геморрои-и Канада,иБельгия и Испания.И у них нет алгоритма выхода из этого пата.Законодательно отделение не решиш-думаю все конституции исключают отделения,либо отделения прописаны так что реально реализоваться не будет никакой возможности.Остаётся оружие? И вот тут начинается страшное-правители взвешивают-что проще-пытаться законодательно отделиться-что долго и не факт что реализуемо,или под благими лозунгами дать людям в руки оружие.И многие склоняются к тому что пусть мясо гибнет. Насколько морален Кокойты морочащий людям головы и толкающий на смерть? И на сколько морален Саак,делающий по-сути то-же самое? И самое страшное что под лозунгом святого сохранения государства кроются зачастую банально шкурные интересы. Один танцует перед Штатами доказывая какой он демократ,при этом гоняя людей дубинками по-площади,второй лебезит перед Россией заводя склочку и зная что Грузия (не Саак-тому-пофигу,подозреваю что они даже созваниваются друг с другом)-простой народ в этой склоке будет отметелен. Вряд-ли они про народы думают-главное тупо задержаться у корыта. Но как-то в государстве порядок должен быть восстановлен?
Конец думаю будет простой-часть военной инфраструктуры будет разрушена,Грузия будет вынуждена принять независимость Осетии,при этом попытается с красивой улыбкой выйти из склоки. В ближайшем времени впрыгнет под защиту НАТО,(если НАТО их примет) и тогда воцарится мир и спокойствие-воевать с Грузией и НАТО-две большие разницы. Но люди-их не вернёш,хотя кто об этом думает-война-фигня,главное-манёвр.
Извините за оффтоп.
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #616 : 11:15, 09 Августа 2008, Суббота »

Думаю будет правильным звать милицию. Или прикажете брать в руки вилы и идти локализовывать? Не если хочется при этом в его холодильник заглянуть и жену пощупать то такие действия оправданы,но если усмирить-то с милицией адназначна. В нас в селі так роблять  :D
А вот интересный анализ,если нетрудно-почитаем.Обратите внимание на выводы в конце-очень поучительные выводы:(скопил с форума "Цензор.нет")
Блицкриг Политические результаты В настоящий момент проигравших в политическом плане в этой патовой ситуации нет. Парадокс, но эта война стала для главных фигурантов выгодным дельцем.
...Игра сделана. Большая геополитическая игра. Скоро ее дополнят мифами с обеих сторон, чтобы навсегда скрыть правду, и многими пышными фразами, чтобы полностью лишить их содержания. Войну станут прославлять, а смерть героизировать. Первое, что убивают на войне - это здравый смысл…
...Да,игра сделана и каждый получил свои дивиденты...Теперь пущай идут в НАТО,хотя России это не выгодно.Но теперь хрен они получат Осетию и Абхазию,в которых 99% жителей не хочет жить под грузинским диктатом.Прецидент в Европе для таких стран создан,правда,как всегда в одностороннем порядке,но это дело времени...Россия заставит себя уважать,как в прежние времена!
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #617 : 14:41, 09 Августа 2008, Суббота »

Сергей!РОССИЯ,потом СССР,и,вновь РОССИЯ!!!Всегда старалась,что бы данное ГОСУДАРСТВО УВАЖАЛИ!!!Но,отдельным правителям,в разное время, не нравилась СИЛА РОССИИ.Вот и продолжают свою политику 10 века.
Празднование 1020 летия КРЕЩЕНИЯ РУСИ в Киеве,пусть не во многом,но в отдельных моментах показало,на сколько слаба Власть в Украине. "ОН" пытался выиграть.Увы!Проиграл!Как на ипподроме "не на ту лошадь поставил".   
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #618 : 16:35, 09 Августа 2008, Суббота »

У меня очередное возражение Алексу! Всё та же ситуация с соседом! Только этот сосед решил ваших детей уму разуму учить.
И кого вы видите в роли милиции? НАТО? Буша? Мало вам мясорубок в Ираке и Афгане? Да и не попрутся они под русские пушки, не за нефтью чай, не Ирак.
С чего вы взяли, что при равноправии государств Штаты равнопаравней? Хочется вам лечь под кого-то, да ложитесь на здоровье, только не жалуйтесь потом, что вас е...т! Извините, не могу сдержаться!
Я был в Аргентине через пару месяце после дефолта. ТО, что творилось там с экономикой, вообще с жизнью большинства людей, больно вспоминать. Сейчас уже точно известно, ясно, как божий день, что основная причина их дефолта - марионеточность, по сути - подчинённость, финансовой махине США. Учились бы хоть на чужих примерах, что ли... В Аргентине хоть тепло.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #619 : 16:44, 09 Августа 2008, Суббота »

Для Алекса 84.
Все ваши вышеприведенные рассуждения полностью соответствуют политике проводимой вашим руководством.
Создаётся впечатление, что на ваши глаза надеты шоры, вы видите только то, что вам показывают, и слушаете то, о чём вам говорят.
А ведь кроме этого ещё необходимо думать, анализировать.
Почитайте вчерашнее заявление МИДа Украины.
Не знаю, как ваши СМИ его  преподнесли Вам, а реакция нашего МИДа на это заявление приведена ниже:

Украина не имеет никакого морального права претендовать на свою роль в урегулировании грузино-югоосетинского конфликта, заявили в МИД РФ в связи с прозвучавшими накануне заявлениями МИД Украины относительно трагедии в Южной Осетии.
"В России крайне удивлены заявлением МИД Украины от 8 августа относительно трагедии в Южной Осетии. Не высказав ни слова сожаления в связи с гибелью огромного числа мирных жителей и российских миротворцев, которые на основании мандата СНГ выполняют свой долг по урегулированию конфликта, украинская сторона стала высказывать необоснованные претензии к Российской Федерации", – приводит позицию российского внешнеполитического ведомства ИТАР-ТАСС.
"Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании", – подчеркнули в МИД РФ.

В тоже время, по сообщению "Осетинского радио и телевидения", на стороне грузинской армии в Южной Осетии воюют и снайперы из Украины.


Кстати, ни в одном посте нами не обсуждался вопрос  о необходимости присоединения Абхазии и Южной Осетии к России. Речь прежде всего шла о кровопролитии, которое состоялось с лёгкой руки Саакашвили, и о том, что это кровопролитие должно быть остановлено. Вы же в своих постах предпочли поддержать "операцию по наведению конституционного порядка" и вас (так же как и ваше руководство) не волнует кровь других людей.
Человеческие жертвы не могут быть оправданы никакими политическими целями. Прошло уже три заседания Совета безопасности ООН, которое так и не приняло решения об остановке кровопролития. США и Грузия блокируют его принятие. Поэтому действия миротворческих сил РФ на сегодняшний день единственная возможность остановить Саакашвили и его Хунту.

Мне не хочется выслушивать из ваших уст, Алекс 84, мировоззрения ваших политиков, ставшие вашими убеждениями, которые вы нам постоянно пересказываете.
Мы всё это прекрасно знаем, но ещё и анализируем их, сопоставляем факты из различных источников.
Думается, что если к власти в Украине придут другие руководители и изменят курс страны, то вы быстро перестроитесь. Как перестроились после развала СССР.
Упаси вас бог застать время, когда Россия будет доминировать в мире и страны будут искать у неё защиту.
Вам будет очень непросто в очередной раз менять тон и покровителя...

А по поводу высказываний на форуме, то он предназначен для обсуждения различных тем участниками, споров, обсуждений, а не простого изложения своих мыслей и насаждения их другим. Вы не хотите слышать критику в адрес своих высказываний и вместо этого предлагаете просто "обговаривать тему". Если вам просто хочется высказаться и не интересует мнение других, то создайте где-нибудь в сети свой блог и пишите туда, что душе угодно, может кто-то и прочитает. Для этого вам форум не нужен.
Извините, Алекс 84, если вам опять что-то не понравилось в моей реакции на ваши высказывания, я постараюсь последовать совету, который вы дали форумчанам:
Алекс 84: "Если для Вас мои посты-бред сивой кобылы-то просто игнорируйте их как игнорируют другие."

Это сказали вы, а я к вам прислушался и пошёл на компромисс. Считайте это своей победой. :)
Вы же ведёте себя бескомпромиссно и свои убеждения, сомнительные во многих отношениях, считаете единственно правильными.
О чём тогда с вами говорить и дискутировать?
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #620 : 16:54, 09 Августа 2008, Суббота »

А, так вот про какую милицию речь шла! Интересно будет, если Украина выступит на стороне Грузии. Всё-таки будущий возможный союзник по возможно НАТО.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #621 : 17:30, 09 Августа 2008, Суббота »

Для Алекса 84.
Все ваши вышеприведенные рассуждения полностью соответствуют политике проводимой вашим руководством.
Создаётся впечатление, что на ваши глаза надеты шоры, вы видите только то, что вам показывают, и слушаете то, о чём вам говорят.
А ведь кроме этого ещё необходимо думать, анализировать.
Почитайте вчерашнее заявление МИДа Украины.
Не знаю, как ваши СМИ его  преподнесли Вам, а реакция нашего МИДа на это заявление приведена ниже:

Украина не имеет никакого морального права претендовать на свою роль в урегулировании грузино-югоосетинского конфликта, заявили в МИД РФ в связи с прозвучавшими накануне заявлениями МИД Украины относительно трагедии в Южной Осетии.
"В России крайне удивлены заявлением МИД Украины от 8 августа относительно трагедии в Южной Осетии. Не высказав ни слова сожаления в связи с гибелью огромного числа мирных жителей и российских миротворцев, которые на основании мандата СНГ выполняют свой долг по урегулированию конфликта, украинская сторона стала высказывать необоснованные претензии к Российской Федерации", – приводит позицию российского внешнеполитического ведомства ИТАР-ТАСС.
"Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании", – подчеркнули в МИД РФ.

В тоже время, по сообщению "Осетинского радио и телевидения", на стороне грузинской армии в Южной Осетии воюют и снайперы из Украины.


Кстати, ни в одном посте нами не обсуждался вопрос  о необходимости присоединения Абхазии и Южной Осетии к России. Речь прежде всего шла о кровопролитии, которое состоялось с лёгкой руки Саакашвили, и о том, что это кровопролитие должно быть остановлено. Вы же в своих постах предпочли поддержать "операцию по наведению конституционного порядка" и вас (так же как и ваше руководство) не волнует кровь других людей.
Человеческие жертвы не могут быть оправданы никакими политическими целями. Прошло уже три заседания Совета безопасности ООН, которое так и не приняло решения об остановке кровопролития. США и Грузия блокируют его принятие. Поэтому действия миротворческих сил РФ на сегодняшний день единственная возможность остановить Саакашвили и его Хунту.

Мне не хочется выслушивать из ваших уст, Алекс 84, мировоззрения ваших политиков, ставшие вашими убеждениями, которые вы нам постоянно пересказываете.
Мы всё это прекрасно знаем, но ещё и анализируем их, сопоставляем факты из различных источников.
Думается, что если к власти в Украине придут другие руководители и изменят курс страны, то вы быстро перестроитесь. Как перестроились после развала СССР.
Упаси вас бог застать время, когда Россия будет доминировать в мире и страны будут искать у неё защиту.
Вам будет очень непросто в очередной раз менять тон и покровителя...

А по поводу высказываний на форуме, то он предназначен для обсуждения различных тем участниками, споров, обсуждений, а не простого изложения своих мыслей и насаждения их другим. Вы не хотите слышать критику в адрес своих высказываний и вместо этого предлагаете просто "обговаривать тему". Если вам просто хочется высказаться и не интересует мнение других, то создайте где-нибудь в сети свой блог и пишите туда, что душе угодно, может кто-то и прочитает. Для этого вам форум не нужен.
Извините, Алекс 84, если вам опять что-то не понравилось в моей реакции на ваши высказывания, я постараюсь последовать совету, который вы дали форумчанам:
Алекс 84: "Если для Вас мои посты-бред сивой кобылы-то просто игнорируйте их как игнорируют другие."

Это сказали вы, а я к вам прислушался и пошёл на компромисс. Считайте это своей победой. :)
Вы же ведёте себя бескомпромиссно и свои убеждения, сомнительные во многих отношениях, считаете единственно правильными.
О чём тогда с вами говорить и дискутировать?

Слава!Я тебя полностью поддерживаю!Молодец!
Теперь,относительно данной ситуации.Если кто-то думает,что все началось "вчерась"(то бишь 08-08-08,в день открытия Олимпиады),глубоко ошибается.Грузины начали вытеснять СССР еще в 1986 году.Думаю,что многие,об этом помнят,или немножко забыли.К 1988 году там не осталось ни одного Русского(кроме тех,кто купил Российский паспорт).
Записан

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #622 : 17:34, 09 Августа 2008, Суббота »

Вообще-то правила поведения на форумах подразумевают обсуждение темы а не создание склок-это общепринятые правила.
Не для обиды модераторов скажу-за подобного рода течением споров должен следить модератор.Ну да ладно-тут другие правила.
Единственное что греет Вас-это ожидание того времени когда Россия будет доминировать. :) Только Вам-то что с этого? СССР доминировал некоторое время,всё что получили пенсионеры теперешние-ничтожные подачки и хорошо продутые мозги.Ах да,ещё воспоминания о светлых временах когда нас боялись.Мир меняется и сидеть в воспоминаниях о былом величии не стоит,хотя-это личное дело каждого.
По-поводу создания в сети своего блога.Насколько мне известно-этот сайт открыт не Вами.И сюда меня пригласил Бух а не Вы,уходить отсюда надумаю тогда когда посчитаю нужным.Я и так захожу сюда довольно неритмично-мир реальный намного интересней,но если пенсионерам негде общаться,вспоминать былое и плакаться в ожидании былого величия-то и это пойдёт.Я просто пытался дать понять что существуют разные точки зрения и что ничего хорошего не получится если все старательно дуют в одну сторону.Это мы уже проходили :D
А хороши миротворцы в рамках мандата,правда? Мандат позволяет им бомбить Гори,мирные районы? Ладно,им можно-у них опыт большой.
И венец,так-сказать аппопей и аппопеоз поста:
...Упаси вас бог застать время, когда Россия будет доминировать в мире и страны будут искать у неё защиту...
Я защиту прекрасно освоил с помощью своих рук и головы,и жизненный опыт подсказывает что в этой жизни могу надеяться на себя,и сопли о былом величии-не более чем сопли.
За сим позвольте откланяться,подумаю,может и на неопределённо долго-вам ведь так спокойнее будет? Никто не будет противоречить генеральной линии :D ,удачи в ожидании былого величия и большого ломтя от этого величия лично всем тоскующим.
Админ,пора меня банить,как считаете?
От кумедні  :rofl:

Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #623 : 17:41, 09 Августа 2008, Суббота »

Да полно вам юродствовать-то, Алекс! Вы лучше поясните, какова ваша выгода, как гражданина Украины от того, что Саакашвили угробил более полутра тысячь мирных граждан своей (как он утверждает) страны?
ТО, что это делалось только для того, чтоб заставить Россию проявить себя,я особенно не верю. Меня удивляет радость по-поводу пролитой крови.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #624 : 18:25, 09 Августа 2008, Суббота »

Да полно вам юродствовать-то, Алекс! Вы лучше поясните, какова ваша выгода, как гражданина Украины от того, что Саакашвили угробил более полутра тысячь мирных граждан своей (как он утверждает) страны?
ТО, что это делалось только для того, чтоб заставить Россию проявить себя,я особенно не верю. Меня удивляет радость по-поводу пролитой крови.

Некоторым удобнее, вырывая несколько слов из контекста и переключая на них внимание других, уходить от ответа на поставленные перед ними принципиальные вопросы.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #625 : 19:08, 09 Августа 2008, Суббота »

Да полно вам юродствовать-то, Алекс! Вы лучше поясните, какова ваша выгода, как гражданина Украины от того, что Саакашвили угробил более полутра тысячь мирных граждан своей (как он утверждает) страны?
ТО, что это делалось только для того, чтоб заставить Россию проявить себя,я особенно не верю. Меня удивляет радость по-поводу пролитой крови.

Некоторым удобнее, вырывая несколько слов из контекста и переключая на них внимание других, уходить от ответа на поставленные перед ними принципиальные вопросы.
Слава!Кто не читал "Капитал" Маркса и Энгельса,и все работы Ульянова (Ленина),а выхватывал только цитаты(как нас в свое время приучили),тот не сможет понять,что сейчас творится.А творится... Грузинский бизнес не допустили к будующей Олимпиаде в Сочи,плюс обходной вариант(возможно) перекачки нефти в Европу через Азербайджан-Грузию-Турцию.
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #626 : 20:53, 09 Августа 2008, Суббота »

Цитата Алекса:"...А хороши миротворцы в рамках мандата,правда? Мандат позволяет им бомбить Гори,мирные районы? Ладно,им можно-у них опыт большой.
И венец,так-сказать аппопей (апогей) и аппопеоз (апофеоз) поста:
...Упаси вас бог застать время, когда Россия будет доминировать в мире и страны будут искать у неё защиту..." Это еще раз доказывает,что Алекс наслушался и насмотрелся западной пропаганды и своего руководства...как раз показали этот репортаж про якобы бомбежки Гори и как это все снимается,как подтасовываются кадры видео.Это хорошо спланированная информационная война.Никто из них даже не вспомнил,ни обмолвился словечком (как Украинскме руководители,западные якобы независимые средства массовой информации-CNN,BBC,Вашингтон Пост и др.), что погибло 2 тысячи мирных осетин,я уже не говорю про миротворцев.Что грузинские солдаты стреляли на улицах в мирных жителей,бросали гранаты в подвалы,где последние скрывались от обстрела,добивали пленных.Президент России сказал,что убийцы будут наказаны и поэтому по авиабазам ударили,разрушили ВПП и сожгли авиацию.В нашей доктрине об этом сказано недвусмысленно.И если будет нужно уничтожить оплот терроризма и источник войны за рубежом,то для этого все будет сделано-не сомневайтесь!!!Тоже самое делают американцы и,особенно,израильтяне!А нам сам Господь велел...Сколько еще можно терперь беспардонность и наглость в межгосударственных отношениях.Кроме силы,к сожалению никто и ничего не понимает.Это факт и с ним не поспоришь!Саакашвили-это международный преступник,которого надо судить международным трибуналом.От его действий не пахнет,а уже смердит шовинизмом и фашизмом.Самого его надо лечить в псих.больнице,уже заметно невооруженным глазом.
« Последнее редактирование: 21:03, 09 Августа 2008, Суббота от FlagmanRR »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #627 : 21:22, 09 Августа 2008, Суббота »

И еще...Здесь никто не жалеет,что СССР такой,каким он был с его негативом,ушел в небытие,никто не ноет по этому поводу.Здесь собрались не нытики-пенсионеры,а вполне адекватные в самом расцвете сил,ума и энергии люди.Нынешняя Россия тоже не без изъянов,но у нее уже нет того,что всем тогда надоело до чертиков...Да,что жалко,так это то,что развалили государство и армию...К сожалению у России такой металитет.А то,как она дальше будет развиваться и крепнуть зависит только от нас... 
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #628 : 21:39, 09 Августа 2008, Суббота »

А вот ответ на высказывания Алекса по-поводу "доминирования" России.Западу,точнее США и Великобритании не нравятся последние заявления наших руководителей об открытости России к сотрудницеству и отхода от былых советских догм.Они обезоруживают их...Но Европе наши предложения очень даже неплохи.Они гарантируют стабильность,а третий позиционный район...Сами догадайтесь...Есть над чем поразмыслить от обывателя до руководителя...  ^-^
Предложение Медведева ("Le Temps", Швейцария)
От Владимира Путина мы никогда ничего подобного не слышали

Бернар Гетта (Bernard Guetta), 07 июня 2008
Как в это поверить? Как поверить удивительной речи, произнесенной в четверг человеком, которому Владимир Путин недавно доверил Кремль? Как поверить Дмитрию Медведеву, когда он в Германии восхваляет те же самые свободы, что ежедневно попираются в его стране?
Нет никаких сомнений в том, что в западных столицах, к которым из Берлина обращался новый президент России, скептическое отношение перевесит, и, тем не менее, текст этого выступления стоит перечесть, и не один раз. Плотный, связанный, его вполне можно было бы назвать манифестом, программой развития России, которая в настоящей момент хочет 'бросить якорь' у берегов Европы и Америки, наладив 'подлинно равноправное сотрудничество между Россией, Евросоюзом и Северной Америкой как тремя ветвями европейской цивилизации'. От Владимира Путина мы никогда ничего подобного не слышали. Это скорее напоминает речь Горбачева по случаю двухсотлетия Французской революции. В любом случае, мы услышали нечто отдаленное, даже прямо противоположное, националистическим теориям о самобытности России, чья идентичность лежит где-то между Европой и Азией, и этот основополагающий выбор, сделанный Дмитрием Медведевым, многое говорит о его видении будущего страны.
'Россия, - заявил он, цитируя Ле Карре, - вернулась из холода'. 'Сбросив советскую систему и отказавшись от ее реставрации в определенный исторический период . . . Россия делает ставку на инновации. В условиях устойчивых макроэкономических показателей, высокого уровня финансовой, социальной и политической стабильности для серьезных игроков на европейском и мировом рынке открываются новые перспективы для надежных и современных инвестиций'. Значит, идет речь о китайской модели? Свободный рынок и политическая диктатура? Уже начинаешь ожидать, что президент далее скажет что-то в этом роде, но он заявляет совершенно иное.
Партнеры
'Наши цели сегодня - это не только качественный подъем экономики, но и трансформация всей социальной структуры общества, включая поддержку быстро растущего среднего класса, - говорит он. - Только он может стать твердой опорой развития демократии и устойчивого развития в целом'. И тут у слушателей просыпается интерес. Именно здесь Дмитрий Медведев завладевает вниманием аудитории, поскольку, если и существует явление, характерное для развития России, это именно возникновение среднего класса, естественно, в городах. Именно его мы видим в торговых центрах и на отдыхе в разных уголках мира. Дикие приватизации уходят в прошлое. Они породили настоящий частный сектор, отныне гораздо менее мафиозный. Взлет цен на нефть довершил остальное. Вся страна начала богатеть, и нельзя не видеть, что преемник Владимира Путина слеплен из того же теста, что и российские яппи, слишком молодые, чтобы подвергнуться воздействию коммунизма, движимые западными ориентирами и устремлениями.
В каждой из своих речей Дмитрий Медведев позиционирует себя как политик третьего постсоветского периода - движение к правовому государству после сползания к авторитаризму, последовавшего, в свою очередь, за развалом государства. Естественно, предстоит увидеть, сможет ли эта амбиция обрести материальную форму, когда и в каком темпе, но Западу нельзя оставлять без внимания предложение, сделанное ему в это четверг, о создании 'регионального пакта' европейской безопасности между всеми странами континента. Ступив на этот путь, Запад ничем не рискует, только выигрывает.
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Ринат

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Вспомнить всё
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #629 : 21:42, 09 Августа 2008, Суббота »

Добрый день! Наша страна в сотый раз проиграла информационную войну. Грузия в течении года весь мир готовила, что осетинские «сепаратисты» нападают на грузинские населённые пункты, и у них сложилась такая же ситуация, как и у нас в первую и вторую чеченскую войну. А наше руководство не во что не ставят, и это доказывает о не принятия решения по этому вопросу в ООН. А в конечном же счёте идёт в верхних эшелонах большой торг, (о вступлении России в ВТО, торговля нефтью, продаже нашей стали в США, алмазы на международном рынке и т.д.), и Южная Осетия, эта разменная карта этого торга. Грузия в этой игре – пушечное мясо в этом эксперементе.
Записан
ССВ-502 (инженер Сл-3), ССВ-512 (начальник Сл-Р), ССВ-571 (ком.гр. Сл-3), ССВ-175 (начальник Сл-3), дивизионный специалист РТР. Пенсионер с 2000 г.
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 22.