Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1096978 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Серхио

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Куба
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #105 : 02:51, 06 Июля 2008, Воскресенье »


Неожиданное открытие сделала г. "День" поведавшая, что украинцы установили контроль над Крымом на 8 веков раньше, чем русские!!!

«Прямо подчиненными Киеву территории в Крыму стали не позже 988 года, хотя некоторые историки считают, что это произошло на пару десятилетий ранее – после разгрома князем Святославом Хазарского каганата», - утверждают историки "Дня".

Далее "День" обратился к легенде, рассказывающей, как один из гетманов обнаружил изрезанный бухтами берег и остановился в раздумьях под деревом. Неожиданно подул ветер, и ветка с дерева упала на голову гетмана. «Шо це?» - гневно воскликнул он. «Це вас тополь!» - ответил ему есаул, показывая на дерево. Отсюда и пошло название очередного древнеукраинского города.

Берег быстро покрылся мазанками, где селились будущие создатели украинского флота. Топонимика безошибочно указывает на украинское происхождение города, например Балаклава – «це мiсто, де багато балакали».

Базу тогдашних ВМФ здесь устроили еще казаки-скифы, завоевывающие себе новые территории. Впоследствии, тогдашний украинский флот достиг такого могущества, что за лишние понты соседи стали называть местное царство Понтийским.

Как свидетельство традиционной военно-морской мощи украинцев, г. «День» продолжает описывать почти непрестанные походы украинского казацкого флота: «Казаками за это время была взята практически каждая крепость на черноморском побережье – Варна, Евпатория, Очаков, Трапезунд, Синоп, Ахтиар, Инкерман, Измаил, Хаджибей». При этом газета скромно умалчивает о других заслугах казаков и тогдашних украинских ВМФ. Почему-то забыта флотилия казака Васьки Дагамы, открывшего миру Индию

А гетман Сагайдачный, который неоднократно высаживался на турецком побережье, не разгромил окончательно Турцию лишь потому, что, будучи польским подданным, не получил от поляков приказа.
А так бы Османская империя исчезла еще в XVII веке! Татар казаки не трогали, потому что они всегда помогали воевать с москалями, как, например, под Конотопом.
Сам же «Цевастополь» татары просто не нашли – казаки его хорошо замаскировали…

Свой статьей «День» совершил настоящий прорыв в истории, грозящий новыми открытиями, которые не оставят имперским замашкам «северного соседа» ни одной зацепки.

Думаю, скоро будут внесены поправки и в школьные учебники... жалко только детей, которые вырастут на такой, не побоюсь этого слова, "истории"..(((
с форума одесситов
http://forum.od.ua/showthread.php?t=85629&page=7
http://gorojane.tv/imagepages/ukropi.htm

Действительно, смеяться или плакать?
Записан

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #106 : 10:43, 06 Июля 2008, Воскресенье »

Нда... Что тут скажеш... Такое впечатление что специально-только народ утихнет-новая вводная... ???
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #107 : 10:59, 06 Июля 2008, Воскресенье »


Думаю, скоро будут внесены поправки и в школьные учебники... жалко только детей, которые вырастут на такой, не побоюсь этого слова, "истории"..(((
с форума одесситов
http://forum.od.ua/showthread.php?t=85629&page=7
http://gorojane.tv/imagepages/ukropi.htm

Действительно, смеяться или плакать?

Не смеяться и не плакать. Надо подумать о том, как их лечить. В одном из ток - шоу г-на Шевченко (придумают же название: "показная болтовня:o ) на 1 канале ТВ, присутствовавший там д.м.н, психиатр, в запале полемики выкрикнул, что "... в последнее время происходит стремительная шизофренизация человечества и этот процесс наблюдается повсеместно...". Я тогда очень скептически отнёсся к его реплике, помня известную заповедь о том, что психиатры сами недалеки от своих пациентов. Но выслушивая в последнее время высказывания некоторых политиков (и не только), наблюдая их деяния, к сожалению приходится констатировать тот факт, что этот психиатр, видимо, недалёк от истины.
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

radist06

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #108 : 13:25, 06 Июля 2008, Воскресенье »

Убирать это не выход!

Это примерно так - ничего не вижу, ничего не слышу и знать ничего не хочу!
По, моему еще Кант писал о необходимости иметь СМЕЛОСТЬ ЗНАТЬ!
А смелости знать, как раз многим и не хватает - вот и поэтому такая позиция.
Надо не ругаться, а мириться назло политикам манипуляторам!

Простой вопрос на раззомбирование:

Кто именно, конкретно, получает прибыль от нагнетания конфронтации между нашими народами?

Кто смелый?

Смотри также последние посты в разделе "Новости самые разные" (там, где живописуют церемонию выпуска Академии СБУ).


Смелых не находится!
Может все таки кто нибудь назовет фамилию?
Кто, накосил деньжат, и кто замутил воду?

Ну хорошо, еще небольшая попытка раззомбироваться (толчок к попытке мыслить без ящика):

     Жили два соседа (или два родственника, не суть важно). Соответственно, один богатый, корова, хозяйство, а другой конечно бедный. Так уж повелось издавна, что богатый бедному помогал. Молоко по дешевке за полцены продавал, еще чем, так и жили.
     Но, наступили трудные времена, молоко на рынке подорожало! Естественно богатый сосед начал терпеть убытки. На базаре, то цена на молоко в два раза больше, чем он соседу продает! Что делать? Прямо так, сказать – плати по базарной цене, неудобно, стыдно, репутацию перед всем селом испортишь. Задумался богатей, что делать? А, выход – только один! Какой? Поссориться богатею надо с соседом, да так, что бы всем было видно в округе, что не он виноват, а тот бедняга сам напросился! После этого, конечно, какая дружба – покупай голубок молоко по базарной цене!
     Вот и начал богатей действовать. Слушок по селу пустил, неудобный. Деньжат кое-кому подбросил. Торгашу, что за речкой живет, процент пообещал – помоги, мол, с соседом поссориться. И так все хитро и ловко подстроили, что бедняга сам от того дешевого молока отказался! И молоко теперь на базаре покупает – правда в два раза дороже! И жить ему бедному стало конечно, еще беднее и хуже и просвета никакого. Теперь вся деревня считает его неблагодарной свиньей, за то что, так по-скотски с добрым богатеем обошелся!

Опять не дошло?

     Вот такая сказочка. Не буду даже называть, кто в реальной жизни эти два соседа и что, такое  молоко за полцены. Надеюсь и так понятно. И еще очень многое станет понятно, если подумать на эту тему без эмоций, а с карандашиком в руке. Цену на молочко прикинуть, цифирку вывести – сколько богатей на этой ссоре заработал! И кто и зачем всю эту кутерьму вокруг нас устраивает?


-
Записан

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #109 : 15:56, 06 Июля 2008, Воскресенье »

Интересная сказочка, только не описано, какие именно доводы богатый родственник придумал для ссоры и как эту ссору организовал.
Так кто же всё-таки начал ссору?
Извините, не хотел продолжать дебаты здесь, но вышеприведенная сказочка зацепила…
Решил ответить, но оговорюсь, что ничего не имею против адекватных селян дружественного села.

Итак, предыдущая сказка на новый лад.
(А может и не сказка совсем, а быль?)

  Жили два соседа (или два родственника, не суть важно). Соответственно, один богатый: корова, хозяйство, а другой, конечно, бедный. Так уж повелось издавна, что богатый бедному помогал. Молоко по дешевке за полцены продавал, еще чем, так и жили. При этом на продаже этого молока богатый не зарабатывал, а нёс убытки, но мирился с этим. Что не сделаешь для родственника. А ещё богатый родственник бедного никому в обиду не давал и дружинников приставил его дом от разбойников охранять. Да и бедный с селянами помогал богатому хозяйство содержать, выполнять черновую работу, за что богатый щедро платил. А также покупал по рыночным ценам фрукты-овощи, которые бедные выращивали, и всякие поделки народного промысла, которые селяне мастерили.
И никаких трудных времен для бедного не наступало. И жили бы так и дальше, друг другу помогая.
Но вот молоко покоя не давало. Решил бедный, что цена на молоко, которое ему продает богатый родственник, хоть и не высокая, но его не удовлетворяет.
  И нашептали бедному, что есть другой богатей, который, правда, на другом континенте проживает и молока не имеет (но очень хотел бы иметь), но может помочь бедному решить проблему с богатым родственником-соседом. И в пример поставили соседнее село, в которое с другого континента этот богатей прислал форму военную (красивую) и оружие заморское, невиданное и  «пацанов», которые селян учат, как с ним обращаться. А ещё этот богатей селу деньгами помогает и председателя колхоза со свитой на свои деньги содержит. А также пообещал помочь с возвратом в подчинение двух отделившихся хуторков, которые объявили себя независимыми и не прочь были бы присоединиться всё к тому же родственнику богатому.
  И связался бедняк с богатеем заморским, пожаловался ему и стал у него совета просить, что делать с богатым родственником. И посоветовал ему тот богатей следующее: родственника богатого различными способами спровоцировать на то,  чтобы он ему цену на молоко повысил, и сделать так, чтобы в глазах соседних сёл родственник этот выглядел страшным и кровожадным. Затем предложил с войском заморским объединиться, пообещал ему тоже форму красивую прислать и даже ввести в его село свою дружину, которая будет его охранять и всю округу в страхе держать. А потом, совместно с заморской дружиной, все молоко у богатого родственника отобрать.
  И будет у бедного молока бесплатного, хоть залейся, и масло на хлебе всегда и вареники со сметаной. И, главное, СЫР БЕСПЛАТНЫЙ!
  И задумался бедный и думку надумал. Раз заморский богатей такой «дурак», что обещает всё ему бесплатно отдать и ничего взамен не требует, то почему бы так и не сделать?
  А когда ему богатей жену заморскую подбросил, которая у него в спецорганах работала, то все сомнения отпали. И начал он план заморский выполнять.
  Для начала решил молоко подворовывать, когда богатый родственник его на рынок вёз. А потом начал среди селян и соседних сёл слух распускать, что ему богатый сосед не родственник совсем, всю жизнь он ему всегда портил и, в своё время, весь его род хотел голодом заморить. И ни помощи, ни охраны от богатого родственника ему больше не надо и дружинников, которые дом бедного охраняют, пусть он забирает обратно и побыстрее (надо же где-то дружину заморскую размещать). И пошло-поехало, со всеми вытекающими отсюда последствиями...
И наплевать этому бедному, что о нём трезвомыслящие люди подумают и как он в их глазах выглядит. И о том, что будет дальше не задумывается (кругозор невелик).
И живёт он теперь одной только мыслью, о СЫРЕ БЕСПЛАТНОМ!


P.S. Извините, по призванию - не писатель, и к вечеру немного подредактировал свой дневной экспромт...
По ходу развития событий не исключено, что потребуется ещё не одно редактирование...
;)

« Последнее редактирование: 21:51, 06 Июля 2008, Воскресенье от Механик Смирнов »
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #110 : 19:08, 06 Июля 2008, Воскресенье »

Да, механик :rofl: это не специальность, а национальность! Признавайся честно, сам сочинил? Респектище!!!!! 8)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #111 : 20:08, 06 Июля 2008, Воскресенье »

Да, механик :rofl: это не специальность, а национальность! Признавайся честно, сам сочинил? Респектище!!!!! 8)

А разве надо было что-то сочинять?
По-моему, все давно сочинено и сейчас лишь реализовывается.
Я всего лишь попробовал перессказать своими словами сказку radista06 на свой лад.
Чья сказка больше похожа на сегодняшнюю действительность, моя или его, решайте сами. :D

Да, кстати, vpk, на какую-такую национальность ты намекаешь? ???  :D
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #112 : 20:27, 06 Июля 2008, Воскресенье »

А разве надо было что-то сочинять?
По-моему, все давно сочинено и сейчас лишь реализовывается.
Я всего лишь попробовал перессказать своими словами сказку radista06 на свой лад.
Чья сказка больше похожа на сегодняшнюю действительность, моя или его, решайте сами. :D

Спасибо, отличная сказка. Получил удовольствие от прочтения.
В конце 90-х настоящим бестселлером стала "сказка" Паршева "Почему Россия не Америка". Настоятельно рекомендую почитать тем, кто не знаком с этой книжкой. Актуальности она и сейчас не потеряла.
http://www.nasledie.ru/bibliot/kniga23/index.shtml
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #113 : 23:01, 06 Июля 2008, Воскресенье »

Ребята,ну вы больные-в самом деле?
Подумайте над кем прикалываетесь?
Ну в самом деле-неужели у русских всё так хорошо что можно прикалываться?
Неужели у украинцев всё хорошо?
Не поднимайте эти темы и ссор не будет,
ведь у вас за плечами и дежурства и походы...
Неужели так необходимо оскорбить соседа?
Я вас  не понимаю...
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #114 : 00:20, 07 Июля 2008, Понедельник »

Да, механик :rofl: это не специальность, а национальность! Признавайся честно, сам сочинил? Респектище!!!!! 8)

А разве надо было что-то сочинять?
По-моему, все давно сочинено и сейчас лишь реализовывается.
Я всего лишь попробовал перессказать своими словами сказку radista06 на свой лад.
Чья сказка больше похожа на сегодняшнюю действительность, моя или его, решайте сами. :D

Да, кстати, vpk, на какую-такую национальность ты намекаешь? ???  :D

А это цитата 8) Мой главный инженер говорит, что он по национальности - механик :rofl:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #115 : 00:55, 07 Июля 2008, Понедельник »

Ребята,ну вы больные-в самом деле?
Подумайте над кем прикалываетесь?
Ну в самом деле-неужели у русских всё так хорошо что можно прикалываться?
Неужели у украинцев всё хорошо?
Не поднимайте эти темы и ссор не будет,
ведь у вас за плечами и дежурства и походы...
Неужели так необходимо оскорбить соседа?
Я вас  не понимаю...

Насчет больных.
Уважаемый Алекс 84, прошу вас посмотреть пост от radista06 под №60 от 02 июля 19:32 в этой теме.
На него никто не стал отвечать и правильно.
Далее, в продолжение, появился пост №108 от 06 июля 13:25
Товарищ настойчиво просил ответа или другого мнения. Ему просто изложили другой взгляд на тему.
Теперь получается, что опять россияне больные?
Давно же говорили, не надо нагнетать обстановку. И кто опять начинает?
Сначала заводился mir, затем radist начал сказки рассказывать, теперь вы диагнозы ставите. >:(
Парадокс, но получается, что у нас "внизу" начинают повторяться действия "верхов":
Украина - провоцирует, а Россия - виновата. Или мы должны покорно выслушивать всё это и молчать в тряпочку? ^-^
Теперь вы нас понимаете?
И вообще, будте осторожней, а то молоко опять подорожает  :D :D :D

Еще раз призываю, прекращайте провокации и давайте жить дружно, как всегда жили. :D

« Последнее редактирование: 01:43, 07 Июля 2008, Понедельник от Механик Смирнов »
Записан

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #116 : 01:01, 07 Июля 2008, Понедельник »

Да, механик :rofl: это не специальность, а национальность! Признавайся честно, сам сочинил? Респектище!!!!! 8)

А разве надо было что-то сочинять?
По-моему, все давно сочинено и сейчас лишь реализовывается.
Я всего лишь попробовал перессказать своими словами сказку radista06 на свой лад.
Чья сказка больше похожа на сегодняшнюю действительность, моя или его, решайте сами. :D

Да, кстати, vpk, на какую-такую национальность ты намекаешь? ???  :D

А это цитата 8) Мой главный инженер говорит, что он по национальности - механик :rofl:

Теперь ясно!  :D :D :D
Не знал такой поговорки, раньше думал, что я русский... :rofl:
Записан

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #117 : 04:31, 07 Июля 2008, Понедельник »

Да как  Красноярск - Украину - Калининград- Москву- Урал - Питер .....Всех собрать ? КАК ? Вот на 40 лет " Архипелага "  вроде есть желание ...... А может раздухариться и организовать маленькое  МИРНОЕ " бардельеро "......Мечты ...мечты...

Дальний Восток тоже хочет на "бордельеро" :-[ :D
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #118 : 08:32, 07 Июля 2008, Понедельник »

Да, механик :rofl: это не специальность, а национальность! Признавайся честно, сам сочинил? Респектище!!!!! 8)

А разве надо было что-то сочинять?
По-моему, все давно сочинено и сейчас лишь реализовывается.
Я всего лишь попробовал перессказать своими словами сказку radista06 на свой лад.
Чья сказка больше похожа на сегодняшнюю действительность, моя или его, решайте сами. :D

Да, кстати, vpk, на какую-такую национальность ты намекаешь? ???  :D

А это цитата 8) Мой главный инженер говорит, что он по национальности - механик :rofl:

Теперь ясно!  :D :D :D
Не знал такой поговорки, раньше думал, что я русский... :rofl:

Смех смехом, а в этом что-то есть! Бывал в командировках в Финляндии, Чехии, Германии, Аргентине..., языки разные, школы разные, но когда расказывал о технологии механикам, минут через 5-10 начинали друг друга понимать вне зависимости от родного языка :D
Я, кстати, по первому образованию тоже мех.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

mir

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #119 : 09:01, 07 Июля 2008, Понедельник »

У Росии нет друзей ,она их всех разогнала.
Друзья России должны:
говорить только по русски,
пользоваться исключительно рублем (даже деревьяным),
и запомнить в генокоде ,что Россия самая великая ,самая демократичная ,самая могучая ,самая родная  .........        ,а не какое -то другое гавно типа американцев.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.