Основной раздел > Общение на свободные темы

Происшествия.

<< < (75/195) > >>

Африкан Африканыч:
А вот о том, куда катимся.

Книга
Кажется, никогда еще российская милиция не работала так много и так самоотверженно, как на минувшей неделе. К выходным счет задержанным пошел уже на тысячи. Только в субботу в разных местах столицы было задержано несколько сотен потенциальных экстремистов, которые теперь принято называть «радикально настроенными» молодыми людьми.
Причем именно что молодыми! Подавляющее большинство задержаных – школьники. И это хороший повод задуматься.
Нет, мы с вами конечно понимаем, что школьники не знают, куда девать нерастраченную сексуальную энергию и при этом лишены страха смерти. Мы конечно читали про хунвейбинов и красных кхмеров. Но вот когда мы все это прочитали – то что дальше? Чем занять всех этих бездельников, пока еще не вступивших ни в какую управляемую организацию?
Рецептов на эту тему на минувшей неделе тоже давалось изрядно. Например, протоиерей Всеволод Чаплин считает, что всех нас спасет духовное воспитание. Прямо с пеленок.
«Те, кто хамит в ресторанах и стреляет в воздух из машин – религиозные невежды. – сказал протоиерей, – Те, кто вскидывает руку в нацистском приветствии, – религиозные невежды. Духовное образование, знание людьми своей веры – это основа мирной жизни.» Конец цитаты.
А вот в партии «Единая Россия» считают, что воспитание должно быть не духовным, а патриотическим. Они намерены сократить количество школьных предметов с тем, чтобы высвободить время для, цитирую: «акций, направленных на формирование личности гражданина.»
Согласно проекту, обязательными теперь будут только четыре предмета: физкультура, «Основы безопасности жизнедеятельности», «Гражданская зрелость» и «Россия в мире». А всякий ненужный хлам типа химии, физики и биологии будет объединен в один предмет – «Естествознание.»
Еще более совершенствует идею губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Он считает, что, цитирую: «нам надо всем начать воссоздавать самобытную российскую культуру семьи – некий «новый Домострой. Люди должны знать и понимать, как поступать в сложной семейной ситуации, как решить ту или иную семейную проблему.» Конец цитаты.
То есть – к черту знания. Главное – чтобы дети были послушными. А все нужные им в жизни знания мы опишем в одной большой книге, новом «Домострое», где будут и «Отче наш», и закон Ома, и основы безопасности жизнедеятельности. И там, разумеется, будет написано, что ни в коем случае нельзя выходить на улицу с травматическими пистолетами.
Ну что же, идея хорошая. А главное – работоспособная. По крайней мере в одной стране этот метод сработал. И пока там жили по универсальной книге, никаких проблем с травматическими пистолетами и нацистскими приветствиями не наблюдалось. А гражданская зрелость, нравственность и духовность находились на высоком идейном уровне.
Та книга называлась «Рухнама», а страна называется Туркменистан.
Вот я и думаю – может, и нам подойдет?
http://idiot.fm/2010/12/20/kniga/

ЗачОт Паркеру.

сибиряк:

--- Цитата: Африкан Африканыч от 17:19, 20 Декабря 2010, Понедельник ---Молчание волков
http://idiot.fm/2010/12/20/molchanie-volkov/

Я не понимаю, сколь долго еще с этими "пгавозащитниками" сюсюкаться будут.
Они также красноречиво молчали, когда при ДУдаеве вырезали русское население Грозного и Шелковского района Чечни.
Я бы их отделил с абреками вместе.

--- Конец цитаты ---
.

Владимир1972:
Им нужны рабы, молчаливые,трудолюбивые и воспроизводящие потомство на благо хозяев. :-[

калаев алексей:
Провожал на днях сестру . Приехали в Пулково1, а там абреков столько, что подумал что в Багдад попал. Все бедные и несчастные куда-то летят.

Гражданский:
Хорошо бы, чтоб подальше....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии