Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Происшествия.  (Прочитано 391075 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Происшествия.
« Ответ #480 : 06:34, 25 Января 2011, Вторник »

... Как человек, который регулярно бывает во всех аэропортах московского авиаузла, могу сказать, что при входе в здание контроль проходишь далеко не всегда. Линия досмотра может и работать, но проверка осуществляется либо выборочно, либо спустя рукава. На вокзалах ситуация еще более печальна — ни при входе в здание, ни при посадке в поезд пассажиров не досматривают в принципе. Про метро даже говорить не хочется — понятно, что проверить на металлоискателях всех пассажиров подземки в час пик нереально. Но почему хотя бы не поддерживать в состоянии постоянной готовности ту систему безопасности, которая уже есть в аэропортах?

Вчера во многих СМИ прошла информация, что спецслужбы знали о готовящемся теракте. Почему в этом случае не были приняты дополнительные меры? Не усилили посты на входе, не ходили по территории кинологи с собаками? Если есть возможность обезопасить людей хотя бы в аэропортах — почему мы ей пренебрегаем, провоцируя террористов?

Драконовские меры безопасности, проводящиеся в этом направлении другими государствами, оказываются достаточно эффективными. Для меня весьма показателен пример Израиля — страны, граждане которой живут под постоянной угрозой терактов, но, в отличие от нас, не закрывают на это глаза. По данным израильских СМИ, местные авиакомпании и власти тратят на безопасность полетов около $100 млн в год. В начале января Администрация аэропортов Израиля (IAA) заявила, что в ближайшие три года инвестирует в совершенствование системы безопасности около $500 миллионов. И это притом, что сейчас у Израиля самые строгие в мире требования к безопасности в аэропортах.

Действительно, проходить досмотр в аэропорту Бен-Гурион не очень приятно. В случае, если человек вызывает подозрение по каким-то критериям, осмотр вещей и разговоры с представителями службы безопасности могут затянуться на 2–3 часа. И турист, не озаботившийся заранее приехать в аэропорт, рискует опоздать на рейс. Скандалить и возмущаться бессмысленно. Юноши и девушки в форме (средний возраст проверяющих — 20–27 лет) очень вежливо, но твердо проведут проверку всего багажа, ручной клади и одежды, зададут много вопросов, на которые все равно придется ответить. Понять заранее, что вызовет подозрение, невозможно. Это может быть египетская виза в паспорте или неуверенный ответ на вопрос «с кем вы встречались в Тель-Авиве?». И все, тебя отводят к столу досмотра. Со временем ты понимаешь, что эта система направлена, в том числе, и на твою личную безопасность, и смиряешься с неизбежным.

Эффект от деятельности израильских служб безопасности налицо: терактов на бортах самолетов и в аэропортах страны многие годы не происходит. После 11 сентября и терактов в Лондоне в 2005 г. похожая система введена в США и Великобритании. В декабре прошлого года власти Германии сообщили, что готовы внедрить ее и у себя. Да, в этом случае расходы на безопасность увеличиваются, а пассажирам приходится приезжать в аэропорт за 4–5 часов до вылета рейса. Но, может быть, возможность сохранить жизнь того стоит?

Теракт в «Домодедово». ВИДЕО, новости, свидетельства очевидцев.

Новость на сайте «YTPO.ru»

Может быть стоит позвать к нам израильские спецслужбы для обеспечения безопасности? Я готов отдавать часть своих средств в бюджет Израиля, чтобы у меня была уверенность в своей безопасности. И не важно где я живу. Эти твари, как метастазы, расползлись по всей стране, а активность наших служб наблюдается только post factum.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Происшествия.
« Ответ #481 : 10:17, 25 Января 2011, Вторник »

Очень интересный комментарий Владислава Иноземцева в связи с трагическими событиями в Домодедово: http://www.izvestia.ru/comment/article3150785/

Отметил для себя три важных момента.

О политике национальной политике вообще и о политике в отношении Кавказа в частности:

Экономическое "задабривание" меньшинств ни в одной стране мира в последние полвека не было эффективным.
Представители этнических и религиозных меньшинств, инфильтровывающиеся в иную культурную среду, становятся более агрессивными и экстремистскими, чем у себя на родине.


О перспективе русских стать хозяевами в собственном доме:

Консолидация вокруг титульной нации тоже маловероятна, так как для этого необходимо указать периферийным народам на их место и либо разменять их политическую автономию на экономическую помощь (на что не готовы местные элиты).

О перспективах эрэфии вообще:

Создание новой, зовущей вперед национальной идеи в обществе, где насаждается предельно индивидуалистический стиль поведения, абсолютизируются материальное богатство и финансовый успех, невозможно.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Происшествия.
« Ответ #482 : 11:45, 25 Января 2011, Вторник »

Уважаемый Харитон, для чего Вам нужен Кавказ? Просто чтобы был или как? В моем понимание Северный Кавказ сейчас -это не контролируемая центром территория, не пригодная для проживания русскоязычного населения. С огромными вливаниями туда федеральных денег( между прочим наших с вами). Я думаю что те средства которые идут на Кавказ легко нашли бы применение и других субъектах РФ. Ну не хотят ребята с нами вместе жить да и бог с ними -насильно мил не будешь. Еще мне кажется что угроза проведения такого референдума( и как следствие выход Кавказа из РФ со всеми вытекающими последствиями) заставила бы так называемые местные элиты  придушить своих националистов и террористов. Если этого не произойдет и Сев. Кавказ будет выкинут из из соства РФ  то у РФ появляется моральное право отвечать ударом на удар, как это делает Израиль.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Происшествия.
« Ответ #483 : 12:07, 25 Января 2011, Вторник »

Резво ожеребились ребята за кремлевскими зубцами! И виновные у них уже найдены...

Президент России Дмитрий Медведев сказал после теракта, сотрясшего в понедельник аэропорт Домодедово, что менеджмент «должен ответить» за произошедший взрыв, усмотрев в произошедшем «нарушения в обеспечении безопасности» со стороны администрации.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/01/25/n_1672310.shtml

Примечательные каменты:

Какой еще менеджмент аэропорта! Всё начинается с баз по подготовке смертников и с агентурной деятельности. Всё надо пресекать в начальном этапе, а не у входа в аэропорт! У менеджмента аэропорта уж точно нет возможности нанести ракетный удар по таким базам, ликвидировать закаевых (можно и березовских до кучи) в Мелкобритании и всех его подсобников в других странах, заблокировать все подозрительные счета организаций типа за «Свободу Кавказа», а их лидеров на кол без суда! Да много ли еще можно чего сделать, но вот наша псевдовласть только нанохерией занимается и всяких хреновых преследует!

Странно, почему он не дал указание разобраться с тем, как законы действуют в стране?
 
Причем здесь менеджмент аэропорта, взорвать могли в метро, в автобусе, в кинотеатре, да где угодно. Жаль, что не на партактиве едросов.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Происшествия.
« Ответ #484 : 12:26, 25 Января 2011, Вторник »

Уважаемый Харитон, для чего Вам нужен Кавказ? ... Если этого не произойдет и Сев. Кавказ будет выкинут из из соства РФ  то у РФ появляется моральное право отвечать ударом на удар, как это делает Израиль.

А Палестина пока не обладает суверенитетом, и ее территория - территория государства Израиль. И Израилю хватает желания не отдавать ее арабам и моральных прав иногда наносить по ней удары.

Нужен ли нам Кавказ - об этом надо было думать, когда его присоединяли, а уж сейчас там нужно наводить порядок без заигрывания. Но для этого нужно, чтобы наша власть была хотя бы непродажной и последовательной в своих действиях. 
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Происшествия.
« Ответ #485 : 13:06, 25 Января 2011, Вторник »

Уважаемый Bawlu ! А не захочет ли какой нибудь Карякский национальный округ  или  Республика  Саха стать тоже отдельными государствами после исключения Кавказа из состава  нашего Государства !! Сегодня Кавказ! Завтра Татарстан, а там и Тверь с Ярославлем !! И придем мы с вами во времена Ивана Калиты !! А Кавказ мне не нужен !! Он нужен НАМ РОССИИ!!! 8) :D А ударять ! Уже ударяли!!Обосрались по самые ноздри ! Сперва надо армию приготовить!  Сделать на подобие Американской, чтобы каждый солдат был накормлен, одет по погоде и имел все навыки професионала !! Вот тогда можно и ударять !!    8) >:( :D
« Последнее редактирование: 13:16, 25 Января 2011, Вторник от харитон »
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Происшествия.
« Ответ #486 : 14:38, 25 Января 2011, Вторник »

Уважаемый Bawlu ! А не захочет ли какой нибудь Карякский национальный округ  или  Республика  Саха стать тоже отдельными государствами после исключения Кавказа из состава  нашего Государства !! Сегодня Кавказ! Завтра Татарстан, а там и Тверь с Ярославлем !! И придем мы с вами во времена Ивана Калиты !! А Кавказ мне не нужен !! Он нужен НАМ РОССИИ!!! 8) :D А ударять ! Уже ударяли!!Обосрались по самые ноздри ! Сперва надо армию приготовить!  Сделать на подобие Американской, чтобы каждый солдат был накормлен, одет по погоде и имел все навыки професионала !! Вот тогда можно и ударять !!    8) >:( :D

Если уж и делать армию "наподобие Американской", то, в первую очередь, не с одежды и кормежки начинать надо, а чтобы ни один военнослужащий не был подсуден всяким там гаагским и местечковым трибуналам. Чтобы не было больше позорной сдачи своих в угоду политкоректности в отношении бандюков, как с полковником Будановым и капитаном Ульманом. Да и со многими другими, о которых мы просто не слышали. "Вот тогда можно и ударять !!"   
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Происшествия.
« Ответ #487 : 14:52, 25 Января 2011, Вторник »

А Кавказ мне не нужен !! Он нужен НАМ РОССИИ!!!
А зачем России нужен Кавказ? Он ей нужен только потому, что наши предки пролили много крови, завоевывая его? Зачем нам эта земля и эти горы, заселенные людьми, которые нас люто ненавидят и готовы убивать на каждом шагу и при первой возможности только потому, что у нас другая вера и другой менталитет? В то, что "все люди - братья" , в "дружбу народов" и прочие "интернациональные" сказки я не верю уже очень давно. Мы друг другу абсолютно  чужды во всех отношениях. В этом  у меня нет ни малейших сомнений. И уже никто и никогда меня  в этом не разубедит.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Происшествия.
« Ответ #488 : 14:54, 25 Января 2011, Вторник »


Если уж и делать армию "наподобие Американской", то, в первую очередь, не с одежды и кормежки начинать надо, а чтобы ни один военнослужащий не был подсуден всяким там гаагским и местечковым трибуналам. Чтобы не было больше позорной сдачи своих в угоду политкоректности в отношении бандюков, как с полковником Будановым и капитаном Ульманом. Да и со многими другими, о которых мы просто не слышали. 
Согласен.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Происшествия.
« Ответ #489 : 15:13, 25 Января 2011, Вторник »

Уважаемый Харитон Вы наверное не внимательно прочитали мой первый пост. Я не говорю о том что любая территория РФ может выйти из ее состава по ЕЕ желанию, а призываю провести ОБЩЕРОССИЙСКИЙ референдум на котором граждане РФ смогут определить судьбу С.Кавказа. Возникнет вопрос по Коми, Татарстану, Москве  и т.д точно также через общероссийский референдум вместе или врозь. А теперь к вопросу ударов. Сохраняя С.Кавказ в составе Р.Ф. мы вынуждены держать там сухопутную группу войск для поддержания так называемого конституционного порядка. Имея С.Кавказ отдельным государством или группой государств мы можем совершенно спокойно наносить если потребуется ответные удары с помощью авиации, крылатых ракет не вводя туда войска. А теперь честно скажите готовы ли вы к тому, что ваше дети, племянники, а у некоторых даже внуки будут опять гибнуть на С.Кавказе?
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Происшествия.
« Ответ #490 : 15:36, 25 Января 2011, Вторник »

Помимо войск, мы держим (содержим) там удельных князьков, чье содержание лежит на нашем бюджете тяжким бременем. А князьки тем временем периодически устраивают войны за право встать у руля и сидеть на нашей шее.  Короче, бездонная бочка, поглощающая неимоверные средства и абсолютно ничего не дающая взамен.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Происшествия.
« Ответ #491 : 15:42, 25 Января 2011, Вторник »

Резво ожеребились ребята за кремлевскими зубцами! И виновные у них уже найдены...

Президент России Дмитрий Медведев сказал после теракта, сотрясшего в понедельник аэропорт Домодедово, что менеджмент «должен ответить» за произошедший взрыв, усмотрев в произошедшем «нарушения в обеспечении безопасности» со стороны администрации.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/01/25/n_1672310.shtml

Примечательные каменты:

Какой еще менеджмент аэропорта! Всё начинается с баз по подготовке смертников и с агентурной деятельности. Всё надо пресекать в начальном этапе, а не у входа в аэропорт! У менеджмента аэропорта уж точно нет возможности нанести ракетный удар по таким базам, ликвидировать закаевых (можно и березовских до кучи) в Мелкобритании и всех его подсобников в других странах, заблокировать все подозрительные счета организаций типа за «Свободу Кавказа», а их лидеров на кол без суда! Да много ли еще можно чего сделать, но вот наша псевдовласть только нанохерией занимается и всяких хреновых преследует!


Причем здесь менеджмент аэропорта, взорвать могли в метро, в автобусе, в кинотеатре, да где угодно. Жаль, что не на партактиве едросов.

Совершенно верно. В каждом магазине рамки и ментов с  собаками не понаставишь. И нет никакой разницы, погибнуть в аэропорту или у прилавка магазина.... более того, помнится мне,  задействовали как-то в Домодедове рамку на входе. В результате огромная очередь. Нервяк. Кто-то на регистрацию опаздывает, кто еще чего. Февраль. У меня вылет был в Египет, соответственно, теплых вещей на себя не надевал, чтобы не мешали. Толстовка и все. Расчет на то, что из такси в аэропорт, из аэропорта в самолет, а в Африке уже тепло. А в итоге стоял в летней одежде зимой на улице. Офигительно!  А рвануть в этой очереди на подходе к рамке с точки эффективности поражения ничем не хуже, чем рвануть в любой другой точке аэропорта или около аэропорта...
« Последнее редактирование: 15:55, 25 Января 2011, Вторник от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Происшествия.
« Ответ #492 : 15:59, 25 Января 2011, Вторник »

Никто Кавказ отдавать не будет,глупая болтовня и референдума тоже не будет.То время, время Ельцина прошло, думаю никогда не повториться.Отдавать не будут ни Кавказ ,ни острова или еще что-то.То что там группировка, да хоть две,она на своей территории,что в Сибири она стоять будет,что на Кавказе.Там где надо, там пусть и стоит.Мы ни Европе,ни США не указываем, где на их территории должны стоять войска. Гибнуть дети ,тоже не будут,  если что ,гибнуть будут на Кавказе,перестанут лояльно относится ко всему там и плохо кончится.Это при Ельцине начинали там войну,а потом в нужный момент ее приостанавливали.Сейчас этих людей нет,приостанавливать ее или регулировать выбор оружия в конфликте, никто не будет,применят то,что посчитают нужным. Думаю до этого не дойдет,а группировки террористов как уничтожали ,так и будут уничтожать. Просто, как и везде у нас в стране, сломали всю систему безопасности,а на ее месте ничего эффективного не создали.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Происшествия.
« Ответ #493 : 16:15, 25 Января 2011, Вторник »

Кавказ естественно, никто не отдаст. Все это понимают. Имперские амбиции не позволят. Под соусом из брехни про "территориальную целостность". То, что ты считаешь "глупой болтовней" я считаю разумным и трезвым подходом, хотя так же и понимаю, что это лишь мечты, утопия. Люди продолжают гибнуть. Хоть и  не в таких количествах, как во время открытого противостояния. Войны сейчас нет лишь потому, что кормим от пуза всяких Кадыровых и  их свору. Да еще и именами бандитов, уничтоживших сотни людей, называем улицы в столице! Улиц имени жертв терактов я что-то не видел. Я очень сильно сомневаюсь, что если сейчас начнется открытый конфликт, то  "приостанавливать...  или регулировать выбор оружия в конфликте, никто не будет, применят то,что посчитают нужным". Угу. Как бы  не так. Уверен, что будет все то же самое. Дело в том, что они там все "родственники". И хрен там разберешь, кто есть кто  и  с кем. Днем он мирный "земледелец", а ночью бандит с оружием в руках, либо приспешник. А у нас "толерантность", "политкорректность", "интернационализм", "международное общественное мнение" и прочее бла-бла-бла. Посему в самом лучшем случае все будет течь так, как сейчас течет. Там взрыв, тут теракт... 30, 50, 100 погибших мирных граждан, потомо в ответ "доблестные борцы с терроризмом уничтожили двух бандитов". И еще кучу денег очередному князьку, часть из которых 100% пойдет на вооружение и содержание этих самых бандитов. и ничего другого. Как придурки вымаливаем у Великобритании, чтобы они нам очередного отморозка выдали, вместо того, чтобы элементарно решить вопрос старым проверенным методом типа укола зонтиком или,  классического ледоруба.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Происшествия.
« Ответ #494 : 16:24, 25 Января 2011, Вторник »

Помимо войск, мы держим (содержим) там удельных князьков, чье содержание лежит на нашем бюджете тяжким бременем. А князьки тем временем периодически устраивают войны за право встать у руля и сидеть на нашей шее.  Короче, бездонная бочка, поглощающая неимоверные средства и абсолютно ничего не дающая взамен.

А 99 % на выборах за ЕР и ПУТИНА кто еще даст?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.