Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Происшествия.  (Прочитано 390913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Происшествия.
« Ответ #525 : 16:56, 26 Января 2011, Среда »

Дмитрий Медведев перетряхнул кадровый состав транспортной милиции, и потребовал продолжить отставки чиновников.

Жесткие меры вызваны пробелом в безопасности на транспортных объектах страны, которые стоили жизни 35 россиянам во время теракта в аэропорту Домодедово. Пока самой крупной фигурой, лишившейся должности, стал глава транспортного управления МВД по Центральному федеральному округу. Кроме того отправлены в отставку руководители милиции в Домодедово, сообщает РИА «Новости».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5199291/?_openstat=YWdlbnQ7YWxlcnQ7Ow〈=ru
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Происшествия.
« Ответ #526 : 18:05, 26 Января 2011, Среда »

Пока гром не грянет поп не перекрестится !!!  8) :D :D
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Происшествия.
« Ответ #527 : 19:36, 26 Января 2011, Среда »

В любой нации есть отморозки. По статистике 3% всего населения имеют отклонения в ту или иную сторону (шизики, пид..оры, беспредельщики и т. д.). Как лечить этих людей ни кто не знает. Лучше всего наверное поступать как в Спарте. А в переходные
времена % увеличивается. И все таки нормальных людей больше. К сожалению меньшинство более заметно, и большинство
страдает
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Происшествия.
« Ответ #528 : 19:58, 26 Января 2011, Среда »

 Самое страшное, что мы все стали привыкать в России к  актам терроризма! И после всего случившегося в очередной раз в Домодедово можно заранее просчитать, как  и что скажет власть, как подпоют прикормленные партии и СМИ. А нам лишь останется ждать новое географическое место очередного терракта.  Скучно жить на этом свете господа... А я бы перефразировал так.  Противно жить в этой стране ...
 Может быть в слове противно я и переборщил, но что то другого слова сегодня не подберу. Может мягче будет так: Страшно за детей и внуков, обидно, что не можешь их защитить и от этого становиться на душе противно за себя, что изменить ничего нельзя.
« Последнее редактирование: 20:05, 26 Января 2011, Среда от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Происшествия.
« Ответ #529 : 20:10, 26 Января 2011, Среда »

При всем моем отношении к кавказской язве, хочу заметить, что у меня большие сомнения по поводу того, что все эти отморозки имеют отношение к данному взрыву в аэропорту "Домодедово".

А за кулисами чеченской войны тоже стояли далеко не дети гор, и не только мусульмане. Стояли те, кто больше доверяет цене на нефть чем аллаху. Но исполнители-то, как ни крутись - наши дорогие (в прямом смысле слова) кавказороссияне!
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Происшествия.
« Ответ #530 : 21:43, 26 Января 2011, Среда »

После Домодедово будут закручивать гайки еще сильнее против простых граждан, а мафии это не коснется.
Все что творится в мире -кому то нужно. Только этот или эти кто то могут перестараться, и где то что то пойдет не так ка они
хотят.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Происшествия.
« Ответ #531 : 09:38, 27 Января 2011, Четверг »


Хорошо ребята карьеру делают: сговнякают чё-нить по-быренькому – и на повышение…

"СМИ: Рухнувший гипермаркет спроектировал главный архитектор Петербурга"
 http://www.gazeta.spb.ru/445526-0/

Такие специалисты легко могут одобрить постройку каланчи Газпрома на болоте. Главное – решить оргвопросы, а сопромат – дело десятое и девятнадцатый век. Да, и головняк от него, признаться...

Зато с ними Питер станет самой крутой туристической достопримечательностью Европы. Правда, скорее всего, ненадолго. Фуле: танцующий от ветра наклонный небоскрёб Газпрома, торчащий на болоте!  Пиза, Венеция, и все прочие нервно посасывают в сторонке!

Хотя пальму первенства надо бы отдать Москве. У нас тут давно уже свой герой подвизается на ниве «достопримечательностей». Нодар Канчели - автор обрушившихся Трансвааль-парка и Бауманского рынка, большой друг самого пчеловечного мэра и «лучшего друга архитекторов и скульпторов». И, между прочим, к Большому театру он тоже имеет отношение.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Происшествия.
« Ответ #532 : 09:55, 27 Января 2011, Четверг »

Я не могу понять, почему рушатся кровли. При проектировании в нашем регионе по СНиПу "Климатология" снеговая нагрузка на кв.метр составляет 180 кг. Мы всегда берем с запасом, 240 кг./м.кв. Количество материала при этом увеличивается,(соответственно и стоимость строительства) зато есть гарантия, что сооружение не ё@ница в неподходящий момент. Да и строительную экспертизу не пройдет проект без основополагающих расчетов по нагрузкам. Хотя, чему удивляться: за бабки можно получить любое разрешение, а съэкономленные деньги "попилить".
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Происшествия.
« Ответ #533 : 09:57, 27 Января 2011, Четверг »

Я не могу понять, почему рушатся кровли...

Потому что этим ребятам очень хочется европейской легкости и ажурности конструкций. Не изучали они геогрфию в школе, плохо ориентируются на глобусе.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Происшествия.
« Ответ #534 : 10:07, 27 Января 2011, Четверг »

Я не могу понять, почему рушатся кровли...

Потому что этим ребятам очень хочется европейской легкости и ажурности конструкций. Не изучали они геогрфию в школе, плохо ориентируются на глобусе.
Тут 50/50. Все расчеты основываются на определенных марках стали и бетона. А что поступает на стройплощадку? Китайская самоварная сталь с поддельными сертификатами качества!!! Помните весной в Красноярске упал башенный кран китайского производства? Когда провели экспертизу анкерных болтов, которые не выдержали нагрузки и разрушились, то в стали нашли НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ включения.
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Происшествия.
« Ответ #535 : 10:28, 27 Января 2011, Четверг »

Я не могу понять, почему рушатся кровли...

Потому что этим ребятам очень хочется европейской легкости и ажурности конструкций. Не изучали они геогрфию в школе, плохо ориентируются на глобусе.
Тут 50/50. Все расчеты основываются на определенных марках стали и бетона. А что поступает на стройплощадку? Китайская самоварная сталь с поддельными сертификатами качества!!! Помните весной в Красноярске упал башенный кран китайского производства? Когда провели экспертизу анкерных болтов, которые не выдержали нагрузки и разрушились, то в стали нашли НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ включения.
:) Много зависит от подрядных организаций , кем они работают и чем? Как правило экономят на материале откатывают приемной комиссии ,строительный бизнес насквозь коррумпированный , всем известно что 300% закладывается в стоимость проекта на откаты и т.д. кто то норовит еще больше ужать эту сумму  ;D хорошо что из камыша еще не строят кровлю  :rofl: но скоро наверно будут.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Происшествия.
« Ответ #536 : 10:31, 27 Января 2011, Четверг »

Вот и надо строить из камыша,прочнее и легче,а если и обрушится, то вреда много не будет и все будут живы.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Происшествия.
« Ответ #537 : 20:23, 27 Января 2011, Четверг »

А вообще лучше строить землянки. Ни какой науки. Все на глазок.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Происшествия.
« Ответ #538 : 12:14, 28 Января 2011, Пятница »

Приятель из Питера написал про страшный-престрашный ТЕХНОГЕН:

Тема: Если бы не компьютеры!!! (о компьютерах и техногенных катастрофах)

Несколько дней назад в районе прорвало метровую трубу горячей воды. Естественно, конечно, не для всех времён, а для эпохи модернизации, все здания (школы, детские садики, поликлиники, жилые дома) остались на несколько дней без горячей воды и отопления. В т.ч. и у меня.

Если бы не компьютеры!

Если бы не компьютеры , у меня их в комнате три штуки молотит, вполне нанотехнологичные (на коробочке с процессором было написано "по технологии 45 нм"), я замёрз бы так же, как и немодернизированные граждане. Тепла от хайтеков вполне хватило для отопления помещения.

С трубами ситуация менее смешная.

Мужик, случайно оказавшийся в месте прорыва, обварился очень страшно, МЧС-ник, который его вытаскивал, обжег ноги. Труба по своему состоянию, скорее всего, не уникальная, впору ставить таблички "Achtung!Трубы!" либо "Проверено.Труб нет".
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Происшествия.
« Ответ #539 : 15:00, 28 Января 2011, Пятница »

...........Несколько дней назад в районе прорвало метровую трубу горячей воды. Естественно, конечно, не для всех времён, а для эпохи модернизации, все здания (школы, детские садики, поликлиники, жилые дома) остались на несколько дней без горячей воды и отопления. В т.ч. и у меня.
..............

А телевизор сообщил, что подача воды и тепла не прекращена, все в порядке, спите спокойно жители Багдада Санкт-Петербурга.  :-[
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 21.