Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Происшествия.  (Прочитано 393743 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Происшествия.
« Ответ #570 : 08:03, 02 Февраля 2011, Среда »

Ты мне! Я тебе ! Негласный закон  социализма! Достать можно было все !! Но Как ! И за сколько!  8) :-X :D
« Последнее редактирование: 08:11, 02 Февраля 2011, Среда от харитон »
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Происшествия.
« Ответ #571 : 11:37, 02 Февраля 2011, Среда »

Возможно цинично, но и этому место есть.
     Не забывайте о великой вещи под ником Халява.
      В 17г. мужика купили халявай всеобщего равенства и светлого будущего Вот он и инвестировал 70лет силы и жизни в это самое.
   А в конце 80-х   уже реальная Халява падала в руки  управителям.
     Кому скважина , кому труба, кому свечной заводик......
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Происшествия.
« Ответ #572 : 12:59, 02 Февраля 2011, Среда »

Всё вы, друзья, правильно говорите. В советской системе была масса недостатков, но ни один из них, а, может, даже и все они, вместе взятые, не перевешивают обессмысливания жизни в "новой" России. Это раз.
Два - это нереализованная альтернатива. Вполне реальная, кстати, если посмотреть на восточного соседа. Китайские товарищи находились по сравнению с нами в еще более глубокой жопе, но выгребли. Да еще как! А мы в эту самую жопу провалились по самую макушечку. И ни обилие генно-модифицированных колбас, ни теоретическая возможность купить квартиру, повесив себе на шею ярмо "ипотеки" (это кому еще "повезет", чтобы ярмо надели, смотря по доходам), ни поголовная автомобилизация страны в условиях абслютного заМКАДного бездорожья и феодальных порядков на этих дорогах (право сюзерена проехать первым, заставив вассалов, а скорее даже холопов или смердов, прижаться к обочине) лично меня не вдохновляют.
Олег Кашин про это лучше сказал:
Я наверняка преувеличиваю роль личности в истории и упрощаю, но у главной проблемы России в 2010 году есть имя, фамилия и отчество. Главная проблема России-2010 – это Владимир Владимирович Путин. Это совсем не политическая проблема, скорее – моральная. Главной претензией к Путину должен быть не стандартный правозащитнический набор – свобода слова, парламентаризм, разгон митингов, силовики, бизнес и прочее. Путин – это гопническая пацанская этика вместо человеческой, право сильного, возведенное в абсолют, вседозволенность и всепокупаемость. Все эти вещи входят в базовый пакет вместе с желтой «Калиной» и песней «С чего начинается Родина», поэтому путинская модель воспроизводится и тиражируется на всех уровнях и совсем не только во власти.
http://www.gq.ru/people/article/336659/
За что и получил по голове.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Происшествия.
« Ответ #573 : 13:36, 02 Февраля 2011, Среда »

А ВВ ни кто не назначал !! Мы с вами его сами избрали !! Так что обижатся надо на самих себя !!
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Происшествия.
« Ответ #574 : 13:41, 02 Февраля 2011, Среда »

... обессмысливания жизни в "новой" России. Это раз.
Два - это нереализованная альтернатива. Вполне реальная,
А в этом я, Максим, с тобой соглашусь. С этим нельзя не согласиться.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Происшествия.
« Ответ #575 : 13:47, 02 Февраля 2011, Среда »

гопническая пацанская этика вместо человеческой, право сильного, возведенное в абсолют, вседозволенность и всепокупаемость.
Именно...

Я тут как-то писал про разговор с врачом, уезжающим в Новую Зеландию... возможно, повторюсь... Он сказал: "Я ведь не по экономическим причинам уезжаю. С этой точки зрения  у меня здесь все вполне неплохо. Не бедствую. Но там принципиально иной уровень отношений между гражданином и государстовм".

Вот и я не бедствую. Не жирую, но и не нуждаюсь, уж точно... а жить здесь не хочется... и причина именно в этом самом "уровне отношений"...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Происшествия.
« Ответ #576 : 13:47, 02 Февраля 2011, Среда »

Китайцы, по моим понятиям, давно не читают сказочки Маркса, а живут давно по законам капитализма !!  А проблем у них не меньше нашего!!! 8)
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Происшествия.
« Ответ #577 : 13:50, 02 Февраля 2011, Среда »

Проблем у них не меньше,  а, пожалуй, намного больше. Но экономический скачок налицо... 
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Происшествия.
« Ответ #578 : 13:52, 02 Февраля 2011, Среда »

Китайцы, по моим понятиям, давно не читают сказочки Маркса, а живут давно по законам капитализма !!  А проблем у них не меньше нашего!!! 8)

А вот на днях в одной передаче показывали, как наша бывшая соотечественница пытается с ребенком вырваться из Швеции. Так один из ее аргументов прозвучал приблизительно так: "Когда я туда уезжала (в Швецию), я-то думала, что там королевство, а там оказался социализм!" Так спрашивается, что ж тебе еще надо, уж у нас в России социализмом-то точно не пахнет!
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Происшествия.
« Ответ #579 : 14:15, 02 Февраля 2011, Среда »

Наверное и вспоминают светлое прошлое только те ,которых оттолкнули от корыта!!! А кто вкалывал как ишак всю трудовую неделю, а выходные мотался по магазинам и проводил все свободное свое время в очередях, что бы купить что нибудь пожрать или какую нибудь тряпку, тому это прошлое ох как до фени !!!  И в этом я с вами согласен уважаемый Гражданский !  :(
Весьма прискорбно осознавать, что за прошедших два десятилетия   материализованное представление о смысле существования гомосапиенса получило столь широкое распространение у "расеян". Ничего не поделаешь - какие времена, такие и нравы.  Прежде казавшиеся замечательными слова Островского:"Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы умирая мог сказать..." для многих любителей золотого тельца безнадежно устарели или никогда не были путеводителем в жизни. Каждый народ достоин своих правителей. Психология "Я живу здесь и сейчас и после меня хоть потоп" для многих стала обыденной  :-[
« Последнее редактирование: 15:11, 02 Февраля 2011, Среда от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Происшествия.
« Ответ #580 : 14:42, 02 Февраля 2011, Среда »

Конец сказки про "Мальчиша-Кибальчиша" на ново-русский лад:
"Летят самолеты - ноль внимания Мальчишу, плывут пароходы - не гудят Мальчишу, идут пионеры - плюют Мальчишу....  лишь его старый знакомец Плохиш иногда остановит свой навороченный "Бентли" посмотрит с усмешечкой на каменного Мальчиша и покачает головой: "Так ты ничего и не понял из этой жизни..." :(
« Последнее редактирование: 10:47, 03 Февраля 2011, Четверг от spydoc »
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Происшествия.
« Ответ #581 : 16:03, 02 Февраля 2011, Среда »

Китайцы, по моим понятиям, давно не читают сказочки Маркса, а живут давно по законам капитализма !!  А проблем у них не меньше нашего!!! 8)

Есть проблемы и проблемы. Одни проблемы решаются через социально-экономический рост. И это случай Китая. Другие - нерешаемы и ведут к социально-экономической деградации. Это - наш случай.
Поэтому так хочется выпрыгнуть из вагона, несущегося на взорванный мост. Как у Михалкова в "Свой среди чужих..."
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Происшествия.
« Ответ #582 : 17:46, 02 Февраля 2011, Среда »

Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.  Под бесплатными рабами я имел в  виду лагерную пыль. Ее сейчас в таких количествах уже не создать. Не то время. Что касается второй категории упомянутых мной граждан, т.е. энтузиастов, веривших в светлое будущее, то они тогда действительно ишачили и созидали, а  сейчас  те, кто работает за гроши, делают это  по принципу "как нам платят, так мы и трудимся".
Энтуазисты способны сейчас только жопу глотку на митингах рвать, а чтобы добросовестно трудиться, так это  :-[
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Происшествия.
« Ответ #583 : 22:59, 02 Февраля 2011, Среда »

Да и глотку рвать или за водку, или за деньги... :(
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Происшествия.
« Ответ #584 : 20:55, 14 Февраля 2011, Понедельник »

Сейчас у нас для февраля довольно аномальная погода. Минус 27-30 и с ветерком, обещают до -40,правда не очень верится. В марте такие утренники бывают но не в феврале. Поживём и увидим.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.