Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!  (Прочитано 44094 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #30 : 15:49, 01 Августа 2008, Пятница »

У нас, скажем на Новгородчине или Псковщине, его тоже не хреново солят. а едят в не меньших количествах, если сравнивать с Украиной.   :D :rofl:

в Калининграде этого наркотика тоже завались, причем в любом виде и от разных производителей и просто соленое, и с чесночком, и со специями - долго у таких прилавков задерживаться не рекомендуют, можно захлебнуться слюной :( :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #31 : 15:56, 01 Августа 2008, Пятница »

Мужики, так кто бы сомневался. Все мы одним миром мазаны :D
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #32 : 16:01, 01 Августа 2008, Пятница »

А то ж.  :D
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #33 : 17:35, 01 Августа 2008, Пятница »

Словом, надо открывать новую тему  - про сало :bye:
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #34 : 18:47, 01 Августа 2008, Пятница »

А может не только про сало. А вооще поделимся мнением и рецептами кулинарных изысков. Так сказать обогатим взаимно наши культуры. :D
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #35 : 20:52, 01 Августа 2008, Пятница »

Не захлебнуться бы слюной в процессе :bad:
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #36 : 21:59, 01 Августа 2008, Пятница »

Александр! Сало, как все уже поняли, продукт не уникальный :rofl: А вот бутылочку настоящего крымского "Чёрного доктора" ММММММ ^-^ Это и правда было бы эксклюзивно! 8)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #37 : 22:02, 01 Августа 2008, Пятница »

Да, братва, с такими планами посиделки в Питере можно устраивать периодически, лишь бы какой-нибудь приезжий форумчанин оказался :rofl:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #38 : 23:20, 02 Августа 2008, Суббота »

Час назад у меня раздался звонок с незнакомого номера! Из трубки: Валентин, это Зевс, zeus56 :D только что в магазине , на даче, за 200км отПитера, встретил ребят, которые день ВДВ отмечают! Так захотелось всех вас увидеть! :D
Разговор был коротким, сумбурным, но таким радостным! А мы и знакомы-то только по форуму.
Решил написать об этом. Спасибище тебе, Зевс! Давно так неожиданнои до слёз приятно не удивлялся! Сейчас сижу пишу и поймал себя на том, что дурацкая улыбка с лица не слазит :rofl:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #39 : 08:57, 03 Августа 2008, Воскресенье »

Час назад у меня раздался звонок с незнакомого номера! Из трубки: Валентин, это Зевс, zeus56 :D только что в магазине , на даче, за 200км отПитера, встретил ребят, которые день ВДВ отмечают! Так захотелось всех вас увидеть! :D
Разговор был коротким, сумбурным, но таким радостным! А мы и знакомы-то только по форуму.
Решил написать об этом. Спасибище тебе, Зевс! Давно так неожиданнои до слёз приятно не удивлялся! Сейчас сижу пишу и поймал себя на том, что дурацкая улыбка с лица не слазит :rofl:
   
А мне Дмитрий Пухов помог найти Бориса Санникова в СПб. Еще раз большое ему человеческое СПАСИБО !!! Борис дал координаты Кузина Сергея из Красногорска. Цепочка потихоньку восстанавливается.
   Ребята, вам там в Европах хорошо, все рядом. А у нас 100 км. не крюк, 800 км. не перегон. С 1978г. в Красноярске втретил всего несколько североморцев, в основном подводников. Так уж исторически сложилось,что служить на флот от нас брали на ТОФ. Да и я,кстати, на Русском острове службу начал в РТШ. Есть перспектива осенью побывать в Питере на строительной выстаке. Вот уж тогда запорожцы будте готовы к встрече сибирского валенка!
« Последнее редактирование: 05:34, 04 Августа 2008, Понедельник от сибиряк »
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #40 : 10:07, 03 Августа 2008, Воскресенье »


 Цепочка потихоньку восстанавливается.
   Ребята, вам там в Европах хорошо, все рядом. А у нас 100 км. не крюк, 800 км. не перегон. С 1978г. в Красноярске втретил всего несколко североморцев, в основном подводников. Так уж исторически сложилось,что служить на флот от нас брали на ТОФ. Да и я,кстати, на Русском острове службу начал в РТШ.
В Минусинске живёт Владимир Подолько, служивший в отряде (74-75). На сайте ГР я его не вижу (или он никак себя здесь не проявляет?). Иногда общаюсь с ним в "Одноклассиниках". Вот адрес его странички там: http://www.odnoklassniki.ru/user/577044897  Свяжись с ним. Может быть вам удастся организовать "посиделки"  :)
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #41 : 12:05, 03 Августа 2008, Воскресенье »

Кстати в Красноярске обитает Бурдалов Геннадий (есть на форуме) :)
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #42 : 09:36, 04 Августа 2008, Понедельник »

Час назад у меня раздался звонок с незнакомого номера! Из трубки: Валентин, это Зевс, zeus56 :D только что в магазине , на даче, за 200км отПитера, встретил ребят, которые день ВДВ отмечают! Так захотелось всех вас увидеть! :D
Разговор был коротким, сумбурным, но таким радостным! А мы и знакомы-то только по форуму.


Докладываю в развитие темы. Хотя, наверное, было бы более логичным разместить этот пост в разделе "Как мы проводим выходные" (точнее, как не надо их проводить  :-[ ). В субботу оседлал свой велик и поехал в местный лабаз, являющийся по совместительству и центром общения местной культурной и не очень части народонаселения. Основной целью поездки было испить пивка и в качестве оправдания перед женой купить ей мороженое. Когда вторая бутылка "Специального" подходила к концу, в магазин ввалились два здоровенных мужика в серо-голубом камуфляже. Водки они набрали немеренно. После обмена приветствиями выяснилось, что они - в прошлом служили в ВДВ, а сейчас служат в системе МВД (ОМОН, СОБР или что-то в этом духе) и флот уважают очень сильно  8) . Пол-литра мы раскатали как-то сразу в магазине, продавщица заботливо (бесплатно, заметьте) приготовила нам бутерброды с сыром и три помидора.  ^-^ В процессе общения выяснилось, что один из них, по имени Сашко, родом из г. Дрогобыча Львовской области и очень рад такой встрече. Относительно Российско-Украинских отношений он высказался непечатно, но вполне определенно  >:( Одному из наших оппонентов он бы запросто вправил мозги, но это так, к слову. Через некоторое время я был потерян для общества, но с велосипедом-таки справился, не загремел по дороге. Через пару часов, когда фокусировка глаз восстановилась, мне потребовалось общение. Поэтому я позвонил VPK и попытался, насколько позволял мой язык, рассказать о такой интересной встрече. Вот, собственно, и все.  :D :D :D
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #43 : 10:01, 04 Августа 2008, Понедельник »

Привет всем! Сейчас под раскрученными названиями типа "Черный доктор", "Черный полковник" и т.п.  - много всякой лабуды.
Да и нормальных винзаводов выпускающих натуральные вина осталось немного. Это Инкерман, Золотая балка, Массандра и Новый Свет, остальное чаще всего новые технологии с привлечением большой химии.
Но бутлочка хорошего вина за мной. Я потому и задал вопрос, какому отдается предпочтение - сухому или десертному?  :)
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Посиделки в Питере, просто так, без повода!!!
« Ответ #44 : 11:23, 04 Августа 2008, Понедельник »

А может не только про сало. А вооще поделимся мнением и рецептами кулинарных изысков. Так сказать обогатим взаимно наши культуры. :D
Ехал как-то поездом Красноярск-Лесосибирск. На ст.Пировское ко мне в купе подсел дед. У меня с собой было, а он достает закуску-соленое сало желтоватого цвета. Ну,думаю, старье. Сказать,что оно во рту таяло-ничего не сказать!!! Дед-лесник с кардона. Он свиней кормил кедровым орехом,которого у него было в избытке. Больше такого деликатеса пробовать не приходилось.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.