Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Кто знает почему Горячии ручьи назвали именно так?  (Прочитано 55781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Кто знает почему Горячии ручьи назвали именно так?
« Ответ #60 : 09:28, 19 Октября 2011, Среда »

Про историю. 1. До войны в Горячих ручьях не было рыболовецкой фактории.
это точно,но на старых картах указывалось,что там рыбацкая фактория!Поэтому для маскировки все сгодилось и коровы, и карты, и блиндажи... :)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Кто знает почему Горячии ручьи назвали именно так?
« Ответ #61 : 13:02, 10 Июня 2018, Воскресенье »

Весной 1976 года, я прибыл из Владивостока (о.Русский) в Североморский флотский экипаж. Проторчал там недели две, пока меня не забрал В.Б.Мазанко на "Запорожье". Судя по снимкам ГУГЛ, экипаж еще функционирует, а учебка БЧ-5, где в 77 году летом я учился на ком.отделени, похоже почила в бозе, кусты на плацу выросли.
Пардонте, хотел тиснуть в другую тему, но уж так получилось....
« Последнее редактирование: 13:09, 10 Июня 2018, Воскресенье от сибиряк »
Записан

Сергей Зибаров

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324
Re: Кто знает почему Горячии ручьи назвали именно так?
« Ответ #62 : 17:23, 10 Ноября 2018, Суббота »

Интересные факты,надо помозговать... ::)
из истории "Полярный -ЗАТО Александровск" цитирую:
"Из добровольцев, отобранных в бригаде подводного плавания, был сформирован особый 181 разведывательно-диверсионный отряд штаба Северного флота. До 1944 года он базировался в Полярном,
С первых же дней перед Северным флотом встала задача поддержки сухопутных войск, разведывания сухопутного противника на приморском участке фронта.
Для обеспечения боевых действий, в июле 1941 года разведкой был сформирован 181 разведывательно-диверсионный отряд разведотдела Штаба флота, подчиненный начальнику разведки с дислокацией в пос.Горячие Ручьи.  http://iknigi.net/avtor-vladimir-kiknadze/132732-nevidimyy-front-voyny-na-more-morskaya-radioelektronnaya-razvedka-v-pervoy-polovine-hh-veka-vladimir-kiknadze/read/page-1.html
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Кто знает почему Горячии ручьи назвали именно так?
« Ответ #63 : 20:35, 16 Ноября 2018, Пятница »

Весной 1976 года, я прибыл из Владивостока (о.Русский) в Североморский флотский экипаж. Проторчал там недели две, пока меня не забрал В.Б.Мазанко на "Запорожье". Судя по снимкам ГУГЛ, экипаж еще функционирует, а учебка БЧ-5, где в 77 году летом я учился на ком.отделени, похоже почила в бозе, кусты на плацу выросли.
Пардонте, хотел тиснуть в другую тему, но уж так получилось....
  До июня 75г. Мазанко был командиром группы в службе 2 на "Закарпатье". Но мечтал перейти на "Запорожье", т.к. родом был из г. Запорожья.
Записан

Сергей Зибаров

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324
Re: Кто знает почему Горячии ручьи назвали именно так?
« Ответ #64 : 20:36, 01 Декабря 2018, Суббота »

Прочитал комменты о Горячих, проанализировал, систематизировал,  выбрал время,  поисковики стимулировали, набрался решимости и соединил собранную информацию в единый текст с вкраплениями своих комментариев - выводов. Получилась история о наших Горячих Ручьях. Информации оказалось не мало, поэтому даю ссылку. Кому интересно - велком. Если найдете неточности, заранее благодарен и спасибо за участие...авансом :)
https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vTenZ8cNDwjM4BT0Y5b_EYzsRI2rtijXmBM3Ts63wqBJmNDlfRRTAB_VVkdDndhjMiOXvlewFZ0B9GE/pub
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 26.