Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.  (Прочитано 41593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #30 : 10:54, 12 Января 2008, Суббота »

Цитировать
Или строители, третьего не дано

Вольные или невольные.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #31 : 18:59, 12 Января 2008, Суббота »

Человек - это зверушка коллективная!!!!!!!!!!!!!! Не может отрываться от коллектива!!!!!!!!!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Ринат

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Вспомнить всё
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #32 : 22:20, 14 Января 2008, Понедельник »

         Конечно же,  слово-РОДИНА- не однозначно. Более взрослое поколение понимало по-своему, такие крылатые лозунги: «Родина-Мать зовёт!», «Защитим свою Родину!», только сейчас наверно это не актуально. Прежде всего, РОДИНА – это моя семья, и за это можно отдать жизнь, не за какой то виртуальный призыв, и вообще за кого-то или за какую-то идею.  В последнем «АиФ»,  в какой-то мере меня поддержал Армен Джигархарнян, он сказал: «Я могу признаться – не знаю что такое родина. Я тоскую по тем, кого люблю, где они – там мой дом. Это моя последняя опора.»  И он отчасти прав.
           
Записан
ССВ-502 (инженер Сл-3), ССВ-512 (начальник Сл-Р), ССВ-571 (ком.гр. Сл-3), ССВ-175 (начальник Сл-3), дивизионный специалист РТР. Пенсионер с 2000 г.

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #33 : 23:00, 14 Января 2008, Понедельник »

Проблема поисков Родины волновала людей всегда, взять песню "С чего начинается Родина". Только Родина понятие всё-таки более широкое. Это и место где родился, и двор где вырос, друзья, наконец погост, где похоронены предки. Семья дело хорошее только теперь если ребёнок достиг 18, стремится жить отдельно, да и родители не особо стремятся утруждать себя внуками, а молодые семьи так и детей не хотят. Знаю массу людей, которые завели собачку или кошечку, а про детей и думать не хотят.
Вчера по Питерской программе выступал современный писатель, так он назвал современное состояние стабильностью киселя. Мне очень понравилось сравнение в киселе трудно найти точку опоры, так что на данный момент к понятию Родины ближе семья, но в идеале гораздо шире.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Шаман

  • Годок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #34 : 23:35, 14 Января 2008, Понедельник »

Да, мощные здесь мысли высказываются. Начали с гос.тайны и патриотизма, проехались по супостату, укусили пенсионеров, пришли к системе. Может быть все проще? Русские - Россияне - те кто родились и провели детство, воспитаны в России не смешивают государство и Родину. Лично я на службе в ВС СССР, а потом и РФ защищал не государство, а свое Отечество. Думаю тем же самым занимались и те кто потом уехал за границу и никакого здесь предательства нет, просто у них там место жительства. Касаемо "плана Путина", интересно, а какой процент населения нашей страны с ним знаком, и не только с "планом Путина", но и с "гашишом Жириновского", и с "беломором Зюганова". Боюсь, что цифра будет невелика. Мне, не так важно кто будет сидеть на троне: Медведев, Касьянов или "тетя Петя". Короля делает его свита. Что есть государство - набор чиновников. Какими деловыми и моральными качествами обладают они, такое и государство-власть. Мне от власти-государства нужно наличие в законах справедливости и совести, а не юридических правовых материально-денежных отношений. Увы, это несбыточная мечта. Поэтому с государством я стараюсь не связываться. Помощи, если понадобиться, от него не дождешься, а вот "конкретно попасть на бабки" и не только можно запросто. Так что в строители системы меня не возьмут, а заложником я быть не собираюсь.
Возможно понятие Родина стало несколько уже. А может быть в нем появился другой смысл, не тот который нам закладывали при главенстве КПСС. Может действительно Родина это мои предки, моя семья, друзья, друзья друзей - вобщем родня исконно проживающая на данной территории. И мне до боли в указательном пальце правой руки будет неприятно если супостат придет обижать друзей моих друзей, которых я даже и не знаю.
Записан
41 ВМШ (Николаев), шаман в/ч 31334

MISHA

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #35 : 00:01, 15 Января 2008, Вторник »

well said ! :)
Записан

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #36 : 08:35, 15 Января 2008, Вторник »

Человек - это зверушка коллективная!!!!!!!!!!!!!! Не может отрываться от коллектива!!!!!!!!!




Как не пародоксально самым мощным коллективным (стадным) интелектом обладают крысы, что позволяет им на протяжении тысячелетий выживать, а человек наверное все таки индивидуалист и в коллективы сбивается только что-бы дружить против кого-то (создание разных партий, преступных групировок и т.п.) но при этом каждый преследует конкретно личные цели (деньги,карьера,власть) это очень четко понимал наш кормчий Сталин если ты у рядом с властью тебе отламываются кусочки с барского стола, кому крошка, кому корочка, ну а кому и хлеб с маслом. Но даже такая отлаженная система (коллектив в 17 млн.коммунистов) не устоял когда можно было срубить бабки по легкому какой там коллектив........ :D
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #37 : 20:51, 15 Января 2008, Вторник »

Цитировать
Мне, не так важно кто будет сидеть на троне: Медведев, Касьянов или "тетя Петя". Короля делает его свита.

Каков поп такой и приход (народная мудрость)
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #38 : 12:00, 16 Января 2008, Среда »

Цитировать
Мне, не так важно кто будет сидеть на троне: Медведев, Касьянов или "тетя Петя". Короля делает его свита.

Каков поп такой и приход (народная мудрость)

О чём спор мужики? Вот  вам голосование  ;) Посмотрим, что получится! Если кто-то придумает другие формулировки вопросов, смело добавляйте!!!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #39 : 13:53, 16 Января 2008, Среда »

Для меня Родина - это, прежде всего, мой ДОМ (семья), который я создал, его безопасность и комфорт, моя способность обеспечить семью теплом и пищей. Тогда я ощущаю себя на Родине, ДОМА! Климат привычный, люди, которые меня окружают, дело, которым я занимаюсь.... Это всё РОДИНА!   
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #40 : 17:04, 16 Января 2008, Среда »

Цитировать
Мне, не так важно кто будет сидеть на троне: Медведев, Касьянов или "тетя Петя". Короля делает его свита.

Каков поп такой и приход (народная мудрость)

О чём спор мужики? Вот  вам голосование  ;) Посмотрим, что получится! Если кто-то придумает другие формулировки вопросов, смело добавляйте!!!

Надо бы добавить возможность выбрать из списка голосования хотя бы 2 варианта. Думаю, что тогда результат будет объективней.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #41 : 09:10, 17 Января 2008, Четверг »

Цитировать
Мне, не так важно кто будет сидеть на троне: Медведев, Касьянов или "тетя Петя". Короля делает его свита.

Каков поп такой и приход (народная мудрость)

О чём спор мужики? Вот  вам голосование  ;) Посмотрим, что получится! Если кто-то придумает другие формулировки вопросов, смело добавляйте!!!

Я впервые голосование инициировал, как и что - не знаю, поправьте, кто умеет ;)

Надо бы добавить возможность выбрать из списка голосования хотя бы 2 варианта. Думаю, что тогда результат будет объективней.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #42 : 11:14, 17 Января 2008, Четверг »

Полагаю, что подкорректировать условия голосования имеет возможность только их инициатор, допуск только у него.
Надо в настройке голосования изменить в строке "Максимальное количество голосов от одного пользователя" цифру, с "1" на "2" или "3".
Может стоит попробовать!?  ;)
« Последнее редактирование: 11:17, 17 Января 2008, Четверг от Механик Смирнов »
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #43 : 18:10, 17 Января 2008, Четверг »

В Москве (ВЛАСТЬ) - пастухи, а все остальные (Россия) - овцы. Где ВЫ видели, штоб пастух овцам сказки на ночь читал? Как пастухи решили, так нам овцам и исполнять.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #44 : 10:22, 18 Января 2008, Пятница »

Полагаю, что подкорректировать условия голосования имеет возможность только их инициатор, допуск только у него.
Надо в настройке голосования изменить в строке "Максимальное количество голосов от одного пользователя" цифру, с "1" на "2" или "3".
Может стоит попробовать!?  ;)

Я голосование замутил, и поменять готов, как предлагается, только не получается почему-то ??? Может кто объяснит, как в настройки голосования попасть?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.