Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.  (Прочитано 41573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #75 : 16:05, 11 Февраля 2008, Понедельник »

:o Олег, а Вы на "чужбине" жили ? где и как долго ? Или по телевизору смотрели ?

Хоть и не меня спросили, отвечу: полтора года в Германии - работал и командировки от недели до пары месяцев: Финляндия, Чехия, Аргентина. Про отдых не пишу, отдыхать - не жить обычной жизнью. Так вот, совсем спокойно 5 - 10 дней, потом начинается тоска. потом втягиваешься, но домой тянет. Когда возвращаешься, некоторые особенности родной страны, которые раздражали, становятся смешными :D
Дома - лучше по любому, если бы не особенности бизнеса, заставляющие ездить, сидел бы дома. Вылетал раз в год к морю и раз - в горы и  хорош. Может старый стал, ленивый...
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #76 : 17:34, 11 Февраля 2008, Понедельник »

А я "за бугром" очень устаю. Мне, если честно, очень не хватает обыного нашего супчика в столовой :). Я их жрачку терпеть не могу (за редким исключением) ??? Домой приедешь, все такое до боли родное и близкое.  ;)
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

MISHA

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #77 : 19:28, 11 Февраля 2008, Понедельник »

:o Олег, а Вы на "чужбине" жили ? где и как долго ? Или по телевизору смотрели ?

Хоть и не меня спросили, отвечу: полтора года в Германии - работал и командировки от недели до пары месяцев: Финляндия, Чехия, Аргентина. Про отдых не пишу, отдыхать - не жить обычной жизнью. Так вот, совсем спокойно 5 - 10 дней, потом начинается тоска. потом втягиваешься, но домой тянет. Когда возвращаешься, некоторые особенности родной страны, которые раздражали, становятся смешными :D
Дома - лучше по любому, если бы не особенности бизнеса, заставляющие ездить, сидел бы дома. Вылетал раз в год к морю и раз - в горы и  хорош. Может старый стал, ленивый...

Записан

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #78 : 20:03, 11 Февраля 2008, Понедельник »

Из своих впечатлений был в командировке, как сыр в масле катался. Пятизвёздочный отель питание в ресторане. Захотел домой только сел в самолёт стюардессы обхамили. Вот я и думаю скоро дома.

Один мой знакомый, еврей по национальности через три года эмиграции в Израиле вернулся в Россию и говорил так: «Нам русским  ;D там тяжело, даже эфиопские евреи более еврейские евреи». Не считаю, его истиной в последней инстанции, так как жена и дочь остались там. Но доля истины есть многие артисты, врачи вернулись, не устроив своей жизни там. А многие простые люди живут прекрасно.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

MISHA

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #79 : 20:15, 11 Февраля 2008, Понедельник »

Ну все правильно, конечно домой тянет, на то он и дом !у кого в России, у кого еше где-то...У меня то же когда-то дом в России был, а потом в этом доме победило хамство, воровство, взяточничество и грязь...поехал в гости к сестре в Сша, потом увидел танки стреляющие по "белому дому" в Москве и что-то захотелось новый дом построить, лет было 36 , разведен, давай все с нуля...денег 0, ну ничего язык был.. надо было и есть -все время пахать...теперь это мой дом с молодой русской женой и домашним грибным супом :) с новыми скоростными машинами, океаном и новыми друзьями, старые тоже посещают. меня никто не просил никого предавать и ни отчего отказываться, ничего подписывать... В то же время время я знаю что мой  этот дом не предаст меня в виде введения новых денег, исчезновения любимого телеканала,и необходимости дать на лапу менту, чтоб отпустил...бывает скучаю по запаху леса, грибам, товарищам старым, женщинам которых любил или просто любопытствую как там сейчас ? мерседесы,рублевки, тусовки...потом как посмотриш " к барьеру" и на ети хари в думе и сразу по грибы в лесу не хочется... вот такая вроде исповеди получилась, просто было время-поделился , никого обидеть не хочу, у каждого своя судьба. удачи всем ! ^-^
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #80 : 01:30, 12 Февраля 2008, Вторник »

:o Олег, а Вы на "чужбине" жили ? где и как долго ? Или по телевизору смотрели ?
    Я 9 лет живу в Исландии, недавно получил гражданство. Первые 3-4 года очень тянуло домой, считал дни до отпуска, сейчас тянет всё меньше и меньше. Каждое лето приезжаю в отпуск в Крым. С друзьями общаюсь по инету, да и здесь много новых друзей, русских, литовцев, латышей, скучать нет времени. Работаю на стройке 10 часов в день, в пятницу 8,суббота и воскресенье выходной. Родину не продавал, скорее это ОНА предала нас. Сейчас по ТВ показывают новости, много говорят про Украину,послушал Ю. Тимошенко, ничего кроме матерных слов после услышанного на ум не идёт.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #81 : 09:07, 12 Февраля 2008, Вторник »

Исландия - замечательная страна! Там достаточно посмотреть на здание парламента, резиденцию президента и дом правительства в Рейкьявике, чтобы понять, что у них действительно власть для народа, а не наоборот! А наш "простой гидротехник из Дагестана" (так он себя называл, а на самом деле зам. какого-то дагестанского министра) посмотрел на резиденцию исландского президента и сказал, что у него в Дагестане дача круче будет. А на севере Исландии в небольшом городке Исафьордюр посмотришь на дом престарелых, и подумаешь, вот действительно то место, где можно встретить старость! А госпиталь там такой, что туда можно затолкать все население этого городка, по внешнему виду напоминает скорее кино-концертный комплекс из стекла и бетона. А на Вестманских островах как они отстроили поселок после того, как его завалило лавой из вулкана! Невольно вспоминаешь наши городки после всяких катаклизмов, когда туда приезжает герой России Шойгу, раздувает от важности щеки и обещает золотые горы, а в результате выясняется, что все средства разворовываются! А вот к Штатам у меня какая-то внутренняя неприязнь - бандитское и государство! Когда я сляшу выражение "международный терроризм", так оно у меня ассоциируется в первую очередь со Штатами.
Записан

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #82 : 09:34, 12 Февраля 2008, Вторник »

Какие б не были хари, а они наши, и такая же у ........остальных, присмотритесь. Но к таким харям как ..."там", надо еще привыкнуть, видать за 100 метров. Уехавших не осуждаю, если им хорошо там, даже немного завидую - испытать, увидеть всегда интересно, неизвестное всегда манит,потому люди и путешествуют, но хаить своих........ Про Белый дом, грязь и воровство не убедительно.........мы то здесь и нас не мало.

Ну все правильно, конечно домой тянет, на то он и дом !у кого в России, у кого еше где-то...У меня то же когда-то дом в России был, а потом в этом доме победило хамство, воровство, взяточничество и грязь...поехал в гости к сестре в Сша, потом увидел танки стреляющие по "белому дому" в Москве и что-то захотелось новый дом построить, лет было 36 , разведен, давай все с нуля...денег 0, ну ничего язык был.. надо было и есть -все время пахать...теперь это мой дом с молодой русской женой и домашним грибным супом :) с новыми скоростными машинами, океаном и новыми друзьями, старые тоже посещают. меня никто не просил никого предавать и ни отчего отказываться, ничего подписывать... В то же время время я знаю что мой  этот дом не предаст меня в виде введения новых денег, исчезновения любимого телеканала,и необходимости дать на лапу менту, чтоб отпустил...бывает скучаю по запаху леса, грибам, товарищам старым, женщинам которых любил или просто любопытствую как там сейчас ? мерседесы,рублевки, тусовки...потом как посмотриш " к барьеру" и на ети хари в думе и сразу по грибы в лесу не хочется... вот такая вроде исповеди получилась, просто было время-поделился , никого обидеть не хочу, у каждого своя судьба. удачи всем ! ^-^
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #83 : 10:25, 12 Февраля 2008, Вторник »

Согласен с Владимиром!
Хорошо не там, где нас нет, а там где мы сами сделали что-то, для того, чтобы стало хорошо. Конечно очень хочется, чтоб уровень жизни в России был поближе к иссландскому... однако из-за бугра по телику не понять, как и чем мы здесь живём! Мне, например, нравится то, что происходит со мной, моими близкими, моим городом и т.д. Нравится тем, что изменения происходят и с моим участием тоже!!! Я не хочу жить на всём готовом! Пусть мы ошибаемся, так ведь это происходит потому, что дело делаем новое для себя. Для себя!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #84 : 23:35, 12 Февраля 2008, Вторник »

Цитировать
А госпиталь там такой, что туда можно затолкать все население этого городка, по внешнему виду напоминает скорее кино-концертный комплекс из стекла и бетона.

Зачем далеко ходить, Белоруссия небольшой городок Мядель шикарная больница и поликлиника, а милиция привезла потерянный мной паспорт прямо в номер гостиницы просто за спасибо.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #85 : 23:48, 12 Февраля 2008, Вторник »

Завидую я вам мужики все большие дела вертят, крупные перемены в стране созерцают и чувствуют свою сопричастность.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

MISHA

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #86 : 23:51, 12 Февраля 2008, Вторник »

флаг вам в руки,ребята .УБЕЖДАТь я уж точно никого не собирался. А жила бы моя сестра в 1993 не в штатах, а в Исландии-остался бы в Исландии и то же наверное все бы отлично получилось ! Кстати надо бы навестить. а Олега приглашаю в Калифорнию , конечно это не Крым, но похоже и поближе . давай спишемся .ПОКА ! :)
Записан

MISHA

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #87 : 23:54, 12 Февраля 2008, Вторник »

Завидую я вам мужики все большие дела вертят, крупные перемены в стране созерцают и чувствуют свою сопричастность.
:rofl: :rofl: :rofl:
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #88 : 00:03, 13 Февраля 2008, Среда »

Готов посмеяться вместе. Конечно, сейчас это всё кажется каким-то пафосом. Просто поле стольких лет погружения резко не всплывёшь, кессонка пришибёт
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

MISHA

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Ответы из темы - ПРИКАЗ № 01/032007.
« Ответ #89 : 00:10, 13 Февраля 2008, Среда »

может Белоруссия -это баррокамера ? :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.