Основной раздел > Общение на свободные темы

Флотские новости!

<< < (71/194) > >>

Лесник:
 Россия может вернуться к вопросу создания авианосца для своего ВМФ в следующей госпрограмме вооружения.
 http://spb.itar-tass.com/c134/790109.html

Африкан Африканыч:
Закупочное ведомство минобороны Норвегии (Forsvarets Logistikkorganisasjon) по итогам международного конкурса 28 июня 2013 года подписало в Бергене контракт стоимостью 1,32 млрд норвежских крон (218 млн долл) с южнокорейским судостроительным объединением Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME, входит в состав группы Daewoo) на постройку последним для ВМС Норвегии судна комплексного снабжения.

Судно снабжения, спроектированное и построенное DSME, станет крупнейшей единицей норвежского флота и будет иметь полное водоизмещение 26 тыс. т, длину 170 м, скорость полного хода 18 узлов и дальность плавания до 10 тыс. миль. Помимо выполнения задач обеспечения корабельных группировок в море, судно будет также обладать возможностями по транспортировке грузов (в том числе контейнерных) и личного состава, в том числе при решении экспедиционных задач. При экипаже 40-50 человек, на судне будет возможно размещение еще более 100 человек. Поставка судна по условиям контракта должна быть произведена к 1 октября 2016 года, а окончательный ввод в состав ВМС Норвегии ожидается в конце 2017 года.

Это уже второй значительный успех южнокорейской DSME на европейском оборонном рынке после заключения в феврале 2012 года контракта стоимостью 452 млн фунтов стерлингов на постройку четырех судов комплексного снабжения по программе MARS для британского Королевского флота.

http://www.skipsrevyen.no/nyheter/137100.html

Африкан Африканыч:
28 июня 2013 года в Астрахань с неофициальным визитом прибыли два ракетных катера ВМС Ирана Р 224 Paykan и Р 225 Joshan из состава иранских морских сил на Каспийском море.

Оба катера представляют собой новые иранские копии (обозначаемые как тип Sina) ракетных катеров ВМС Ирана французской постройки проекта La Combattante II (тип Kaman) конца 1970-х годов. Оба данных катера были построены на иранском судостроительном предприятии Shahid Tamjidi Marine Industries (STMI) в Бендер-Энзели для иранских сил на Каспии (введены в строй, соответственно, в 2003 и 2006 годах) и унаследовали бортовые номера и названия оригинальных иранских катеров проекта La Combattante II, потопленных в ходе Ирано-иракской войны. 

В ночь на 28 августа специальная секция старого моста через Волгу была поднята, чтобы пропустить иранские ракетные катера к 17-й пристани у набережной площади Петра I в Астрахани, где они о ошвартовались утром. Визит продлится до 1 июля. Командует отрядом иранских ракетных катеров Мохаммад Хасан Азерпейкан.

Военные корабли Каспийской флотилии ВМФ России посетят порты Ирана с ответным визитом осенью этого года. Об этом сообщил заместитель командующего Каспийской флотилии Николай Якубовский, добавив, что предварительная договоренность об ответном дружественном визите уже есть.

"Совместные заходы с силами Каспийской флотилии в порты Ирана запланированы на вторую половину этого года", - сказал Якубовский. В пресс-службе Южного военного округа уточнили, что, скорее всего, визит состоится в сентябре-октябре.

Корабли российской Каспийской флотилии посещали Иран в 2007 году. Тогда под флагом командующего флотилией ракетный корабль «Татарстан» проекта 11661К совершил заход в Бендер-Энзели.

http://www.iran.ru/news/politics/88528/Voennye_korabli_Kaspiyskoy_flotilii_osenyu_posetyat_Iran_s_otvetnym_vizitom

Подробные фотоотчеты о событии:

http://astra-novosti.ru/%D0%B2-%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D1%81-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BF/

http://www.iran.ru/news/politics/88528/Voennye_korabli_Kaspiyskoy_flotilii_osenyu_posetyat_Iran_s_otvetnym_vizitom

http://e-polonskiy.livejournal.com/189617.html

Горлов Сергей:
...  :o

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=E2%2FBdmhFcRbE%3D+fR0kMUQAcE0%3D

Лесник:
 Неатомная подлодка Северного флота «Калуга», модернизированная в Северодвинске, вернулась с завершающих ходовых испытаний в море.
 http://spb.itar-tass.com/c134/791286.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии