Основной раздел > Общение на свободные темы
Флотские новости!
sot:
https://www.youtube.com/watch?v=MT-9maM-Pks&feature=youtu.be&a - со времен второй мировой Япония спустила на воду самое большое военное судно... У Китая "поднялись брови" (http://news.yahoo.com/japan-unveils-largest-warship-since-130234811.html )
sot:
http://armstass.su/?page=article&aid=120741&cid=%0A24
http://thewaran.livejournal.com/27211.html
Африкан Африканыч:
Коллега в своем ЖЖ сообщает (http://alexeyvvo.livejournal.com/35913.html) интересную информацию, опубликованную на сайте Министерства обороны России в разделе реализации движимого имущества.
Согласно ей, Департамент имущественных отношений Минобороны выставил на реализацию смешанный лом титана различных марок, образовавшийся в ходе выполнения работ по ремонту и модернизации заказа заводской номер 01402 (АС-15 - вторая атомная глубоководная станция проекта 1910, Uniform class). Предписание на реализацию выдано 26 июля этого года.
Также в извещении упомянуты и данные о контракте, по которому проводятся работы по ремонту и модернизации АС-15. Он был заключен с ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" 2 марта 2005 года. за №32/27/КЭ/18-05 (8628/555).
Такие дела...
P.S. Думаю, что чем дальше, тем больше они (а-гэ-эсы) будут привлекаться для решения "народнохозяйственных" задач на арктическом шельфе типа подледной разведки полезных ископаемых. Вряд ли сейчас у ГУГИ ГРУ такой объем военных задач, какой был раньше.
Африкан Африканыч:
-Что случилось с подводной лодкой "Майами"?
-Она сгорела…
Американцы отказались от восстановления пла "Майами", которую в 2012 году поджег работавший в порту маляр. Стоимость восстановления лодки составляла 450 млн долларов, и руководство флотом приняло решение списать ее на иголки.
Источник наслаждения: Defense News.com
Дураков, как говорят, не сеют и не пашут. Ушел пораньше с работы, а теперича 17 лет торопиться некуда. А сверх того, ему еще 400 мегабаксов штрафа выписали.
Интересно, что сделают с нашими охламонами, монтировавшими ДУСы одним им лишь известным способом на покойный "Протон"?
Запасаемся попкорном...
Горлов Сергей:
--- Цитата: Африкан Африканыч от 21:35, 07 Августа 2013, Среда ---Интересно, что сделают с нашими охламонами, ... ?
Запасаемся попкорном...
--- Конец цитаты ---
На попкорне разоритесь, дорогой Афр.Афр., а кина не будет! Спорю на... пожалуй, только на медный тазик. :-X
С.Г., разжалованный.
Навигация
Перейти к полной версии