Основной раздел > Общение на свободные темы

Флотские новости!

<< < (2/194) > >>

Механик Смирнов:
Заволновались!  ;)

Доклад ВМФ США: Россия выигрывает битву за Арктику

"Россия имеет преимущество в освоении районов Арктики. С таким заявлением в ходе слушаний в конгрессе выступил командующий береговой охраной США адмирал Тад Аллен..."

http://top.rbc.ru/politics/17/07/2008/203241.shtml

vershinin:

--- Цитата: Механик Смирнов от 16:32, 17 Июля 2008, Четверг ---Заволновались!  ;)

Доклад ВМФ США: Россия выигрывает битву за Арктику

"Россия имеет преимущество в освоении районов Арктики. С таким заявлением в ходе слушаний в конгрессе выступил командующий береговой охраной США адмирал Тад Аллен..."

http://top.rbc.ru/politics/17/07/2008/203241.shtml


--- Конец цитаты ---

да все у них схвачено - денежки дополнительные выбивают из конгресса
и еще малость не совпадает ВМФ - ВМС США, хотя журналюгам это можно простить :) здесь тоже на эту тему

Американские эксперты: Мы проиграли России арктическую гонку
Россия выигрывает у США в "арктической гонке". К такому выводу пришли участники состоявшихся в среду слушаний в Конгрессе США, где обсуждались потребности в ледокольном флоте. Американская администрация должна срочно скорректировать свои подходы к освоению Арктики, констатировали конгрессмены, сообщает РИА "Новости".
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.138908.html

vldmr:
Вот еще новость!
Новый гидрографический корабль спущен на воду в Благовещенске
06:09 РИА «Новости»

Новый корабль, имя которому дадут по окончанию ходовых испытаний, предназначен для изучения флотскими специалистами рельефа дна в российских водах Тихого океана, поиска опасных для судоходства мелей и подводных скал, выполнения других гидрографических работ.

ВЛАДИВОСТОК, 18 июл — РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Церемония спуска на воду гидрографического корабля, построенного по заказу Тихоокеанского флота (ТОФ), прошла на судостроительном заводе Благовещенска, сообщил РИА Новости представитель службы информации и общественных связей ТОФ.

«Теперь амурским корабелам предстоит на новом корабле выполнить монтаж навигационных, мониторинговых, электротехнических систем, всех судовых механизмов, выполнить обшивку кают и служебных помещений», — отметил собеседник агентства.

По его словам, новый корабль, имя которому дадут по окончанию ходовых испытаний, предназначен для изучения флотскими специалистами рельефа дна в российских водах Тихого океана, поиска опасных для судоходства мелей и подводных скал, выполнения других гидрографических работ.

«После того как корабелы Благовещенска к осени нынешнего года завершат монтаж всего оборудования и механизмов, корабль по Амуру выйдет в Тихий океан и возьмет курс в Приморье, где пройдут ходовые испытания и государственный прием нового судна. Затем корабль войдет в состав ТОФ», — отметил собеседник агентства.

В последние годы, отметил он, в состав Тихоокеанского флота вошли несколько новых вспомогательных и боевых кораблей. Во Владивостоке на заводе «Восточная верфь» построен гидрографический корабль, которому присвоено имя известного гидрографа ВМФ России Виктора Фалеева. В ближайшие годы в состав ТОФ войдут боевые корабли, строительство которых идет на судостроительных предприятиях Калининграда и Комсомольска-на-Амуре.

vershinin:
Корабль Северного флота примет участие в российско-американских учениях
Большой противолодочный корабль «Североморск» Северного флота 17 июля совершил деловой заход в главную военно-морскую базу ВМС Норвегии Хоконсверн для подготовки к участию в предстоящем российско-американском учении «Северный орёл-2008». Об этом сообщил помощник главкома ВМФ России капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

В Хоконсверн прибыл также ракетный фрегат «Элрод» ВМС США
http://www.severnyflot.ru/news.php?extend.1478
ТТД кораблей бпк "Североморск" и фр уро «Элрод» для желающих можно найти здесь
http://rpg1.ru/view593.html
http://ship.bsu.by/main.asp?id=101190
http://ship.bsu.by/main.asp?id=100894
http://www.modelizm.com/severo.htm

сибиряк:

--- Цитата: zeus1956 от 21:46, 14 Июля 2008, Понедельник ---
--- Цитата: сибиряк от 20:54, 14 Июля 2008, Понедельник --- В 77 г. Зопорожье стояло на ремонте в Мурманском СРЗ. На рейде находился ледокол Мурманск с установленными на баке и на юте арт.башнями со 130 мм орудиями.Говорили,что он патрулирует рыбо-промысловые районы Боренцева моря.

--- Конец цитаты ---


Уважаемый Сибиряк, мы практически в одно и то же время были на 501-м. Как раз в 77 году я с группой курсантов был на практике на "Запороге" в СРЗ ММФ, жил в каюте у Вити Ардельяна. В то время я приятельствовал с Петей Бешимовым из БЧ-5.Знаком такой?

--- Конец цитаты ---
Курсантов помню,такие же зеленые пацаны,как и мы тогда были,На перекуры собирались у водонепроницаемой переборки в тамбуре умывальника команды.Ну а "Самого хитрого из армян" м-на Ардельяна Витю-неунывающего боксера-легковеса практически не возможно забыть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии