Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Флотские новости!  (Прочитано 290110 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Флотские новости!
« Ответ #60 : 12:20, 13 Сентября 2011, Вторник »

ОАО "ПО "Северное машиностроительное предприятие" сообщает, что 12 сентября 2011 года вышла в море на заводские ходовые испытания головная атомная многоцелевая подводная лодка К-329 "Северодвинск" проекта 885.
Корабль вышел в море под командованием капитана 1 ранга Сергея Митяева.
Первые доступные фотографии выхода в море "Северодвинска" сделал Олег Кулешов http : // kuleshovoleg . livejournal . com/14672.html Радостное известие, не все еще разворовали.

Записан

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Флотские новости!
« Ответ #61 : 05:25, 26 Сентября 2011, Понедельник »

Учения на Камчатке: ракеты с крейсера «Варяг» не долетали до цели, боевая техника застревала в песке
25 сентября 2011 11:54
Военные учения Военно-морского флота России, прошедшие на прошлой неделе на Камчатке, оказались провальными для российской армии. Об этом пишет журналист Илья Кравчук на сайте gidepark.ru, сообщает РИА "Новый регион". «Такого позора ВМФ РФ давно не знал: ни одна ракета с наземных комплексов, подводных лодок и надводных кораблей не достигла мишени, которой служила плавказарма в Авачинской бухте, а атомная подводная лодка вообще оконфузилась, так как три ракеты, приготовленные для успешного поражения цели, подводники даже не смогли ввести в режим предстартовой подготовки», – утверждает журналист. «Если гипотетически представить, что завтра на нас нападут юмумбане, марсиане, то Россия не сможет постоять за себя», – констатирует Кравчук.
«Новый Регион» приводит текст статьи с сокращениями.
Доложили ли правду президенту, премьер-министру? В.Путина ждали на Камчатке, чтобы устроить ему показушку так любимую в стране еще с коммунистических времен. Но то ли из-за того, что весь Петропавловск-Камчатский перерыт, то ли из-за занятости, но галерный раб не прилетел и не стал свидетелем позора. А то бы мог увидеть весь этот цирк, как бравые морские пехотинцы высаживались на пляж и боевая техника (26 БТР-80, МТЛБВ, 3 самоходных парома на базе танка Т-64 и др.) позорно застревала в песке, многие восьмиколесные машины глохли еще на воде, некоторые не могли выехать на пляж и преодолеть небольшое возвышение. Застревали там, где легко проезжает моя чебурашка марки ВАЗ-21213 «Нива».
560 морских десантников высаживали на узкой полоске пляжа, которую обороняли 67 человек. В боевых условиях их бы покрошили из пулеметов и автоматов. Уж очень плотно наступали. Обороняющиеся даже поленились выкопать окопы в полный профиль. В боевых условиях если бы у каждого был гранатомет, то технику с десантом перепалили бы еще на воде во время высадки. И это при том, что на берегу не было никаких противотанковых препятствий. А если в реальных условиях придется брать пляжи как в 1944 во время операции «Оверлорд», или как американцы штурмовали Иводзиму. Зато в интернете вы можете почитать бравые репортажи, как корабли ТОФ успешно провели боевые стрельбы у берегов Камчатки.
Действительно к берегам полуострова со всего Дальнего Востока стянули максимальное количество всевозможных кораблей. Многие с трудом оторвали свои корпуса от пирсов, т.к. их днища густо обросли ракушками от долгого стояния на привязи. Некоторые не смогли дойти до Камчатки и по пути сломались. Те, которые дошли – недавно быРИА ли в ремонтах. Среди них гордо выделялся своим названием ракетный крейсер «Варяг».
«Варяг» два раза пальнул комплексом «Форт» (С-300). Одна ракета упала в воду, отлетев от корабля километра два. Вторая ушла за горизонт и поразила ли она хоть какую-то цель – тайна. По идее она должна была самоликвидироваться, но взрыва никто не слышал.
ПКЗ-35 (плавказарму) оттащили от берега на 200 км. По этой мишени 17 сентября должны были дать залп береговые ракетные комплексы, подлодка и надводные корабли. Но никто не попал. Такое и раньше случалось, что изредка ракеты не долетали и падали недалеко или далеко от берега, но такого конфуза давно не было.
Крылатая ракета из комплекса «Рубеж» вылетела из пусковой со странным хрюкающим звуком в 21.40. И из нее посыпались болты, гайки, заклепки. Журналистов отвели подальше от позиций на тот случай, что если ракета рванет на старте. Ведь ракеты – полное старье. Тем не менее, она улетела и военные говорят, что эта ракета, чуть не распавшаяся на запчасти в полете потопила ближнюю мишень (списанный корабль), который был в 90 км от берега.
А вот по дальней мишени на расстоянии 200 км не попала ни одна ракета комплекса «Утес» (все комплексы разработаны в 60-70-е годы). Где они падали неизвестно. За плавмишенью наблюдали из самолета Ил-38, но потом летчики доложили, что из-за темноты они уже не видят – потоплена ли мишень. А разве не могли увидеть по радарам? Оказывается – не могли. То ли РЛС сломаны, то ли нет специалистов, кто мог бы сидеть за пультом радаров. И только в воскресенье 18 сентября буксиры нашли в океане мишень целой и невредимой и притащили ее 19 сентября в Авачинскую бухту. Значит все ракеты промазали. Мой знакомый капитан 1 ранга сказал: «Долбо*бы, раз не смогли потопить, то пусть теперь охраняют ее на рейде». А из прокуратуры ТОФ дали указание разобраться – почему с плавказармы (мишень) не сняли оборудование.
Большие разборки ждут подводников. Которые не в состоянии пальнуть своим штатным оружием. Название лодки, где в пусковых «застряли» 3 ракеты системы «Гранит» я не знаю, но она такого же класса как «Курск». Таких «батонов» на Камчатке несколько: «Омск», «Томск», «Кузбасс». В учениях принимало участие 3 атомохода и одна дизельная субмарина. А также куча надводных кораблей под свежей краской, у которых проступали толстые слои вздувшейся ржавчины. Все корабли, абсолютно вся техника и вооружение давно выработали свои ресурсы, морально устарели.
Я работаю журналистом на Камчатке с 1991 года и за это время сюда не пришел ни один (!!!) новый надводный корабль. Пришли несколько новых подлодок, которые были заложены на стапелях еще при коммунистах. Та техника, которая участвовала в учениях: десантные корабли, БМП и др., такое старье, что кажется вытащили все из пронафталиненных запасов 70-х годов. Даже рации у морпехов были огромные и тяжелые, которые я изучал еще в 1981 году в военном училище. Уж лучше бы по сотовым телефонам руководили высадкой и боем.
Летом 2010 года Россия провела крупномасштабные учения на о-ве Итуруп, который Япония считает своей территорией…<…> Если в прошлом году учения проводились, чтобы побряцать дряблыми мышцами перед Японией и продемонстрировать решительность позиции РФ на случай, если Япония не откажется от своих прав на Северные территории, то учения на Камчатке показали, что военная мощь растеряна и проржавела основательно. Осталось только устраивать показухи.
По свидетельству камчатских штабистов американцы и японцы наблюдали за российскими учениями со своих атомных и дизельных подлодок и самолетов «Орион». Полагаю, что также они успешно перехватывали все переговоры и донесения наших вояк и знают всю правду о нынешнем состоянии ТОФ РФ и о ходе учений. Не знают только правду дорогие россияне, которых кормят дезой и брехней.
На Камчатку на ретро-самолете Минобороны Ил-18 (машина 60-х годов) привезли целую роту журналистов. Как эта летающая кастрюля не грохнулась? Хотя говорят, что самолет надежный, но очень шумный. Замерзших корреспондентов, которые присутствовали в субботу 17 сентября на пусках ракет, накормили до отвала сытной ухой в штабной палатке и напоили 40-градусной поганкой для сугрева. Чтобы писали как надо. Только я вот там не был, уху не ел, поганку не жрал и пишу как не надо.
20 сентября автор этих строк хотел посмотреть погрузку старой техники в Большие десантные корабли. Но военные перегородили шлагбаумом дорогу в район т.н. Малой Лагерной. Где на пляже высаживались морские пехотинцы. А за то, что я попытался сфотографировать патрульных, они мне чуть не разбили фотоаппарат. На мою просьбу показать документы или представиться они ответили: «Мы тебе, дядя, не менты. Это они пусть показывают свои корочки. Мы тебе щас быстро наваляем». А я подумал, что хорошо хоть у них не было оружия. А то начали бы клацать затворами.
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Флотские новости!
« Ответ #62 : 07:52, 26 Сентября 2011, Понедельник »

 :o :o :'(
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Флотские новости!
« Ответ #63 : 09:27, 26 Сентября 2011, Понедельник »

Даже если этот обиженный недоучка (количество ошибок стилистических и грамматических даже посчитать не пытался) врет половину... Всё равно - жутковато.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Флотские новости!
« Ответ #64 : 22:59, 26 Сентября 2011, Понедельник »

Валь, а  я думаю, он не врет даже на 0,5%.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Флотские новости!
« Ответ #65 : 07:35, 27 Сентября 2011, Вторник »

ТОФ - это еще с советских времен "притча во языцех".

Ни тебе инфраструктуры базирования нормальной (один Техас чего стоит, где загнали до сроку на рейде "Минск" и "Новороссийск", "Фрунзе",  "Урал" (ССВ-33) и кучу других кораблей основных классов), ни системы ремонта (за исключением разве что Дальзавода, но и его одного на всех не хватит, а крупные единички все равно придется гонять в европейскую часть страны на капремонт и модернизацию)

Про ТОФ еще тогда шутили:
- Почему на ТОФе нельзя провести КВН?
- Потому что все весёлые там, а все находчивые - по другую сторону Урала.
« Последнее редактирование: 07:35, 27 Сентября 2011, Вторник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Флотские новости!
« Ответ #66 : 12:42, 27 Сентября 2011, Вторник »

На форуме "Северный флот" написано также.Видимо вранья нет.Это положение нашего Флота на сегодняшний день.Отреформировали и ВПК и Вооруженные Силы.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Флотские новости!
« Ответ #67 : 12:59, 27 Сентября 2011, Вторник »

На форуме "Северный флот" написано также.Видимо вранья нет.Это положение нашего Флота на сегодняшний день.Отреформировали и ВПК и Вооруженные Силы.

Да что вы как дети! Профессор Преображенский не рекомендовал читать советские газеты, а сейчас я вам не рекомендую читать ничего! Российская пресса - на не "для кого-то", она "против кого-то", она как оружие психологической войны против народа, подковерной возни во властных кругах и т.д. Вот прочитайте по ссылке еще один материал по данному учению! http : // twower.livejournal.com/640158.html
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Флотские новости!
« Ответ #68 : 14:35, 27 Сентября 2011, Вторник »

Ура! Кравчук разоблачен! Родная страна может спать спокойно. У нас мощнейшие армия и флот, оснащенные самым современным оружием!
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Флотские новости!
« Ответ #69 : 15:12, 27 Сентября 2011, Вторник »

Вова, не юродствуй! Неужели ты веришь в объективность Кравчука, котого "не напоили 40-градусной поганкой"? Соответственно Денис Мокрушин, который пил в штабной палатке "40-градусную поганку", тоже не так уж близок к истине! Просто одна сторона, которую представляет Кравчук, оказалась проворнее, а другая сторона (которые пьют в штабных палатках) немного опоздала с реакцией! А на самом деле нет ни "черного" ни "белого" в наших ВС, все "серое", как солдатская шинель.
Я сам был свидетелем (во время первой экспедиции по охране района гибели "Курска"), когда наш бпк вывалил весь боезапас ргб из которых 50 % не взорвались, но вторая-то половина взорвалась! И не все они летели туда куда надо, но некоторые все же летели!     
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Флотские новости!
« Ответ #70 : 20:08, 27 Сентября 2011, Вторник »

Парни, ну что было ожидать!?
Все 90-е и начало нулевых армию и флот держали в состоянии искусственной комы.
А теперь, если и триллионы пообещать на гособоронзаказ в палату интенсивной терапии переводить, то "отходняк"-то всё равно жёсткий будет.
Чудес не бывает. Навыки теряются, что на флоте, что в авиации, что на арсеналах, что... при вождении авто, если был длительный перерыв. Не поубивали друг друга - и то, слава Богу!
« Последнее редактирование: 21:39, 27 Сентября 2011, Вторник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Флотские новости!
« Ответ #71 : 20:44, 27 Сентября 2011, Вторник »

Парни, ну что было ожидать!?
Все 90-е и начало нулевых армию и флот держали в состоянии искусственной комы.
А теперь, если и триллионы пообещать в палату интенсивной терапии переводить, то "отходняк"-то всё равно жёсткий будет.
Чудес не бывает. Навыки теряются, что на флоте, что в авиации, что на арсеналах, что... при вождении авто, если был длительный перерыв. Не поубивали друг друга - то, слава Богу!
  Поставленная задача успешно выполняется. Ещё чуть обещаний и покойника не реанимировать.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Флотские новости!
« Ответ #72 : 21:41, 27 Сентября 2011, Вторник »

Не сочтите, что пытаюсь троллить, но…

Пока отечественная военно-морская и примкнувшая к ней общественность дебатирует необходимость "мистралей", по ту сторону Амура "без шума и пыли" склепали уже третий корпус одноклассника.

Спущен третий китайский десантно-вертолетный корабль-док проекта 071

27.09.2011, 12:16

Продолжается ускоренное военно-морское строительство в КНР. 25 сентября 2011 года китайское судостроительное объединение Hudong-Zhonghua Shipyard (входит в состав корпорации China Shipbuilding State Corporation - CSSC) в Шанхае спустило на воду третий строящийся для ВМС НОАК десантно-вертолетный корабль-док проекта 071 (западное обозначение Yuzhao сlass). Название и бортовой номер нового корабля пока неизвестны.

Головной корабль проекта 071 Kunlunshan (бортовой номер 998) строился Hudong-Zhonghua Shipyard с 2003 года и был передан ВМС НОАК в ноябре 2007 года, став самой крупной боевой единицей китайского флота (полное водоизмещение оценочно достигает 21 тыс. тонн). Второй однотипный корабль Jinggangshan (бортовой номер 999), построенный на том же предприятии, был спущен на воду 16 ноября 2010 года и с лета 2011 года проходит морские испытания.


(с) www . hobbyshanghai . net
« Последнее редактирование: 21:43, 27 Сентября 2011, Вторник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Флотские новости!
« Ответ #73 : 21:46, 27 Сентября 2011, Вторник »

...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Флотские новости!
« Ответ #74 : 21:46, 27 Сентября 2011, Вторник »

...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.