Основной раздел > Общаемся, делимся воспоминаниями...

Веселые истории услышать не хотите ли?

(1/78) > >>

vindicator:
Ну не совсем военно-морской юмор, но тоже весело...

Нас с приятелями-земляками, направлявшимися из Николаевской учебки связи, разлучили в Североморске. Я попал в Горячие, а Сергей на ракетный крейсер "Маршал Устинов"...
Встретились вновь уже дома, после ДМБ и рассказал он мне такую историю про себя...

Еще по первому году его службы направились наши "боевики" (с крейсером в паре еще один корабль был, думаю, классом чуть ниже) с модным тогда дружественным визитом к ВПС. Где гостили (порт) - не помню, но дружеский чейнж продолжался все время визита, наши меняли на баксы модную тогда у них советскую символику (перестройка, ускорение и т.д.) - "крабы", пилотки, пряжки и все прочее, что имелось в наличии помимо пары комплектов формы, без которых уже никак нельзя...
Серега в итоге разжился на заметную стопку 1, 2, 5 и 10 долларовых купюр. Нужно было решать - куда вложить валюту. Понимая, что или "старики" отнимут, или еще какая напасть может произойти, решил сделать так (и сделал) - свернул стопку в тугой скруток, затянул резиночками и поныкал в подволок куда-то... Не учел присутствие на любом корабле наших "братьев меньших" - крысок.
Когда пришло время вскрывать тайник - обнаружил он в заветном месте только горку светло-зеленой пыли...
Вывод? Да никакого, кроме всем известного - храните деньги в банках (как вариант - сберегательных)!
 :D

Sergey:
Буду заполнять и этот форум своей болтовнёй.
Были в походе на «Кренометре». И в Северном море старпому вдруг пришло в голову провести учение по защите от химической атаки(!). Может кто помнит его – рыжий и тогда был относительно молодым. Если он это читает, то ему привет. Поступила команда одеть противогазы и сидеть в них. Из  опергруппы в кубрике не одел их никто. Старпом спустился к нам, и так же быстро ушёл. Затем по трансляции команда – опергруппе собраться на верхней палубе. Вышли, а по палубе волны гуляют. Старпом сверху из рулевой командует – вспышка справа! То есть по идее мы должны упасть и лежать. Что делать, кое-как начали ложиться, выбирая место где не так заливает. Полежали и отпустил нас. Ленивого, как говорится, никогда не зае… не утомишь. 
Думаю тем, кто ходил на «Океанах» надо давать если не медаль, то знак отличия. Труднее служба наверное только на дизельных подв-х лодках. Наша опергруппа сделала три похода на них. Пошли на «Теодолите» на учения НАТО у берегов Северной Норвегии и начался жуткий шторм. Все натовские корабли попрятались по шхерам, а мы болтались почти неделю. Нам то прятаться некуда. Бедолага кок – он прослужил всего наверное месяца 4 и это его первый поход. У него лицо в цвет робы. Роба светло-синяя, а у него лицо светло-зелёное. Хуже стряпни чем тогда я не ел никогда. Ему и по голове половником стучали, и машинное отделение пыталось заставить съесть весь бачок. А что сделаешь, если человек наполовину невменяем.
А ведь на таких корабликах раньше ходили к восточному побережью США. Ком. БЧ-4 «Запорожья» рассказал, что в конце 50-х брали с собой живых свиней. Как во времена Колумба. Потому что на Кубу заходов ещё не было. Одна свинья убежала и добралась до рулевой рубки. Там её окончательно укачало и она упала. Может наврал конечно.
В начале 83-го пришёл новый комбриг с ЧФ. Пошёл с нами на «Теодолите» на три дня к о. Кильдин. Там сказал прочувствованную речь о том что он нас уважает, потому что условия жизни и плавания на Чёрном море и близко не стояли с нашими.

валерий:
Сергей на Теодолите мы тоже попадали в такую жопу что страшно вспомнить где-то у Шпицбергена ,это в мае 83 года, кок был Арефьев Алексей,высокий парень ,но зубов у него не было передних может он .

Гражданский:
А в какую жопу мы попали в декабре 82 на Архипе сразу после Нордкапа и до Азорских островов!!!!

А как доктор (великий человек) умудрился в шторм аппендицит вырезать, я до сих пор не понимаю. Самая жопа, когда было трудно понять, где голова, а где ноги, на тот момент уже прошла, но все равно колбасило неслабо...

Sergey:
Похоже это Арефьев и был.
Ещё забыл сказать, в одной серии о Джеймсе Бонде сценаристы слизали с нашего «Океана» своё развед. судно. По крайней мере я нигде не встречал упоминания об английском разв. судне, переделанном из траулера. А в другой серии, более новой упоминается о противнике более опасном, чем КГБ – бывших «осназовцах». О них прямо говорится как о радиоразведке. И они страшны своим умом, особой жестокостью и хитростью. Кто им такое насвистел, не знаю. Похоже на анекдот о стройбате, которому даже автоматы не дают, такие они звери.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии