Основной раздел > Общаемся, делимся воспоминаниями...

Веселые истории услышать не хотите ли?

<< < (2/78) > >>

mushvn:
Привет!
Хочу рассказать об одной истории произошедшей в отряде где-то в 88 году. Случай относится к борьбе с годковщиной.
Кто служил в отряде, помнит, наверное, что там, как и на кораблях звонили 4 звонка, когда приходил командир. Кабанов как не курящий всех выпроваживал курить к УБЦ. Ну а все стремились покурить в гальюне. Народ стоит, курит, не взирая на сроки службы, и раздается 4 звонка. Все судорожно бросают сигареты и испаряются. Двое тотальник и годик решают спрятаться за дверью на толчке. Прикинув время, что Кабанов должен пройти к себе видят его стоящего рядом по своим делам. Один выходит, а второй захлопывает дверь и закрывается.
Как в Ревизоре немая сцена, а потом начинается выяснение, чем на толчке занимались вдвоем. Они: «Да, курили мы, курили», а с них объяснительную, да потом двери пополам разрезали, дабы не возникало никаких сомнений
Второй случай тоже с перекурами в гальюне. Володька Осипюк получил за курение наряд заступил помощником дежурного по части, уже на законных правах идет курить в гальюн смотрит в окно и видит что загорелся эл.щит на магазине, объявили тревогу потушили и он утром стал собираться в отпуск.

Sergey:
Один матрос с «Запорожья» летом подбил своего годка искупаться в Кольском заливе. Тот согласился при условии, что они встанут на камень и по команде одновременно прыгнут в воду. Встали. Которого подбили на это дело, командует – раз, два, три! И прыгает, а который его подбил остался на камне. Вылезает он из воды с криком. А другой говорит – да что я, дурак что ли в такую холодную воду лезть.
Были купания и не по своей воле. Зимой был разобран корень причала. И на причал перебирались с помощью маленького плота, типа парома крохотного. Поздно вечером перебирался переночевать прикомандированный к нам ст. лейт-нт. Сын высокопоставленного военно-морского начальника, большого роста и габаритов. Плот под ним перевернулся посередине пути. Но этого мало, он вдобавок при этом ключи от каюты потерял. Пришлось на мостике всю ночь сушить одежду и бегать, чтобы не замерзнуть.
 :-[
Это я не злорадствую. Свидетеля всего этого – вахтенного матроса потом постигла та же участь. Булькнул с плотика с головой так, что только бескозырка по воде поплыла.

mushvn:
Будучи в командировке в Лиинахамари самолично наблюдал купание в Лиинахамарском заливе, сам я на такие подвиги не способен...

Гражданский:
Мы иногда ходили купаться на озера в сопки. С собой обязательно шило брали... :-)

vindicator:

--- Цитата: Бух-Гитарист от 17:30, 10 Мая 2007, Четверг ---Мы иногда ходили купаться на озера в сопки. С собой обязательно шило брали... :-)

--- Конец цитаты ---

Ну в озерах-то водичка была явно потеплее, чем в заливе... Хотя шильце в любом случае еще никому не мешало  ;)
 :drink2:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии