Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Веселые истории услышать не хотите ли?  (Прочитано 216958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Веселые истории услышать не хотите ли?
« : 00:01, 21 Марта 2007, Среда »

Ну не совсем военно-морской юмор, но тоже весело...

Нас с приятелями-земляками, направлявшимися из Николаевской учебки связи, разлучили в Североморске. Я попал в Горячие, а Сергей на ракетный крейсер "Маршал Устинов"...
Встретились вновь уже дома, после ДМБ и рассказал он мне такую историю про себя...

Еще по первому году его службы направились наши "боевики" (с крейсером в паре еще один корабль был, думаю, классом чуть ниже) с модным тогда дружественным визитом к ВПС. Где гостили (порт) - не помню, но дружеский чейнж продолжался все время визита, наши меняли на баксы модную тогда у них советскую символику (перестройка, ускорение и т.д.) - "крабы", пилотки, пряжки и все прочее, что имелось в наличии помимо пары комплектов формы, без которых уже никак нельзя...
Серега в итоге разжился на заметную стопку 1, 2, 5 и 10 долларовых купюр. Нужно было решать - куда вложить валюту. Понимая, что или "старики" отнимут, или еще какая напасть может произойти, решил сделать так (и сделал) - свернул стопку в тугой скруток, затянул резиночками и поныкал в подволок куда-то... Не учел присутствие на любом корабле наших "братьев меньших" - крысок.
Когда пришло время вскрывать тайник - обнаружил он в заветном месте только горку светло-зеленой пыли...
Вывод? Да никакого, кроме всем известного - храните деньги в банках (как вариант - сберегательных)!
 :D
« Последнее редактирование: 08:21, 21 Марта 2007, Среда от Админ »
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Sergey

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #1 : 11:02, 13 Апреля 2007, Пятница »

Буду заполнять и этот форум своей болтовнёй.
Были в походе на «Кренометре». И в Северном море старпому вдруг пришло в голову провести учение по защите от химической атаки(!). Может кто помнит его – рыжий и тогда был относительно молодым. Если он это читает, то ему привет. Поступила команда одеть противогазы и сидеть в них. Из  опергруппы в кубрике не одел их никто. Старпом спустился к нам, и так же быстро ушёл. Затем по трансляции команда – опергруппе собраться на верхней палубе. Вышли, а по палубе волны гуляют. Старпом сверху из рулевой командует – вспышка справа! То есть по идее мы должны упасть и лежать. Что делать, кое-как начали ложиться, выбирая место где не так заливает. Полежали и отпустил нас. Ленивого, как говорится, никогда не зае… не утомишь. 
Думаю тем, кто ходил на «Океанах» надо давать если не медаль, то знак отличия. Труднее служба наверное только на дизельных подв-х лодках. Наша опергруппа сделала три похода на них. Пошли на «Теодолите» на учения НАТО у берегов Северной Норвегии и начался жуткий шторм. Все натовские корабли попрятались по шхерам, а мы болтались почти неделю. Нам то прятаться некуда. Бедолага кок – он прослужил всего наверное месяца 4 и это его первый поход. У него лицо в цвет робы. Роба светло-синяя, а у него лицо светло-зелёное. Хуже стряпни чем тогда я не ел никогда. Ему и по голове половником стучали, и машинное отделение пыталось заставить съесть весь бачок. А что сделаешь, если человек наполовину невменяем.
А ведь на таких корабликах раньше ходили к восточному побережью США. Ком. БЧ-4 «Запорожья» рассказал, что в конце 50-х брали с собой живых свиней. Как во времена Колумба. Потому что на Кубу заходов ещё не было. Одна свинья убежала и добралась до рулевой рубки. Там её окончательно укачало и она упала. Может наврал конечно.
В начале 83-го пришёл новый комбриг с ЧФ. Пошёл с нами на «Теодолите» на три дня к о. Кильдин. Там сказал прочувствованную речь о том что он нас уважает, потому что условия жизни и плавания на Чёрном море и близко не стояли с нашими.
Записан

валерий

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #2 : 13:49, 13 Апреля 2007, Пятница »

Сергей на Теодолите мы тоже попадали в такую жопу что страшно вспомнить где-то у Шпицбергена ,это в мае 83 года, кок был Арефьев Алексей,высокий парень ,но зубов у него не было передних может он .
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #3 : 16:39, 13 Апреля 2007, Пятница »

А в какую жопу мы попали в декабре 82 на Архипе сразу после Нордкапа и до Азорских островов!!!!

А как доктор (великий человек) умудрился в шторм аппендицит вырезать, я до сих пор не понимаю. Самая жопа, когда было трудно понять, где голова, а где ноги, на тот момент уже прошла, но все равно колбасило неслабо...
« Последнее редактирование: 19:56, 13 Апреля 2007, Пятница от Бух-Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Sergey

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #4 : 16:58, 13 Апреля 2007, Пятница »

Похоже это Арефьев и был.
Ещё забыл сказать, в одной серии о Джеймсе Бонде сценаристы слизали с нашего «Океана» своё развед. судно. По крайней мере я нигде не встречал упоминания об английском разв. судне, переделанном из траулера. А в другой серии, более новой упоминается о противнике более опасном, чем КГБ – бывших «осназовцах». О них прямо говорится как о радиоразведке. И они страшны своим умом, особой жестокостью и хитростью. Кто им такое насвистел, не знаю. Похоже на анекдот о стройбате, которому даже автоматы не дают, такие они звери.
Записан

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #5 : 19:36, 13 Апреля 2007, Пятница »

Привет!
Хочу рассказать об одной истории произошедшей в отряде где-то в 88 году. Случай относится к борьбе с годковщиной.
Кто служил в отряде, помнит, наверное, что там, как и на кораблях звонили 4 звонка, когда приходил командир. Кабанов как не курящий всех выпроваживал курить к УБЦ. Ну а все стремились покурить в гальюне. Народ стоит, курит, не взирая на сроки службы, и раздается 4 звонка. Все судорожно бросают сигареты и испаряются. Двое тотальник и годик решают спрятаться за дверью на толчке. Прикинув время, что Кабанов должен пройти к себе видят его стоящего рядом по своим делам. Один выходит, а второй захлопывает дверь и закрывается.
Как в Ревизоре немая сцена, а потом начинается выяснение, чем на толчке занимались вдвоем. Они: «Да, курили мы, курили», а с них объяснительную, да потом двери пополам разрезали, дабы не возникало никаких сомнений
Второй случай тоже с перекурами в гальюне. Володька Осипюк получил за курение наряд заступил помощником дежурного по части, уже на законных правах идет курить в гальюн смотрит в окно и видит что загорелся эл.щит на магазине, объявили тревогу потушили и он утром стал собираться в отпуск.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Sergey

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #6 : 13:53, 10 Мая 2007, Четверг »

Один матрос с «Запорожья» летом подбил своего годка искупаться в Кольском заливе. Тот согласился при условии, что они встанут на камень и по команде одновременно прыгнут в воду. Встали. Которого подбили на это дело, командует – раз, два, три! И прыгает, а который его подбил остался на камне. Вылезает он из воды с криком. А другой говорит – да что я, дурак что ли в такую холодную воду лезть.
Были купания и не по своей воле. Зимой был разобран корень причала. И на причал перебирались с помощью маленького плота, типа парома крохотного. Поздно вечером перебирался переночевать прикомандированный к нам ст. лейт-нт. Сын высокопоставленного военно-морского начальника, большого роста и габаритов. Плот под ним перевернулся посередине пути. Но этого мало, он вдобавок при этом ключи от каюты потерял. Пришлось на мостике всю ночь сушить одежду и бегать, чтобы не замерзнуть.
 :-[
Это я не злорадствую. Свидетеля всего этого – вахтенного матроса потом постигла та же участь. Булькнул с плотика с головой так, что только бескозырка по воде поплыла.
Записан

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #7 : 16:34, 10 Мая 2007, Четверг »

Будучи в командировке в Лиинахамари самолично наблюдал купание в Лиинахамарском заливе, сам я на такие подвиги не способен...
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #8 : 17:30, 10 Мая 2007, Четверг »

Мы иногда ходили купаться на озера в сопки. С собой обязательно шило брали... :-)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #9 : 23:30, 10 Мая 2007, Четверг »

Мы иногда ходили купаться на озера в сопки. С собой обязательно шило брали... :-)

Ну в озерах-то водичка была явно потеплее, чем в заливе... Хотя шильце в любом случае еще никому не мешало  ;)
 :drink2:
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #10 : 23:36, 10 Мая 2007, Четверг »

.
« Последнее редактирование: 15:50, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #11 : 23:56, 10 Мая 2007, Четверг »

Серег, привет! Календарик включил - бум добавлять памятные даты...

Цитировать
В озерах сверху вода чуть теплая, а на дне, под илом - лед...

Тоже мне - боевые ныряльщики...  :rofl:
« Последнее редактирование: 23:59, 10 Мая 2007, Четверг от vindicator »
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Vadim

  • Гость
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #12 : 11:36, 31 Мая 2007, Четверг »

Один матрос с «Запорожья» летом подбил своего годка искупаться в Кольском заливе. Тот согласился при условии, что они встанут на камень и по команде одновременно прыгнут в воду. Встали. Которого подбили на это дело, командует – раз, два, три! И прыгает, а который его подбил остался на камне. Вылезает он из воды с криком. А другой говорит – да что я, дурак что ли в такую холодную воду лезть.
Были купания и не по своей воле. Зимой был разобран корень причала. И на причал перебирались с помощью маленького плота, типа парома крохотного. Поздно вечером перебирался переночевать прикомандированный к нам ст. лейт-нт. Сын высокопоставленного военно-морского начальника, большого роста и габаритов. Плот под ним перевернулся посередине пути. Но этого мало, он вдобавок при этом ключи от каюты потерял. Пришлось на мостике всю ночь сушить одежду и бегать, чтобы не замерзнуть.
 :-[
Это я не злорадствую. Свидетеля всего этого – вахтенного матроса потом постигла та же участь. Булькнул с плотика с головой так, что только бескозырка по воде поплыла.

Когда начинал службу на ТЛ, стоял он по носу у УТСа, поваренок вечером пошёл выбросить остаки пищи, случайно выронил ведро, попытался его впоймать у вывалился за борт (конец ноября), молодец смог проплыть до причала, там его вахтенный с УТСа заметил.

А я сотого года сам начал зимние купания в море, после крещенского купания)
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #13 : 11:07, 18 Июня 2007, Понедельник »

Попробую прикрепить документ с забавной историей ССВ ТОФ, хотя и у нас своих навалом - писать некогда да и не мастак. :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #14 : 13:17, 18 Июня 2007, Понедельник »

Срисовал, как и предыдущую вещи с форума РОССИЙСКИЙ ПОДВОДНЫЙ ФЛОТ (РПФ), к сожалению автора не помню, точно не я но как про нас.
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.