Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Карвель Анатолий Иванович  (Прочитано 8859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Карвель Анатолий Иванович
« : 23:24, 08 Августа 2008, Пятница »

Мой первый учитель в походе на "Кренометре" в 1979 году. Заместитель командира по разведке от Бога.Немногословен,трудолюбив и выдержан всегда был. У него я многому сумел научиться за 4 совместных боевых служб.
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Карвель Анатолий Иванович
« Ответ #1 : 11:43, 09 Августа 2008, Суббота »

"Немногословен" в простой жизни.А в море, из одной,вроде бы незначительной,перехваченной фразы,мог написать обстоятельную бумагу на трех листах.Витюха, в таких моментах,сидел за столом ОД с ручкой на готове.
Иваныч,пройдется по постам,посмотрит бланки,журналы,слегка погладит свой военно-морской мозоль. Если меня и Сашки Лебедева(царствие ему небесное) нет на постах ,вызовет.И только тогда начинал выкладывать свои мысли. 
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Карвель Анатолий Иванович
« Ответ #2 : 12:28, 09 Августа 2008, Суббота »

Серега,если есть фотка Иваныча,выложи.А прикреплю тех,кто с ним ходил,но тоже уже не с нами.
Записан

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: Карвель Анатолий Иванович
« Ответ #3 : 18:25, 12 Августа 2008, Вторник »

"Немногословен" в простой жизни.А в море, из одной,вроде бы незначительной,перехваченной фразы,мог написать обстоятельную бумагу на трех листах.Витюха, в таких моментах,сидел за столом ОД с ручкой на готове.
Иваныч,пройдется по постам,посмотрит бланки,журналы,слегка погладит свой военно-морской мозоль. Если меня и Сашки Лебедева(царствие ему небесное) нет на постах ,вызовет.И только тогда начинал выкладывать свои мысли. 
[Один из лучших " пингвинов" , благодаря которым процветала 159бр рзк. Ребята есть еще аксакал , КАЛИНИН АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, здоровья ему  и успехов в обучении подчиненных/quote]
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Карвель Анатолий Иванович
« Ответ #4 : 21:33, 12 Августа 2008, Вторник »

"Немногословен" в простой жизни.А в море, из одной,вроде бы незначительной,перехваченной фразы,мог написать обстоятельную бумагу на трех листах.Витюха, в таких моментах,сидел за столом ОД с ручкой на готове.
Иваныч,пройдется по постам,посмотрит бланки,журналы,слегка погладит свой военно-морской мозоль. Если меня и Сашки Лебедева(царствие ему небесное) нет на постах ,вызовет.И только тогда начинал выкладывать свои мысли. 

Один из лучших " пингвинов" , благодаря которым процветала 159бр рзк. Ребята есть еще аксакал , КАЛИНИН АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, здоровья ему  и успехов в обучении подчиненных
Да слава Богу жив и здоров Анатолий Васильевич,работает и живет в Мурманске,занимается,как и прежде любимым делом...  ^-^
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Карвель Анатолий Иванович
« Ответ #5 : 22:25, 12 Августа 2008, Вторник »

Flagman-у,

Алексеич, а что и когда произошло с Сашей Лебедевым ("Лебедем Сизоносым")??? Я вообще не в курсе. И еще, что известно о некоторых офицерах 501-го конца 70-х: Славе Васильеве, Володе Догадкине???
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Карвель Анатолий Иванович
« Ответ #6 : 22:35, 12 Августа 2008, Вторник »

Flagman-у, Алексеич, а что и когда произошло с Сашей Лебедевым ("Лебедем Сизоносым")??? Я вообще не в курсе. И еще, что известно о некоторых офицерах 501-го конца 70-х: Славе Васильеве, Володе Догадкине???
Мне Пит самому рассказал,что он умер в Киеве.Надо у него еще раз спросить.Про остальных ничего не слышно...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Карвель Анатолий Иванович
« Ответ #7 : 14:45, 21 Августа 2008, Четверг »

Саша Лебедев умер 08-07-2004.Царствие ему небесное.
После одного из походов на малышах,у него начал "растворятся" один из сердечных клапанов.Причина не известна.Лежал в госпитале в Североморке. В дальнейшем был переведен в Киев.В 88 году,приезжая на Рыбальский ,в составе экзаменнационной комиссии,  был у него дома.С тех пор не виделись.Узнал недавно,через ветеранов 316.
Записан

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Карвель Анатолий Иванович
« Ответ #8 : 10:07, 18 Ноября 2010, Четверг »

Мой первый учитель в походе на "Кренометре" в 1979 году. Заместитель командира по разведке от Бога.Немногословен,трудолюбив и выдержан всегда был. У него я многому сумел научиться за 4 совместных боевых служб.
Первый мой выход на БС на Кренометре 71 г. Он был ЗКР-ом. Действительно - разведчик от бога
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Карвель Анатолий Иванович
« Ответ #9 : 11:56, 24 Ноября 2013, Воскресенье »

 Других фото Анатолия Ивановича на Форуме я пока что-то не нашёл.
 На этих он ЗКР Кренометра в летне-осеннем походе 1980 года.
 Полностью эти фото находятся здесь:
 
...
 -ЗКР капитан 3 ранга Карвель Анатолий Иванович
...
...
 -ЗКР капитан 3 ранга Карвель Анатолий Иванович;
.......
 К сожалению,из представленных на снимках,уже пребывают в Мире Ином:
 Анатолий Иванович Карвель;
 Вячеслав Кушукович Меретуков;
 Валерий Червоноокий (~81Г.);
 Виталий Викторович Панин;
 Александр Викторович Лебедев;
 Николай Фёдорович Бородин.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Карвель Анатолий Иванович
« Ответ #10 : 22:40, 06 Марта 2014, Четверг »

Фото Иваныча найти не возможно! ОН не любил фотографироваться! Даже,когда лично пытался его сфоткать, Анатолий Иванович посылал меня в трюм,на рабочее место!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.