Праздничный раздел > Встречи сослуживцев

День Бригады кораблей разведчиков СФ

<< < (2/11) > >>

vpk:
Да, наверное и название у даты должно быть. Предлагайте варианты!
Например: День ветеранов разведки СФ. ЗДЕСЬ, КАК Я ПОНИМАЮ, ВЕТЕРАНЫ? :D

FlagmanRR:

--- Цитата: Егор54 от 11:41, 20 Сентября 2008, Суббота ---Идея заслуживает внимания.
По поводу даты проведения: 24  июня  1953  года  был  сформирован  отдельный  морской радиотехнический дивизион особого назначении с подчинением НР СФ и дислокацией в п. Кола. 7 сентября 1956 года был сформирован отдельный дивизией посыльных кораблей (три корабля) с дислокацией в п. Горячие Ручьи.Думаю, что день 7 сентября вполне приемлем. И, кстати, на горизонте уже показался юбилей - в 2011 году бригаде в Горячих стукнет 55 лет!!! P.S. Мелькнула сумасшедшея мысль: отметить 55-летний юбилей на месте - в Горячих!
--- Конец цитаты ---
7 сентября 1956 года был сформирован 157 отдельный дивизион посыльных кораблей (в/ч 20524) с дислокацией в п.Горячие?, а 13 февраля 1971 года в соответствии с директивой ГШ ВМФ на базе 157 отдельного дивизиона кораблей была сформирована 159 бригада разведывательных кораблей (в/ч 20524).Нынешний дивизион праздновал 35 лет в 2006 году,исходя из первой даты,чем были не довольны ветераны бригады,предлагавшие отмечать более значимую дату рождения самой части 20524 и настоящий Юбилей 50 лет!Это все пожходило бы и под приказ командующего с выделением соответствующих денежных средств,наград и подарков.Ну решмлм,так решили,главное,что встретились...И,тем не менее,считаю,как и наш здешний ветеранский совет,что 7 сентября 1956 года0-это та веха,от которой начала сво. жизнь наша Горячинская часть,сначала дивизион,а потом уже и бригада.Ну,а встретиться здесь можно когда угодно,хоть на день флота!!!

vershinin:
Тогда самое опимальное - День ВМФ - соответствует всем требованиям, а заодно и равноудален-равноприближен ко всем датам :D

Егор54:

--- Цитата: FlagmanRR от 19:18, 20 Сентября 2008, Суббота ---7 сентября 1956 года был сформирован 157 отдельный дивизион посыльных кораблей (в/ч 20524) с дислокацией в п.Горячие?, а 13 февраля 1971 года в соответствии с директивой ГШ ВМФ на базе 157 отдельного дивизиона кораблей была сформирована 159 бригада разведывательных кораблей (в/ч 20524). ... И,тем не менее,считаю,как и наш здешний ветеранский совет,что 7 сентября 1956 года0-это та веха,от которой начала сво. жизнь наша Горячинская часть,сначала дивизион,а потом уже и бригада.


--- Конец цитаты ---

Полностью присоединяюсь. Если 7 сентября 1956 года была сформирована в/ч 20524, в которой мы все служили, то далее уже не имеет никакого значения её название - 157 дивизион или 159 бригада. Считаю, что эта дата и есть день рождения бригады. 
Если рассматривать другие даты, то можно дойти до того, что начнём отмечать день создания разведки ВМФ  ... или остановимся на Дне ВМФ :)  :D

Дмитрий Пухов:
Скоро еще один юбилей!

День военного разведчика!

05 ноября

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии