Основной раздел > Как, где, с кем и чем мы живем

Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!

<< < (2/91) > >>

artyushenko.oleg:

--- Цитата: vpk от 12:55, 10 Октября 2008, Пятница ---У меня тоже увлечения есть :D
Люблю бродить по лесу с корзинкой и фотоаппаратом, например.
В последний раз бродил в день рождения (5 октября), выкладываю пару кадров: последний (в этом году :D) подосиновик и осенняя навигация на Волго-Балте


--- Конец цитаты ---
Ёкарный бабай! Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это классные фотографии!!!!!!

У меня появилось ещё одна радость в жизни, это вечерняя прогулка домой после постановки авто авто парковку! Прогулка не продолжительная, растояние от авто парковки до дома составляет примерно 80 метров. После работы, уставший, выжатый как лимон, иду домой и отдыхаю душой и телом! Свежий воздух, какие-то люди, спешащие по домам, ждущие общественный транспорт...

сибиряк:
Игорь Понтюхов.

Жетон «За дальний поход»

Знать, мне судьба дала в дорогу посох
И отучила думать о тепле.
На крыльях,
На ногах
И на колесах
Я день и ночь мотаюсь по земле.
Я не устану,
Не собьюсь,
Не слягу!..
Но вдруг такое станется в пути,
Что, кажется,
Уже не сделать шагу
И грамма на плечах не пронести,
И, кажется,
В груди не сердце —
Камень,
Дороги — нет,
Дела совсем табак …
Тогда я непослушными руками
Развязываю медленно рюкзак
И достаю жетон —
Кусочек моря,
Стараясь волн с него не расплескать.
На нем корабль
И флаг морской,
Который
Я не имею права опускать!



Африкан Африканыч:
Синематографъ

Правильно говорят - век живи, век учись. Моя страна вдруг обнаружила, что был, оказывается, такой адмирал Колчак. Ходил в море на кораблях, имел жену и любовницу, а самое главное - боролся против большевиков.

Пожалуй лучше всего происходящее вокруг кинокартины “Адмиралъ” сформулировала одна девушка из украинского города Сумы. В своем живом журнале она написала так: “Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака расстреляют. Так и вышло.”

А нам говорят, что население утратило интерес к собственному прошлому. Нам говорят, что народ равнодушен к истории. Как бы не так! Кто-то пошел в кино ради снимающегося, кажется, в каждой русской картине Константина Хабенского. Кто-то - чтобы лишний раз посмотреть на самых красивых женщин русского кино Анну Ковальчук и Елизавету Боярскую. Но все они, даже смеясь над бесконечными заимствованиями из “Титаника” и тем, что большой военный корабль по команде капитана тормозит, словно легковой автомобиль - все они теперь точно знают, что таки да - адмирала Колчака действительно расстреляли.

Восстановление исторической правды - это, конечно, прекрасно. Но все-таки есть в новом подходе самому трагическому моменту русской истории какая-то фальшь. И дело даже не в огромном количестве фактологических исторических ляпов – все-таки мы имеем дело с художественным произведением. Дело в том, что при советской власти Колчак был абсолютным злодеем, а комиссары с черных кожаных куртках были воплощением мировой справедливости. Теперь же наоборот - комиссары стали злодеями, а адмирал Колчак вдруг превратился в настоящего супергероя. А мир в отражении кинематографистов средней руки как был черно-белым, так черно-белым же и остается.

Лично у меня нет никаких сомнений, что вскоре отечественный кинематограф обогатится картинами “Генералъ” про Деникина, а потом и “Баронъ” - про Врангеля. И во всех этих картинах белогвардейские офицеры будут красавцами с благородными генами, а красные непременно предстанут быдлом, только что оторвавшимся от корыта.

Конечно, какое-то количество девушек из города Сумы узнает из этих фильмов, что Деникин сбежал в Англию, а Врангель эвакуировал Крым. И вроде бы ничего плохого в этом нет.

Но вот удивительно - снятые больше тридцати лет назад “Бег” и “Дни Турбиных” до сих пор смотреть интереснее. Именно потому, что они не черно-белые. Потому что в них люди живые.

http://www.idiot.ru/2008/10/14/sinematograf/

В точку!!! Надоели эти синематографические "сопли в сахаре" по поводу "Россiи, которую мы потеряли" [(с) С.Говорухинъ]

сибиряк:
  Свидетелей зверств которые творили и красные и белые уже нет. Но в деревнях на Ангаре, после гражданской войны, долго еще свирепым кобелям давали кличку Колчак. Даже зажиточные крестьяне и золотопромышленники объединялись в отряды для борьбы с колчаковцами. Деревю,где родилась моя мама, белые жгли не раз. Героизировать Колчака сейчас, помоему чистой воды коньюктура.

vpk:
Такова, видимо, судьба любогосерьёзного, трагичного исторического периода. Сначала это-трагедия, потом трагикомедия, потом эпос.
Кто сейчас, особенно посмотрев фильм Александр, вспоминает о том сколько тысяч жизней македонский загубил?
Война, любая война, а гражданская в особенности - это грязь, зверство, кровь. И не важно за правое дело воевали или за "левое", убийство остаётся убийством.
Сам я ещй не смотрел Адмирала, но пойду обязательно. Впечатления напишу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии