Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!  (Прочитано 164119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #75 : 19:16, 03 Февраля 2011, Четверг »

а мне это нравится
http://www.youtube.com/embed/mmdPQp6Jcdk

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mmdPQp6Jcdk
Спасибо, Серёга! Пять аккордов всего и простенькая тема, а цепляет до сих пор. Особенно вокал, непрфессиональный, но очень искренний. Даже волосы на руках подымает от впечатления!
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #76 : 19:21, 03 Февраля 2011, Четверг »

http://raritetno.com/cccp/page/3/
там же 7 дисков "О моряках и море" , а Высоцкого всего 2 диска, первые.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #77 : 19:24, 03 Февраля 2011, Четверг »

а мне это нравится
http://www.youtube.com/embed/mmdPQp6Jcdk

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mmdPQp6Jcdk
Спасибо, Серёга! Пять аккордов всего и простенькая тема, а цепляет до сих пор. Особенно вокал, непрфессиональный, но очень искренний. Даже волосы на руках подымает от впечатления!
Вообще-то я не назвал бы "Зверюг" дворовой группой  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #78 : 20:56, 03 Февраля 2011, Четверг »

Сережа ! посмотри в разделе дискография !! Слево есть колонка где указаны все стили ! потом надо зарегестрироватся на сайте  ,тогда только можно скачивать! Если увлекаешся музыкой ,то есть похожий сайт, который называется, Лучшая и редкая музыка ,  Регестрируйся и качай! Регистрироваться легко !!  :D :D :D
« Последнее редактирование: 08:37, 04 Февраля 2011, Пятница от харитон »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #79 : 10:52, 04 Февраля 2011, Пятница »

Сережа ! посмотри в разделе дискография !! Слева есть колонка где указаны все стили ! потом надо зарегистрироваться на сайте  ,тогда только можно скачивать! Если увлекаешься музыкой ,то есть похожий сайт, который называется, Лучшая и редкая музыка ,  Регистрируйся и качай! Регистрироваться легко !!  :D :D :D
так я и зарегился, и скачал Высоцкого, только там всего два диска нашёл, попытался скачать Jimi Hendrix не рабочая ссылка. Скорость приличная
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #80 : 19:20, 04 Февраля 2011, Пятница »

Сергей ! в колонке слево есть слово дискографии жми на строку и Высоцкий Весь 15 дисков ! Джимми можешь скачать на сайте  лучшая и редкая музыка !
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #81 : 19:34, 04 Февраля 2011, Пятница »

Серега! Это ссылки музыки на которых ты найдешь то что твоя душа желает !
httr://musicmp3.spb.ru/
httr://batzbatz.com/
httr://raritetno.com/index.php    Извини Серега ссылки могу делать только такие ! ! :D :D   1 ая ссылка -это питрский сайт там регистрация не нужна  скачивать можно только по трекам !!          Еще есть торент   httr://rutracrker.org/forum/index.php     Это торент траскер с которого можно скачивать  целые дискографии         :D
« Последнее редактирование: 19:45, 04 Февраля 2011, Пятница от харитон »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #82 : 19:39, 04 Февраля 2011, Пятница »

спасибо, поищу
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #83 : 19:41, 04 Февраля 2011, Пятница »

а Высоцкого у меня 92 часа звучания на дисках, плюс 19 винилов плюс 5 книг
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #84 : 20:34, 04 Февраля 2011, Пятница »

Молодец Серега !! Я Высоцкого слушаю наверное года с 1964. Записи были на допотопных наших магнитофнах . Качество было конечно ужасное, но слушали ! В 1968 пошли мы к ВПС и посадили нам гражданских с Питера . Вот у них то я впервые услышал В. С. Высоцкого в качественном исполнении .Пришел парень с этой экспидиции ко мне в трансляционку, принес Грюндик ,которого я отродясь не видел, и всю ночь переписывали мы Высоцкого. Записал и я себе две катушки по 350 метров.  После ДМБ дал одному кенту послушать и с концами . А весь  В. С. Высоцкий  у меня давно ! Правда я не фанат его но уважаю!! А вообще то я коллекционер со стажем и как говорит моя жена истратил на свою музыку целое состояние ! Серега если что не понятно на музыкальном фронте спрашивай не стесняйся. Я всегда готов помочь !!   8) :D :D :D
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #85 : 00:30, 14 Февраля 2011, Понедельник »

Помню, кто-то из офицеров горячинских реально сек  фишку в хорошей аудиоаппаратуре. Показывал мне каталоги японские, которых я в глаза тогда не видел. Всякие деки крутые типа АКАЙ 9 и т.п. Рассказывал, как это все звучит потрясно. У меня слюни текли. Тогда я имел лишь ЯУЗУ206, купленную мамой мне в подарок классе в восьмом, наверное.  Смотрел я на все эти картинки как на сказку. А у офицеров тогда с его слов была возможность купить, я так понимаю, за боны или  у гражданских мьряков, привозивших такие штуки из загранки. Сейчас не помню, что за офицер был. Но в музыке разбирался и мы сним говаривали не раз на музыкальные темы.

Я этой темой долго болел. Когда-то купил себе вот такой комплект ( в желтом ящике это не  в счет, это гитарное), а сейчас все это стоит, и  я это практически не включаю.. все в основном на компьютере и в  машине.. мп3 сплошное :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #86 : 04:25, 14 Февраля 2011, Понедельник »

Тогда я имел лишь ЯУЗУ206

Ни партера нет, ни лож, ни яруса
Клака не безумствует припадочно,
Есть магнитон системы "Яуза",
Вот и все !
А этого достаточно !

Есть, стоит картина на подрамнике !
Есть, отстукано четыре копии !
Есть магнитофон системы "Яуза" !
И этого достаточно !

А.Галич  "Мы не хуже Горация"
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #87 : 08:27, 14 Февраля 2011, Понедельник »

Точно! :)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #88 : 12:23, 14 Февраля 2011, Понедельник »

А .Галич писал хорошие стихи, за что и был выдворен из совка  ! Где то я читал ,что  живя кажется  во Франции ,он не взял с собой Яузу ,а заказал себе фирменный музыкалный центр, который ему был и доставлен. Когда он стал его настраивть ,то был поражен электриеским током большой мощности, от которого и скончался. Говорят подстроили спецслужбы ! В голову лезет мысль ,слушал бы Яузу остался бы жив !! А что можно услышать с ЯУЗЫ то ? А вообще то речь не о стихах А Галича ,а о хороших  деках, хороших усилителях ,хороших колонках с которых можно услышать качество !! Но это опять на любителя ! Кого что устраивает и кто на чем помешан !  8) :D :D :D
« Последнее редактирование: 13:08, 14 Февраля 2011, Понедельник от харитон »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #89 : 20:42, 14 Февраля 2011, Понедельник »

Молодец Серега !! Я Высоцкого слушаю наверное года с 1964. Записи были на допотопных наших магнитофнах . Качество было конечно ужасное, но слушали ! В 1968 пошли мы к ВПС и посадили нам гражданских с Питера . Вот у них то я впервые услышал В. С. Высоцкого в качественном исполнении .Пришел парень с этой экспидиции ко мне в трансляционку, принес Грюндик ,которого я отродясь не видел, и всю ночь переписывали мы Высоцкого. Записал и я себе две катушки по 350 метров.  После ДМБ дал одному кенту послушать и с концами . А весь  В. С. Высоцкий  у меня давно ! Правда я не фанат его но уважаю!! А вообще то я коллекционер со стажем и как говорит моя жена истратил на свою музыку целое состояние ! Серега если что не понятно на музыкальном фронте спрашивай не стесняйся. Я всегда готов помочь !!   8) :D :D :D


Открылось сообщество «Барды и самодеятельная песня» - http://professionali.ru/GroupInfo/17609
Приглашаем пишущих, играющих, поющих и просто любителей.
Вступление свободное.
-------

В 1918-м году в Киеве была популярна поговорка: «Сахар Бродского, чай Высоцкого, Россия – Троцкого».
Высоцкие в дореволюционное время считались одним из наиболее видных купеческих родов и занимались поставкой, расфасовкой и продажей чая.

Купеческая династия Высоцких имеет отношение к всесоюзно знаменитому актеру, поэту и барду Владимиру Высоцкому.

Дед Высоцкого, Вольф Шалиомович Высоцкий, не унаследовал бизнес родственников – в 1911-м году он приехал из Бреста-Литовского в Киев получить образование.
Он учился в юридическом, коммерческом институтах, а позже закончил еще и Киевский институт народного хозяйства.

Здесь он познакомился с Дорой Евсеевной Бронштейн – будущей медсестрой, жгучей брюнеткой с пылающими глазами.
Дора была дочерью богатого житомирского помещика Евсея Бронштейна.
Она закончила киевскую фельдшерско-акушерскую школу. Здесь, в Киеве, Вольф Шалиомович стал Владимиром Семеновичем, Дора – Ириной Алексеевной (хотя она несколько раз меняла имена и становилась то Ираидой, то Иродиадой).
В 1915-м году у молодой семейной пары родился сын Семен – отец поэта.
В 1918-м году – сын Алексей.
Семья занимала скромную квартиру на Евбазе – нынешней улице Воровского, 42.

Вскоре в Киев переехал и брат Владимира Семеновича, Леон – изобретатель фруктовых ароматов, специальных растворов для покрытия кожи, красителей и мыла без жиров.

Революционные потрясения заставили братьев искать свое место под солнцем – надо было кормить семьи.
Они создали мастерскую театрального грима, которая во времена НЭПа превратилась в косметическое предприятие.
Но в 1928-м году НЭП закончился.
На предприятии Высоцких был поставлен крест. В 1932-м году семья распалась.
Владимир Семенович со старшим сыном Семеном уехал в Москву (где мальчику была предопределена военная карьера).
А Ирина Алексеевна с младшим сыном осталась в Киеве.
Ей пришлось освоить профессию косметолога.
Вскоре она стала одной из самых знаменитых мастериц Киева, работая в престижном салоне красоты на Крещатике и обслуживая жен, дочерей и любовниц высокопоставленных советских бонз.

Незадолго до войны Ирина Алексеевна вышла замуж второй раз – за некоего Георгия Лукича Семененко.
Не успев эвакуироваться, пришлось спасаться всеми доступными способами.
В первые же дни войны Георгий Лукич купил на базаре фальшивое свидетельство о венчании и документы для жены.
По новым документам она – красивая брюнетка с ярко выраженными семитскими чертами, настоящая «дочь Ливана» из «Песни Песен», не потерявшая шарм и привлекательность в свои 47 лет, – стала украинкой Дарьей.

В первые же дни войны их дом был разрушен при авианалете.
Пришлось ютиться у соседей.
Вспоминает Ирина Мельниченко, родители которой приютили бабушку Владимира Высоцкого:
«Однажды в нашу квартиру ворвались фашисты, согнали жильцов на кухню, потребовали документы.
Один из гитлеровцев ткнул пальцем в Ирину Алексеевну и спросил моего отца, прикованного к инвалидной коляске: «Юде?»
– «Нет, украинка», – ответил он.
Тогда немец достал пистолет, навел его на маму и переспросил: «Юде?»
Отец не смалодушничал: «Наша соседка – украинка».
Фашист воткнул дуло в лоб моей старшей сестренке, которой было 5 лет, и спросил уже у мамы: «Юде?!»
– «Украинка!» – клятвенно заверила мама».

После войны Ирина Алексеевна продолжала работать косметологом.
Очевидцы вспоминают, что бабушка Владимира Высоцкого сама зачастую готовила различные чудодейственные мази.
Когда к ней приезжали гостить сыновья, она варила раков, постный борщ с фасолью и карасями, пекла пироги со смородиновым вареньем и яблоками.
Обязательно приглашали на застолье и соседей.
Бабушка любила коньяк – особенно за преферансом.

Говорят, что Владимир Высоцкий унаследовал именно характер бабушки, Ирины Алексевны, умершей в 1970-м году и похороненной на Байковом кладбище.
«Оба – независимы, великодушны, яркие натуры.
Оба жили смело и размашисто, никому не подчиняясь», – писала позже одна из биографов Высоцкого.

Владимир Высоцкий впервые побывал в Киеве сразу после войны – они с отцом ехали отдыхать в Мукачево, недавно присоединенное к Украинской ССР вместе с Закарпатьем.
Ненадолго остановились у бабушки Ирины.
С тех пор Володя стал частым гостем в киевской квартире в Чеховском переулке – именно там после войны жила Ирина Алексеевна.
Кроме того, в период с 1949-го по 1953-й год отец поэта (к тому времени бросивший семью, но не чаявший души в сыне) служил в штабе Киевского военного округа – и Володя часто гостил у отца и мачехи в Киеве.

Кстати, когда Владимир – вопреки воле отца – решил оставить Московский инженерно-строительный институт, его поддержала и защитила именно бабушка, настоявшая на том, что парень должен сам выбирать себе дорогу в жизни.
Благодаря бабушке страна Советов не получила еще одного инженера-строителя, зато миллионы граждан получили гениального актера, поэта и певца.

В 1958-м году Владимир стал чаще бывать в Киеве.
В Москве у него начался головокружительный роман с однокурсницей, выпускницей МХАТовской школы-студии Изой Жуковой.
После выпуска Иза была приглашена на работу в Киевский театр имени Леси Украинки.
Замужество Жуковой не было преградой для романа – фактически Владимир и Иза жили в гражданском браке, поскольку ее законный муж в ту пору находился преимущественно в Таллинне, в командировках.
Иза жила в основном в гримерке театра – с квартирами было туго.
Частенько в Киев – к возлюбленной – приезжал Владимир и тоже селился в этой самой гримерке.
К бабушке забегал в лучшем случае на чай.

Ирине Алексеевне понравилась Иза.
И она решила помочь молодым людям оформить брак.
В ту пору развод был осень сложным процессом, необходимо было поместить объявление в газете, позже – дождаться решения суда…
Бабушка пошла своим путем.
Одна из ее клиенток оказалась народным судьей, она и решила все вопросы, связанные с матримониальными проблемами.
Иза поработала в Киеве два сезона и сыграла шесть ролей.
В 1960-м году она вернулась в Москву, где 25 апреля состоялась свадьба с Владимиром.

В 60-е годы Высоцкий часто бывал в Украине – на киностудии им. Довженко режиссер Суламифь Цибульник снимал фильм «Карантин», для которого Высоцкий написал песню «Давно смолкли залпы орудий».
В Киеве он познакомился со сценаристом и начинающим писателем Юрием Щербаком – между молодыми людьми завязалась крепкая дружба.

В 1966-м Высоцкого пригласили на Одесскую киностудию – для съемок в фильме «Вертикаль».
Вот что он писал своей второй жене Людмиле Абрамовой:
«Ступил на одесскую землю.
Никто не встречает, даже машины не выслали.
Я как человек необидчивый и богатый сел в такси, поехал на киностудию.
Там обо мне знать не знают, кто, говорят, такой? Откуда? Зачем?
Потом разобрались, извинились, сделали фото, послушали песни, заказали еще, объяснили про сценарий и повели в гостиницу.
Номеров свободных нет.
В ресторане говорят: русских не кормим.
Лег спать голодным в номере у режиссеров.
Режиссеры молодые, из ВГИКа, неопытные, но приятные ребята: Дуров и Говорухин.
Фильм про альпинистов, сценарий плохой, но много песен.
Сейчас стараюсь что-то вымучить, пока не получается.
А на следующий день мне дали почитать еще один сценарий.
Режиссер – женщина, Кира Муратова.
Хороший режиссер, хороший сценарий, хорошая роль».

…Почти мистическое событие произошло летом 1970-го года.
В Одессе проходили съемки фильма, в которых принимал участие и Высоцкий.
Вдруг он пришел к режиссеру Георгию Юнгвальд-Хилькевичу и заявил, что ему плохо.
Схватило сердце.
Режиссер пытался вызвать врачей из Москвы.
«Нет, отправьте меня в Киев. Мне нужно в Киев. У меня там бабушка», – упирался Высоцкий и настоял на своем.
«Посадили мы его на самолет, – пишет Юнгвальд-Хилькевич, – а спустя время узнали, что Высоцкий провел с бабушкой день, а на следующий она умерла, буквально у него на руках».

Ссылка на конференцию: http://professionali.ru/Topic/31354211
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.