Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!  (Прочитано 163125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #15 : 23:07, 25 Октября 2008, Суббота »

Увлекаюсь рукопашным боем, тренерую товарищей - ОМОН-овцев. Замечательное занятие, особенно когда читаешь криминальную хронику: там избили, там убили, там ограбили... У нас бой схож по стилю Кадочникова.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #16 : 16:18, 08 Ноября 2008, Суббота »

Был у нас в филармонии с женой на празднике "День рождения Адольфа Сакса"! Там играл камерный оркестр!!! Было много саксофона, скрипок... Классная акустика, великолепная игра! Замечательный отдых! Приезжал на выступления знаменитый американский саксафонист Птрик Посси! А этот праздник организовал мой товарищ, мирового уровня, талантливый саксофонист Игорь Паращук!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #17 : 16:50, 08 Ноября 2008, Суббота »

Был у нас в филармонии с женой на празднике "День рождения Адольфа Сакса"! Там играл камерный оркестр!!! Было много саксофона, скрипок... Классная акустика, великолепная игра! Замечательный отдых! Приезжал на выступления знаменитый американский саксафонист Птрик Посси! А этот праздник организовал мой товарищ, мирового уровня, талантливый саксофонист Игорь Паращук!

Олег, в таких случаях фотографий не хватает.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #18 : 17:31, 08 Ноября 2008, Суббота »

Был у нас в филармонии с женой на празднике "День рождения Адольфа Сакса"! Там играл камерный оркестр!!! Было много саксофона, скрипок... Классная акустика, великолепная игра! Замечательный отдых! Приезжал на выступления знаменитый американский саксафонист Птрик Посси! А этот праздник организовал мой товарищ, мирового уровня, талантливый саксофонист Игорь Паращук!

Олег, в таких случаях фотографий не хватает.

Это точно! Живая музыка - это супер!!!!!! Это нужно только слышать!!!! Концерт закончили 100 саксафанистов!!!!!!! Вот это музыка!!!!!!!!!!!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #19 : 17:43, 08 Ноября 2008, Суббота »

Был у нас в филармонии с женой на празднике "День рождения Адольфа Сакса"! Там играл камерный оркестр!!! Было много саксофона, скрипок... Классная акустика, великолепная игра! Замечательный отдых! Приезжал на выступления знаменитый американский саксафонист Птрик Посси! А этот праздник организовал мой товарищ, мирового уровня, талантливый саксофонист Игорь Паращук!

Олег, в таких случаях фотографий не хватает.

Это точно! Живая музыка - это супер!!!!!! Это нужно только слышать!!!! Концерт закончили 100 саксафанистов!!!!!!! Вот это музыка!!!!!!!!!!!
А я через неделю на "Самоцветов" решил сходить, молодость вспомнить, сегодня билеты взял.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #20 : 17:53, 08 Ноября 2008, Суббота »

Был у нас в филармонии с женой на празднике "День рождения Адольфа Сакса"! Там играл камерный оркестр!!! Было много саксофона, скрипок... Классная акустика, великолепная игра! Замечательный отдых! Приезжал на выступления знаменитый американский саксафонист Птрик Посси! А этот праздник организовал мой товарищ, мирового уровня, талантливый саксофонист Игорь Паращук!

Олег, в таких случаях фотографий не хватает.

Это точно! Живая музыка - это супер!!!!!! Это нужно только слышать!!!! Концерт закончили 100 саксафанистов!!!!!!! Вот это музыка!!!!!!!!!!!
А я через неделю на "Самоцветов" решил сходить, молодость вспомнить, сегодня билеты взял.


Ого! Класс! "Самоцветы" - это наша молодость! Я, бы то же сходил!!!!!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #21 : 16:11, 28 Ноября 2008, Пятница »

У меня увлечений много.
Было время, ходил матросом на крейсерской яхте "Орион" 57 яхт-клуба ЧФ.
Люблю  побродить по лесу, собирать грибы.
Но основное - это история города и флота. Что касается флота, то это не только ЧФ или России, а ф более широком аспекте.
Есть справочники по иностранным флотам с 1946г. Но предпочтение конечно же нашему флоту.
С 1996 - в военно-историческом клубе.  4-й экипаж линейных кораблей, Франция, 1805 -1815гг.
Есть желание к следующему году пошиться на Альминское сражение (Крымская война), но не знаю, что из этого выйдет, т.к. в основном все свободное время уходит на строительство. Пытаюсь перестроить дом, доставшийся по наследству от деда. :)
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #22 : 19:28, 01 Декабря 2008, Понедельник »

У меня увлечений много.
Было время, ходил матросом на крейсерской яхте "Орион" 57 яхт-клуба ЧФ.
Люблю  побродить по лесу, собирать грибы.
Но основное - это история города и флота. Что касается флота, то это не только ЧФ или России, а ф более широком аспекте.
Есть справочники по иностранным флотам с 1946г. Но предпочтение конечно же нашему флоту.
С 1996 - в военно-историческом клубе.  4-й экипаж линейных кораблей, Франция, 1805 -1815гг.
Есть желание к следующему году пошиться на Альминское сражение (Крымская война), но не знаю, что из этого выйдет, т.к. в основном все свободное время уходит на строительство. Пытаюсь перестроить дом, доставшийся по наследству от деда. :)

Суперское увлечение!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #23 : 13:01, 02 Декабря 2008, Вторник »

http://forums.airbase.ru/2008/04/t61074--Kartiny-korablej-rossijskogo-flota.Avtor.html
Замечательные картины у О.Юдина. Вот только с "Харитоном" как-то не очень получилось.
На 10 стр. Таврия.

Простите, эта картина Таврии уже висит у меня дома.
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #24 : 21:15, 05 Декабря 2008, Пятница »

Уважаемые форумчане!!!!!!! Мечтаю собраться коллегами и совершить авто пробег: Ленинград - Горячие ручьи! Кто совершал такие пробеги, поделитесь опытом!!!!!!!!!!!!!

Конечно, мне нужно на авто доехать сначала до Ленинграда....
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #25 : 22:39, 04 Января 2009, Воскресенье »

А я люблю море :)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #26 : 22:45, 04 Января 2009, Воскресенье »

На фото я в кадре из фильма, снятого оператором компании "Wreck adventures" на Тистельгорме (английское грузовое судно, потопленное немцами в 41 году). Отрывок из этого фильма и еще кой-чего можно посмотреть на моей страничке по адресу:

http://video.mail.ru/mail/vlb_lawyer5/2

О погружениях на Тистельгорм и о его грустной судьбе  можно почитать здесь: http://www.diving.hit.lv/story/story_38.html

"Он был спущен на воду в 1940 году, имел в длину 126,5 метра, 17,5 метров в ширину, водоизмещение 9000 тонн, развивал скорость до 10,5 узлов за счет парового двигателя.
Тистель вез снабжение 8-й английской армии из Глазго в Александрию. Путь через Средиземное море был, конечно, короче, но там хозяйничала немецкая авиация и был выбран более долгий, но, казалось бы, более безопасный обходной маршрут вокруг Африки и через Суэцкий канал.
Тистельгорм был загружен амуницией, бомбами различного калибра, противотанковыми минами, грузовиками, мотоциклами, запасными частями для самолетов, полевыми генераторами, ящиками с винтовками и снарядами, вез два легких танка и даже два паровоза с угольными тендерами и цистернами для воды.
Базировавшиеся на Крите немецкие самолеты (Heinkel He 111)
все-таки обнаружили, правда случайно, стоящий на якоре корабль и атаковали его несмотря на огонь зенитных орудий с его кормы.
Две авиабомбы угодили в 4-й трюм, в котором при этом сдетонировала часть боеприпасов. Взрыв был такой силы, что корабль разорвало на две половины. 126-тонные паровозы, хоть и были закреплены на палубе, взлетели в воздух и упали на дно в 30 метрах от корабля, который также быстро затонул на ровном киле в 1.30 ночи с 5 на 6 октября 1941 года.
Команда и капитан были подобраны находящимся поблизости судном, но 9 человек в результате той атаки все же погибли, в том числе и артилеристы зенитных орудий.
В 1955 году Жак Кусто (Jacques Cousteau) во время своей экспедиции на легендарном Калипсо (Calypso) обнаружил затонувший Тистельгорм, о чем опубликовал статью в журнале National Geographic в феврале 1956 года.
Однако он сохранил в секрете местоположение судна и в итоге оно было забыто еще почти на 40 лет, пока его не обнаружил вновь в 1992 году израильский шкипер."
« Последнее редактирование: 23:09, 04 Января 2009, Воскресенье от Бух-Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #27 : 23:17, 04 Января 2009, Воскресенье »

Шарм Эль Шейх. Наама Бэй. октябрь 2008. После ночного погружения с берега.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #28 : 20:59, 05 Января 2009, Понедельник »

Шарм Эль Шейх. Наама Бэй. октябрь 2008. После ночного погружения с берега.
А я люблю море :)

Класс! Это суперское увлечение! Море красиво!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #29 : 21:32, 05 Января 2009, Понедельник »

Еще люблю рыбалку (спиннинг и поплавочная удочка), водные и горные лыжи. Несколько лет назад играл в хоккей  почти каждый день. Сейчас с хоккеем как-то не получается. Да и силенки не те уже.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 26.