Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новости науки и техники, приветствуется военный аспект, ну все мы оттуда  (Прочитано 159241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна

........Может все-таки лучше с АВТОКАДом? Не так "изячно", канешенна, но дёшево и в срок.
Что нам стоит дом построить
Нарисуем - будем жить?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...

А вот исчо.

Правда это уже из серии "жену отдай дяде, а сам иди к ..."

Заводские ходовые испытания построенного для Индии на ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" фрегата Teg - головного в серии из трех единиц модифицированого проекта 11356М. Заказаны индийцами по контракту 2006 года с "Рособоронэкспортом". Аналогичные коробочки будут построены и для ЧФ: Адмирал Эссен (заводской номер 1357, заложен 18.12.2010), Адмирал Григорович (заложен 08.07.2011), Адмирал Макаров (планируется к закладке в 2012 году). Головной планируется к передаче заказчику в 2013 году.

На индийских, правда, ПУ для ЗРК "Штиль" старого типа - палубная, наводимая, с одной пусковой балкой, а на черноморских, говорят, будут уже ВПУ.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда

Прости. Вижу, что за живое задел. А игла (не огурец) мне нравится. Будет видна из моих окон и поблёскивать в них на закате. Горлов.

Художник на пленере. Этюдник, зонт, стульчик. Вокруг деревенские
детишки. Пастораль. Дети долго смотрят, потом одно дитё говорит:
"Нет, ты глянь, что этот хрен своими щеточками запиздыривает".
(Это в завершение темы о красоте  ;))



Когда я рисовал на пленэре, то никого не подпускал. Сразу переворачивал работу. Правда, подошла одна в Стрельне, вежливо попросила. И говорит: "Криво рисует!" ... "Как твои ноги" -- был ответ... Чуть не ударила со злости, чувырла!.. Ту работу (которая чудом уцелела при пожаре БАН СССР) согласились было взять в дар для кабинета Путина в Константиновском дворце. Да Кожин приехал и отказался (руины, вишь, им не нужны). Горлов
« Последнее редактирование: 15:36, 26 Октября 2011, Среда от Горлов Сергей »
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда

Любителям эстетики адресуется.

Правда, я "сумлеваюсь", что здесь обошлось без CAD/CAM, ибо не вкусы, но время диктует использование таковой технологии.
 ....но что-то подсказывает, что это не состоится в означенный срок.

Правильно, Африканыч, подсказывает Вам "что-то". "Стерегущий", который ещё при мне обклеивали керамикой (по грамотной стелс-технологии), до сих пор не стреляет как надо: настолько запутанная получилась система управления. До сих пор считаю, что ЦАС-УМ был непревзойдённым достижением сов. инженеров. А насчёт АВТОКАДА Вы на меня зря наезжаете. Я начинал с первых доступных версий ещё на 286-м Интеле... Просто, китайцам упомянутым не сладить со сложными и красивыми кривыми. Вот и налепили круги да треугольники. Всего, Горлов.

P.S. Достаточно просто сравнить фотографии нашего корабельного "ширпотреба" и китайских убожеств. Всё ведь ясно, об чём спор, не понимаю?.. С.Г.
« Последнее редактирование: 00:20, 25 Октября 2011, Вторник от Горлов Сергей »
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...

Это - не спор, скорее - заметки на полях.
Я сам отношу себя к категории перфекционистов, отчего немало страдаю порой, когда надо обыкновенно схалтурить (в моем понимании, а так, конечно, просто обойтись без изысков) и уложиться в срок. Я буду полировать.
А надо, как китайцы, числом поболее и не заморочиваясь на обводы и ажурность. Главное, чтобы заложенный в проект функционал работал на все 100.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда

Да что нам на китайцев-то равняться? У них своя проблема -- окружить и оттяпать Тайвань. И Японию припугнуть. Вот и наклепают коробок, пока в избытке есть кого посадить на них. А у нас своя головная боль: что продать, что продать на слом, что самим разрезать, а что себе оставить? Поскольку жалко. Вот здесь и вылезает эстетический фактор. На первое место вылезает. Адмиралы ведь тоже люди. Или нет?.. Я не углубляюсь в подводный флот -- его не видно. А надводные корабли торчат над горизонтом и... на парадах морских. В мирное время, в основном там. Война глобальная, если будет, будет мгновенной и нами непредставимой. Бессмысленно готовиться к ней. Значит -- дипломатия канонерок. Вот для этого и нужны красивые и внушающие почтение "Канонерки" с предельной автономностью, живучестью и безграничной мореходностью. Имеем ли мы это? Фиг. Была возможность, я полазил ночами в эллинге по совсекретному "Стерегущему". Клетушки БЕЗ ИЛЛЮМИНАТОРОВ, разгороженные ПЛАСТИКОВЫМИ переборками! Контрактная команда (поголовно). Это что, боевой корабль? Он просто опасен, как плавучий дурдом. Я предлагал для них красивые фотографии Павловска развесить, чтоб не спятили в походе. Нет, торопились сдать, считали излишним. Теперь пять лет стоит на доработке в Кронштадте. Да в Питер на парады притаскивают. Смешно, у трапа спецназ в касках и с автоматами. Чтобы шпион не залез... Подумайте над этим, многоуважаемый Африкан Африканыч. Горлов.

То есть, резюмируя, я к тому, что моряк надводный должен видеть море. И море (в широком смысле) должно видеть и уважать его. Иначе всё это бессмысленно. Человек-Невидимка Уэллса, самолёт-невидимка амеров, корабль-невидимка наш. ФЛОТ-НЕВИДИМКА, мать их! Сплошная виртуальность, следовательно разруха. В ментальности, экономике и политике. Московия -- одним словом. С.Г.
« Последнее редактирование: 11:48, 25 Октября 2011, Вторник от Горлов Сергей »
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...

Долгорукий идет в полигон стрелять.
Красивая рыбина!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore

Максим, а как по мне, так нескладная рыбина. Рубка какая-то неуклюжая. На мой вкус красивые это лодки серии "Огайо". Из наших кораблей мне всегда очень нравился внешне СКР пр. 1135.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...

Максим, а как по мне, так нескладная рыбина. Рубка какая-то неуклюжая. На мой вкус красивые это лодки серии "Огайо". Из наших кораблей мне всегда очень нравился внешне СКР пр. 1135.
Ну, кстати, "Буревестники" и получили своё продолжение: сначала в виде шести индийских "Талваров" (проект 11356), а затем - серией из шести корпусов (проект 11356М) для российского флота.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...

А вот, кстати, крайняя фотка второго корпуса "Бореев".

Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Александр Невский"  проекта 955 выходит на заводские ходовые испытания. Северодвинск, 22 октября 2011 года.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...

Оттуда же, но на следующий день, 23.10.2011.

"Северодвинск" (головной "Ясень", проект 885) совершает второй выход на ЗХИ.

Вот "Ясень" - точно не похож ни на одну отечественную лодку.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375

Интересная новость!

Российские военные получат сверхнадежный планшет
 
Для нужд российских военных разработаны планшетные компьютеры повышенной надежности. Об этом 29 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника военно-топографического управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергея Козлова.
По словам Козлова, характеристики планшетов позволят эксплуатировать их в экстремальных условиях. Ввод данных осуществляется с сенсорного экрана. Компьютеры оснащаются электронными картами, разработанными военно-топографическим управлением, предусмотрена возможность вывода на экран трехмерного рельефа местности.

Как заверил Козлов, подобные системы уже находятся в разработке. "Ими планируется оснастить Вооруженные силы", - заявил представитель Генштаба, не уточнив примерные сроки поступления планшетных компьютеров в войска.



Вот я только не понял - это наши сами собираются планшеты делать? Если сами - это что-то из области фантастики, даже вообразить не могу! А если не сами, то в этом сегменте есть два вида продукта - IPad и неIPad причем второй продукт значительно отстает от первого. Т.е. выбор падает на Apple? А вообще картина получается отличная. Я так представил, что пехотные офицеры заменят свои кожаные коричневые сумки, на стильные Айпеды в чехольчиках из какого-нибудь кевлара (ну чтоб пуля не пробила). Можно навигацией пользоваться, домой по скайпу позвонить, в "одноклассниках" развернуть систему управления в тактическом звене - группы там всякие посоздавать, а в твиттере получать сигналы боевого управления от ВГК  :D
Записан

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356

Российские военные получат сверхнадежный планшет...  Где-то на авиационных форумах в каком-то ролике уже видел лёДчика с таким планшетом.  :)
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный

Если написанное правда, похоже, что фантастика становится реальностью ;)


http : // professionali. ru/Soobschestva/energetika/vchera_u_chelovechestva_nachalas_era_33659847

Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356

А у меня пишет, что искомое сочетание слов не значится... :'(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 21.