Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Кризис, чтоб его!  (Прочитано 185417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #15 : 14:17, 16 Октября 2008, Четверг »

Не помню где-то читал статью одного из западных экспертов вроде на "Иносми", он пишет, что если бы деньги нашего стабфонда вкладывались в нашу экономику-промышленность, то сейчас у нас в России была бы гиперинфляция с ужасающими последствиями. :o :(
Впрочем здесь как и во всем сколько людей - столько мнений, и только практика - критерий истины :D

Теперь об акциях. У меня и моей родни нет ни одной, не знаю как у других, но думаю не сильно ошибусь ежели предположу, что у простого народа с акциями тоже не густо. А посему акций дофига скорее всего у тех кто хотел на них, растущих как на дрожжах в недавнем прошлом, навариться по самые никуда и денежки в это вкладывали в большинстве своем не последние (те которые жгли ляжку), а здесь облом :o :(
И грядет грубо говоря - передел собственности в очередной раз, в том числе с элементами национализации - деприватизации, там где акции скупают представители государтва, либо назначеные для этого лица.
Плохо это или хорошо, мы увидим вскоре после того как будут заменены топ-менеджеры компаний (с изменившимся собственником) и в зависимости от того какие это будут топ-менеджеры ???
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #16 : 14:18, 16 Октября 2008, Четверг »

Глюкнул инет, повторил два раза последние умозаключения, а посему грохаю их :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #17 : 19:10, 16 Октября 2008, Четверг »

Я написал про стоимость акций только потому, что она - показатель реального состояния предприятия. Акции Северстали, стоившие в районе 700 руб за штуку, сейчас стоят около 100 рублей.
На Северстали работает только в Череповце (2 завода - металлургический и сталепрокатный) около 50 000 человек. Многие из них - мелкие держатели акций. Так же акционерами являются многие пенсионеры и те, кто работал на Северстали во время приватизации и дополниткльного выпуска акций (например я и моя жена).
Месяц назад было голосование по дивидентам за прошедшее полугодие. Мне, например причиталось около 5 000, жене - больше.
Я знаю людей, которые связывали с этой выплатой планы: поменять машину, оплата учёбы детей... т.е. суммы у них планировались из другого порядка. Все они простые инженеры или руководители низшего-среднего звена, а то и рабочие.
Выплата дивидентов заморожена, они обычно не из оборотки - из кредитов шли.
И такая ситуация, естественно не только у нас.
Винить в этом только пиндосов - не очень-то корректно. На этой их пирамиде руки нагрели очень многие, да и своих пирамид понастроили.
Понятно, что попадут все. Но у каждого - свой запас прочности...
« Последнее редактирование: 19:19, 16 Октября 2008, Четверг от vpk »
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #18 : 19:59, 16 Октября 2008, Четверг »

Цитировать
Винить в этом только пиндосов - не очень-то корректно. На этой их пирамиде руки нагрели очень многие, да и своих пирамид понастроили.
Понятно, что попадут все. Но у каждого - свой запас прочности...


Мы сами влезли в эту систему, никто туда не тянул. И в пирамиды люди до сих пор лезут. В надежде срубить по быстренькому. Кстати космические цены на жильё тоже пирамида, и когда она рухнет будет ОГО-го.
Экономист Линдон Ларуш сказал интересную фразу "Россия села в поезд с которого надо уже слезать."
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #19 : 21:39, 16 Октября 2008, Четверг »

Почитайте кому интересно о кризисе
http://worldcrisis.ru/crisis/497785
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #20 : 22:08, 18 Октября 2008, Суббота »

Моё мнение, что всё устаканится к весне. Все, кто работу потерял, найдёт её снова!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vicloddy

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #21 : 10:34, 19 Октября 2008, Воскресенье »

Привет всем.
Я думаю что то что сейчас происходит - гораздо серьезнее чем представляется в СМИ. Причем серьезнее не в плане последствий всего этого для экономики России. По большому счету сейчас происходит пересмотр результатов 2-й мировой войны, в результате которых американский доллар занял доминирующую позицию. Сейчас это может поменяться. Причина кризиса - не в том что баковская система перестала функционировать в том виде в котором она работала последние 60 лет. Это только одно из последствий того что доллар потерял свою ценность как мировая валюта. И произошло это по многим причинам, но главная - это то что США перестали быть паравозом мировой экономики. Думаю что то что сейчас происходит - это изменения которые уже давно зрели. Т.е. для России на самом деле это может обернуться как раз очень большими выгодами. И думаю что это будет в ближайший год - два. В рузультате скорее всего начнет формироваться система новых международных экономических отношений, которые будут базироваться не на единой валюте - которую печатают в США, а на экономических реалиях каждой страны. Что для России как раз хорошо. Потому что законы здравого смысла на самом деле работают. Очень часто медленнее чем хотелось бы, но в конце концов результат будет именно основан на реальных ценностях, а не на каких то эфимерных теориях и расчетах. Вот что я имею в виду. Рельное благосостояние страны на самом деле зависит от наличия в этой стране ресурсов для ее развития. Ресурсы - это люди и природные ресурсы. В одних странах чего то больше, в других меньше. А в России как раз на мой взгляд существует очень хороший балланс. Тем более что вроде как повезло с тем что в ВТО не вступили, да и на экспорт на самом деле кроме нефти мало что ориентировано. Сейчас в стране - один из самых высоких уровней образования в мире, огромные природные ресурсы, возможность строить новую экономику на основе самых последних технологий и методик. Звучит как лозунг все это - но это важно. Потому что фундамент для благосостояния и роста налицо.
Теперь что в штатах происходит, и что будет в ближайшее время. Банки многие попали - это да. Почему- тоже просто. Народ на спекуляциях различного рода обязательств сделал кучу денег, и давно ушел в тень. Те кто не ушли - сейчас с печальными лицами по телевизору выступают, но таких как раз меньшинство. Сейчас увеличивая дефицит правительство вытягивает раззорившиеся банки. Это так народу говорят. На самом же деле, все деньги которые банки получат - расползутся по карманам и исчезнут, увеличив внешний долг страны. Паралельно перед выборами идет кампания расчитанная на временное улучшение определенных показателей. Выливается все это в укрепление доллара и в падения цен на бензин. После выборов - это все выстрелит обратно. Доллар рухнет, цены на бензин опять поскачут вверх. Плохо еще то, что пока доллар укреплялся был нанесен жестокий удар по экспортерам - типа Катерпиллера. Опять же - причины всего этого не в том что рынок жилья обрушился. Настоящая причина это то, что экономика страны существовала на дивиденды с различных финансовых пирамид. Самая большая - это национальная валюта. А растущие цены на жилье - это просто одна из них. К концу года - начнет ощущаться падение потребительского спроса. Уже сейчас это есть, но не так серьезно. При падающих ценах на собственность - падение спроса на автомобили. Тут еще штука. Система лизинга автомобилей готова уже рухнуть. Следующая волна - кредитные карточки. Проблема невыплат по кредиткам еще не так офишируется, но это тоже серьезно. В общем - в америке этот кризис глубоко и надолго.
Теперь обратно в Россию. Рынок жилья в Москве и Питере конечно же рухнет. Я думаю к следующему лету. Потому что это тоже пирамида. Другое дело плохо ли это для экономики страны - большой вопрос. Вполне может быть что и хорошо. Вместо того чтобы вкладывать деньги в квартиры - будут инвестировать в малый бизнес. Строительным компаниям - придется плохо. Но вот потребителям в результате будет лучше. Потому что строительные фирмы вынуждены будут поменять модель бизнеса. Сейчас все ориентировано опять же на пирамиду. Но это не единственный вариант.  Вместо того чтобы силами нелегалов возводить кирпичные дворцы - придется использовать современные технологии и материалы чтобы удешевлять строительство. Проблемы на акционерном рынке - это как многие правильно замечали - в России не сильно отразится на благосостоянии компаний. Скорее всего к концу года следует ожидать притока инвестиций. А принципиально я думаю что у России есть великолепный шанс занять одно из ведущих мест в мировой экономике в ближайшие несколько лет. Пока ЕС и США дерутся за лидерство - Россия, скорее всего укрепит свои позиции на международной экономической арене. В общем - я считаю что сегодняшний кризис - это на самом деле возможность роста. Кто то в мире проиграет. Скорее всего США будут отодвинуты с позиции всемирного финансиста. Возникнут несколько финансовых центров - скорее всего в европе, в рамках ЕС и в Азии. Про Китай, Индию, Японию тоже забывать нельзя. И скорее всего один из этих центров будет Россия. Так что происходящее скорее всего - это как раз положительное явление.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #22 : 16:37, 19 Октября 2008, Воскресенье »

Всё так! Анализ вполне корректный. Только задница в том, что опять Россия попадает в "период перемен". Ну не подлучается у нас пока что перемены вести цивилизованно.
Мне кажется, грядет передел (оередной) собственности.
Чего стоит одна лишь фраза шефа счётной палаты: "жировать не позволим, и фуиболистов не позволим по миллиарду долларов покупать...! Это же сигнал - спасайся, кто может!
Если в переделе будет учавствовать государство, это вовсе не означает, что оно и станет богаче. Активы, которые сейчас обесцениваются, руками государства прихватят те, кто к разделу страны 15 лет назад не успел.
И выиграют опять не большинство граждан, а верхушка. Может это не будет так нагло и явно, как в период прихватизации, умней стали, осторожней, а нам-то от этого какой прок?
По-сути, грядёт приватизация государства! а это уже не шуточки.
И, в этой ситуации, Россия, имеющая явные стратегические преимущества, станет просто огромной корпорацией, управляемой приватизировавшими её правителями.
Безусловно, они станут усиливать, через ОПК, армию и флот, силовые структуры... но это уже не будет Армия иФлот России, это будет большая частная охранная фирма. Со всеми вытекающими.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #23 : 21:25, 19 Октября 2008, Воскресенье »

Встречается оптимист и пессимист:
Пессимист "Всё плохо мы ужасно живём итд"
Оптимист"Да ты посмотри вокруг всё нормально, ведь завтра будет гораздо хуже"

Я отношусь к оптимистам так сказать и считаю, что завершится всё печально и трагически, может распад России и гражданская война.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #24 : 21:59, 19 Октября 2008, Воскресенье »

Встречается оптимист и пессимист:
Пессимист "Всё плохо мы ужасно живём итд"
Оптимист"Да ты посмотри вокруг всё нормально, ведь завтра будет гораздо хуже"

Я отношусь к оптимистам так сказать и считаю, что завершится всё печально и трагически, может распад России и гражданская война.

Я, идеальный пессимист! Уверен, что всё будет хорошо! Но, потом!!!
Чем больше мы заморачиваем себе мозги этим кризисом, тем грустнее становиться жить! Пусть мозги заморачивают Официальные лица и те парни, что у кошелька страны! У нас очень много золотого природного запаса! Выживем, не пропадём!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #25 : 11:08, 21 Октября 2008, Вторник »

Еще один аспект кризиса или "Богатые тоже плаучут..."

Более трети своего инвестиционного капитала - 37 млн фунтов стерлингов ($70 млн.) потеряла в результате нынешнего финансового кризиса британская королева Елизавета II.

Эта сумма составляет третью часть ее собственных денег, вложенных в акции банков и компаний и иные ценные бумаги. Общая сумма инвестиционного капитала Елизаветы II составляла в середине 2008 года 100 млн фунтов стерлингов. Другая часть королевской собственности - богатство в виде картин и недвижимости пока не пострадала.

Ситуация осложняется тем, что правительство Великобритании на прошлой неделе фактически национализировало банк, в котором королева имеет практически все свои счета - знаменитый английский "Кутс". Он входит в оказавшуюся в начале нынешнего месяца на грани банкротства финансовую группу "Роял бэнк оф Скотлэнд".

Чтобы сократить нынешние потери, Елизавета открыла для публичного доступа внутренний сад Букингемского дворца. Цена билета - 20 фунтов стерлингов, сообщает ИТАР-ТАСС.


http://www.izvestia.ru/news/news190535
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #26 : 13:21, 21 Октября 2008, Вторник »

Еще один аспект кризиса или "Богатые тоже плаучут..."

Более трети своего инвестиционного капитала - 37 млн фунтов стерлингов ($70 млн.) потеряла в результате нынешнего финансового кризиса британская королева Елизавета II.

Эта сумма составляет третью часть ее собственных денег, вложенных в акции банков и компаний и иные ценные бумаги. Общая сумма инвестиционного капитала Елизаветы II составляла в середине 2008 года 100 млн фунтов стерлингов. Другая часть королевской собственности - богатство в виде картин и недвижимости пока не пострадала.

Ситуация осложняется тем, что правительство Великобритании на прошлой неделе фактически национализировало банк, в котором королева имеет практически все свои счета - знаменитый английский "Кутс". Он входит в оказавшуюся в начале нынешнего месяца на грани банкротства финансовую группу "Роял бэнк оф Скотлэнд".

Чтобы сократить нынешние потери, Елизавета открыла для публичного доступа внутренний сад Букингемского дворца. Цена билета - 20 фунтов стерлингов, сообщает ИТАР-ТАСС.


http://www.izvestia.ru/news/news190535


Это ужасно... :'( Королеву жалко... расстроилась ведь она...
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #27 : 17:08, 21 Октября 2008, Вторник »

и еще про кризис, нас успокаивают или наоборот ???

Инвестиций на всех не хватит: особенно тяжело придется Восточной Европе, Украине и странам Балтии
Государства, которые за последний десяток лет привыкли к увеличивающемуся с каждым годом притоку зарубежных инвестиций, могут о нем позабыть – во всяком случае, на какое-то время. Приток капитала в развивающиеся страны снизится в 2008 году на 31% до 619,2 млрд долларов – таков прогноз дает Институт международных финансов (IIF).

Частные инвестиции в 30 крупнейших развивающихся стран сократятся в этом году на 26%, займы банков - на треть, пишет IIF в докладе о притоке капитала в развивающиеся экономики, выдержки из которого приводят в  минувший четверг "Ведомости".

В прошлом году они получили 898,5 млрд долларов. В следующем году приток капитала упадет до 561,9 млрд. Особенно сильно сократятся займы от зарубежных банков - вдвое по сравнению с 2007 годом, до 300 млрд долларов.

Кризис не оказывал сильного влияния на приток инвестиций в развивающиеся рынки вплоть до последних нескольких недель, говорится в докладе. Но неуверенность на банковских рынках спровоцировала обвальное сокращение межбанковских кредитов - на 39% в этом году. Снизились портфельные инвестиции, незначительно выросли объемы евробондов и синдицированных займов, а госрезервы начали таять.

Негативно сказывается общее замедление экономического роста. При торможении роста мирового ВВП на 0,1 п. п. инвестиции в развивающиеся страны сокращаются на 1% их совокупного ВВП. В этом году мировой рост замедлится на 0,7% до 2,3%, в 2009 году - еще на 0,6% до 1,6%.

Издание отмечает, что восстановление роста начнется только к концу следующего года. "Замедление спроса продлится до середины 2009 года, но может продолжиться и в 2010 году, - говорит экономист Института мировой экономики Моррис Голдстейн. - Большее влияние почувствуют индустриальные страны, но, если в США ситуация не улучшится, угрозы для развивающихся рынков вырастут".

Стабильными остались прямые иностранные инвестиции: в 2008 году они сократятся на 4,7%, а в 2009 - еще на 2,8%. "Относительно стабильное положение в странах с большими государственными резервами", - говорит Голдстейн: но тяжело придется Восточной Европе, странам Балтии и Украине.

Россия вырастет на 6,3% в 2008 году и на 4,5% в 2009, говорится в докладе IIF. Главная проблема - резкое сокращение объема межбанковских кредитов - с 44 млрд долларов в 2007 году до 8,5 млрд долларов в 2008.

http://www.kaliningrad.ru/news/economy/k546471.html

кстати, в прошедшую пятницу слышал информацию-прогноз от якобы достоверных московских источников об обвале рубля 21.10.2008 ??? прикинул, поразмышлял тогда же - ну и что, бежать баксы покупать, еще чего не хватало :net:, сбрасывать рубли - и так кот наплакал :o, почему 21-то - типа очередной "черный вторник" :(
ну упал рубль сегодня относительно $ аж на 39 копеек, ну и что - и ничего :)
а все-таки - кто-то же знал даже об этом падении или готовил его  ??? ;)
« Последнее редактирование: 18:33, 21 Октября 2008, Вторник от vershinin »
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #28 : 18:04, 21 Октября 2008, Вторник »

Только что мой М-Агент выдал во всплывающем окне последнюю новость:
Замминфина РФ опроверг слухи о девальвации рубля

http://news.mail.ru/politics/2110337/

Кому - то очень выгодно нагнетать ситуацию вокруг кризиса.
Рубль пока не рухнул, но активно ползёт вниз. На данную минуту его цена на бирже 26.551. В 6 утра он стоил 26.284.
Эта же тенденция наблюдается и по отношению к другим основным валютам. Особенно активно ползёт вниз британский фунт. Правда его падение началось ещё год назад - в ноябре 2007.
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #29 : 10:30, 22 Октября 2008, Среда »

Интересная версия того, почему вдруг решили прокредитовать Исландию.

Вытащить РЕПО из Исландии
13 Октября 2008
...
Юлия Латынина в пятничном эфирме "Эха Москвы":
"..кредит, который мы выдаем Центральному Банку Исландии. Опять же, очень умные люди, наши слушатели, спрашивают меня, правда ли, что виной тут являются частные интересы какой-то крупной российской компании, у которой там застряли деньги? Ну, что вам сказать так, чтоб обидно не было?
Если вы посмотрите, что такое остров Исландия, то вы увидите, что в финансовом смысле он функционирует примерно так же, как остров Джерси или остров Кипр. Это такой очень хороший, очень развитый, очень чистенький, очень миленький, очень легальный оффшор, в котором 50 процентов ВВП составляют финансовые услуги. Ну, то есть, если бы мы давали кредит острову Джерси или островам Вануату, все было бы понятно. Опять же, слухи на рынке гласят, что некая крупная государственная компания дала свой пакет акций в управление или в залог некому нефтяному трейдеру, зарегистрированному в Швейцарии, каковой эти акции заложил в одном из исландских банков, зареповал, а потом прозвенел "маржин-колл". Эту историю сейчас в Москве пересказывают в самых разных вариантах. Некоторые говорят, что этот швейцарский трейдер, наоборот, на полученный от исландского банка кредит скупал акции этой государственной компании и, соответственно, они являлись одновременно и залогом – ну, это вообще безобидная вещь – но, тем не менее, отсюда, видимо, проистекает наша забота о финансовом благополучии Исландии.
Латынина все сказала, не назвала только конкретных имен. Но это легко исправить.
"Крупная государственная компания" - это скорее всего сеченская "Роснефть" (руководители Игорь Сечин и Сергей Богданчиков), нефтяной трейдер, зарегистрированный в Швейцарии - это Гунвор (то есть Геннадий Тимченко), а исландский банк - это, скорее всего, банк Kaupthing (то есть Сигурдур Эйнарссон).
Причина таких экстренных мер спасения исландского банка:нефтетрейдер (якобы "Гунвор") взял в "Кауптинге" 5 млрд долларов под залог блокпакета "Роснефти" (это как раз примерно соответствует 4 млрд евро, которые Путин спешно хочет дать Исландии - чтобы вытащить блокпакет из залога за счет налогоплательщиков).
...

http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=10170

Вообще-то более чем реальная версия. Именно в Исландию с Кипра переместились офшоры после вхождения Кипра в Евросоюз. Говорят, в Исландии сейчас зарегистрировано порядка 80% всех российских офшоров. Хотя Латынина, на мой выпуклый военно-морской взгляд, являет собой наглядную иллюстрацию изречения Козьмы Пруткова: "Некоторые люди подобны колбасам: чем их начинят - с тем они и ходят". Латынина - сливной бачок, через который целенаправленно вбрасывают информацию. Причем сплошь и рядом она не разбирается в сути того, о чем пишет. Это я точно знаю еще с конца 1990-х.
А в данном случае кто-то из кремлевских играет против Сечина и Тимченко. Борьба кланов.

« Последнее редактирование: 10:37, 22 Октября 2008, Среда от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.