Основной раздел > Общение на свободные темы
Кризис, чтоб его!
Егор54:
--- Цитата: сибиряк от 05:22, 07 Февраля 2009, Суббота ---
--- Цитата: mushvn от 18:37, 06 Февраля 2009, Пятница ---
--- Цитировать ---Как известно,рабский труд ни качеством ни производительностью не блещет.
--- Конец цитаты ---
А пирамиды, Колизей, Парфенон? Тоолько не подумайте что я за рабство.
--- Конец цитаты ---
Пирамиды в Гизе,по последним данным,строили свободные декхане по найму.Фантастическая версия:-это дело рук инопланетян.
Хотя..... Фантастическая версия выхода из кризиса-сами справимся, а реалистическая-прилетят инопланетяне и выправят ситуацию.
--- Конец цитаты ---
Инопланетяне уже и давно здесь. Обращают наше внимание на то, что мы находимся в глубоком кризисе не только в экономике. :D
Помогать они нам не собираются. Если мы кризис преодолеем самостоятельно, нам помогут спастись. Иначе нас в лучшем случае попросту вышвырнут на задворки Вселенной :o
Подробности здесь:
http://www.cosmosfera.ru/index.php?categoryid=9&p2_articleid=107
сибиряк:
:rofl:
БИЗНЕС НАЦИЙ
АМЕРИКАНСКАЯ КОРПОРАЦИЯ. У вас две коровы. Одну вы продаете, вторую заставляете давать молоко зачетверых. Вы удивляетесь, когда она дохнет.
ФРАНЦУЗСКАЯ КОРПОРАЦИЯ. У вас две коровы. Вы идете бастовать, потому что хотите три.
НЕМЕЦКАЯ КОРПОРАЦИЯ. У вас две коровы. Вы переделываете их таким образом, что они становятсяв 10 раз больше и дают в 20 раз больше молока.
ЯПОНСКАЯ КОРПОРАЦИЯ. У вас две коровы. Вы апгрейдите их таким образом, что они живут 100 лети питаются раз в месяц своим же молоком.
ИТАЛЬЯНСКАЯ КОРПОРАЦИЯ. У вас две коровы. Но вы не знаете, где они: у вас обеденный перерыв.
ШВЕЙЦАРСКАЯ КОРПОРАЦИЯ .У вас 5000 коров, но ни одна из них вам не принадлежит: вы зарабатываетена их хранении.
ИНДИЙСКАЯ КОРПОРАЦИЯ. У вас две коровы. Вы их бережете и не доите, потому что они священные.
ТАЛИБСКАЯ КОРПОРАЦИЯ. У вас две коровы. Вы начиняете их взрывчаткой и отправляете пастись кдому соседа, где и взрываете. Сосед мертв. Вы довольны.
РУССКАЯ КОРПОРАЦИЯ. У вас две коровы. Вы пересчитываете и узнаете, что у вас их пять. Выпересчитываете их снова и получаете 42. Вы считаете снова и получаете12. Вы устаете считать и открываете следующую бутылку.
сибиряк:
8) Несколько слов о российском е-бизнесе.
В целом, практически все виды хозяйственной деятельности в России можно
описать словом "е-бизнес". Внутри же российский е-бизнес можно разбить
на некоторые виды, определяемые, в основном, состоянием и видом
деятельности предприятий:
1. Зае-бизнес - процветающий е-бизнес. Этот вид чаще всего можно
встретить на новых, только что открывшихся предприятиях.
2. Прое-бизнес - медленно разваливающийся е-бизнес. Этот вид чаще всего
можно встретить на предприятиях, уже проработавших какое-то время на
российском рынке.
3. Разъе-бизнес - то же, что и пункт 2 - но очень быстро.
4. Нае-бизнес (он же объе-бизнес) - один из наиболее прибыльных и
распространенных видов е-бизнеса в России. Как правило, следующим этапом
этих видов бизнеса становится съе-бизнес (при этом деятельность предприятия
выходит за территорию России).
5. Пое-бизнес - разновидность е-бизнеса, когда никого не интересует ни
сам процесс, ни его результат.
6. Подъе-бизнес - е-бизнес, в основном направленный на борьбу с
конкурентами.
7. Уе-бизнес - силовое направление е-бизнеса, как правило, также
сочетающееся с последующим съе-бизнесом.
8. Прие-бизнес - е-бизнес, в основном связанный с незаконным
использованием чужих ноу-хау и торговых марок.
Список видов е-бизнеса в России постоянно дополняется и изменяется.
Следите за публикациями в прессе.
lchechenin:
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».
Карл Маркс, 1867 г. :D :thanks:
сибиряк:
:) Интересно, кто через пять лет станет самой богатой женщиной России -жена мэра Сочи или супруга губернатора Краснодарского края? ???
Навигация
Перейти к полной версии