Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Кризис, чтоб его!  (Прочитано 186202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #465 : 21:52, 17 Декабря 2014, Среда »

Добро, Максим Юрьевич, оборона  это Ваша епархия и в неё ни ногой.

 Но ведь изредка и кушать надо.
 И приходите Вы уважаемый Максим Юрьевич осенью 2015г. с кучей денег и заказом на предмет вкусить говядинки в Новый 2016г. А я как сельхозтоваропроизводитель имею такую возможность- выращивать скот.
 Но то что у меня подросло уже расписано к столу другим потребителям.
 А чтобы произвести Вам мне надо завести ещё одну тёлочку, чтобы через 2,5 года она принесла бычка, которого надо ещё 1,5г. откармливать.
 Так что ,Максим Юрьевич, не обессудьте- раньше чем к 2020 не смогу.
а что сказал Жванецкий по этому поводу?
..."И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.....
....... "А чем, собственно, приторговываете, из-за чего, собственно, жалобы? Может, обвес, обсчет, обмер? Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите".
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #466 : 07:25, 18 Декабря 2014, Четверг »

Сразу шесть государств региона, включая Казахстан, собираются отказаться от американского доллара, возродить Шелковый путь и снизить цены на международный роуминг, сообщает телеканал КТК. В Астану приехали главы правительств стран Шанхайской организации сотрудничества. Весьма непростые переговоры премьер-министры Казахстана, России, Китая, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана вели весь день. Причем не только друг с другом, но и с Президентом Казахстана.  Договориться о судьбоносных для целого континента вещах удалось ближе к вечеру. За это время некоторые премьеры успели даже порадовать пользователей социальных сетей и удивить всех своим дресс-кодом.
В Астане завершилось, пожалуй, одно из самых крупных политических событий уходящего года. Десятки встреч и переговоров, сотни страниц подписанных документов международного значения. И всё это - в абсолютно рекордные сроки. Шанхайская организация сотрудничества, по словам Нурсултана Назарбаева, уже не просто региональный союз соседствующих государств, а сильный политический альянс.
Интересно, что встреча глав правительств стран ШОС проходила почти в домашней обстановке. Это только кажется, что круглый стол стоит в обычном зале заседаний. Ничего подобного – это библиотека Президента, сюда редко кого пускают. Стеллажи с книгами хорошо видны на заднем фоне. В такой обстановке можно говорить только о хорошем.
Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:
- В государствах ШОС имеется собственная возможность обеспечить всех. У нас есть возможность прокормить своё население. Я думаю, это основные пункты безопасности, которые мы можем обеспечить сами.
В качестве наглядного примера экономической самостоятельности Казахстан и Китай сегодня официально отказались от доллара! Теперь все взаиморасчеты Астана и Пекин будут вести в национальных валютах. Главные банкиры двух государств уже подписали нужное соглашение и даже заключили первый контракт на 200 миллиардов тенге. Всех остальных призвали брать пример.
Карим Масимов, премьер-министр РК:
- Считаем возможным приступить к взаиморасчетам в национальных валютах, у нас уже есть наработки на двустороннем уровне, которые можно было бы перевести в плоскость всей Организации.
А чтобы другие участники Организации не сомневались и, не раздумывая, пошли по стопам казахстанских коллег, представители Китая пообещали инвестировать в экономические проекты стран ШОС десятки миллионов... Но пока долларов.
Ли Кэцян, премьер Государственного совета КНР:
- Готовы выделить 50 миллионов долларов на сельхозтехнологии и подготовку кадров. Готовы обучать специалистов в области охраны окружающей среды и сотрудничать в области здравоохранения.
Установить более тесную связь между участниками альянса, причем в самом прямом смысле,  предложил и российский премьер. Дмитрий Медведев считает, что тарифы на роуминг между странами ШОС нужно уменьшить. Видимо, после очередного поста в Инстаграме, где Медведев выложил фото ночной Акорды – баланс на телефоне российского премьера ощутимо уменьшился.
Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ:
- На рассмотрении наших партнеров также находится несколько документов в области информации, телекоммуникационных технологий. К примеру, один из них касается снижения тарифов на услуги электросвязи в так называемом роуминге.
В социальных сетях сегодня весь день обсуждали внешний вид Дмитрия Анатольевича. А точнее его знаменитую обувь на высокой платформе. Впрочем, пятисантиметровые каблуки, не особо помогли российскому премьеру во время коллективного фото. Рядом с рослым Каримом Масимовым Медведев явно чувствовал себя не совсем уютно.           
Очевидно, что на следующем саммите ШОС господин Медведев во время коллективного фото подберет себе более выгодную позицию. Хотя бы потому, что мероприятие пройдёт в России, а дома, как известно, не только каблуки, но и стены помогают.
http://www.zakon.kz/4675605-shest-gosudarstv-regiona-vkljuchaja-rk.html
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #467 : 07:34, 18 Декабря 2014, Четверг »

Свежо питание, да серится с трудом.
http://cont.ws/post/64588
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #468 : 08:30, 18 Декабря 2014, Четверг »

В Эльдорадо:
- Мужчина успокойтесь, это наш кассовый аппарат! Он не продается!
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #469 : 13:39, 18 Декабря 2014, Четверг »

Ну вот, казахи на юань запали, Батька шумит, подай ему долары, а что делать бедному крестьянИну в центре Черноземья.
 Один выход- вкладываться в цукер,пока он ещё сахаром зовётся и начинать запечатывать собственную валюту номиналом в "поллитра" c разменом "на троих"
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #470 : 15:03, 18 Декабря 2014, Четверг »

Официальный курс доллара понижен на 8 рублей, евро — на 11

!
МОСКВА, 18 декабря. Банк России понизил с 19 декабря официальный курс доллара США сразу на 8,2 руб. до 59,6029 руб.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/12/18/1350003.html
 Бакс занял низкий старт понедельника перед чёрным вторником.
 Кто в этот раз изготовился срубить его на взлёте?
 Вроде всем понятно, но хрен кто угадает.
Записан

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #471 : 15:38, 18 Декабря 2014, Четверг »

начинать запечатывать собственную валюту номиналом в "поллитра" c разменом "на троих"

Очень правильная мысль.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #472 : 15:43, 18 Декабря 2014, Четверг »

У нас в городе на одном и местных TV каналов проходит ежедневная лотерея "Угадай курс $". Некоторым везет. Приз 10$. Если сегодня не угадал ни кто,то "призовой фонд" переносится на завтра и т.д.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #473 : 16:09, 18 Декабря 2014, Четверг »

Вятский народ хватский! Наквасился.   :az:
http://www.youtube.com/watch?v=X3DHFiFHar0
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #474 : 18:32, 18 Декабря 2014, Четверг »

Мужик после двух инсультов.   :(  Квас тут ни при чём. 
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #475 : 19:17, 18 Декабря 2014, Четверг »

Мужик после двух инсультов.   :(  Квас тут ни при чём. 
Эта была классная реклама! Даже с учетом (!!!) приторможенности речи. А тем временем в офисе "Вятский квас" :D
« Последнее редактирование: 19:18, 18 Декабря 2014, Четверг от сибиряк »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #476 : 20:01, 18 Декабря 2014, Четверг »

Не всё так клёво в гадском королевстве
АСТАНА, 18 дек — ИА Новости-Казахстан. Национальный банк Швейцарии (Swiss National Bank, SNB) впервые с 1970 года ввел отрицательную ставку по депозитам в минус 0,25%, а также пригрозил новыми мерами для предотвращения притока спекулятивного капитала в страну, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз банка.
«В течение нескольких дней ряд факторов увеличил спрос на безопасные инвестиции. Введение отрицательной процентной ставки уменьшает привлекательность инвестиций в швейцарский франк, таким образом поддерживая минимальный обменный курс», — отмечается в релизе банка.
Основным фактором для принятия решения по ставке стало ухудшение экономической ситуации в России, заявил глава ЦБ страны Томас Джордан (Thomas Jordan). Решение SNB последовало за повышением ЦБ РФ ключевой ставки до 17% с 10,5%, в результате которого увеличилось инвестиционное давление на SNB, отмечает агентство Bloomberg.
SNB вновь подтвердил целевой показатель обменного курса в 1,20 швейцарского франка к 1 евро и сообщил о готовности усилить меры по его достижению. Регулятор готов покупать иностранную валюту в неограниченных количествах, а также принять дополнительные меры в случае необходимости. По состоянию на 17.39 мск 1 евро стоил 1,2049 швейцарского франка, а утром торговался в районе 1,2010.
Отрицательная ставка по депозитам будет сохранена до 22 января 2015 года, если не будет принято иное решение.
« Последнее редактирование: 20:02, 18 Декабря 2014, Четверг от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #477 : 20:23, 18 Декабря 2014, Четверг »

А они что думали,только Куршавели девками наводнять могём.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #478 : 20:55, 18 Декабря 2014, Четверг »

Добро, Максим Юрьевич, оборона  это Ваша епархия и в неё ни ногой.

 Но ведь изредка и кушать надо.
 И приходите Вы уважаемый Максим Юрьевич осенью 2015г. с кучей денег и заказом на предмет вкусить говядинки в Новый 2016г. А я как сельхозтоваропроизводитель имею такую возможность- выращивать скот.
 Но то что у меня подросло уже расписано к столу другим потребителям.
 А чтобы произвести Вам мне надо завести ещё одну тёлочку, чтобы через 2,5 года она принесла бычка, которого надо ещё 1,5г. откармливать.
 Так что ,Максим Юрьевич, не обессудьте- раньше чем к 2020 не смогу.

А что, извините, Вы покупаете на валюту, как сельхозтоваропроизводителть, что так преживаете по поводу курсовых разниц? Разве что племенной скот? Но что-то подсказывет мне - в первую очередь, масштабы Вашего бизнеса (тёлочка в единственном числе - не товарная партия, однако), - что Вашими партнерами являются резиденты Российской Федерации, не иностранцы. Так об чём "пичалька"? И я стараюсь в своей епархии, в первую очередь, интересоваться не железяками (в этом вопросе - тьма наполеонов), а экономикой и тем, откуда деньги на железяки берутся и как они расходуются.
« Последнее редактирование: 20:59, 18 Декабря 2014, Четверг от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #479 : 21:38, 18 Декабря 2014, Четверг »

Добро, Максим Юрьевич, оборона  это Ваша епархия и в неё ни ногой.

 Но ведь изредка и кушать надо.
 И приходите Вы уважаемый Максим Юрьевич осенью 2015г. с кучей денег и заказом на предмет вкусить говядинки в Новый 2016г. А я как сельхозтоваропроизводитель имею такую возможность- выращивать скот.
 Но то что у меня подросло уже расписано к столу другим потребителям.
 А чтобы произвести Вам мне надо завести ещё одну тёлочку, чтобы через 2,5 года она принесла бычка, которого надо ещё 1,5г. откармливать.
 Так что ,Максим Юрьевич, не обессудьте- раньше чем к 2020 не смогу.

А что, извините, Вы покупаете на валюту, как сельхозтоваропроизводителть, что так преживаете по поводу курсовых разниц? Разве что племенной скот? Но что-то подсказывет мне - в первую очередь, масштабы Вашего бизнеса (тёлочка в единственном числе - не товарная партия, однако), - что Вашими партнерами являются резиденты Российской Федерации, не иностранцы. Так об чём "пичалька"? И я стараюсь в своей епархии, в первую очередь, интересоваться не железяками (в этом вопросе - тьма наполеонов), а экономикой и тем, откуда деньги на железяки берутся и как они расходуются.
Максим Юрьевич, тёлочка в данном случае-есть средство производства.
 И может быть я не очень прозрачно намекнул,но я хотел сказать о двух вещах точнее категориях- деньгах и времени. Что даже при наличии финансирования, нужно время и немалое.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.